скоро будут штрафовать с камер


Рекомендуемые сообщения

Сотрудник, посоветуйте что-нибудь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Передвигаться в пределах 60-70/90-100 - не проблема. Проблема - в ограничениях 40 посреди ровной дороги и т.п. "прелестях" отечественной действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ниче советовать не буду у всех своя голова на плечах и возможности разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сможешь ли ты перемещаться по городу со скоростью 60 и по трассе 90? Не нарушая ни разу?

Не поверишь, но так и езжу! +/- 10 кэмэ. Никуда пока не опаздал. Ещё б летунов-моргунов поубавилось бы и вообще лафа была!

А вот с нашими реалиями, это уже другой вопрос, но к нарушению максимальных скоростных режимов, он отношения не имеет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё б летунов-моргунов поубавилось бы и вообще лафа была!

Ещё бы те кто "никуда не опаздывают" ездили бы только в правой полосе и никто бы никому не мешал! :) И автобусы с автолайнами в правый ряд загнать и пробок и заторов было бы куда меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Артурчик, твои слова бы Богу в уши))) А ещё бы дороги хорошие без ям... Слушайте я верю в силу коллективного желания! Давайте все дружненько захотим и попросим у Бога (ну или в кого вы там верите) хороших дорог и адекватных водителей))) Нас много, нас услышат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы те кто "никуда не опаздывают" ездили бы только в правой полосе и никто бы никому не мешал! :) И автобусы с автолайнами в правый ряд загнать и пробок и заторов было бы куда меньше

Мечты,мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что это будет не так уж и скоро... возможно повесят парочку камер, на пр.Ленина, да на Октябрьской и еще пару пустых макетов на переездах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лазер на неё не подействует?(если светануть чуток)

ну там матрицу повредит или ещё чего-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну повесят и что, через пару тройку дней все будут знать где висят камеры,кто превышал проедит этот участок и дальше превысит ,кто соблюдает правила тот и соблюдать будет,радовать будет одно, что на этих участках аварий не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, Опиум и Ник. Уважаем ВСЕ правила ДД, а не только выборочные, "любимые" моменты.

1. Движение в городе обязательно подразумевает полосность, но не имеет ограничений по "скоростной"-"не скоростной" полосе (если это особо не оговорено, нет соответствующего знака), кому где удобно - тот там и едет. Не нравиться тащиться - опережаем справа. Если вы превышаете скорость потока, то это не под вас должны подстраиваться,а совсем даже наоборот.

2. Если соблюдать скоростной режим, то никогда не возникнет у вас в городе описанной вами ситуации. На рязанке не ездят в левой полосе со скоростью 20 км/час (ну вот ну ни разу не видел, хотите убедить - снимайте ролик), а на 2м проезде Гастелло невозможно безопасно ехать быстрее 30 км/час (но, млять, "торопыги" там регулярно обгоняют - на 600 метрах между 2 светофорами, 2 автобусными остановками, 3 пешеходными переходами, выездом из гаражного кооператива, 7 выездами с прилегающей территории, в жилом массиве на 2х полосной дороге!!!!!!!!!!!!!!!!!! :aq: ).

Есть 4 причины 90% ДТП: пьянка, встречка, перекресток и скорость. Догадайтесь, что на первом месте?..

ЗЫ На Ленина (у обл.суда) и Советской (У УГИБДД и на перекрестке с Ленина) есть работающие камеры. Они в пользовании дор.хозяйства вроде, поэтому нарушения не фиксируют. Но если там ДТП - можно посмотреть видео с камеры.

Изменено пользователем miklefockin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо правил есть ещё здравый смысл и уважение к другим автомобилям? Почему на пустой дороге машины займут все ряды и будут плестись 40 км в час, и никто не пропустит...

Понятно что правила не запрещают... но есть и участки где можно двигаться на 10-20 км в час и превышает весь поток. Спорить можно вечно

Итог всё равно один, повесят камеры, на форуме вывесим список мест где они фиксируют скорость и всё.

радовать будет одно, что на этих участках аварий не будет.

Вот с этим не могу не согласится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нить документацию по аукциону читал? Ну так, ради интереса. Там про камеры ни слова. Тока оборудование информационного центра. По камерам будет отдельно...

PS Хотели поучаствовать...

Изменено пользователем =MaX=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме вывесим список мест где они фиксируют скорость и всё.

а места, где скорость фиксируют будем определять опытным путем?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм интересно а как будут поступать с "равными среди равных" водителями? Они ведь наверное начнут "обижаться" когда к ним будут приходить штрафные квитанции. Просто что то подобное было в столице. Поставили камеры, камеры по наловили нарушений, квитанции полетели. Потом был разбор полетов. В общем начальство там часто меняется....в этом центре)))))) Но дело было года полтора назад как сейчас не знаю. И

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тож слышал что камеры фиксировали скорость 140км/ч где просто невозможно так разогнаться......и потом все в суд обращались так как права отбирали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну повесят и что, через пару тройку дней все будут знать где висят камеры,кто превышал проедит этот участок и дальше превысит ,кто соблюдает правила тот и соблюдать будет,радовать будет одно, что на этих участках аварий не будет.

ага. едут 2 машины, тут первая вспоминает что тут камера и резко жмет на тормоз. БАХ.

а места, где скорость фиксируют будем определять опытным путем?)))))))

Обязаны повесить таблички. В москве висят :)

Хммм интересно а как будут поступать с "равными среди равных" водителями? Они ведь наверное начнут "обижаться" когда к ним будут приходить штрафные квитанции. Просто что то подобное было в столице. Поставили камеры, камеры по наловили нарушений, квитанции полетели. Потом был разбор полетов. В общем начальство там часто меняется....в этом центре)))))) Но дело было года полтора назад как сейчас не знаю. И

«белый список номеров» сделают, делов то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за камеры лишения нет.

в г.Москва всего 3 камеры фиксирующие скоростной режим(все остальные просто он-лайн обстановку смотрят,в области намного больше камер которые скорость смотрят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в г.Москва всего 3 камеры фиксирующие скоростной режим(все остальные просто он-лайн обстановку смотрят,в области намного больше камер которые скорость смотрят)

http://lenta.ru/news...1/11/02/shtraf/

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте разделять всё же ПДД и прочие ''понятия'', ''по уму'', ''надо головой думать'' и т.д... Есть правила и они приоритетны! Пресловутого правила потока, там не прописано, значит, руководствоваться им, никто НЕ ОБЯЗАН. Да и не в потоке дело, а в том, что большенство, на мой взгляд, даже не осознают, что они управляют куском железа, весом в полторы тонны и энергия у этой массы, достаточно колоссальная и не всегда с ней можно будет совладать, несмотря даже на кучу современных примочек, типа АБС и прочего. Уже писал где то, повторюсь: 30000 смертей в год, на дорогах! Каждый сотый, умрёт в ДТП! Неужели мало? Хоть об этом думайте, когда тапок давите!!!

И, кстати, насчёт ''тормозов''. Вот честно говорю, даже не могу припомнить, что бы кто-то, тошнил в городе, в левом ряду 20-30! Зато, когда едешь там 60, постоянно появляются любители сесть на хвост, да ещё и иллюминацию устроить. Я фигею от нашего менталитета! Едущий по правилам: чмо, тормоз и тошнот, зато нарушающий всё и вся, орёл и кроссавчеГ! И вы ещё говорите, что надо ездить ''по уму''. Да нет его у большенства! Точнее не ума, как такового нет, а тормозов мало, вот и летают все, как будто безсмертные.

Ужесточение правил, это конечно не лучший вариант, тем более с нашими правовыми раскладами, но и носящиеся по городу ''за сотню'' и считающие это нормой, уже подзадолбали, честно говоря.

Все мы нарушаем, не без этого, но надо хотя бы это осознавать, что ты нарушаешь, а не ''все так ездят'' и стараться минимизировать такие дела, а не уподобляться стаду, (читай ''правилу потока'')

Всё на правах ИМХО, если чё!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывает такое настроение, что едешь очень даже не спеша и топить никуда не хочется, но я перестраиваюсь в правый ряд и хочу сказать что никто не моргает, не включает иллюминацию и не сигналит пытаясь подрезать и нахамить... Все понимают, что правила есть правила, все тут пишут, что никто никогда их не нарушает, только что то в городе я этого не замечаю.

А моргают и сигналят обычно тем, у кого сидят глубоко в душе моральные принципы "нет не подвинусь, ехай как я"! Мало ли куда человек спешит, разные ситуации в жизни бывают... Также хочу напомнить, что любой водитель не бог и не высший суд, что бы решать как ездить остальным! У каждого своя голова, просто не надо мешать другим! Один едет "тошнит", другой его за это подрезает, а потом ДТП получаются...

Я понимаю что это Тульский менталитет, все озлоблены друг на друга, но надо как то исправляться что ли...

PS от темы мы конечно отошли

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, золотые слова: ''Также хочу

напомнить, что любой

водитель не бог и не высший

суд, что бы решать как ездить

остальным!'' Именно! Я решаю, как ехать мне: в соответствии с правилами, не шашкуя, не обгоняя и не подрезая никого, в разрешённой этими же правилами полосе! И если это кому то не нравится, то это сугубо его проблема, пусть хоть обморгается.:)

Да, бывают ''вопросы жизни и смерти'', но такие случаи единичны, а основная масса летит, потому что просто охота так и ''пусть чайники 60 ездят''. Да и не будет ''спешащий на пожар'', минутами висеть на хвосте, он скорее по встречке вильнёт, или справа опередит.

Кстати, о хамах. Есть одно место в Заречье, очень интересное. Сразу за мостом через Упу, поворот на бензоколонку. Кто там часто ездит, думаю поймёт. Одна часть водил (тошнотов, лохов и тормозов, по видимому :)), терпеливо ползёт в очереди на поворот, в правом ряду, заняв её ещё около Оружейного завода, а другая часть (орлов, которым ''надо''), со свистом пролетает первых, создавая во втором ряду, уже за мостом, очередь из желающих вклинится и пробку для проезжающих прямо. Вот реально достали, честно говорю! Допускаю, что кто то проскакивает потому что не в курсе, кто то перестроиться не успел, но основная масса, прёт вторым рядом, вполне осознанно, просто потому, что ''пусть лохи стоят''. Вот, товарищи, заранее извиняюсь:), но хрен кого пропущу (а бампера у Тауруса крепкие, если чё, да и покрасить их, давно уж пора, желательно за чей-нибудь счёт! :)), ибо реально ЗАДОЛБАЛО, встав в конец очереди, плестись в 2 раза медленнее, из-за умников, лезущих в неё впереди. Может я и не прав, но как по другому бороться с такими, я не знаю. Да, когда сам пару раз зазёвывался и проскакивал хвост, то просто проезжал дальше и заворачивал по Демидовской плотине. Даже быстрее получалось, кстати! :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была пока всего пара ситуаций, когда мне было НАДО! Один раз решался вопрос с местом жительства, другой - жена с грудным ребенком упала с лестницы. Ехал по встречке, на красный, под запрещающие знаки, в среднем - около 70 по городу. И каждое мгновение, т.с., был готов к двум вещам:

1. к ДТП;

2. ко встрече с ГИБДД.

Потому что все, что я делал, я делал НЕПРАВИЛЬНО. И готов был за это отвечать. Потому что на тот момент для меня это был вопрос, как говорится, жизни.

Есть ситуации, в которых надо принимать неотложные решения. Но и риски принятия этих решений брать на себя. И уметь взвешивать, когда это оправдано, а когда нет.

Абсолютное же большинство "хамов на дороге" едут так, как едут, именно по тем основаниям, которые привел Вектор. И срать им на всех. В том числе друг на друга. То же относится и к пешеходам. Так и получается, что периодически благодаря этому встречаются две "курицы", как в Курске, или два "петуха" - что чаще. Или несколько. Регулярно кого-нибудь из них закапывают. Кто-то молодой начинает писать и какать под себя (слава Богу, если в инв. кресле хотя бы). Кто-то становится "дурачком". Потому что "че, бля, ташним-та?!. уебывай с дароги!..".

И еще. Знай, водитель быстрохода. У тихохода нерв не железный. Иногда и у него бывает плохое настроение и удлиненный металлический предмет под креслом. Не уважаешь закон? Ну-ну...

Изменено пользователем miklefockin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отсюда (из вышесказанного)следует вывод : чем больше будет камер,тем лучше ...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не высказывался вроде (если было - ткните в ЭТО моим рыльцем) о пользе количества камер.

Во-вторых - предыдущий пост не имел отношения к камерам, он имел отношение к хамству.

И, в-третьих - ДА. Однозначно, да. Потому что наличие большого числа камер заведомо заставит БОЯТЬСЯ (опасаться и т.п.) наказания.

Знаете почему? Потому что в этой стране заставить соблюдать правила (читай - законы) сможет только диктатура. Никакого виляния жопой: нарушил - получи. Считаешь нарушение необходимым - будь готов за него заплатить (в переносном смысле, а не как сейчас).

Но. Одно большое но. И диктатура тоже зависима. От чего? От широты охвата. Только если ко ВСЕМ будут применяться одни и те же нормы, а не "белые списки", только тогда можно будет говорить о соблюдении закона.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти