Достали тупари на дорогах!


Рекомендуемые сообщения

Лучше когда не притираются а одна машина паркуется так что на этом месте могло бы быть три ?

Может сейчас никого а пока я хожу в магазине приедут ещё 10 - им тоже надо где то встать.

По мне - так нетрудно несколько раз переложить руль выезжая , хотя мне куда как актуально - аудь здоровая и длинная , жип вообще крокодайл тот ещё (мало того что резина 33я , так ещё и блокировки снижают радиус).

Блин, а мне как всегда фартит на стоянках. Подъезжаешь к магазину, ну ни одного свободного места. Кое как подожмешься где-то на стояночке, а то и вовсе на обочине у подъезда к магазину машину оставишь. Покупки сделаешь, выйдешь из магазина, глянешь, мля, пол стоянки пустая. Прям западло какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стою как то на площадке,в радиусе 20 м- никого.Справа впритирку паркуется небольшой внедорожник,из которого еле приоткрыв дверь,цепляясь большим пузом за все,что возможно,вывалилась нестарая дама и гордо задрав носик ,почесала по делам.я ей даже посочувствовал:короткие ,не толстые ноги,узкая жепа и огромное пузо.можт внимание к себе хочет привлечь таким образом?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о вежливости... Что за крендель, у нас, гонзает, на чёрном Акценте, с зеркальной наклейкой ''ЯСЛАБЕЪС ->'', на лобовом? Он чё, безсмертный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достали москали в городе. то припаркуются что на его месте 3 уместилось бы, но чаще останавливаются поговорить. это нечего что их ждут сзади. что же за дибилы в москве????мне все больше кажется что у москалей мозг отсутствует напрочь

сегодня.все припарковались правильно,а один не как все:)

0d1bb8db9b1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросту говоря, если я еду по Октябрьской, в левом ряду, ~60...70, то на хрену я видал всех моргунов сзади, прущих под 100 и перестраиваться я и так то не обязан, а тут и из принципа не буду, ибо нех!

Это и есть быдло, у человека какие то проблемы, вот он и показывает всем видом, мол "м..дак" и буду ехать так из принципа и никого не пущу... Ну не спешишь ты, ехай так что бы не мешать, обгон справа не безопасен, не провоцируй ты ДТП!

 

"я прав идите нахрен все , я не сдвинусь ни на милиметр" это тоже не философия , может у тех жигулей что моргают и наседают сзади - в салоне женщина рожает или человек умирает , а может дом горит , случаи разные бывают.

Всё верно! Тула деревня, поэтому все несостоявшиеся личности и затрудняют движение...

 

Ну и чё делать, какие варианты? Метаться кабанчиком в сторону, от каждого севшего на хвост?

Не можешь ехать быстрее чем правый от тебя ряд, ну и не мучайся, ехай в потоке, это к тому же безопасно)))

Да и перестроения могут испугать лишь неопытного водителя, часто за девушками замечаю как они встанут в левый ряд и как танк прут с небольшой скоростью, тут всё понятно и лучше не мешать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит ''не можешь''? Могу и 200..., легко! По городу! Ну а чё, ведь могу же! А правила лохи пусть блюдут и девушки!

Проблем нет никаких, абсолютно! Хочешь лететь - лети, но только не за счёт моих лишних телодвижений. Правый ряд редко едет быстрее 40-50, С чего эт я там тошнить должен? Я и 100 и 200 могу, только живя в обществе, принимаю его законы и стараюсь их не нарушать, хотя бы по мере возможности.

Если кто-то давно ПДД не читал, то напомню: МАКСИМАЛЬНО РАЗРЕШЁННАЯ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ В НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ 60 КМ/Ч. Живёшь в обществе - изволь подчиняться законам! Тебе на них плевать? Значить тебе плевать и на общество, гражданином которого я являюсь! Плевать на общество в целом - плевать на меня в частности? С фига ли меня должны волновать желания человека, которому плевать на меня? Никаких комплексов - мне просто пох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мляяя..., вот это, для меня, до сих пор загадка: нахрена топить, если видишь, что обгоняющий не вписывается!? Не, ну на других, традиционно, пох, но логика то и инстинкт самосохранения должны присутствовать! Ведь ты же сам, в центре ДТП, будешь находиться, если обгоняющий таки не дотянет, либо, если он не полнейший имбицил, конечно, он предпочтёт вытолкнуть с дороги тебя, чем лезть в лобовую... Это что, не понятно?

.......

Такое ощущение, что для многих, вождение автомобиля, сродни наркоте: люди реально контроль над логикой утрачивают и не мыслят дальше одного шага!

я и говорю - одуряющий газ какой то в воздухе , на одних действует на других нет , ну не могут нормальные вроде бы люди в мгновение ока превращаться в человекобандерлогов.

 

Роман Вячеславович, у меня ни танкетки, ни канала. И потому благодарю как и 99 % на трассе- по-простому аварийкой. )

А увидел он или не увидел- дело десятое, меня уже не касается.

Резон. Просто уточнил некоторые особености . Можно просто "Роман" - я не настолько маниакален )))

 

Ну не спешишь ты, ехай так что бы не мешать, обгон справа не безопасен, не провоцируй ты ДТП!

........

Всё верно! Тула деревня, поэтому все несостоявшиеся личности и затрудняют движение...

.......

Не можешь ехать быстрее чем правый от тебя ряд, ну и не мучайся, ехай в потоке, это к тому же безопасно)))

+5 ,ведь элементарно но половина этого не понимает в упор, хотя в обычной жизни вполне приличные люди , но попав за руль стремительно меняються.  Нет господа , это всётаки или одуряющий газ , или я не знаю , может и правда генофонд города-героя в который на постройку заводов ещё в доисторические времена гнали всякое отрепье.

 

Причём градации никакой - иной раз человек на дорогой и мощной машине нормально едет и нормально относиться к другим участникам движения а ревущая "классика" со шлейфом дыма держит всю полосу "идите нахрен все" . Бывает и наоборот-тут не угадаешь.

Мне так ровно на чём человек едет (для меня равны запорожец и лекс) и я по возможности пущу наседающего сзади (повторюсь-может у него дом горит или жена рожает) , почему другие так не делают - загадка , правда или одуряющий газ или  деревня + несостоявшаяся личность стремиться состояться и что-то доказать хоть на дороге (мысль стоящая). Может и всё вместе , не знаю ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не горит у них нифига и не рожает никто, в 99.99% случаев, вот в чём проблема! Зато, они считают что им ОБЯЗАНЫ уступить, а если ты не уступил, то это ты, оказывается, быдло, а не они, превращающие дорогу в гоночный трек!

У нас и бардак из-за того, что каждый считает, что он особенный и имеет, с этого, какие-то дополнительные права! У меня реакция лучше, значит я имею право ездить быстрее, я выжрал много пива - могу поссать в лифте, завёл собаку - могу выгуливать её на газоне, накачал мышцы - могу проблемы кулаками решать, платят маленькую зарплату - пойду сопру чекушку в магазине, да я выпил, но мне ж маму надо, с вокзала, встретить и т.д. и т.п. На законы и правила - плевать! Живём по понятиям, по уму, по раскладам, по Библии/Корану, по приколу и хрен знамо по чему ещё, но только не по законам! Я понимаю, что все правила и законы, в принципе не возможно соблюсти, но это ж не повод, демонстративно не соблюдать даже то, без нарушения чего, спокойно можно обойтись! Да даже если и дом горит, снесённому, на переходе, человеку или расплющенной, в малолитражке, семье, с того легче будет, когда ты, в состоянии аффекта, с управлением не справишься? Неоднозначо тут всё, с этими ''горит'' и ''рожает''

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не горит у них нифига и не рожает никто, в 99.99% случаев, вот в чём проблема! Зато, они считают что им ОБЯЗАНЫ уступить, а если ты не уступил, то это ты, оказывается, быдло, а не они, превращающие дорогу в гоночный трек!

У нас и бардак из-за того, что каждый считает, что он особенный и имеет, с этого, какие-то дополнительные права! У меня реакция лучше, значит я имею право ездить быстрее, я выжрал много пива - могу поссать в лифте, завёл собаку - могу выгуливать её на газоне, накачал мышцы - могу проблемы кулаками решать, платят маленькую зарплату - пойду сопру чекушку в магазине, да я выпил, но мне ж маму надо, с вокзала, встретить и т.д. и т.п. На законы и правила - плевать! Живём по понятиям, по уму, по раскладам, по Библии/Корану, по приколу и хрен знамо по чему ещё, но только не по законам! Я понимаю, что все правила и законы, в принципе не возможно соблюсти, но это ж не повод, демонстративно не соблюдать даже то, без нарушения чего, спокойно можно обойтись! Да даже если и дом горит, снесённому, на переходе, человеку или расплющенной, в малолитражке, семье, с того легче будет, когда ты, в состоянии аффекта, с управлением не справишься? Неоднозначо тут всё, с этими ''горит'' и ''рожает''

Вроде и не по теме НО.

 Приходит в отдел молодёжь и ничего не делает. Типа вон старички книжек не читают, у станка не стоят и вообще бездельники, а чо я то буду напрягаться. И невдомёк молодому дарованию, что другими всё это уже пройдено....

Не понимаю  людей которые ни чего не умеют, НО хотят чтобы их уважали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какое умение намёк? На умение гонять? Умею и машина позволяет, просто я то, как раз, с уважением отношусь к АДЕКВАТНЫМ соседям по потоку и не создаю им проблем своей околузвуковой скоростью! Да-да, господа летуны, вы создаёте проблемы! Выезжая со второстепенной, расчитываешь, что приближающаяся, по главной, машина, едет со скоростью 60, максимум 70..., упс, а он под сотню нёсся и вот уже раздражённо дудит тебе в зад! Как же, ты ж, урод, заставил его скорость сбросить! Дык не нёсся бы ты, не пришлось бы и сбрасывать! Налицо перепутаная причино-следственная связь! Но хрен же докажешь кому, вы ж все асы, у вас под контолем всё... Вот и контролируйте, только нех дудеть! При перестроениях - аналогично: только что был чёрти где и вот он сбоку уже! А въедет в зад, либо в бочину отхватит - будет орать что его подрезали, а виною всему, скорость, которую не ожидают! И опять, объяснять бестолку: его величество спешило, а его подрезали! Ну и, сэкономил 10 минут? Теперь жди ДПС часа 4, а потом ещё бегать будешь и рыдван свой чинить, до китайской Пасхи! Но зато полетал, орёл же, ёпт!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу вектора. Где граница в правилах что можно нарушать, а что нельзя? Раз уж вы готовы допустить "небольшое" нарушение, так идите дальше - обгоняйте по встречке. Чего уж мелочиться. Недавно уворачивался от такого на веневке, правыми колесами по обочине. А ему было влом тащиться. Ну и плюс - любое перестроение предпосылка к авварийной ситуации. Нахрена мне это надо? А если справа будет обгонять такой-же гонщик на мото?


Да я тоже натыкаюсь на тихоходов, когда пердящая нива едет на горку со скоростью 20км/ч, я тоже матерюсь. Но про себя и в машине. Он не обязан нарушать ради меня.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достали москали в городе. то припаркуются что на его месте 3 уместилось бы, но чаще останавливаются поговорить. это нечего что их ждут сзади. что же за дибилы в москве????мне все больше кажется что у москалей мозг отсутствует напрочь

сегодня.все припарковались правильно,а один не как все :)

0d1bb8db9b1c.jpg

чему удивлятся? москаль. они всегда так. у нас в городе постоянно. идиоты наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никто никому ничего не должен" - один из жизненных принципов. При правильном толковании принцип "Никто никому ничего не должен" - основа цивилизованных отношений, при неправильном - удобная защита для эгоистов и Паразитов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 при неправильном - удобная защита для эгоистов и Паразитов.

Вот и я о том-же. Пропустили - скажи спасибо, нет - утрись и едь сзади, а не виси на хвосте и долби дальним. Значит у человека на это есть причина так ехать. Может он поворачивать собирается на светофоре?  И почему чье-то желание нарушить и погнять главнее моего?

Да я пропускаю на трассе, когда могу. Но почему я должен рисковать штрафом за езду по обочине пропуская на однополосной дороге?  Когда я еду по второй-третьей полосе - я всегда еду быстрее тех кто в правой. Я точно так-же спешу. Просто все спешат по разному. И незачем мне гудеть и моргать в этот момент. Это просто хамство и поведение "эгоистов и Паразитов"

Изменено пользователем starosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего эт я там тошнить должен? Я и 100 и 200 могу, только живя в обществе, принимаю его законы и стараюсь их не нарушать, хотя бы по мере возможности.

Я не пойму, то 100-200 могу, то тошнить :) Если ты едешь 50-60 и правый ряд едет также, почему же "тошнить", просто ехать и не мешать спешащим, это и есть как раз уважение... А из принципа на пустой дороге занять обе полосы и никого не пускать это по другому называется, но явно не "цивилизованный человек"

 

Если кто-то давно ПДД не читал, то напомню: МАКСИМАЛЬНО РАЗРЕШЁННАЯ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ В НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ 60 КМ/Ч. Живёшь в обществе - изволь подчиняться законам! Тебе на них плевать?

А это уже самосуд, извини конечно но ты не сотрудник автоинспекции что бы ограничивать действия других участников движения, не в твоей компетенции следить за тем кто и как нарушает правила и не тебе их наказывать!

 

У нас и бардак из-за того, что каждый считает, что он особенный и имеет, с этого, какие-то дополнительные права!

Воу воу  воу, палехче))))) Опять таки повторюсь, дай дорогу дураку... Хотя бывают люди которым мешает всё, чужая машина, собака, свежепостроенный дом, мышцы, красивая жена соседа, которая мешает спать и т.д. Видимо потому что ничего этого нет, вот и копится сосуд агрессии и недовольства.

 

 

Я не призываю нарушать правила и не призываю гонять! Я пытаюсь объяснить что своей тупостью и принципиальностью вы провоцируете аварии и пробки на дорогах. Доказать вы ничего не докажете никому всё равно, лучше наоборот в зеркало на себя посмотреть и задуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правам ряду ехать геморно,  автобусы,  газельки, троллейбусы всякие  мешают.


Так что езжу в левом по правилам, не больше 60


Кто спешит пусть обгоняет с права, я не обижусь...


Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем еду вечером по 9-го мая где то 70 км/ч, и тут какой то молодой упырь на сером ситроене с 4 начинает неспешно разворачиваться через разрыв в сплошной прям передо мной.post-2832-0-87731200-1368382858_thumb.pn Жара наверное ударила:)

Изменено пользователем ivan071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он должен был сделать? Испариться? 

нет, он должен был еще выждать и разъехаться со мной в паре миллиметров, так ведь прикольнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего эт я там тошнить должен? Я и 100 и 200 могу, только живя в обществе, принимаю его законы и стараюсь их не нарушать, хотя бы по мере возможности.

Я не пойму, то 100-200 могу, то тошнить :) Если ты едешь 50-60 и правый ряд едет также, почему же "тошнить", просто ехать и не мешать спешащим, это и есть как раз уважение... А из принципа на пустой дороге занять обе полосы и никого не пускать это по другому называется, но явно не "цивилизованный человек"

 

Если кто-то давно ПДД не читал, то напомню: МАКСИМАЛЬНО РАЗРЕШЁННАЯ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ В НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ 60 КМ/Ч. Живёшь в обществе - изволь подчиняться законам! Тебе на них плевать?

А это уже самосуд, извини конечно но ты не сотрудник автоинспекции что бы ограничивать действия других участников движения, не в твоей компетенции следить за тем кто и как нарушает правила и не тебе их наказывать!

 

У нас и бардак из-за того, что каждый считает, что он особенный и имеет, с этого, какие-то дополнительные права!

Воу воу  воу, палехче))))) Опять таки повторюсь, дай дорогу дураку... Хотя бывают люди которым мешает всё, чужая машина, собака, свежепостроенный дом, мышцы, красивая жена соседа, которая мешает спать и т.д. Видимо потому что ничего этого нет, вот и копится сосуд агрессии и недовольства.

 

 

Я не призываю нарушать правила и не призываю гонять! Я пытаюсь объяснить что своей тупостью и принципиальностью вы провоцируете аварии и пробки на дорогах. Доказать вы ничего не докажете никому всё равно, лучше наоборот в зеркало на себя посмотреть и задуматься

Разговор слепого с глухим!

Где у меня про ''занять обе полосы и не пускать''? Где про движение в левом ряду, со скоростью правого? Хотя, это не противоречит ни ПДД, ни здравому смыслу, ибо если оба ряда едут 50-60, то перестройся все в правый, он поедет 30-40, при свободном левом! Жирновато будет, для летунов, не!?

Кого я наказываю, кого сужу? Сдались вы мне! Я просто не способствую! Я не нарушаю, летун нарушает изначально! Почему меня должны волновать проблемы и желания нарушителя?

С каких пор, соблюдение ПДД, стало тупостью? С каких пор, соблюдение ПДД, стало провоцировать аварии? Опять причину и следствие путаем? Причём тут ''всё мешает''? Собачье дерьмо, в детской песочнице, да, мешает! И жена соседа мешает, когда она в 12 ночи, включает грохочущую стиралку, которую сосед-дебил, не удосужился установить ровно! И пофиг уже как-то, красивая она, или страшнее Новодворской! Дом не мешает, если он с соблюдением норм построен и мышцы не мешают, если ими не пытаются мне рожу начистить, придравшись к какой-нибудь фигне! Чё не так то? Вполне адекватное мировоззрение, вроде как! Не создавайте мне проблем, не пытайтесь заставить плясать под свою дудку и я буду белым и пушистым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он должен был сделать? Испариться? 

нет, он должен был еще выждать и разъехаться со мной в паре миллиметров, так ведь прикольнее 

Ну а может он спешил! Дом там, у него, горел или жена рожала... Ты должен был войти в положение и не мешать! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vector, на дороге нужно быть терпимее, толерантнее, уважать права всяких меньшинств, пропускать неопытных девушек на EVOG-ах)))) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не только не опытных девушек... встречаются и неопытные мальчики...и чесслово...их становится все больше.....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по долгу семьи мне часто приходится быть в ярославле и иваново...так вот... у нас самые лучшие дороги, самые предсказуемые "тупари" и самые лучшие девушки за рулем. буду в след раз там надо заснять на видео как там ездят, паркуются и разворачиваются....как мальчики так и девочки)))))и дорог там нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по долгу семьи мне часто приходится быть в ярославле и иваново...так вот... у нас самые лучшие дороги, самые предсказуемые "тупари" и самые лучшие девушки за рулем. буду в след раз там надо заснять на видео как там ездят, паркуются и разворачиваются....как мальчики так и девочки)))))и дорог там нет.

у меня дружаня год назад ездил на свадьбу в многострадальную республику Дагестан и вернулся с немного деформированным пониманием того, как нужно ездить на машине))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти