стоит ли сейчас снимать тонировку?


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

уже месяц езжу с тонировкой. Такое чувство, что на всех Тульских гаишников всего 2-3 прибора для проверки тонировки. Смысла им нет на каждый экипаж покупать по этому прибору. Водители и так верят рекламе, а рекламная компания по ужасам/штрафам для водителей с неснятой тонировкой прошла на УРА!!! Руководство ГАИ это понимало, и поэтому не стали переводить лавэ на эти приборы. Большинство водителей и без приборов заранее все сняли..

Несколько раз проезжал мимо гайцов с закрытыми окнами.. им пох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из за чего надо не снимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже месяц езжу с тонировкой. Такое чувство, что на всех Тульских гаишников всего 2-3 прибора для проверки тонировки. Смысла им нет на каждый экипаж покупать по этому прибору. Водители и так верят рекламе, а рекламная компания по ужасам/штрафам для водителей с неснятой тонировкой прошла на УРА!!! Руководство ГАИ это понимало, и поэтому не стали переводить лавэ на эти приборы. Большинство водителей и без приборов заранее все сняли..

Несколько раз проезжал мимо гайцов с закрытыми окнами.. им пох..

а я почему то всё чаще чаще встречаю вот таких вот несчастных)))

176425.jpg

конечно не угадаешь.. можно ездить годами, никто ничего, а можно в первый же день попасть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производить замер тонировки П.И.Д.Р. теперь имеет право как на посту, так и на дороге. Производить замер может ТОЛЬКО инстпектор с отметкой в удостоверении "ИНСПЕКТОР ГОСТЕХНАДЗОРА"

Проведение замера азрешено:

1)температура воздуха от -5, до 25'C.

2)давление от 80 до 106 кПа;

3)относительная влажность воздуха 60±20%.

4)Чистые стекла

5)Любое время суток

6)прибор прошел сертификацию и проверку. погрешность не более 2%. (должен быть опломбирован и на нем наклеена бирка, с указанием очередного срока поверки)

ЕСЛИ УСЛОВИЯ НЕ СОБЛЮДЕНЫ, ТО ИЗМЕРЕНИЯ МОЖНО СЧИТАТЬ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не думаю, что зимой прям всё резко станет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой тоже бывает 0 градусов.

ИМХО стоит подождать, пока все успокоится и тогда уже тонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас опять вижу полно затонированных машин. Водители поняли,что не так все страшно,как казалось вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера коллегу остановили. Попросили визитку и отпустили :)

Ну, кто мне снова станет рассказывать про "один закон для всех"? :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зимой "Disa п.и.д.р.ов" водителей есть за что другое наказывать,кстати кто из клуба на фабии седане сегодня возле советской 110 растонировался?)))))столько много умных слов сказал)))но после всего сказанного все равно пленку оторвал)))штрафы оплати,а то после всего сказанного есть возможность по ст.20.25 КоАП РФ уехать в суд,когда то на такого же корявого инспектора попадешься как и сам.

Изменено пользователем HELL BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать не снимать.... вспомните компанию с зеркальными стёклами. Всё нет их , ну или по крайне мере давно уже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 страниц :be: чисто русский подход, "нельзя, а я все равно буду". Снял и забыл :smoke: . Было бы кому, а главное от кого прятаться :). Я снял еще за год до гонений, т.к. неудобно, особенно зимой. Спокойно езжу мимо постов и знаю, что не к чему у меня придраться. А от солнца она не защищает - это аутотренинг все имхо, все равно жарко, меньше слепит в боковые стекла,так я вперед обычно смотрю :) , и вооообще очки решают.

Изменено пользователем M.I.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пьянку за рулем люди с гайцами постоянно договариваются. Я хоть против алкашни за рулем, но у меня куча примеров за последний год.

что же тогда говорить за тонировку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пьянку за рулем люди с гайцами постоянно договариваются. Я хоть против алкашни за рулем, но у меня куча примеров за последний год.

что же тогда говорить за тонировку...

За пьянку суммы реальные предлагают. А за тонировку по 100 - 300 руб брать что ли? Яйца выеденного не стоит такая взятка, чтоб из-за этой суммы рисковать свободой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 - 300 руб предлагают и за нарушение скоростного режима..

как говорится... курочка по зернышку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно встречаю от 2-3 машин до 7 в день с тонировкой.

хотя страсти и поутихли..

как и с ксеноном, кароч

PS. вчера вечером гайцы на форде около Кремля чуть в жопу не въехали мне, когда я на красный немного резко затормозил) кой как ушли от столкновения, поравнялись со мной, у меня все стекла были подняты, т.е. за тонировкой меня толком и не увидишь) поглазели, еще секунд 20-30 постояли и дальше поехали))))

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно встречаю от 2-3 машин до 7 в день с тонировкой.

Аналогично! Даже и побольше бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно встречаю от 2-3 машин до 7 в день с тонировкой.

хотя страсти и поутихли..

как и с ксеноном, кароч

PS. вчера вечером гайцы на форде около Кремля чуть в жопу не въехали мне, когда я на красный немного резко затормозил) кой как ушли от столкновения, поравнялись со мной, у меня все стекла были подняты, т.е. за тонировкой меня толком и не увидишь) поглазели, еще секунд 20-30 постояли и дальше поехали))))

Может, у них с собой приборчика нужного не было......)

А касаемо затонированных авто - до СЕМИ МАШИН в день НЕ вижу, хотя тожу ездию много. У кого и есть тонировка, - ездиют до сих пор с Опущенными до низу стёклами))))) То есть, - страх в них есть (перед ГАИ). Ну и смысл тогда умничать перед коллегами-друзьями-знакомыми?......... Смысла нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты герой, мы зто уже поняли

А что такого, если его дпс не захотели просто останавливать?? В чём геройство и подковырка? На участке Кремль - Мосина, очень часто дпс ездиют, и часто не останавливают (ремень, телефон...) .. В чём Ваша ирония?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На иншинке сегодня утром обдирал парень ,не надо строить илюзий вопрос времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На иншинке сегодня утром обдирал парень ,не надо строить илюзий вопрос времени

Ты полностью прав, leo. Вопрос времени и Везения..

Впрочем, не исключаю, что через год ажиотаж утихнет и всё вернётся на свои круги... Например, если введут штраф за непристёгнутый ремень - тысяч 5 000 , ну и кому нужны будут твои 500 рублей и копание со снятием твоих номеров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти