Достали тупари на дорогах!


Рекомендуемые сообщения

Если уверен в манёвре на 100%, тогда чем он опасен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен - не обгоняй!

Есля я не уверен в маневре на 100%, то я его не совершаю. Держитесь такого-же принципа и все будет ОК.

Итог 12 лет без аварий по моей вине.

Была одна, да и то там хер один задом сдавал и смотрел как старпер в заднее стекло, а не по зеркалам. В итоге при вывороте руля тесанул мне бочину, потому как не видел свою морду.

а не ты писал про то, что логану въехал в зад из-за липучки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не уверен - не обгоняй!

Есля я не уверен в маневре на 100%, то я его не совершаю. Держитесь такого-же принципа и все будет ОК.

Итог 12 лет без аварий по моей вине.

Была одна, да и то там хер один задом сдавал и смотрел как старпер в заднее стекло, а не по зеркалам. В итоге при вывороте руля тесанул мне бочину, потому как не видел свою морду.

а не ты писал про то, что логану въехал в зад из-за липучки?

ДА, подтолкнул немного. Не считаю это за аварию. Машины целы остались. У меня только паутинка по бамперу пошла, а у логана заглушка крюка выскочила. ДПС не вызывали. Даже муж той дамы когда приехал очень был удивлен. Сказал: "Ну и что тут собрались, грязь только с подкрылков сбили".

К тому же мой тормозной путь из-за ABS составил более 25 метров со скорости 35-40 км/ч.

Если такие аварии считать за аварии, то тогда у меня их еще парочка наберется.

Один раз на мосту при перестроении бампер поцарапал Санйянгу. Наличкой отдал 1000 денег и поехал дальше. В этом году покупал воду, садился в авто сзади не было никого. Завел авто сдал назад, а там уже машинка подъехала, уперся в нее, 500 р. отдал.

Пару раз зеркала заворачивал. Пару раз мне зеркала заворачивали.

ИМХО бампера вообще расходный материал, да и стоят копейки. К примеру на мою крашеный в цвет стоит 2000-2500 р.

За всю жизнь я бамперами упирался во всякие препятствия не один десяток раз. Это все равно что царапинки от веточек и кустов считать на лакокрасочном покрытии. Как бы акуратно не ездил они все равно будут, как и мелкие ДТП, которые и ДТП назвать нельзя - они неизбежны.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ, ЕСЛИ ВАС ДОЛЖНЫ ПРОПУСТИТЬ СОГЛАСНО ПДД, ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВАС БУДУТ ПРОПУСКАТЬ.

 

(((((

 

Вот из-за таких, рассуждающих таким образом, водятлов, и сбивают насмерть женщин с колясками на пешеходных дорожках.... А что - сами виноваты, не посмотрели по сторонам.... Удобная логика... Ага....

И кто тут ещё что хочет сказать насчёт женщин за рулём???..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких, рассуждающих таким образом, водятлов, и сбивают насмерть женщин с колясками на пешеходных дорожках.... А что - сами виноваты, не посмотрели по сторонам.... Удобная логика... Ага....

И кто тут ещё что хочет сказать насчёт женщин за рулём???..

Прикольно, меня еще никто ни разу водятлом не называл.

Логика - не логика. Однако если бы пешеходы переходя дорогу, к примеру, не пи...ли по телефону или SMSки писали, а вместо этого своим хлебалом по сторонам покрутили лишний раз, то наверно таких неприятностей с ними не случалось бы. Порой самоувереность пешеходов просто убивает.

Я сам не 24 часа езжу за рулем, так же превращаясь в обычного пешехода, так объяни мне, водятлу, почему мне не в лом по сторонам посмотреть, почему я не начинаю переходить дорогу, пока машина не остановиться, почему мне не тяжело перейти дорогу по пешеходному переходу, а не в 10-20 метрах от него, почему я перехожу дорогу ТОЛЬКО на зеленый сигнал светофора, даже если нет машин.

Могу тебе ответить - дисциплина. Надо осознавать что можно, а что нельзя. Техника безопасности написана горьким опытом и несчастными случаями.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что у пешеходов есть не только права, но и обязанности!

4.5. На нерегулируемых

пешеходных переходах

пешеходы могут выходить на

проезжую часть после того,

как оценят расстояние до

приближающихся

транспортных средств, их

скорость и убедятся, что

переход будет для них

безопасен.

Вины с водятла, раскатавшего пешехода, это не снимает, разумеется, но тем не менее, идиотам, выскакивающим на зебру как черти из табакерки, следовало бы об этом помнить... А у нас, наушники в уши, глаза в телефон и хреначат не глядя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ, ЕСЛИ ВАС ДОЛЖНЫ ПРОПУСТИТЬ СОГЛАСНО ПДД, ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВАС БУДУТ ПРОПУСКАТЬ.

 

(((((

 

Вот из-за таких, рассуждающих таким образом, водятлов, и сбивают насмерть женщин с колясками на пешеходных дорожках.... А что - сами виноваты, не посмотрели по сторонам.... Удобная логика... Ага....

И кто тут ещё что хочет сказать насчёт женщин за рулём???..

Я рассуждаю таким образом. Обьясни, как мне быть в следующей ситуации:

Еду по дороге, никого не трогаю. Ввиду того что рядом переход сбавляю скорость до 40 км/ч. За 5 метров до перехода на зебру выходит человек и начинает еле-еле ползти по дороге, даже не глядя в мою сторону. Я жму на тормоз, НО! физику ещё никто не отменял. Для полной остановки со скорости 40 км/ч мне надо 10-15 метров. А до сбивания пешехода всего 5 метров. И что мне делать?

 

А вот если пешеход сначала посмотрит по сторонам и УБЕДИТСЯ что его пропускают, что машины останавливаются и ему предоставили право приоритета на дороге и тогда только пойдет - тогда будет гораздо меньше проблем на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких, рассуждающих таким образом, водятлов, и сбивают насмерть женщин с колясками на пешеходных дорожках.... А что - сами виноваты, не посмотрели по сторонам.... Удобная логика... Ага....

И кто тут ещё что хочет сказать насчёт женщин за рулём???..

Не о тех ли ты мамашах, которые сначала выкатывают на дорогу коляску впереди себя, а потом высовывают свою бестолковую голову, чтоб посмотреть, нет ли машин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

головой крутить надо, когда переходишь дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я то знаю.знаю еще ,что автобус обходят сзади,а трамвай спереди,но многие не знают или думают пронесет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>http://www.youtube.com/watch?v=NDi_ptZvuQA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.


Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.


Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пешеходы просто не понимают , для них понятия "обзор" , "тормозной путь" , "время реакции" это нечто абстрактное - они искренне уверены что если ступили на переход то их видно за версту и машины умеют тормозить моментально.


Характерно в этом плане мнение человека недавно сдавшего на права "только после того как я сел за руль я начал ловить себя на том что перехожу дорогу совершенно по другому".


 


Биты , газ , травматы и т.п не панацея на дорогах , есть возможность уйти от конфликта - уйди.


Трабл в том что этого тоже не понимают , больное самолюбие иногда уподобляет людей бандерлогам.


 


Бампера - расходники ? Ну не знаю , если я всажу кого своими силовиками то мало не покажется , так что тьфу-тьфу-тьфу , физические контакты оставим для противоположного пола , а на дороге не стоит этим заниматься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампера - расходники ? Ну не знаю , если я всажу кого своими силовиками то мало не покажется , так что тьфу-тьфу-тьфу , физические контакты оставим для противоположного пола , а на дороге не стоит этим заниматься)))

Дык и я не спецом въезжал-то. Оно мне надо что ли? Просто к этому спокойно отношусь, а не так чтоб из этого проблему создавать нерешаемую.

>http://www.youtube.com/watch?v=h6caMotWqno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампера - расходники ? Ну не знаю , если я всажу кого своими силовиками то мало не покажется , так что тьфу-тьфу-тьфу , физические контакты оставим для противоположного пола , а на дороге не стоит этим заниматься)))

Дык и я не спецом въезжал-то. Оно мне надо что ли? Просто к этому спокойно отношусь, а не так чтоб из этого проблему создавать нерешаемую.

>http://www.youtube.com/watch?v=h6caMotWqno

Мда жесть...вот такие чуды ездят по дорогам страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хотела обидеть!


MerdrE! :pitachec:


Просто я, как ни странно, на стороне пешеходов..


Может, это навеяно ужасающими роликами СМИ.. может, ещё чем.. может, порой просто наглостью водителей, не знаю.


 


На стороне не тех пешеходов, которые как сумасшедшие выносятся под колёса на проезжую часть на зебре, это уже крайности) , а обычных нормальных людей, которых сбивают. Вот вроде сейчас донесла мысль получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стороне не тех пешеходов, которые как сумасшедшие выносятся под колёса на проезжую часть на зебре, это уже крайности) , а обычных нормальных людей, которых сбивают. Вот вроде сейчас донесла мысль получше.

Ну а я, например на стороне не тех водителей, которые как сумасшедшие носятся по городу и сбивают людей на пешеходных переходах (это уже крайности), а обычных нормальных людей, которым под колеса бросаются дибилы.

 

Мнения разделились... ты в крайности - тебе в ответ крайности... я, например, катаясь по городу, очень часто вижу пешеходов, которые переходят дорогу не там, где положено / не смотрят по сторонам / выскакивают на переходы перед машинами... и ещё ни разу не видел чтоб кого-то сбили на пешеходном переходе...да и вообще на дороге. Повторюсь - все основано на личном наблюдении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стороне не тех пешеходов, которые как сумасшедшие выносятся под колёса на проезжую часть на зебре, это уже крайности) , а обычных нормальных людей, которых сбивают. Вот вроде сейчас донесла мысль получше.

Ну а я, например на стороне не тех водителей, которые как сумасшедшие носятся по городу и сбивают людей на пешеходных переходах (это уже крайности), а обычных нормальных людей, которым под колеса бросаются дибилы.

 

Мнения разделились... ты в крайности - тебе в ответ крайности... я, например, катаясь по городу, очень часто вижу пешеходов, которые переходят дорогу не там, где положено / не смотрят по сторонам / выскакивают на переходы перед машинами... и ещё ни разу не видел чтоб кого-то сбили на пешеходном переходе...да и вообще на дороге. Повторюсь - все основано на личном наблюдении.

Улица Ложевая, переход через неё около магазина Магнит.

Самого чуть не сбили на проспекте, на перекрестке с Первомайской....и не только меня, пешеходы переходили на свой знак, все стояли....а один дебил ехал...

Металлургов, остановка Искра, и Микрорынок (что напродив ТЦ Демидовский") там тоже дебилов хватает.

 

P.S. Если вы чего-то не видите и не замечаете - это не значит что этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал что этого нет. Я писал что я этого не вижу. Но каждый день по многу вижу нарушающих пешеходов. И я не хочу защищать тех, кто сбивает пешеходов на переходах, но я хочу сказать что пешеходы нарушают гораздо чаще, чем водители на пешеходных переходах. Да и штрафуют их за нарушения ГОРАЗДО реже, чем водителей...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я за то... что пешеход прежде чем переходить дорогу  должен,просто обязан проконтролировать ситуацию на дороге. потому как кто прав кто виноват, возможно для него будет позно обсуждать.... водителей это тоже касается когда подрезают, вылетают и еще бог знает что делают. в первую очередь это ваша жизнь! 


а вот раздражают,убивают, хочется подойти и врезать, эт когда мамаши идут со своими чадами. в лучшем случае она сучка глянет на дорогу.... идет, толкает впереди себя коляску.......пару раз останавливалась, читала 10 минутную лекцию( о том,что ты сучка отвечаешь, не только за свою жизнь.) не обращая внимания, на то что я лахундра, и еще пару матерных слов в свой адрес. 


для примера ул. Октябрьская между остановками Горького и Пузакова в районе Загса, или на мосту по той же Октябрьской...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в довершении. не давний случай увиденный мной в зеркало заднего вида. еду, на пешеходном переходе , подходит девушка, так как в тот момент я уже пересекала переход, то не смогла пропустить, но смотрела картину в зеркало,  ее пропустил авто в встречном направлении, девушка перешла до половины дорогу, вдруг дернулась бежать назад, потом заметалась вперед, потом решила вернуться в исходное положение от куда начинала свой путь не перейдя дорогу, но вот в чем дело. по той же встречной мне полосе ехала еще авта, оторая увидела что девушка уже перешла дорогу до половины, но не увидев за стоящей (пропускающей девушку) машины, ее выкрутасы, продолжил движение по первой полосе... результат визг тормозов, удар о бампер. 


кт виноват... стечение обстоятельств водитель авто или девушка начавшая метаться с середины дороги  к первой полосе потом обратно к центру, и в оконцовке решившая вернуться к обочине....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, по закону, всегда водитель, как лицо, управляющее средством повышеной опасности. Даже сбив дебила, который сам прыгнул под колёса,- будешь виноват и замумукаешься доказывать, особенно при отсутствии регистратора, что возможности манёвра небыло! Многие пешеходы об этом вкурсе, поэтому и борзеют. Как мне заявила одна ТП, которую я обматерил за то, что она выкатила коляску, мне наперерез, из-за стоявшей на обочине фуры, ''попробуй только сбить - тебя посодют''!

Так же очень много оленей, хреначащих, как только загорится зелёный, через регулируемый переход, не глядя по сторонам! То, что кто-то может зазеваться, не успеть затормозить и т.д. и т.п., их видимо слабо колышет, бо если что, они будут правы, на кладбище, но правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти