starosta

Пользователи
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент starosta

  1. Что посоветуете из масел и цены? Сильное дорогое смысла не вижу лить... Ну и важно чтобы не левак был. Всю жизнь лил формулу, но сравнил канистры на досуге - разные. Теперь боюсь покупать
  2. В китае нельзя брать известные бренды аля "самсунг". Почти стопроцентная подделка. Однако есть еще "фирменный" китай, который я с удовольствием покупаю и проблем нет. Это я про lenovo, xiaomi, zte и т.д (это что касается смартфонов). Собираются на тех же линиях, что и самсунги с эплом - на фоксконе. По остальным товарам тоже есть свои малоизвестные, но качественные бренды - blitzwolf например зарядки крутые делает и т.д. . Нужно просто уметь выбирать.
  3. Сталкивался знакомый. Прислали штраф за стоянку на газоне возле кбп. После протокола был еще суд (он не ходил) и пришло "письмо счастья" со штрафом
  4. Так все ж написано - ваш комп или сеть шлют автозапросы в гугл. Для защиты себя они вас забанили. Начать нужно с проверки систем своих хорошим антивирусом. Это явные признаки заражения
  5. Именно так. Теперь город встанет совсем.
  6. Район то какой? В пролетарке есть очнь дешевая качалка "Юность" на новомедвенском (сам не был, но говорят народу пипец). По цене меньше тысячи в месяц. Сам хожу в лидер на бондаренко. Но не самый дешевый вариант - 2000 месяц. Плюс еще тренер 1500 за 10 занятий.
  7. В крупных сантехнических магазинах искать нужно. Ну или в мелких под заказ. 5/16" - это 6 мм и 3/8" - 8 мм. Вот тут есть 6мм (на медные трубки) http://santehtula.ru/teploizolyacionnye_trubki_Energofleks.html
  8. Всем привет! Никто не знает где в Туле можно достать химию этих производителей? Интересуют конкретно Meguiars All Purpose Cleaner или Koch Merzwerkreiniger. Только не в канистрах, а в литровых банках.
  9. Да, там скорее всего одностороннее, тогда какого художника нет знака, запрещающего поворот направо? Вот повернул я и уперся в кирпич (ну не увидел я его за поворотом) - что делать дальше? Фактически я на встречке.
  10. все логично, кроме кирпича )))
  11. Я придерживаюсь политики, что на расходниках лучше не экономить. Тем более на масле. Я бы залил синтетику шела (купил бы на их заправке - меньше риск нарваться на подделку) 5w40, ну или любое качественное. По теме - себе лью кастрол-форд 5w30 (зеленое). P.S. Какой таз-то хоть - класика или что поинтереснее?
  12. Присоединюсь к вопросу - замучила детонация. Куда обратиться кроме официалов (они глухие похоже). В белый сервис или есть что получше?
  13. Да начхать всем на это заявление. Прошлой весной ночью во дворе бросили десятку без номера. Лично я два раза обращался к участковому - думал угнаная, соседи тоже в гаи звонили - ноль эмоций. Осенью так-же неожиданно исчезла (может хозяин нашел, приметная была?)
  14. Да нет, просто с морозами ажиотаж. Расхвотали. Хотя по Туле цены реально низкие (дороже чем в интернете, но дешевле чем везде). Кстати, там где я заказал, есть и AGM. Но цены не гуманные (((
  15. Побывал я там вчера - выбора уже нет. Из нужного типоразмера (заниженный) были только какие-то украинские, а я уже нацелился на бош s5. Про остальные магазины вообще молчу - в одном нашел батарейку выпуска февраля 12 года . В итоге заказал в одном известном интернет-магазине электроники. По сравнению с катодом дешевле на 700 рублей. В понедельник обещали привезти.
  16. Вот тоже решил обновить батарейку. Родная прожила 6 лет и пока не сдается, но все-же решил менять. А где выбор большой и сами посвежее? Можно в личку.
  17. Вы бы хоть мусор за собой убирали. Накидали покрышек - я сегодня чуть бампера не лишился. Гонщики, млин.
  18. Орион pw320. Есть и ручной режим и автомат. Дешево и сердито. Год назад стоил чуть больше тысячи. Пользовался, правда, один раз прошлой зимой.
  19. Здравствуйте. Посоветуйте нормальный сервис, где можно поставить сигналку. Какую - еще не определился, но что-то из недорогих с автозапуском. Обязательное условие - чек с гарантией на работы. Машина - Ford Fusion. П.С. про бекас знаю, но там дороговато.
  20. Полейший бред - ОТК есть везде, причем оно принимает как комплектующие, так и готовое изделие. Всегда. Другой вопрос - контролируемые параметры. Кто-то будет проверять только внешний вид и отсутствие царапин, замятий и т.д., а кто-то проверять соосности и т.д. Еще больший бред.Я бы не стал доверять такому "технологу". Деталей без допусков не бывает. Например биение обычного токарного станка 0,05. И хоть усрись - лучше не будет. Только кривые руки токаря могут добавить еще больше. Другой вопрос что бывают разные посадки - можно задать H14 - допуск будет допустим +0,4мм, а можно H8 и там уже +0,06мм. Но этот параметр задает конструктор. И все - детали либо проходят, либо конструктора вызывают в цех и он решает - допустить или в брак. А теперь вернемся к вопросам контроля - вы правда думаете каждый размер промеряется микрометром? Тем более в серийном производстве? Да нифига. Например отверстия проверяют калибрами. Их два - проходной и непроходной. И делают под тот допуск, что задал конструктор. Поэтому никто не скажет какое там отклонение - H14 или получилось почти в номинал. Деталь просто признается годной. А вот если что-то не проходит - тогда да, начинают вымерять размеры и принимать решения.
  21. Как это ничего? Уже давно все знают http://tnews.tula.net/news/society/most_na_kaluzhskom_shosse_v_tule_budut_remontirovat_do_2014_goda/
  22. Кто был на зеленой фабии с номером 600 в крокусе сегодня? Привет вам.
  23. Да битая она в морду. Вон капот не закрывается. Справа под него даже что-то подложено. Бампер разбит. Ну и пробег явно не оригинал - 3 и более хозяина.