miklefockin

Пользователи
  • Постов

    325
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    19

Весь контент miklefockin

  1. Половые органы на фото затирайте - это публичный ресурс.
  2. Так они где? До этого уже продал?
  3. Вчера коллегу остановили. Попросили визитку и отпустили Ну, кто мне снова станет рассказывать про "один закон для всех"?
  4. На Вашем фото она не полугнилая и не полусухая. Несколько высохших веток и все. Гринпис работает за деньги, а мы - общественный контроль
  5. Ранее бывшая тема про продажу торгового оборудования.
  6. Мне кажется, что для Вас основным является этот аргумент, нежели нежизнеспособность дерева. А деревьев в современном городе никогда уже не станет МНОГО. Да, и "лучше посадить" и посадить - две большие разницы. Купите саженцы, привезите, посадите, покажите пожилым "в другом месте" - и быть может, они с Вами согласятся по поводу вырубки? ЗЫ Во многих темах как на любом другом форуме или в соц.сети страшными словами ругается все российское, а как "проблема" - сразу ищется путь ее незаконного, неправильного, подпольного решения. ЗЗЫ Хотя после торговли суть контрафактом вырубка деревьев в собственном дворе уже не доставляет. Желаю,чтобы не спилили.
  7. Я один такой недалекий,или все стесняются спросить - а на кой хер валить дерево в городском дворе, где их и так мало?
  8. Спор бесполезный, знаю с кого конкретно не снимают и почему. В др. области - снимут, а здесь - нет. Завидую Вашей детской наивности. Просто сепарация более жесткая - теперь есть "самые-самые-самые" и все остальные (конкретно про тонировку). Разговор про "все равны" напоминает анекдот далеких (советских) времен, который начинался (и заканчивался) словами "едет как-то депутат Верховного Совета в метро...".
  9. Да просто выходные - парни до "старшего инспектора" не дозвонились... В понедельник сам перезвонит - извинится
  10. А ведь еще неделю назад это "не на что" измерялось размером доплаты за аурис
  11. Выезд с Рязанки на Калужское шоссе - неполная разметка, внутренние полосы переходят во встречку после крутого поворота с ответвлениями. Иногородним попасть - 100500 на встречку, хорошо там стоят редко.
  12. Нормально отреагируют. Также, как и на договор дарения.
  13. Так чем не устраивает Вами же обозначенный в заголовке темы договор мены?
  14. Вы что, уважаемый, читать не умеете? Там же написано - "место свободно"!
  15. Тонировки задней полусферы более чем достаточно. Страдающим от агорафобии предлагаю нанять личного водителя и ездить сзади
  16. Да, корыто неплохо, но надо все ж смотреть, насколько было бито рыло.
  17. Блин, Паш, ты мне так пишешь, как будто я в заседания не ходил и беспредела этого не видел Неприменимо здесь общее правило. Вернее, нет: общее правило - инспектор прав. И мы с этим боремся. Потому что это очень часто не так. Если соглашаться с тем, что живем мы в страшное, безысходное время в полной зависимости от имущих (нас и власть) - лучше ведь сразу повеситься. Ведь зачем тогда существовать, правда? А если неправда - то и за права и свободы свои нужно бороться. Только не нужно нарушать закон. Требуете от других его соблюдения - не нарушайте сами. Нарушаете - будьте готовы ответить. Причем не всегда по делу...
  18. Да, кстати: почти все, кто был на авто на встрече шкода-клубов, выпивал в субботу вечером и в воскресенье поехал на авто, имели следовые концентрации алкоголя - эту темы мы проходили неоднократно. Чтобы не было вообще ничего, нужно было ехать ближе к ночи на понедельник. Что, все готовы были отдать права за 0,05-0,25 промилле?
  19. Лешь, ну вот где я про "левые" анализы написал? Все, о чем я пишу - исключительно в рамках правового поля. Это нас - граждан - извините, .бут как ослов, и мы вякнуть не смеем. И это неправильно. Всем ехать бесполезно. Еще раз акцентирую - я пишу исключительно о спорных ситуациях с явно малыми концентрациями алкоголя. И все. Никакого быдла отмазывать не призываю. Про освнования. То, как зачастую оформляются материалы - это страх Божий. И ты прекрасно все знаешь про правоохранительную систему, лучше меня. И про то, что мировые прямо игнорируют явные нарушения инспекторов. Нарушение процедуры - вот главное основание сомневаться в результате. И если достоверно не "левый" результат явно противоречит "протокольному" - это тоже повод. Любое противоречие - повод и основание для рассмотрения довода обвиняемой стороны. Это принципы судопроизводства, закрепленные во всех кодифицированных актах, содержащих процессуальные нормы. Еще раз - мы не знаем своих прав и/или ими не пользуемся. Кроме мирового, клепающего "левые" решения, есть районный и областной суды, а потом - надзор. Если есть у кого желание - в ГАС "Правосудие" или на судебныерешения.рф есть масса примеров, как люди добивались правды. Нормальные судьи и в районах к адекватным доводам прислушиваются и не переписывают анекдотичные "данные" протоколов. Более того, квалификация самих судей зачастую оставляет желать лучшего. Что же мне теперь, соглашаться с чужой недалекостью по принципу занимаемого места под солнцем? В стадном чувстве меня обвинить сложно. Есть правовые рамки борьбы и осознанно принимается ее (борьбы) цена - значит, будем бороться. Нет - нет. А соглашаться с произволом той же судебной власти только потому, что она власть - по-меньшей мере глупо. Еще раз для всех: я не пишу про то, как нарушить закон. Я пишу про то, как применительно к себе добиться его - закона - соблюдения без ограничения и нарушения собственных прав.
  20. Да никто (почти) этого не знает, а прочитав здесь - забудет завтра Нужно просто положить в портмоне или визитницу контакт, который зарабатывает себе подобными вещами на кусок хлеба, масла, икры и пр. И только тогда появляется вероятность позитивного исхода. Вечная боязнь, что если что-то сделаешь не так, "как сказали", и повальное соглашательство с тем, что "начальник всегда прав" ростит в народе стадо. А нужно быть человеками