Vector

Пользователи
  • Постов

    531
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    23

Весь контент Vector

  1. Год назад, притащил с Али, рефку Нокии N73, ещё финского выпуска - юзаю до сих пор. До этого, так же гонял раскладушку N93, но именно форм-фактор не устроил, а так тоже радовал.
  2. Да по РЕСО вроде и отзывы, в плане выплат, попозитивнее чем у РГС, МАКСа и половины прочих компаний. С одной-то стороны похрен, авось не мне расхлёбывать, если что, а с другой, всё же неприятно, как ни крути, если и так человеку гемор создашь, да ещё и денег он получит столько, что только нажраться, с горя, хватит, а не тачку отремонтировать.
  3. Отчитаюсь на всякслуч. Сделал. РЕСО. У частного агента, в Заречье, на Демидовской. Допов и прохождения ТО ''у своих'' не впаривали, КБМ учли (хотя, это будет зависеть от добросовестности вашей предыдущей страховой). Цена немного подросла, но зато и покрытие теперь до 400 тыр, если вдруг не в курсе кто. Вот только с расширением, ДАГО, или как там оно, не страхуют почему-то.
  4. Патамушта никакой автозапуск, в минус 25, застывшее в минералке колено, нихрена не провернёт! ))) Да и ресурс движка, как минимум в теории, при запуске его тёплым, должен изрядно возрастать, что довольно перспективно, учитывая их изначальную и повсеместную говёность, в плане заложенного ресурса.Впрочем, всякие вебасты, отнюдь тоже не панацея, плюс требуют, как минимум, достаточно живого и качественного аккумулятора, не страдающего от недозаряда, что часто наблюдается при коротких городских пробегах. Я так 2 раза обламывался, когда в итоге и движок не прогрет оказывается и остаток заряда, на убитом или замёрзшем аккуме, которого может бы изначально и хватило для запуска, высосан отрубившимся в середине цикла, по пороговому напряжению, подогревателем. Так что я не в восторге от данного девайса, т.к. он может подгадить именно тогда, когда как раз и нужен, например при утренних температурах под тридцатник, а когда минус 10, завестись и прогреться и так не проблема, особенно на бензиновом движке. Речь не за электрические подогреватели, если чё,- их не юзал.
  5. Всем привет! А как сейчас дела со страховкой обстоят? По прежнему корявятся страховщики, или без проблем?
  6. Это не айс тогда. С одной стороны, на основании ст. ГК 958.2, они правы, но, с другой стороны, ст. 16.2 ЗоЗПП, запрещает обуславливать приобретение одних товаров другими и, соответственно, доказав это, можно обоснованно требовать расторжение договора..., только ж Россия, сэр...
  7. Договор сперва бы почитать надо., на предмет наличия такого пункта.
  8. Мотивировать тем, что на всякую ихнюю хитрую жопу, всегда найдется... :D
  9. Хочешь под...ть - езжай завтра в головной офис и расторгай договор страховки жизни.
  10. Скоро так и придется делать, бо с современным подходом к качеству, уже и многие пятилетки начинают сыпаться...
  11. Последнюю неделю вообще веселуха на дорогах творится, большей частью из-за торопыг, поспешивших резину поменять.
  12. А я себе Nokia N93 прикупил! )))
  13. Вопроса нет, ответ есть - своя жопа и карман завсегда ближе! Возможно чел на какой-то профит расчитывает, если обоюдка будет. Ну и век на дворе не 19-й, честь и совесть нынче не в моде по определению. Плюс, есть куча людей, для которых насрать другому на голову и усложнить ему жизнь - основной смысл существования! Возможно, товарищ из таких: по началу, на нервах, растерялся, а потом успокоился, позвонил может кому и решил что нех...
  14. Регистратор товарищу иметь надо было...! Что значит ''светофор не работал''? Как он это докажет, тем более если второй участник будет обратное утверждать, плюс, на момент приезда гайцев, светофор работал в обычном режиме и они это подтвердят разумеется?!
  15. А в машине он типа наполовину заряжается?
  16. Раньше и по 7-8 лет нормально работали, причём отнюдь не брендовых и распальцованых производителей, типа варт и бошей разных.
  17. А я вот сегодня днём премерзко завёлся, после недельного простоя - аккум конченный по ходу уже. Спасло отлично сработавшее зажигание, подхватившее буквально на второй половине оборота. Аккум Варта Блю Динамик, необслуживаемый, 4 года отработал,- не особо впечатляющий показатель. Думаю, до следующей зимы я его промучаю ещё с грехом пополам, но не более того. По уму - поехать и новый купить, но нахрен надо, с моими зимними выездами раз в неделю.
  18. Не скажу за грузовики - не знаю специфики, а по легковушкам, думаю следующее: если у вас возникает потребность во внешней зарядке аккумулятора, то либо имеет место быть проблема с машиной, либо пора менять аккумулятор ибо сам по себе, он должен отрабатывать свои 3-4 года без каких-либо плясок с бубном вокруг него. Ну, раздолбайство с забытыми фарами в расчёт не берём! ))) Лет за 5, аккум у меня подыхал 2 раза, оба раза из-за сдуру включенной Вебасты, при дубаке под -30, которая и высаживала его остатки в 0, а на проворот стартером колена уже не хватало.