стоит ли сейчас снимать тонировку?


Рекомендуемые сообщения

за 10 лет стажа количество штрафов можно по пальцам посчитать...

ну..... это похвально, конечно, но таких "примерных" водителей, поверьте, оооооочень много, на самом деле.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

меня остановили за городом, в не освещенном месте...

а разве отменили закон о том, что автомобилист вправе не останавливаться в подобных местах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница, ну назовёт он тебе причину, представится... Тонировка от этого целее останется? Или от того что корявится с каждым будешь тоже какие то поблажки будут?

Есть закон. Я за соблюдение закона. Закон гласит что инспектор должен назвать причину остановки транспортного средства. Это ЗАКОН. Если инспектор нарушает закон то почему я должен соблюдать закон?

Я конечно не в теме, но и прав лишили я думаю не просто так, общался бы нормально, ходил бы с правами...

Ты, конечно, не в теме.

PS я за то что бы защищать свои права, но когда сам не прав, бодаться не стоит... Либо не надо потом всех вокруг винить!

А я "ЗА" правовое государство, в котором мне не придется защищать свои права, т.к. на них никто посягать не будет.

Да и если не забыл то тема про тонировку, а не про то как тебя лишали прав

Полностью согласен, в предыдущем сообщении я так и отписал.

Все-таки полагаю, еслиб ГИБДД не торговала талонами государственного технического осмотра - то вопросов про тонировку былоб гораздо меньше. Народ расслабился, привык что можно не подчиняться техническому регламенту...

По совести - считаю что тонировка - это как ремень безопасности...каждый для себя должен сам принимать это решение.Не помню случаев, чтоб мне как-то уж сильно мешала тонировка на чужом автомобиле. Если он из-за этой тонировки хуже видит дорогу - значит будет виновником ДТП...т.е. понесет наказание...

Но закон есть закон...Живешь в государстве - будь добр соблюдай законы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню случаев, чтоб мне как-то уж сильно мешала тонировка на чужом автомобиле. Если он из-за этой тонировки хуже видит дорогу - значит будет виновником ДТП...

Нееее, ну нормально? Если сидишь в чужом тонированном автомобиле и происходит ДТП из-за плохой видимости через тонировку водителю, то рассуждать тут будешь по-другому. Ещё не известно, какие могут быть последствия ДТП!!!

Так что тонировка (по крайней мере, очень тёмная) может быть опасна даже для того человека, который сидит на месте пассажира!!!

Здравомыслящие водители, долой тонировку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а кто тебя заставляет садиться в машину, которая затонирована? ДТП может произойти по многим причинам...и последствия могут быть различными - предлагаю в эти дебри не вдаваться.

Садясь в машину к не знакомому человеку (да и к знакомому) ты не знаешь:

- крепко-ли прикручены колеса

- исправны-ли тормоза

- исправен-ли рулевой механизм

- и т.д...

Тонировку видно сразу - есть она или нет (мешает-ли обзору). И ты вправе выбирать садиться тебе в тонированную машину или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а кто тебя заставляет садиться в машину, которая затонирована? ДТП может произойти по многим причинам...и последствия могут быть различными - предлагаю в эти дебри не вдаваться.

Садясь в машину к не знакомому человеку (да и к знакомому) ты не знаешь:

- крепко-ли прикручены колеса

- исправны-ли тормоза

- исправен-ли рулевой механизм

- и т.д...

Тонировку видно сразу - есть она или нет (мешает-ли обзору). И ты вправе выбирать садиться тебе в тонированную машину или нет.

Это всё понятно и с этим никто не спорит, но всё же бывают случаи, когда приходится садиться в тонированную машину, например, в такси. А таксисты парни лихие..... Я их побаиваюсь даже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно и с этим никто не спорит, но всё же бывают случаи, когда приходится садиться в тонированную машину, например, в такси. А таксисты парни лихие..... Я их побаиваюсь даже.....

Ну так можно перезвонить диспетчеру и сказать что машина тонирована сверх меры, а это как минимум запрещено законом и что ты в такой машине не поедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно перезвонить диспетчеру и сказать что машина тонирована сверх меры, а это как минимум запрещено законом и что ты в такой машине не поедешь.

ё-моё! а если, например, пассажир пьян в стельку почти, спать хочет, в домик свой хочет побыстрей попасть, на любимую коечку, языком еле-еле ворочает, ему ещё раз диспетчеру звонить будет тяжеловато. А тут мужик на крепко тонированном такси пришкандыбал. А чел боится тонированных тачек, у него прям тонировкофобия какая-нибудь, вот что делать в таком случае? Спать прям на лавочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты давай мне рейтинг поднимай XD, а то +100500 не добьёт мне репутацию до сотки)))

А мне кто будет рейтинг поднимать? Фантомы автомобилистов?

Я ваще лошпечка, в устройстве автомобилей не разбираюсь, законы знаю мало, за помощью ни к кому не обращаюсь, ну и т.д. и т.п. С таким набором только убиться об стену осталось, какой уж там рейтинг! :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё-моё! а если, например, пассажир пьян в стельку почти, спать хочет, в домик свой хочет побыстрей попасть, на любимую коечку, языком еле-еле ворочает, ему ещё раз диспетчеру звонить будет тяжеловато. А тут мужик на крепко тонированном такси пришкандыбал. А чел боится тонированных тачек, у него прям тонировкофобия какая-нибудь, вот что делать в таком случае? Спать прям на лавочке?

А кто мешает ему при заказе авто сказать "Только тонированную машину не присылайте"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает ему при заказе авто сказать "Только тонированную машину не присылайте"...

ты думаешь, что все диспетчера знают, какие у них авто тонированные, а какие - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, к клиенту приезжает тот автомобиль, который находится ближе всех к месту вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кто будет рейтинг поднимать? ... :hihihi:

Все по-очереди, если перестанете бредятину писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по-очереди, если перестанете бредятину писать.

а я лохопеточка)))) только бредятину писать и умею)))) ну что ж, значит не судьба мне быть на высоте)))) :punc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь, что все диспетчера знают, какие у них авто тонированные, а какие - нет?

Когда звонишь в такси - то можно заказать машину с кондером, для курящих, желаемого цвета и т.д...Уж думаю про тонировку диспетчера в курсе будут...

Просто если от использования тонированных машин откажется потребители, т.е.:

- такси: я не хочу ехать на тонированной машине

- магазины: я не хочу, чтоб мне товар привозили на тонированной машине, ибо такая машина может попасть в ДТП

- страховые компании поднимут ставки для тонированных авто

- и т.д. и т.п.

то все сами обдерут тонировку, чтоб нормально ездить и дела делать. И никакой закон будет не нужен.

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут народ похлеще меня бредятину пишет и ничего, рейтинг растет. понятие бредятины, по-видимому, у всех разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда звонишь в такси - то можно заказать машину с кондером, для курящих, желаемого цвета и т.д..

а с мигалкой можно? а то вдруг пробки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда звонишь в такси - то можно заказать машину с кондером, для курящих, желаемого цвета и т.д...Уж думаю про тонировку диспетчера в курсе будут...

Это сколько ж денег сверху надо отдать, чтобы прислали "желаемую таксюшку"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с мигалкой можно? а то вдруг пробки)))

:hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с мигалкой можно? а то вдруг пробки)))

Думаю можно, но у них совсем другие расценки )))

Это сколько ж денег сверху надо отдать, чтобы прислали "желаемую таксюшку"???

Какая разница??? Думаю, если они знают и про кондеры и про курение и про цвета - то уж про тонировку узнать для них не проблема будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница??? Думаю, если они знают и про кондеры и про курение и про цвета - то уж про тонировку узнать для них не проблема будет.

разница всё же есть. если все растонируются, то никаких денег сверху за желаемый вид транспорта платить не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница всё же есть. если все растонируются, то никаких денег сверху за желаемый вид транспорта платить не надо будет.

Опять-же...все растонируются безо всяких законов.

Или ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-же...все растонируются безо всяких законов.

сомневаюсь, что ВСЕ растонируются. вот взять хотя бы dvb...... ему всё хоть трава не расти...... как ездил, так и будет ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что ВСЕ растонируются. вот взять хотя бы dvb...... ему всё хоть трава не расти...... как ездил, так и будет ездить.

Так он и после принятия закона ездит. Такие люди всегда будут. Всегда найдутся те, кто захочет так ездить. Моё мнение - его право. По закону - не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и после принятия закона ездит. Такие люди всегда будут. Всегда найдутся те, кто захочет так ездить. Моё мнение - его право. По закону - не положено.

Ну так ведь и я про то же говорила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти