Модернизации для уменьшения расхода?


Рекомендуемые сообщения

Кто какие модернизации в своем авто делал главным образом для уменьшения расхода топлива?

Интересуют как инжекторные, карбюраторные, так и дизельные двигатели.

Уже много раз читал, что делают переработки выхлопной системе, самом двигателе, топливной системе. Что вроде и мощность не теряется, но расход уменьшается. Какое-то дополнительное оборудование ставят и т.д.

Есть у кого-то такой опыт или информация полезная по этой теме? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законы физики не обманешь. исправное авто потребляет столько,сколько нужно ,чтобы нормально ехать.все остальное от лукавого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед топливо в машине за_бись экономит))) Вообще не расходуется!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какие модернизации в своем авто делал главным образом для уменьшения расхода топлива?

Интересуют как инжекторные, карбюраторные, так и дизельные двигатели

На выходных пришла только вот такая штуковина

1111jpg_3511679_6073753.jpg

Это кавитатор, суть его в том, что обрабатывает топливо, перед тем как оно поступит в двигатель.

Позавчера только поставил. Особо еще не ездил никуда, так прокатился по месту, посмотрел изменения.

Ну что я могу сказать. Вообще - обещают что расход уменьшится на 10-20 процентов конкретно на мое авто и мощность прибавится. Как это все работает - описано на сайте производителя.

Расход у меня еще не было возможности померить, а вот насчет мощности сказать уже могу, действительно прибавилось, не знаю насколько сильно, но ощущается, резвее стало трогаться, когда педальку по привычке жмешь, а надо теперь слабее жать. Даже вот когда на месте стоишь - чуточку нажимаешь - уже больше дает оборотов, чем было ранее при том же нажатии.

Ну не знаю, как это характеризовать. Потому что брал сей кавитатор именно чтоб понизить расход. Покатаюсь еще замеряю, конкретно хочется знать, сколько в городе стало, сколько по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных пришла только вот такая штуковина

1111jpg_3511679_6073753.jpg

Это кавитатор, суть его в том, что обрабатывает топливо, перед тем как оно поступит в двигатель.

Позавчера только поставил. Особо еще не ездил никуда, так прокатился по месту, посмотрел изменения.

Ну что я могу сказать. Вообще - обещают что расход уменьшится на 10-20 процентов конкретно на мое авто и мощность прибавится. Как это все работает - описано на сайте производителя.

Расход у меня еще не было возможности померить, а вот насчет мощности сказать уже могу, действительно прибавилось, не знаю насколько сильно, но ощущается, резвее стало трогаться, когда педальку по привычке жмешь, а надо теперь слабее жать. Даже вот когда на месте стоишь - чуточку нажимаешь - уже больше дает оборотов, чем было ранее при том же нажатии.

Ну не знаю, как это характеризовать. Потому что брал сей кавитатор именно чтоб понизить расход. Покатаюсь еще замеряю, конкретно хочется знать, сколько в городе стало, сколько по трассе.

:-D :-D :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда интересно было кто придумывает все эти улучшайзеры?? Что за человек, который способен одним электрическим импульсом обманывать миллионы? И почему одни свято веруют в чудесные свойства этих гаджетов, а другие нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kinast, Drujban модернизация авто для уменьшения расхода топлива заключается в убирании кирпича с педали газа и\или замене прокладки между рулём и сидением.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как это характеризовать.

Можно я подскажу? Характеризуй это как чудодейная сила самовнушения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня эти кавитаторы, лучше вот http://www.nanocomfo...u/catalog/auto/

Ну это вообще ВЕРХ человеческого идиотизма

А по теме. Как уменьшить расход бензина? Все очень просто. Снимается ГБЦ с впускным коллектором и начинается расточка, шлифовка каналов и состыковка коллектора и гбц

Изменено пользователем Vidoc
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле все очень просто:если начинаешь экономить на бензине копейки,то либо ходи пешком,либо купи Оку,она мало ест.По Сеньке шапка должна быть.Если есть деньги,то люди покупают себе ,например,шевроле тахо-он жрет бензина как автобус:) и попробуй ему кавитатор предложить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем содержать много машин и чисать затылок как наИпать всё?не проще оставить одну машину?запчасти тоже китайские???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое очень хорошее выражение: "Не мешай машине ездить". Все это дополнительные приблуды и присадки в 99% случаев полная фикция. Съкономить до 20% топлива вам поможет один очень простой и опробованный не одним поколением автомобилистов приём, который называется "умеренное нажимание педали газа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменить бензин на газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drujban

А нет ли схемы этого кавитатора в разрезе? что там внутри то находится интересно...

Вообще слышал уже об этом устройстве, знакомый че-то рассказывал, только у него на дизельном движке он стоит.

Вы ж здесь его заказывали?

Отпишите все таки какой у вас реально расход стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство данного агрегата являет собой нечто среднее между синхрофазотроном и машиной времени :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы собрались всерьёз обсуждать здесь подобную фигню? :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так нанотехнологии у нас не приживутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так нанотехнологии у нас не приживутся)

они уже прижились )) пока народ подобную дрянь покупает. яркий пример тому свечи бугаец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они уже прижились )) пока народ подобную дрянь покупает. яркий пример тому свечи бугаец.

Такой фигни еще не встречал. Это из той же оперы про рамку номерного знака. :ded:

Вот отзывы и научные тесты. Текста много, но суть ясна

http://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=41&cat_id=77&gud_id=4626

Изменено пользователем Vidoc
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если поставить кавитатор+наносвечи+нанонаклейку на номер то тогда из моей 2109 аэроплан получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если поставить кавитатор+наносвечи+нанонаклейку на номер то тогда из моей 2109 аэроплан получится?

Аэроплан? Врядли... Скорее истребитель

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой фигни еще не встречал. Это из той же оперы про рамку номерного знака. :ded:

Вот отзывы и научные тесты. Текста много, но суть ясна

http://auto.potrebit...=77&gud_id=4626

из той же оперы, только масштаб рекламы поражал, насколько она массовая и продуманная была. с некоторых форумов даже пропадали сообщения о клине движка благодаря этой железяке, которая отваливалась от свечи :ap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти