За нарушителями ПДД в Туле начал охотиться "Паркон"


Рекомендуемые сообщения

Я видела этот ролик. ДПС там еще руками помогали заталкивать. Тут есть вопросы. Как они руками будут заталкивать какой-нибудь внедорожник? И еще автоматы же нельзя так таскать, но повредится ли чего в коробке? В Питере видимо умнее. С такими девайсами эвакуация машины становится более безопасной

Там на этом показательном процессе эвакуации перед преглашенными камерами - умудрились помять крыло реношке. и не парясь спокойно продолжили процесс эвакуации. Думаю что без камер (если это таки не единичный показательный акт) их меньше всего будет парить повредится что-то или нет. Потом не докажешь что они поломали. А вот срубать по паре штук за час работа (погрузить и отвезти на Вяземскую) - это очень даже неплохой доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла "премия" на 1,5 рубля.

Стоял в субботу, 3 ноября около Проспекта Ленина,д.18 (магазин Алекс)

а там, что нельзя стоять?

а за что меня оштрафовали тогда? Если там только один такой знак с начала проспекта около остановки общественного траспорта.. это пр.Ленина д.14

3653933.jpg

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню из обучения, действие знака "Остановка запрещена" вкупе со знаком "Зона действия" распространяется на участок дороги перед знаком "Остановка запрещена" и после него до ближайшего перекрестка. Поэтому и штрафанули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл тогда этих стрелок в небо и землю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не стрелки "в небо и землю" :crazy2:, а дорожный знак № 8.2.4 "Зона действия", который говорит о том, что непосредственно в зоне перед знаком (зачастую от перекрёстка, расположенного перед знаком) и до ближайшего перекрёстка (прошу прощения за тавтологию) остановка запрещена. Он всегда располагается с запрещающими знаками № 3.27, 3.28, 3.29, 3.30 для конкретики зоны действия данных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была стрелочка "в землю", это означало бы, что остановка запрещена непосредственно перед этим знаком, а за знаком уже останавливаться можно. Если стрелочка "в небо", то перед знаком остановиться можно, а после знака и до первого перекрёстка - низя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так тебе стрелочки показывали, что ни перед знаком, ни после него останавливаться запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не права, поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня на пр.Ленина 44 "щёлкнули".а как же действия в условиях крайней необходимости???я-врач,на дороге может случиться всё,что угодно,тем более в центре города,когда необходимо оказать экстренную помощь человеку. а тут тебя на 1500 оштрафуют...нормальное пополнение бюджета...ВОРЫ!!! ни одной парковки,всё делают специально

Изменено пользователем KeratoZZ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня на пр.Ленина 44 "щёлкнули".а как же действия в условиях крайней необходимости???я-врач,на дороге может случиться всё,что угодно,тем более в центре города,когда необходимо оказать экстренную помощь человеку. а тут тебя на 1500 оштрафуют...нормальное пополнение бюджета...ВОРЫ!!! ни одной парковки,всё делают специально

В России нет понятия "Крайняя необходимость". Как гласит пословица: "Умер Максим, да и йух с ним". Езжай себе до ближайшей разрешённой парковки, а потом оттуда беги с чистой совестью, что не нарушил ПДД, до человека, которому требуется ЭМП. Dura Lex Sed Lex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,а вы с себя начните)))почему у вас всегда остальные виноваты?вы сознательно(либо от незнания,хорошо в автошколе учились)останавливаетесь в зоне действия знака,а потом возмущаетесь,ВОРЫ-мне штраф прислали 1.5рубля.у нас маленькие штрафы я вам с 1000%уверенностью говорю,админ не даст соврать.Были в праге,проезд на метро за 30мин стоит 24 кроны,а без билета если впоймают 800крон.Разница помоему более чем...А так как русский народ уже ничего не боится,то выход только один,под угрозой большого штрафа меньше нарушают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав конечно.но у нас везде принято повышать штрафы и тарифы вместо того,чтобы решать проблемы хотя бы тех же парковок.взять хотя бы пр Ленина:парковочных карманов-единицы,да и те на 10 машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав конечно.но у нас везде принято повышать штрафы и тарифы вместо того,чтобы решать проблемы хотя бы тех же парковок.взять хотя бы пр Ленина:парковочных карманов-единицы,да и те на 10 машин

А и не должно быть парковочных карманов на магистральных улицах. В европах во всяком случае - на магистралях - только транзитом. везде запрещено останавливаться. Съезжай вбок, на второстепенные, там вставай и пешочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям задумался..надо мне например на пр Ленина 77.Получается машину придется оставлять в районе бассейна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям задумался..надо мне например на пр Ленина 77.Получается машину придется оставлять в районе бассейна

Заезжаешь со стороны ул. М. Тереза во двор бизнес центра))) притворяешься клиентом Санрайза.... и оставляешь машину на парковке, благо она большая, и свободных мест много)))

Но в целом со многими согласен, вместо того, чтобы строить парковки, улучшать инфраструктуру, расширять дороги, регулировать светофоры, да и банально следить за их состоянием (вот буквально сегодня был сильно удивлён режимом работы светофора около областного военкомата, цвета менялись каждые 10 секунд) лучше продать все эти свободные площади на откуп коммерсантам с их раздутыми гипертрофированными торговыми центрами без парковок.

Изменено пользователем Romantik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за что меня оштрафовали тогда? Если там только один такой знак с начала проспекта около остановки общественного траспорта.. это пр.Ленина д.14

3653933.jpg

однозначно перездача)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям задумался..надо мне например на пр Ленина 77.Получается машину придется оставлять в районе бассейна

зачем?1.5 рубля и место твое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не пробывал опротестовать? в других областях штрафы паркона отменяют без проблем.
/>http://www.farso.ru/?p=2598

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно перездача)))

на этом месте постоянно десятки машин до Каминского в притирку у друг другу стоят. Получается, на знак и на штрафы всем пох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом месте постоянно десятки машин до Каминского в притирку у друг другу стоят. Получается, на знак и на штрафы всем пох..

конечно,многие или не знают знаков,или способные платить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРЕХ: Чета место золотое получается за 1,5 рубля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом месте постоянно десятки машин до Каминского в притирку у друг другу стоят. Получается, на знак и на штрафы всем пох..

А тебе это только сейчас понятно стало? По-моему уже давно очевидно, что добрая половина автомобилистов, либо кладёт на правила, либо права получила, так сказать, за два барана, а из второго либо вытекает первое, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРЕХ: Чета место золотое получается за 1,5 рубля))

ну я просто фиг знает сколько штраф стоит)))стараюсь ставить так чтоб не мешать не каму)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А неправильно, точнее с нарушением ПДД припаркованных машин меньше не становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти