стоит ли сейчас снимать тонировку?


Рекомендуемые сообщения

Ну а если отбросить таких людей? Щас автовладельцы вынуждены подчиняться закону, снимать тонировку и обижаться на власти. А если решать проблему с другой стороны - то тонировку сами поснимают и будут радоваться этому факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну а если отбросить таких людей? Щас автовладельцы вынуждены подчиняться закону, снимать тонировку и обижаться на власти. А если решать проблему с другой стороны - то тонировку сами поснимают и будут радоваться этому факту.

А с какой ещё стороны можно решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой ещё стороны можно решить эту проблему?

Я выше писал об этом. Если сами пассажиры и все те, кто пользуется услугами автотранспорта (не считая водителей) начнут делать акцент на то, что они не хотят пользоваться услугами тонированных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писал об этом. Если сами пассажиры и все те, кто пользуется услугами автотранспорта (не считая водителей) начнут делать акцент на то, что они не хотят пользоваться услугами тонированных авто.

жиденькое решение........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жиденькое решение........

Правда? Ну чтож...у тебя, как у автовладельца, будет выбор: или ездить затонированным, или деньги зарабатывать. А если страховые поднимут ставки для тонированных авто - то выбор будет богаче: платить больше за тонировку, или снять её. Опять-же на усмотрение граждан: можно запретить вьезд тонированных авто на охраняемые (платные) парковки. Запретить им парковаться около Торговых центров, культурно-развлекательных центров, школ, детских садов...мотивировать это тем, что из тонированной машины хуже обзор при парковке, а лишних проблем отвечающим за парковку сотрудникам не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, ну нормально? Если сидишь в чужом тонированном автомобиле и происходит ДТП из-за плохой видимости через тонировку водителю, то рассуждать тут будешь по-другому. Ещё не известно, какие могут быть последствия ДТП!!!

Так что тонировка (по крайней мере, очень тёмная) может быть опасна даже для того человека, который сидит на месте пассажира!!!

Здравомыслящие водители, долой тонировку!

только сегодня прочел один блог, в нем ответ на твой пост ))) я считаю точно также

"Пленка на передних боковых стеклах мне не мешала парковаться ни ночью ни днем, кому мешает, тут вариантов 2 либо у вас зрение не айс, либо вы водитель не айс уж простите за такое суровое мнение. Так что тут либо к афтальмологу, и если тот пропишет очки то тонировка вам реально противопоказана, либо в автошколу.

Я против машин закатаных дешевой китайской 5кой. Но если у машины лобовое не тронуто а остальная машина закатана 15 шкой, то все ок никаких помех человеку с нормальным зрением, и хорошими водительскими навыками, это не создаст."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Ну чтож...у тебя, как у автовладельца, будет выбор: или ездить затонированным, или деньги зарабатывать. А если страховые поднимут ставки для тонированных авто - то выбор будет богаче: платить больше за тонировку, или снять её. Опять-же на усмотрение граждан: можно запретить вьезд тонированных авто на охраняемые (платные) парковки. Запретить им парковаться около Торговых центров, культурно-развлекательных центров, школ, детских садов...мотивировать это тем, что из тонированной машины хуже обзор при парковке, а лишних проблем отвечающим за парковку сотрудникам не надо.

Ты всерьёз полагаешь, что те же торговые центры откажутся от клиентов и запретят парковку тонир.?

У тебя идеи какие-то... нежизненные... Как громкие лозунги - вроде и правильно, а никто не придерживается.

Начинать может тогда надо вобще с вопроса Покупки - продажи водительских прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,что вы против тонировки..например, пример

если боковые окно растонированы, и вы стоите на перекрестке и солнце светит вам в переднее, водительское, боковое стекло, слепит вас и вы не видете полноценно дорожную обстановку на перекрестке. и не дай бог, не заметите из за солнца едущую машину и начнете движение. Возникнет аварийная ситуация или дтп.

только не надо писать, что нужно ездить в солнцезащитных очках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сегодня прочел один блог, в нем ответ на твой пост ))) я считаю точно также

"Пленка на передних боковых стеклах мне не мешала парковаться ни ночью ни днем, кому мешает, тут вариантов 2 либо у вас зрение не айс, либо вы водитель не айс уж простите за такое суровое мнение. Так что тут либо к афтальмологу, и если тот пропишет очки то тонировка вам реально противопоказана, либо в автошколу.

Я против машин закатаных дешевой китайской 5кой. Но если у машины лобовое не тронуто а остальная машина закатана 15 шкой, то все ок никаких помех человеку с нормальным зрением, и хорошими водительскими навыками, это не создаст."

Ну 15, конечно, многовато, но в целом-то ход мыслей верный. А то, бля, закатаются китайский дерьмом в лоб и потом другие страдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если у машины лобовое не тронуто а остальная машина закатана 15 шкой, то все ок никаких помех человеку с нормальным зрением, и хорошими водительскими навыками, это не создаст."

Правильно

Повторюсь.. Благодаря тонировке, лично я продолжаю ездить с наиболее благоприятными и комфортными для себя, пассажиров и моей машины, условиями..

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,что вы против тонировки..например, пример

если боковые окно растонированы, и вы стоите на перекрестке и солнце светит вам в переднее, водительское, боковое стекло, слепит вас и вы не видете полноценно дорожную обстановку на перекрестке. и не дай бог, не заметите из за солнца едущую машину и начнете движение. Возникнет аварийная ситуация или дтп.

только не надо писать, что нужно ездить в солнцезащитных очках.

А чем очки не угодили? Я пока линзы контактные носить не начала так страдала без очков)) Для меня это прям счастье - носить классные солнцезащитные очки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всерьёз полагаешь, что те же торговые центры откажутся от клиентов и запретят парковку тонир.?

У тебя идеи какие-то... нежизненные... Как громкие лозунги - вроде и правильно, а никто не придерживается.

Начинать может тогда надо вобще с вопроса Покупки - продажи водительских прав?

Начинать надо с того, что самим перестать нарушать закон. Даже в мелочах. Не бросать мусор мимо урны, пристегиваться ремнем безопасности, не нарушать скоростной режим и т.д...

Да и потом я не вижу никакой связи между запретом на парковку тонированных авто и потерей клиента...Клиент никуда не денется - один фик придет. Просто запаркуется на около торгового центра а дальше...И ему придется пешочком прогуляться...2-3 раза прогуляется - подумает...на 10-15-й раз - растонируется сам.

Ну а уж про продажу водительских прав - ну так это к ГИБДД...это они этим занимаются...сами же не соблюдают законов, выполнение которых контролируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо с того, что самим перестать нарушать закон. Даже в мелочах. Не бросать мусор мимо урны, пристегиваться ремнем безопасности, не нарушать скоростной режим и т.д...

Да и потом я не вижу никакой связи между запретом на парковку тонированных авто и потерей клиента...Клиент никуда не денется - один фик придет. Просто запаркуется на около торгового центра а дальше...И ему придется пешочком прогуляться...2-3 раза прогуляется - подумает...на 10-15-й раз - растонируется сам.

Клиенты разные бывают... Сейчас вобще людей много нервных стало. Распсихуется, потом вобще хрен приедет..)) и тем более, пойдёт пешком 2 квартала... Или уедет к конкуренту, у которого нет такого наворота на парковке.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни от кого не прячусь, не ездила, не езжу и никогда не буду ездить с тонировкой,

ИБО

(S@m@nth@ vs. dvb)

1. Салон автомобиля на солнце если и выгорает, то совсем мало-мальски и к тому же салон БОЛЬШЕ нагревается;

2. Склерозом не страдаю, ничего лишнего не вожу в салоне, поэтому не переживаю о забытых вещах в авто. Поэтому пох на то, что видно, что лежит в салоне;

3. Солнцезащитные очки мне в помощь и... Не так слепит солнце;

4. Не парюсь ваще по поводу того, что кто-то пялится на меня в момент моей остановки на светофоре, ибо глаза людям даны, чтобы видеть;

5. Придурки автоподставщики ВИДЯТ какая машина и КТО там сидит, поэтому могут только мороженку предложить от умиления))));

6. Машины пусть хоть обслепятся сзади фарами в зеркала - у меня зеркала не отражают свет фар;

7. При ДТП стекло рассыпается, да, согласна, но при таком ДТП, когда стекла рассыпаются, вряд ли человек пострадал слабенько, так что рассыпание стёкол - это цветочки;

И САМОЕ ГЛАВНОЕ для некоторых! Внимание! Открываю секрет!

8. Можно заниматься любовью в машине даже днем и ДАЖЕ в НЕЗАТОНИРОВАННОЙ МАШИНЕ!!!

Всё это ИМХО!!! Вот теперь бросайте в меня камни!!!

З.Ы. Самый главный плюс - обзор, особенно в дождь или темное время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие камни?

Каждый кулик своё болото хвалит. :tongue:

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распсихуется, потом вобще хрен приедет..))

А куда он нафик денется? Хозяева у ТЦ одни и те же...

и тем более, пойдёт пешком 2 квартала...

Раз пройдет, два...пять...десять...потом надоест.

Или уедет к конкуренту, у которого нет такого наворота на парковке.

К какому конкуренту, если хозяева у ТЦ одни и те же, да и на всех парковках будет такой "наворот"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с мигалкой можно? а то вдруг пробки)))

можно. звони 003. точно знаю что договаривались.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а до принятия закона ни у кого и в мыслях не было снимать тонировку. Все видели в ней только плюсы :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а до принятия закона ни у кого и в мыслях не было снимать тонировку. Все видели в ней только плюсы :tongue:

А то!

Сейчас примут закон, сажать за непристёгнутый ремень, так сразу выяснится, что все с рождения уже обёрнуты этим ремнём и в этом ОДНИ плюсы! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое повышение цен, тарифов, штрафов и т.д. говорит о том, что у них опять подходят к концу наши кровные, честно заработанные денюжки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а до принятия закона ни у кого и в мыслях не было снимать тонировку. Все видели в ней только плюсы :tongue:

Я вообще не тонировала свои машины, ни до, ни после принятия закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас примут закон, сажать за непристёгнутый ремень, так сразу выяснится, что все с рождения уже обёрнуты этим ремнём и в этом ОДНИ плюсы! )

Вот тут не соглашусь. Я просто ненавижу ремень безопасности! Мне с ним всегда было ужасно некомфортно! Но, тем не менее, как только сажусь в машину, даже если в качестве пассажира, первым делом всегда пристёгиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не соглашусь. Я просто ненавижу ремень безопасности!

чой то?сиськи жмет?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чой то?сиськи жмет? :)

угадал! а ещё летом между моих "близняшек" больно царапает........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угадал! а ещё летом между моих "близняшек" больно царапает........

ну тут наверное от размера зависит и от того,как ремень отрегулировать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти