Достали тупари на дорогах!


Рекомендуемые сообщения

а весь зеленый она стояла ждала.

 

Процесс торможения в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, какая часть водятлов в курсе, что поворот налево, при наличии трамвайных путей, осуществляется с них, при отсутствии дополнительных указателей? Уже не единожды дудели, когда стоишь в левом ряду, рельсы свободны и стрелка налево загорается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, какая часть водятлов в курсе, что поворот налево, при наличии трамвайных путей, осуществляется с них, при отсутствии дополнительных указателей? Уже не единожды дудели, когда стоишь в левом ряду, рельсы свободны и стрелка налево загорается...

Я с левого поворачиваю, только когда трамвай попутный едет, и то, только на М.Горького. Все остальное с трамвайки.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левый поворот с Советской на Староникитскую.С двух рядов все поворачивают


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, какая часть водятлов в курсе, что поворот налево, при наличии трамвайных путей, осуществляется с них, при отсутствии дополнительных указателей? Уже не единожды дудели, когда стоишь в левом ряду, рельсы свободны и стрелка налево загорается...

Вчера была похожая ситуация, водятел на Honda crv поворачиывал не страмвайных путей напротив утюга,причем трамвайные пути были свободны..тем самым создал затор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, какая часть водятлов в курсе, что поворот налево, при наличии трамвайных путей, осуществляется с них, при отсутствии дополнительных указателей? Уже не единожды дудели, когда стоишь в левом ряду, рельсы свободны и стрелка налево загорается...

Я с левого поворачиваю, только когда трамвай попутный едет, и то, только на М.Горького. Все остальное с трамвайки.
Угу, именно там, какая-то ТП, на красном Матизе, меня недавно продавить вперёд пыталась... )))

В общем и целом, с этими поворотами с трамвайных путей, мутная ситуация: с одной стороны, ты не должен мешать движению трамвая, с другой - поворачивать с трамвайных путей. Судя по всему, норма эта, осталась с советских времён, когда трафик совсем другим был... Но тем не менее, правило такое пока есть и его надо соблюдать, либо, как минимум, не возбухать, уперевшись в зад тому, кто им руководствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была похожая ситуация, стою на перекрестке Пузакова - м. Гончары, горит красный, стою жду, с другой стороны перекрестка стоит девушка с коляской. Мне загорается зеленый - начинаю движение, и Вы не поверите эта особа начинает переходить дорогу, на запрещающей ей сигнал светофора, а весь зеленый она стояла ждала.

Сегодня была похожая ситуация, только вместо девушки с коляской, был парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему

 

Я бы на месте трамвайщика  ему в чан прописал бы...

Откуда такие дауны бируться,слов нет просто...

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте трамвайщика  ему в чан прописал бы...

Откуда такие дауны бируться,слов нет просто...

таких много и это нормально уже стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера примерно в 17:10 пытался повернуть налево с Ф. Энгельса на Советскую, так идиоты, которые едут прямо в сторону пр. Ленина уже на моргающий и желтый лезут по зад тем, кто проехал этот перекресток, тем самым блокируя дорогу. Стоял 3 светофора, потом не выдержал и влез по наглому в поток. Среди идиотов как всегда доминировали разношерстные ТП, автолайны и типичные тупари, которые одни на дороге и самые главные.


Пожалуйста, не мешайте друг другу ездить, не будьте быдлом. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего вымораживает, когда стоишь перед перекрёстком, ждёшь, как положено, что бы хвост пробки покинул его пределы, а тебе вовсю сзади дудят, пытаясь пропихнуть вперёд, узрев перед тобой свободные 5-7 метров.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего вымораживает, когда стоишь перед перекрёстком, ждёшь, как положено, что бы хвост пробки покинул его пределы, а тебе вовсю сзади дудят, пытаясь пропихнуть вперёд, узрев перед тобой свободные 5-7 метров.

да, есть такое. Главное сохранять спокойствие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да иной раз возникает желание, спаять из светодиодов матрицу, со словами УЧИ ПРАВИЛА, прилепить её на заднее стекло и вывести кнопку под руку!

Не, я тоже не ангел: и нарушаю, и туплю, и лажаю..., всё бывает, как первый раз за руль сел тоже помню, но откровенный, ничем не объяснимый идиотизм, добивать начинает!

Недавно еду, впереди яма, дальше светофор, на нём красный: торможу перед ямой и неспеша качусь дальше, к светофору, сзади летит Газель, упирается мне в зад и начинает сигналить... Чё он хотел? Что бы я рванул и через 50 метров тормозил в пол?

Ещё прикалывает: с чего народ считает, что включённая аварийка дает право нарушать? Задом, из парковочных карманов, неглядя выезжают, машину поперёк двора бросают, вторым рядом паркуются... и аварийка, б...ять! И чё с того, что ты гирлянду свою включил? У меня от этого тормозной путь сократился, или крылья выросли, что б тебя перепрыгнуть?

Всё ж при сдаче на права, надо третий экзамен вводить, на IQ! Неопытный чайник - опыта наберётся, идиот, не умеющий логически мыслить - никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аварийку включают, когда задом выезжают, чтоб привлечь внимание, но это не значит что надо ехать и не пропускать тех, кого обязан...а вот про второй ряд и про парковку во дворах - согласен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я тоже аварийку включаю, но это же не повод не глядя переть! Бывает, что обзор закрыт и вслепую приходится выезжать, ну высовываешься максимально медленно и ждёшь, когда либо пропустит кто, либо машин не будет, - это нормально, т. к. других вариантоа нет, хоть и будешь виноват, если в тебя таки въедут...!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я это и написал, что это не повод переть вслепую :) и не пропускать тех, кого обязан.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно еду, впереди яма, дальше светофор, на нём красный: торможу перед ямой и неспеша качусь дальше, к светофору, сзади летит Газель, упирается мне в зад и начинает сигналить... Чё он хотел? Что бы я рванул и через 50 метров тормозил в пол?

 

Нет не должен однозначно. НО и нечего возмущаться, что Вас объехали и встали впереди.

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно еду, впереди яма, дальше светофор, на нём красный: торможу перед ямой и неспеша качусь дальше, к светофору, сзади летит Газель, упирается мне в зад и начинает сигналить... Чё он хотел? Что бы я рванул и через 50 метров тормозил в пол?

 

Нет не должен однозначно. НО и нечего возмущаться, что Вас объехали и встали впереди.

 А смысл гнать,ну обогнал,ну встал впереди,один хрен стоит как и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Недавно еду, впереди яма, дальше светофор, на нём красный: торможу перед ямой и неспеша качусь дальше, к светофору, сзади летит Газель, упирается мне в зад и начинает сигналить... Чё он хотел? Что бы я рванул и через 50 метров тормозил в пол?

 

Нет не должен однозначно. НО и нечего возмущаться, что Вас объехали и встали впереди.

 А смысл гнать,ну обогнал,ну встал впереди,один хрен стоит как и все))

смысл? слишком плотно движемся - пробки однако...и 50 метров это 10 машин

P.S. И честно больше раздражают "неспеша качусь дальше, к светофору" - чем мечущиеся из ряда в ряд

И потом если тебе сигналят даже газели - может стоит задуматься....

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poi: газели всегда сигналят, они из-за рубля жизнями рискуют и мне пох. на них.


Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Недавно еду, впереди яма, дальше светофор, на нём красный: торможу перед ямой и неспеша качусь дальше, к светофору, сзади летит Газель, упирается мне в зад и начинает сигналить... Чё он хотел? Что бы я рванул и через 50 метров тормозил в пол?

 

Нет не должен однозначно. НО и нечего возмущаться, что Вас объехали и встали впереди.

 А смысл гнать,ну обогнал,ну встал впереди,один хрен стоит как и все))
смысл? слишком плотно движемся - пробки однако...и 50 метров это 10 машин

P.S. И честно больше раздражают "неспеша качусь дальше, к светофору" - чем мечущиеся из ряда в ряд

И потом если тебе сигналят даже газели - может стоит задуматься....

Задумался. Не помогло! В чём разница, будут ли эти 10 машин медленно ехать или тупо стоять на светофоре? Я больше скажу: из движения, гораздо проще и быстрее ускориться, чем с места, т.к. тошнишь, как минимум, на второй...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался. Не помогло! В чём разница :bn:


Движение по проспекту от 9мая до педа. Две полосы и как ни странно чаще правая движется на пару переключений светофора быстрей, а ведь там и ул. Волнянского и троллейбусы и остановка ....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти