За нарушителями ПДД в Туле начал охотиться "Паркон"


Рекомендуемые сообщения

В отсутствие водителей, где попало бросающих своих "железных коней", тульские гаишники теперь могут выявлять и оформлять нарушения правил парковки и стоянки при помощи специального видеофиксатора. Система "Паркон" уже начала работать в полную силу, а нарушители стали получать "письма счастья" из ГИБДД.


/>http://www.moyareklama.ru/%D0%A2%D1%83%D0%BB%D0%B0/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/181651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сути так и надо :) Каждое утро наблюдаю полу пустую парковку у здания "Профит" напротив цирка, а машины припаркованные вдоль полосы мешают движению и создают пробки... И таких примеров очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороги и парковки в 21 веке уже не предназначены для такого количества авто с учетом множества торговых центров, магазинов, фирм, каких-либо других организаций..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть дрючат организации :) Да и не надо списывать свою лень на то, что количество транспорта превышает нормы... Примером могу привести парковку у политеха, там тоже постоянно нет свободных мест, всегда ставят машины вторым рядом, подпирая друг друга! Но отъехав немного в сторону можно легко обнаружить пустые парковки с огромным количеством мест, надо правда прогуляться лишних 2 минуты :) Но это кстати тоже полезно для здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я почти каждый день наблюдаю проспект (каминского) и там не пахнет 2 минутами. организации никто не дрючит, ингарник открыли и хер бы что там мест нет, зато какой человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же индгарнике есть парковка, 2 часа парковка бесплатная :) Пусть не большая но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой парковки на всех желающих посетить данный ТЦ не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот жеж как бывает:

ВАРШАВА, 22 июл - РИА Новости, Евгений Безека. Польского велосипедиста оштрафовали за превышение скорости на основании снимка и показаний фоторадара, сообщает телеканал TVN24.

Курьезный случай произошел с 18-летним жителем городка Косцежина на севере Польши. Юноша имел неосторожность разогнаться до 46 километров в час при разрешенной скорости в 30 километров в час.

Закон в Польше жесток по отношению к велосипедистам. За езду в нетрезвом виде здесь их штрафуют, лишают прав, запрещают пользоваться велосипедом, а в некоторых случаях сажают в тюрьму. По последним данным, в местах лишения свободы по всей Польше находятся пять тысяч велосипедистов. Избыточную строгость действующих правил признает даже генеральная прокуратура страны.

"Как мне узнать, с какой скоростью я еду, если у меня нет спидометра?" - посетовал Патрик Валдох, нарушитель.

Неясно также, как власти вычислили его адрес, так как на велосипеде нет регистрационных знаков. Молодой человек подозревает, что его узнал сосед, работающий в муниципальной страже.

В дорожной полиции напоминают, что ограничение скорости действует для всех участников движения, и велосипедисты, соблюдая ограничения, должны руководствоваться интуицией.

"Это субъективное ощущение, каждый передвигающийся на велосипеде по-своему оценивает скорость, с которой едет", - признал вместе с тем глава местной дорожной полиции Себастиан Рецлав.

Оштрафованный молодой человек между тем не согласился со штрафом. Дело будет передано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато какой человек..

Площадь рядом огроменная есть, там места хватит всем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паркон работает по принципу,патруль проехал прибор номера считывает,проходит 5 минут действие повторяется и те машины которые по истечению 5 минут дальше стоят им отправляется письмо 1500руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паркон работает по принципу,патруль проехал прибор номера считывает,проходит 5 минут действие повторяется и те машины которые по истечению 5 минут дальше стоят им отправляется письмо 1500руб)

и где патруль чаще всего ездит,?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро наблюдаю полу пустую парковку у здания "Профит" напротив цирка, а машины припаркованные вдоль полосы мешают движению и создают пробки...

Справедливости ради, на парковку профита пускают только посетителей профита. Даже сотрудников, работающих в этом профите туда не пускают. Если ты работаешь рядом, то может 1 раз и прокатит поставить туда машину, но на 2й раз тебя тупо не пустят.

Вообще конечно хорошо, что начали дрючить за парковку в неположенном месте, но плохо что положенных мест не создали. Да и порой знаки стоят совершенно не согласуясь со здравым смыслом. Например от советской до каминского парковка на проспекте запрещена, но там всегда всё занято, и машины никому не мешают. там надо либо совсем убирать знаки, либо делать их с ограничением по времени. Плюс делать нормальные парковки в окрестностях.

Изменено пользователем Blaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХХМ а вот интересно если машина поломалась и стоит в неположенном месте с аварийкой жду эвакуатор тоже накажут за остановку?

По теме, изначально когда выдается разрешение на строительство чего либо нужно смотреть проект сколько посетителей ожидается и сколько паковочных мест планируется...но мы живем по другим правилам поэтому страдают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХХМ а вот интересно если машина поломалась и стоит в неположенном месте с аварийкой жду эвакуатор тоже накажут за остановку?

Если машина стоит и моргает "аварийкой", а так-же за 30 метров (в городе) выставлен знак аварийной остановки - то это не парковка а паломка. Не штрафуется. НО! Знак должен быть выставлен ОБЯЗАТЕЛЬНО! Без него хоть обморгайся аварийкой - будет штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркон следит за аварийкой и отсчитывает за сколько метров был выставлен знак аварийной остановки?))) Я думаю вряд ли удастся избежать наказания... Только вот мне не понятно, патрули двигаются по какому маршруту и с какой периодичностью? Просто смысл каждые 5 минут вокруг одной машины кататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, как определить, что именно 5 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него же время задаётся, как в любом устройстве: телефон, навигатор, компьютер и т.д. Проехал от Станиславского до Советской, прибор записал машины и время. На Советской развернулся и до Станиславского, там опять разворот и вниз по проспекту. Думаю за этот круг 5 минут точно пройдёт, соответственно те машины, которые были записаны на первом круге, если ещё стоят, то штраф. Думаю как то так это будет выглядеть. Ну а если знак "Остановка запрещена", тот тут без вариантов - сразу штраф.

Вот думаю, улучшит ли данный прибор ситуацию с неправильной парковкой? Наверно должен, т.к. если пара писем по полтора рубля прилетит, то в следующий раз будешь более избирательным в выборе парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может акцию протеста замутим? против отсутствия парковочных мест. только я не силен с организацией и правовыми нормами.

НО поддержать звуковым сигналом или местом в колонне смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят письма счастья с восточного путепровода (в сторону рязанки, почти на выезде) полетели. Кто в курсе, где еще эти голубятни стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если за рулем не хозяин авто, а лицо, управляющее тачкой по доверке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если за рулем не хозяин авто, а лицо, управляющее тачкой по доверке?

По этому поводу много писали...письмо придет тому на кого авто зарегистрировано. Если управлял не ты, то идешь с доверкой в ГИБДД и там пишешь бумажку...вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если за рулем не хозяин авто, а лицо, управляющее тачкой по доверке?

Ну ты же знаешь кому машину даёшь, вот и отдай ему квитанцию, пусть оплачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он в Магадане, скажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он в Магадане, скажем?

Значит ему не повезло в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят письма счастья с восточного путепровода (в сторону рязанки, почти на выезде) полетели. Кто в курсе, где еще эти голубятни стоят?

Дим не поверишь но завтра покажу тебе письмецо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти