АХТУНГ! всеобщее безумие идет.


Рекомендуемые сообщения

до боли знакомый перекресток и ситуация тоже)) сам почти каждый день вижу это.. камеру надо туда и все будет ок =)

ps правый поворот ждешь в этом месте целую вечность).. когда едешь из мясново мысли уже обратные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Маршрутки и автобусы на перекрёстке Проспект Ленина - Советская, каждый день наблюдаю проезд на красный, оборзели в край!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все чаще замечаю как на светофоре ,еще на красный ,первым начинает трогаться общественный транспорт.Вообще складывается ощущение,что с Меркуловым уволилось половина личного состава гибдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел 2082 год, владельцы супер раритетных к тому времени автомобилей марки восьмерка - считали себя королями на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы убил. или покалечил точно! остановился, закопал и одного и другого, рядышком. прям на обочине.

........без капли преувеличения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще слов нет, мало того не правы, так ещё беспредел такой устраивать... Я так понимаю в восмёрке ещё и не коренные жители нашей необъятной страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож не по теме(судя по сообщениям) но по Заголовку пойдет ....

Продать подержанную машину станет невозможно

Всего комментариев (125) 084157.10296_300.jpg

Покупка подержанного автомобиля всегда представляет собой своеобразную лотерею: повезет - не повезет. И даже полная диагностика всех систем и агрегатов не дает полной гарантии, что в ближайшее время машина будет исправно возить своего нового хозяина. К тому же в техцентр до покупки едут далеко не все, веря на слово продавцам, а некоторые автосалоны и вовсе не готовы сдвигать машину с ее места в павильоне.

Обещается, что пробег 50 тысяч километров на 12-летнем авто – совершенно реальный, российских зим она не видела, и «ездила девушка», причем только по выходным и только по хорошим дорогам. Многие в это верят. И попадают на капремонт двигателя, полную ревизию подвески, проблемы с электрикой. То есть то, о чем продавец вполне мог знать, но по понятным причинам покупателю рассказывать не стал.

Ничем впоследствии это ни частному продавцу, ни автосалону не грозит – тем более если, как это часто делается, новый владелец машины написал расписку о том, что «претензий не имеет». Но в скором времени ситуация на рынке подержанных авто может кардинально поменяться. С подачи президента Дмитрия Медведева.

Глава государства внес на рассмотрение Госдумы поправки в Гражданский кодекс, одна из которых напрямую касается всех автомобилистов, которые собираются продать или купить машину с пробегом. Речь идет об институте заверения об обстоятельствах. Это значит, что заключив определенный договор (например, договор купли-продажи автомобиля), обе стороны несут полную ответственность за все «подводные камни», которые могут помешать исполнению этого договора.

«Сторона, которая при заключении договора или после его заключения дала другой стороне недостоверные заверения об обстоятельствах, имеющих значение для заключения договора или для его исполнения (в том числе относящихся к предмету договора, полномочиям на его заключение, соответствию договора применимому к нему праву, наличию необходимых лицензий и разрешений, своему финансовому состоянию), обязана возместить другой стороне, разумно полагавшейся на соответствующие заверения, причиненные этим убытки.

Признание договора незаключенным или недействительным само по себе не препятствует возмещению убытков, причиненных недостоверностью заверений. Предусмотренная настоящей статьей ответственность наступает, если сторона, предоставившая недостоверные заверения, считала или имела разумные основания считать, что другая сторона будет на них полагаться», - говорится в п.2 ст. 431 проекта ГК РФ.

Как это будет выглядеть на практике, а не в теории, на сегодняшний день затрудняются сказать даже специалисты. Потому что в случае с продажами машин может дойти до смешного: когда продавцу придется возмещать убытки за ремонт, о необходимости которого он не знал, или за поломку, которая случилась после диагностики, показавшей, что «железный конь» на данный конкретный момент полностью исправен.

Чиновники уже называют новый кодекс (а, по сути, он новым и является, «поправки» в данном случае – понятие условное) революционным, дебаты вокруг него обещают быть жаркими. Но, скорее всего, закон будет принят, не претерпев особых трансформаций.

«Документ непростой. Напомню, что мы принимали Гражданский кодекс, все его четыре части в течение практически десяти лет. Этот законопроект касается довольно большого массива институтов гражданского права, включая институт юридических лиц, право собственности, целый ряд других институтов, имеющих прямое отношение к жизни наших граждан и к работе российских и иностранных компаний. То есть, иными словами, он касается практически всех вопросов имущественных отношений, существующих в нашей стране», - рассказал Дмитрий Медведев.

А глава Минюста Александр Коновалов, в свою очередь, заявил: «Это (поправки в Гражданский кодекс) то, что реально назрело. Поэтому мы убеждены в том, что принятие этого законопроекта и доведение его до реализации отвечают интересам страны». Большая часть норм, прописанных в законе, по всей видимости, вступят в силу уже 1 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупизм полный! Если примут, еще раз буду убежден, что, В думе придурки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред это всё, не парьтесь. Очередной высер недоумков!

В крайнем случае, при продаже, будет заполняться очередная бумажка-договор, типа ДКП, о том, что покупатель машину проверил и претензий не имеет... Как максимум, это коснётся автосалонов, торгующих бэушками, да и то, задолбаешься судиться, если чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего плохого то? По идее, правильные и нужные поправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего плохого то? По идее, правильные и нужные поправки.

а что хорошего то???при продаже допустим своего ваз21013 за 10т.р мне ему полную капиталку надо что ли делать?или еще год гарантии дать???

это очередной вынос кормана и мозга у россиян..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что хорошего то???при продаже допустим своего ваз21013 за 10т.р мне ему полную капиталку надо что ли делать?или еще год гарантии дать???

это очередной вынос кормана и мозга у россиян..

отвечать будут (по логике закона) только за сокрытие информации. Если машина битая, а продавец сказал "не битая", если проапгрейдил машинку шильдиком OPC GTS GTI RS и поимел несколько лишних сотен тысяч и так далее. Не наличие скрытого дефекта является поводом привлечь к ответственности продавца, а его участие в ОБМАНЕ. Если сам не знал, то и нет ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как доказать????? ДЕБЕЛИЗМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечать будут (по логике закона) только за сокрытие информации. Если машина битая, а продавец сказал "не битая", если проапгрейдил машинку шильдиком OPC GTS GTI RS и поимел несколько лишних сотен тысяч и так далее. Не наличие скрытого дефекта является поводом привлечь к ответственности продавца, а его участие в ОБМАНЕ. Если сам не знал, то и нет ответственности.

А как ты докажешь??? Купил машину с шильдиком, например, OPC...ездил на ней...под капот лазил только масло менять...да и то на сервисе...поездил год, решил продать...продал...а покупатель выяснил, что это никакой не OPC...вот и кт овиноват? По закону - ты...будешь доплачивать из своего кармана за то, чтоб сделать из машины OPC...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты докажешь??? Купил машину с шильдиком, например, OPC...ездил на ней...под капот лазил только масло менять...да и то на сервисе...поездил год, решил продать...продал...а покупатель выяснил, что это никакой не OPC...вот и кт овиноват? По закону - ты...будешь доплачивать из своего кармана за то, чтоб сделать из машины OPC...

Пример конечно утрирован, но для этого есть ПТС. Хоть какие шильдики навесь, в ПТС не изменятся цифры мощности например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример конечно утрирован, но для этого есть ПТС. Хоть какие шильдики навесь, в ПТС не изменятся цифры мощности например...

Согласен, немного утрировал...А если перегрев ГБЦ? Езжу я и езжу...пару раз подогрел мотор - ГБЦ перегрелась, плоскости нарушились...я мотор не кручу более 2-х тысяч оборотов...проблем не вижу...продам машину, следующий владелец крутонет мотор до 4-5 тысяч оборотов, у него из-под прокладки масло потечет...

Таким образом дефект, о котором я не предупредил...а вот знал-ли я сам о нем?...

Ну или, например, купил я машинку с шильдиком OPC...и в ПТС все в порядке...но вот предыдущий владелец снял турбину нафик...а я в этом не разбираюсь...Или не совсем снял, а сделал так, что корпус турбины на месте, а сама она не работает...я машину продам, мне покупатель потом притензию выкатит за то, о чем я не в курсе был...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как доказать????? ДЕБЕЛИЗМ!!!!

Доказывать должен обманутый покупатель. Презумпцию невиновности никто не отменял пока. Понятно, что сложно. Ясно, что не все станут тягаться с этим. Но это хотя бы теоретическая возможность привлечь обманщика к ответу. Может, меньше станут обманывать со временем.

А как ты докажешь??? Купил машину с шильдиком, например, OPC...ездил на ней...под капот лазил только масло менять...да и то на сервисе...поездил год, решил продать...продал...а покупатель выяснил, что это никакой не OPC...вот и кт овиноват? По закону - ты...будешь доплачивать из своего кармана за то, чтоб сделать из машины OPC...

Святая простота! Пару лет проездил и не заметил!

А доказать элементарно! Договором купли-продажи! Разница на "заряженные" машинки сотни тысяч рублей. Вот и покажи что ты покупал. Если брал за 500 т.р., прикрутил шильдик и продал через два года за 800, то уже о многом говорит. Если, конечно, нет хитропопой привычки в ДКП указывать цену в 120 т. рублей и у тебя и у "несчастного" обманутого покупателя.

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать должен обманутый покупатель. Презумпцию невиновности никто не отменял пока. Понятно, что сложно. Ясно, что не все станут тягаться с этим. Но это хотя бы теоретическая возможность привлечь обманщика к ответу. Может, меньше станут обманывать со временем.

Что-то в выдержке из закона я этого не заметил...

Святая простота! Пару лет проездил и не заметил!

А доказать элементарно! Договором купли-продажи! Разница на "заряженные" машинки сотни тысяч рублей. Вот и покажи что ты покупал. Если брал за 500 т.р., прикрутил шильдик и продал через два года за 800, то уже о многом говорит. Если, конечно, нет хитропопой привычки в ДКП указывать цену в 120 т. рублей и у тебя и у "несчастного" обманутого покупателя.

А если купил как OPC за 800 т.р. и продал как OPC за 800 т.р....а турбины там уже и не было...а я, как владелец, реально этого не знал, ибо не разбираюсь в этом совершенно...а покупатель заметит, что турбины нет...Доказывать ОН будет просто: в ПТС написано OPC, а турбины нету...значит я сокрыл важную информацию. Значит я виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реально не знал, то и ответственности нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая страна, и законы, что очень трудно доказать, что ты не верблюд, к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так. Только верблюдом скорее всего будет обманутый покупатель авто. Именно на него ляжет бремя доказывания того, что предыдущий владелец "знал и умышленно скрыл информацию" о состоянии авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка б/у машины это лотерея! Не хочешь проблем - велком к оффдиллеру, за новой машиной, либо, как минимум, при покупке бэушки, загони её на сервис и продиагностируй по нормальному! Как показывает практика, 2/3 покупателей подержанных машин, не делают даже этого! А потом начинается: меня обманули, продали гогно! Нехрен лопухами быть! Смотреть надо, что берёшь, а не пытаться переложить на продавца все проблемы, которые по любому всплывут в машине с пробегом, особенно если этот пробег, изрядно за сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка б/у машины это лотерея! Не хочешь проблем - велком к оффдиллеру, за новой машиной, либо, как минимум, при покупке бэушки, загони её на сервис и продиагностируй по нормальному! Как показывает практика, 2/3 покупателей подержанных машин, не делают даже этого! А потом начинается: меня обманули, продали гогно! Нехрен лопухами быть! Смотреть надо, что берёшь, а не пытаться переложить на продавца все проблемы, которые по любому всплывут в машине с пробегом, особенно если этот пробег, изрядно за сотню.

+5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти