АХТУНГ! всеобщее безумие идет.


Рекомендуемые сообщения

по перпендикулярки ЯРМАркааааааа и Фрунзе (рынок) очень много там место всегда.

А улица Фрунзе у нас только от Мосина до Красноармейского проспекта? Так вот открою страшную тайну, ода и дальше Красноармейского продолжается...и там всегда свободно!

Насчёт оставить машину дома...ну так иногда быстрее и выгоднее в магазин сходить пешочком, да и полезнее это? Вы же в соседний дом не ездите на машине в магазин? А утрировать не надо!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

давайте не будем спорить, мы берем машину не для того что бы пешком ходить за ней, а так чтобы с выгодой использовать свое время.

бросить машину на проезжей части это конечно не хорошо, но и угнать ее ради 5мин прибывания в банке. за полчаса хотьбы пешком- маразм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый прав по своему!

только давайте жить дружно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А улица Фрунзе у нас только от Мосина до Красноармейского проспекта? Так вот открою страшную тайну, ода и дальше Красноармейского продолжается...и там всегда свободно!

У меня супруга работала в том здании...что на красноармейском д.25...Приезжал я забирать её с работы...там и без ярмарки мест мало...даже во дворе, через 3 квартала...А когда приезжает ярмарка, да ещё и рынок на фрунзе, то там просто нет мест...Если только около Интерсити оставлять машину...

Насчёт оставить машину дома...ну так иногда быстрее и выгоднее в магазин сходить пешочком, да и полезнее это? Вы же в соседний дом не ездите на машине в магазин? А утрировать не надо!

Я вот не пойму, кто утрирует...Если мне надо в это отделение банка, а живу я в заречье, тогда что? Пешком из дома гулять до банка?

Я не оправдываю товарища, который во 2-м ряду бросил машину на аварийке, но и ваш радикализм считаю излишним...

Я купил машину, чтоб не ходить пешком и не ездить на общественном транспорте...и не ходить от ближайшей остановки (этого самого транспорта) до того места, куда мне надо... Во 2-м ряду никогда машину не оставлял, 100-200 метров пройти - не проблема...НО! Если мне надо, например, в Долину Вин, а так ярмарка и рынок - к интерсити я точно не поеду машину оставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фрунзе есть Спар, так вот около него есть почти всегда свободная парковка, через дорогу - тоже есть где поставить машину, около РОСБАНКА, там где раньше был офис Билайна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фрунзе есть Спар, так вот около него есть почти всегда свободная парковка, через дорогу - тоже есть где поставить машину, около РОСБАНКА, там где раньше был офис Билайна...

вчера что то не заметил)))можно было до самого парка искать место:)

я вот живу на проспекте,тут даже во дворе то место найти с трудом можно,не говоря на самом проспекте днем.вот мне вчера надо было в оружейный магазин что на дмитрухе,так на дмитруху мне не удобно,а по проспекту аж до халтурина свободных мест не было и так каждый день,а вот после 19:00 свободно :)

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А дальше ещё один Крузак ехал с нномерами о963оо, наверняка из ихнего же табора, видать под отстал от более проворных слуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,обычные комерсы, номера за бабки купили пантуються))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам то нормально ехал? (по трамвайке то)

Нормально, а там НЕ запрещено по трамвайке, все там ездим!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам то нормально ехал? (по трамвайке то)

вот так и создаются пробки в Заречье. когда для левого поворота занимают не трамвайную линию, а еще и один ряд рядом. хотя в правилах явно оговорено - что трамвайная линия находящаяся на одном уровне с проезжей частью является полосой движения и поворот налево должен осуществляться именно с неё.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там до поворота еще пилить и пилить, и сколько он ехал так "для поворота" из показанного не узнать.

Изменено пользователем zais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там до поворота еще метров и сколько он ехал так "для поворота" из показанного не узнать..

Ты не понял, там ВООБЩЕ движение по трамвайке не запрещено.

Правила дорожного движения разрешают движение по трамвайным путям только при выполнении нескольких условий:

  • трамвайные пути должны находиться слева;
  • трамвайные пути должны быть расположены на одном уровне с проезжей частью;
  • трамвайные пути должны идти в попутном направлении.

Конкретнее

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть, хотя надо уточнить какой путь движения был потом.

а вот интересно зареченский мост вроде как плиткой хотят укладывать, можно будет ехать? кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть, хотя надо уточнить какой путь движения был потом.

а вот интересно зареченский мост вроде как плиткой хотят укладывать, можно будет ехать? кто как думает?

А какая разница, куда он поедет потом, если в лоб летят по встречным трамвайным сейчас?)

Вот как сделают Заречье, увидим

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть, хотя надо уточнить какой путь движения был потом.

а вот интересно зареченский мост вроде как плиткой хотят укладывать, можно будет ехать? кто как думает?

на мосту нельзя будет. по трамвайным можно только если они на одном уровне (а на мосту они чуть выше, во всяком случае были, и были отделены бордюром)

и только если они СЛЕВА. то есть - по центру проезжей части с двухсторонним движением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера день неадекватов был. И подрезали, и выскакивали как чёрт из табакерки, и бычили..., впрочем, чего было ждать от пятницы 13-го?

Сам тоже отличился правда: выруливая с заправки прозевал Девятку слева, оттормозился в последний момент и вынудил чувака чуть вильнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Безумие не идёт, оно уже пришло....

Сегодня друг с девушкой ехали ко мне в Алексин....по дороге, километрах в 5 от Алексина на встречку выскочил какой-то индивид, не особо дружащий с головой...как итог - лобовое столкновение. Машины востановлению не подлежат. Все живы, это радует. Друг с девушкой были на Киа Рио, обидно, только перед НГ взял себе, подушки сработали, сотрясений нет, у девушки рука сломана в двух местах, у друга сильный ушиб ноги. Любитель кататься по встречке был на 14, у него всё куда страшнее: что-то серьёзное с челюстью, потерял (услышал от врачей) 6 зубов, большая потеря крови, что-то с ногами...

У Киа Все двери открылись нормально, ребята вышли сами, мотор ушёл вниз, в салоне только бардачёк отвалился, и визуально сидя в салоне ничего не выдаёт что машина была в лобовом ударе.

У 14-ой, мотор вроде не в салоне, но тем не менее, вся передняя консоль съехала к водителю, вообщем ужас!!

P.S. Будьте внимательны на дороге, и не совершайте необдуманных поступков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ауди со стороны скуратово один. пару раз уже передо мной выскакивал мне на встречу. ауди 80 слева нет фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ауди со стороны скуратово один. пару раз уже передо мной выскакивал мне на встречу. ауди 80 слева нет фары.

случайно, не серебристого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде. что то такое. встречала? выскакивает и на тебя, перед тобой тут же обратно. это не обгон. не кого ему обгонять было

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречала я одну похожую машинку, у нее, правда, ещё и куска бампера не было под отверстием от левой фары. я от неё на обочину шуганулась (благо, скорость не превышаю, когда еду с пассажирами), всю аж затрясло. я тогда ещё с приятельницей ехала и с её четырехлетним сыном. приятельница так завизжала, у меня аж уши заложило. жаль, я не успела номер запомнить, всё так быстро произошло.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти