скоро будут штрафовать с камер


Рекомендуемые сообщения

на хвосте и моргать, вместо того, что бы справа опередить, не оттормаживаясь и не устраивая иллюминации?

Обгон справа по моему не самый безопасный маневр

Ну попробуй, если смогешь!!!!!! Яб зная кто это никогдаб не связался!!!!, себе дороже выйдет!!!!!

От части соглашусь! Не вижу проблем на свободной дороге ехать в правом ряду. Не мешай дураку и сам доедешь без происшествий.

Vector ну вот скажи легче бы тебе стало если бы подобный товарищ задел тебе машину или подрезал бы. Или из принципа, буду ехать слева, потому как у него крузак и номера блатные тем более, да и люстры классные)))) Он я думаю сильно не расстроится, а ты можешь попасть, примеров масса... Подставит он тебе зад и доказывай до посинения какие кругом козлы.

Мы не в европе, у нас не все равны, по любому найдётся кто то "ровнее".

А установка камер опять таки не остановит подобных нарушителей, максимальный штраф 5000, испугает он больше работягу. Хотя вот все пальцем тыкают в чиновников и олигархов, а я каждый день наблюдаю как жигули начиная от копеек катаются по встречке, проскакивают на красный и они ничего не боятся. Складывается даже впечатление, что не все в курсе что за встречку лишают прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А легче мне б стало, если б я, метнулся уступать ему ''лыжню'', а он, не дожидаясь, пошёл бы на обгон справа? Они ж, лётчеГи, все резкие, как... Попадал уже в такие ситуации. И сам же виноват будешь и доказывать ничего не надо. Так что, не в принципе дело, а опять же в безопасности и адекватном вождении. Когда сзади, летит под 120-ть, 3-х тонный ''гроб'' и хреначит фарами, предугадать логически его действия, как показывает практика, слабо реально.

Зад пусть подставляет, если чё, у меня расширение до лимона. Рожа, правда, не застрахована.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще за то чтоб весь город увешали камерами-глядиш поубавится злостных нарушителей-блатные-то так и будут нарушать(их немного)-но простые смертные-посмиренней станут)))

Изменено пользователем scio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл написать: в правом ряду, в выходные, по ночам, стремновато ездить,- зомби, на дорогу, вываливаются часто... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прорвемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Оффтоп...

Парень ехал, и его "щелкнула" камера фиксирущая правонарушения. Он не понял! Скорость 60км.ч! Он развернулся, снизил скорость и опять проехал мимо.Опять его фоткают! Он проехал ещё раз 6, дошел уже до 20км.ч. Через неделю ему приходит 7 штрафов ЗА НЕПРИСТЁГНУТЫЙ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: это надо в "юмор"!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а вот интересно - кому принадлежат недавно появившиеся на перекрестке Красноармейский/Советская камеры?

конкретно вот прямо над светофором три штуки. две смотрят вдоль Советской, одна на Красноармейский

a28d3f0639f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно - кому принадлежат недавно появившиеся на перекрестке Красноармейский/Советская камеры?

конкретно вот прямо над светофором три штуки. две смотрят вдоль Советской, одна на Красноармейский

a28d3f0639f1.jpg

Может, это камеры магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях стояла на светофоре на Кирова, где заканчивается одностороннее движение. Смотрю, на Ложевой со стороны Криволучья стоит таксист на Нексии с левым поворотом. Думаю, ну, разворачиваться будет. Не, он пропустил встречных и повернул на односторонне движение. Вечер, машин мало, но он всё равно маневрировал между встречными как в американских боевиках. Очень жаль, что там не было камер или гаишников. У таких уродов нужно права отбирать пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы те кто "никуда не опаздывают" ездили бы только в правой полосе и никто бы никому не мешал! :) И автобусы с автолайнами в правый ряд загнать и пробок и заторов было бы куда меньше

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Камеры ГИБДД могут обманывать водителей

Один из самых распространенных в России комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД «Стрелка» может работать некорректно, завышая скорость автомобилей. В связи с этим в Госдуме готовится письмо в Минпромторг с просьбой провести дополнительные испытания прибора и приостановить массовую закупку, сообщает Газета.ru. По мнению автора письма депутата Думы Вячеслава Лысакова, некорректная работа прибора может дискредитировать всю систему видеофиксации.

Прибор «Стрелка» используется управлением ГИБДД во многих регионах. Устройство состоит из радара, применявшегося ранее в военной авиации, и камеры, которая начинает фиксацию автомобиля на расстоянии до одного километра. Производитель прибора уверен, что ошибки определения скорости при движении на одной дальности на разных полосах дороги исключены.

Тем не менее, как считают в Госдуме, к «Стрелке» существует много претензий. К примеру, испытания прибора проходили на двухполосной трассе, а не на многополосной, и с небольшой скоростью, что вызывает сомнения в корректной работе системы в реальных условиях. Жалобы на прибор поступали и от автомобилистов. Многие из них отмечали, что хотя двигались в районе действия «Стрелки» без нарушений, получали штраф, причем во всех случаях фигурировала одна и та же скорость — 82 км/ч. Наконец, есть претензии и к средней закупочной цене «Стрелки», которая составляет 5 млн рублей, что примерно в пять раз выше стоимости обычной системы видеофиксации.

Сама компания-производитель прибора претензии на некорректную работу системы отрицает, отмечая, что чаще всего жалобы автомобилистов не имеют доказательной базы. В настоящее время власти продолжают установку «Стрелок»: до конца года в одной лишь Москве количество комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД увеличится на 450 единиц. Устройство закупают и в других регионах.


/>http://auto.mail.ru/article.html?id=38249

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не стрелка используется,а помоему какая то арена,я сам уже получил письмо)))оплатил 1000руб,на фотке пи.дато вышел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не стрелка используется,а помоему какая то арена,я сам уже получил письмо)))оплатил 1000руб,на фотке пи.дато вышел))))

Лучше просвяти где эти чудеса стоят!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Туле и области пока нет камер стрелка

Изменено пользователем leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна камера с радаром точно стоит при выезде с Восточного в сторону Рязанки, там где одна полоса переходит в две и потоки встречные расходятся..... мне от той камеры уже три привета пришло пока я понял где она висит...и сучка маленькая, меньше тех камер что на перекрестках висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам не знаю где они стоят,их шту 5 точно и их на выездах из тулы ставят и на скоростных улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне с рязанки пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че это тайна великая?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там какие то неадекваты сидят,стоят на московском ш-се,на щекино,пр-т ленина,красноармейский,рязанка,вообщем все большие улицы где можно без проблем разогнаться более 80км\ч,до 80 не штрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня тут слухи дошли от человечка, кот в конторке работает, что эти камеры ставила, что они до октября работать не будут.

За что купил, за то и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня тут слухи дошли от человечка, кот в конторке работает, что эти камеры ставила, что они до октября работать не будут.

За что купил, за то и продал.

Ну не знаю три извещения пришли все никак не дойду до почты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеры которые на перекрестках висят это не то....,радары каждый день вывозят и ставят сотрудники отдела фото-видео фиксации,постоянно в разных местах,поэтому отследить их не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти