За нарушителями ПДД в Туле начал охотиться "Паркон"


Рекомендуемые сообщения

а если за рулем не хозяин авто, а лицо, управляющее тачкой по доверке?

машина на отца зарегистрированна по доверенности езжу я! письмо пришло на его имя ну и он оплачивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он в Магадане, скажем?

если ты владелец, и ты ДОВЕРИЛ управление авто - то доверяй ему настолько, что он ответит за всё, что во время управления натворил.

знаю случай когда человека "продавшего" авто по генеральной затаскали по судам из-за того, что через пару месяцев новый "владелец" всадил три машины, убил авто на котором ехал и убился сам. а так как авто - средство повышенной опастности - то всю ответственность несет ее владелец. и доверенности они суду побоку. это необязательная передача прав. по факту владелец не меняется. и отвечать тому кто в ПТС вписан.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты владелец, и ты ДОВЕРИЛ управление авто - то доверяй ему настолько, что он ответит за всё, что во время управления натворил.

знаю случай когда человека "продавшего" авто по генеральной затаскали по судам из-за того, что через пару месяцев новый "владелец" всадил три машины, убил авто на котором ехал и убился сам. а так как авто - средство повышенной опастности - то всю ответственность несет ее владелец. и доверенности они суду побоку. это необязательная передача прав. по факту владелец не меняется. и отвечать тому кто в ПТС вписан.

я в 90х грузовичок продал по генералке одной фирме достаточно известной, а через неск лет ко мне домой приехала милиция.пришлось потом мне искать нотариуса,который оформлял доверенность и везти дубликат в ровд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он в Магадане, скажем?

Я понимаю, что могут быть разные геморройные ситуации, но нашему гос-ву по одному месту до нас и до нашего геморроя. Не сможешь доказать, что это не ты был за рулём, или обязать того, кто нарушил, оплатить штраф, значит один фиг будешь ты платить, т.к. машина на тебя оформлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что могут быть разные геморройные ситуации, но нашему гос-ву по одному месту до нас и до нашего геморроя. Не сможешь доказать, что это не ты был за рулём, или обязать того, кто нарушил, оплатить штраф, значит один фиг будешь ты платить, т.к. машина на тебя оформлена.

опять же владелец должен доказывать,что он не верблюд.презумпция невиновности у нас не работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а если включить дурака и кричать, что авто доверено родственникам, против которых я имею права не свидетельствовать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же владелец должен доказывать,что он не верблюд.презумпция невиновности у нас не работает

а причем тут презумпция невиновности? имущество принадлежащее тебе допустило правонарушение. есть фото/видео. никакой презумпции. доказательства есть. презумпция никаким боком. и если ты кому-то доверил свое имущество - иди и заставляй его оплачивать штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а если включить дурака и кричать, что авто доверено родственникам, против которых я имею права не свидетельствовать? )))

а тебя никто не заставляет свидетельствовать. тебя не спрашивают КТО был на авто.

штраф налагается при автоматической фото/видео фиксации на ВЛАДЕЛЬЦА. и доверенности и прочее, даже генеральная - побоку. это лишь доверенность. владелец от этого не меняется.

и как уж будет решать вопрос со штрафом владелец авто - это уже проблемы владельца.

отмаза может быть только одна - заявление об угоне, поданное ранее чем момент фиксации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят письма счастья с восточного путепровода (в сторону рязанки, почти на выезде) полетели. Кто в курсе, где еще эти голубятни стоят?

а где там водители неправильно паркуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где там водители неправильно паркуются?

А я не только про парковку. Не создавать же отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так эта хрень работает только по неподвижным авто, я так понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патруль с парконом катается по всем центральным улицам города(по всем районам)возмем к примеру пр-т ленина от каминского до советской,проезжает патруль паркон всех фоткает,через 5 минут проезжает еще раз если кто то уехал за 5 минут то штрафа не будет,а если продолжает стоять то штраф,по поводу аварийки надо уточнить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патруль с парконом катается по всем центральным улицам города(по всем районам)возмем к примеру пр-т ленина от каминского до советской,проезжает патруль паркон всех фоткает,через 5 минут проезжает еще раз если кто то уехал за 5 минут то штрафа не будет,а если продолжает стоять то штраф,по поводу аварийки надо уточнить.

Уточни плиз с аварийкой как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо ЦРД они б лучше покатались! Из-за уродов, паркующих свои кредитопомойки прям там под окнами, хрен подъедешь на 5-10 минут, что б с выписки женщину с ребёнком забрать! Совсем нюх потеряли, скоты! Мне, даже для этой цели, было довольно таки стыдно под знак нырять, а этим, ежедневно, видать, не стыдно абсолютно!

А так то, все эти Парконы, или как их там, конечно хорошо, но большей частью для городской казны! Проблему отсутствия парковок, это не решит. Через месяц-два таких дрючек, машины плавно перекочуют в близлежащие дворы и второстепенные переулки, разбивая и засерая и без того, ремонтировавшиеся ещё при царе Горохе территории.

Вместо того, что бы расширить все центральные улицы на метр-полтора и сделать парковочные карманы, у нас, по традиции, предпочитают ввести запрет и трахать по полной, не создав никаких адекватных альтернатив.

Единственное чему рад, это что за скоростной режим начали дрючить в автматическом режиме. Мож летунов хоть чуть поубавится, бо задрали уже шумахеры хрЕновы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл этих парконов:бабло в бюджет!.и надежда что водители чаще будут ходить пешком или ездить на общ. транспорте,ибо быстрее и никакого геммороя с парковками,штрафами итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл этих парконов:бабло в бюджет!.и надежда что водители чаще будут ходить пешком или ездить на общ. транспорте,ибо быстрее и никакого геммороя с парковками,штрафами итд

Ага. Если повезет и больше будут пешком ходить то и заторов меньше станет. Двух зайцев типа убьют. Идиотизм. Жаль что у нас умеют лишь поверхностно проблемы решать, а вот искать причину и устранять её правительству видимо неохота. Это ж денежки тратить надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну согласитесь если вниз по проспекту не будут парковаться пробки там не будет,а то ставят вплоть до парадиза раком машины и получается и 3-4рядов в 2 все сезжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну согласитесь если вниз по проспекту не будут парковаться пробки там не будет,а то ставят вплоть до парадиза раком машины и получается и 3-4рядов в 2 все сезжаются.

согласна что паркуются по идиотски и даже нередко в 2 ряда.и пробка из-за этого в час пик не малая. но все же прежде всего необходимо создавать парковки. должна быть альтернатива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой парковки на всех желающих посетить данный ТЦ не хватает

если речь о подземной парковке нового ТЦ Гостинный двор, то каждый вечер на въезде горит табло, на котором показывает 140 свободных парковочных мест.

и где там мест-то не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь о подземной парковке нового ТЦ Гостинный двор,.

и где там мест-то не хватает?

А как туда попасть, ато мимо проезжал не соображу с заездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как туда попасть, ато мимо проезжал не соображу с заездом.

с ул. Тургеневской вЪезд. получается это ближний к кремлю торец здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб, буду знать, ато не охота там крутиться искать. Ставил машинку на парковку парадиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера дочь в Москве . Выходит из магазина вся в сумках в кармане осталось только 500р. (все женины одинаковы) и.... картина маслом машины нет---эвакуировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти