стоит ли сейчас снимать тонировку?


Рекомендуемые сообщения

ну стекло мы протираем даже без просьбы водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну стекло мы протираем даже без просьбы водителя.

А вот это может повлечь серьезную правовую коллизию...а если протирая мне стекло поцарапают? например...опять фигня получится (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня облава чтоли была около стадиона?

аж несколько патрулей ловили, видел даже, как с мерса какого-то крутого номера снимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора облавы массовые делать, зря чтоль тонировку снимали.... :-D

HELL BOY

А если тонировку оставил на небольших стеклах-треугольничках спереди докапаются? С боковых стекол снято.

Изменено пользователем =MaX=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора облавы массовые делать, зря чтоль тонировку снимали.... :-D

HELL BOY

А если тонировку оставил на небольших стеклах-треугольничках спереди докапаются? С боковых стекол снято.

посадят нах :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадят нах :hihihi:

на что посадят? нах? во зрелище-то будет угарное!!!!! :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer ты уже пешком ходишь сколько?правова коллизия))))меньше умничайте лучше будет,докажи потом что я его поцарапал).

рейд по тонировке уже неделю идет,если растонироваться так всем,и не надо писать что кто ездил тот так и будет ездить,вчера тонер сдирали все и судебные приставы и военные и крутые номера в виде 111 ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня облава чтоли была около стадиона?

аж несколько патрулей ловили, видел даже, как с мерса какого-то крутого номера снимали

Ага вчера почти ночью один патруль стоял на Рязанке. И аж две машины на перекрестке Октябрьской-Арсенальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer ты уже пешком ходишь сколько?правова коллизия))))меньше умничайте лучше будет,докажи потом что я его поцарапал).

Не поверишь, но пешком я хожу не часто. Коллизия там была не правовая, а вполне реальная. Инспектор ЯВНО превысил должностные полномочия, а судья пренебрегла постановлением пленума Верховного суда. Это по твоему повод для смеха? Плакать хочется что такая ситуация в стране...

Я без прав, а люди, которые сидеть не могут самостоятельно продолжают убивать пешеходов на переходах...это по твоему закон и справедливость??

А доказывать я ничего не буду. Верховный суд дал разъяснения, что если действия сотрудника полиции нарушают закон, то можно защищаться от действий такого сотрудника, хоть битой, хоть кулаками. Т.е. поцарапают мне стекло - попортят частную собственность - я имею полное право дать в лицо тому, кто это сделал. Это будет не административное разбирательство, а уголовное. К ним относятся строже. Да и стимул отстоять свои права там будет больше. Представитель власти испортил мою частную собственность, т.е. нарушил закон. Как только он это сделал, с точки зрения закона, он больше не представитель власти. Просто по голове настучу (на сколько сил моих и умений хватит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель власти испортил мою частную собственность, т.е. нарушил закон. Как только он это сделал, с точки зрения закона, он больше не представитель власти. Просто по голове настучу (на сколько сил моих и умений хватит).

ну зачем вдаваться в такие крайности-то??? неужели это того стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейд по тонировке уже неделю идет,если растонироваться так всем,и не надо писать что кто ездил тот так и будет ездить,вчера тонер сдирали все и судебные приставы и военные и крутые номера в виде 111 ну и так далее.

и тем не менее, содрали далеко не все! буквально сегодня мою коллегу муж подвозил на затонированной наглухо мицубишке. и номер у него отнюдь не крутой - 534.....

по городу навалом колесит авто с тонировкой всех стёкол, начиная с тазиков и заканчивая лэнд крузерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем вдаваться в такие крайности-то??? неужели это того стоит???

В крайности вдаваться - ибо уже все. уже предел. В следующий раз, когда мне инспектор махнет палкой вне стац.поста - вообще его пошлю лесом. Даже разговаривать не буду. Себе дороже выйдет.

Я щас говорю не именно за тонировку, а вообще про поведение инспекторов на дорогах. За то, что все 100% гады-сволочи-предатели-оборотни не поручусь, но больше 90% их там - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то, что все 100% гады-сволочи-предатели-оборотни не поручусь, но больше 90% их там - это факт.

сколько я сталкивался так все нормальные адекватные люди. вежливые, не хамло. правда иногда как спросят, и думаешь чего ответить :) . последний раз спросили почему горят дневные ходовые огни(дело было днем), почему не ближний? Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гордишься?

ездий, пока везет

не горжусь, а езжу с наиболее благоприятные для себя условиями.. а это..

1. Не выгорает салон автомобиля на солнце + салон меньше нагревается;

2. Не стоит переживать о забытых вещах в авто. Снаружи из-за тонировки не видно, что лежит в салоне;

3. Не так слепит солнце;

4. Никто не пялится на тебя в светофоре;

5. Придурки автоподставщики не видят кто в машине и не рискуют (90-е прошли, но все же);

6. Машины сзади не слепят фарами в зеркала;

7. При ДТП стекло не рассыпается, а все осколки остаются на пленке, если конечно тонировка делалась пленкой;

8. Можно заниматься любовью в машине даже днем )))

Минус только один - обзор, особенно в дождь или темное время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько я сталкивался так все нормальные адекватные люди. вежливые, не хамло. правда иногда как спросят, и думаешь чего ответить :) . последний раз спросили почему горят дневные ходовые огни(дело было днем), почему не ближний?

а у тебя дневные ходовые огни? всё как положено? в соотв с ГОСТом? Соблюдены расстояние от дорожного полотна, от габаритов машины, углы рассеивания, направление и сила света?

или китайские светодиодные фонарики на саморезов в первом попавшемся удобном для приворачивания месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже пока с тонировкой...

Но читая происходящее, отдаю себе отчёт, что скоро снимать...

Кстати, dbv, у меня тоже дешёвая (так мне объснили в сервисе) тонировка... То бишь - ночью в темноте, плохо видно..стёкла приходится опускать чтобы припарковаться "задом" в незнакомом месте. И когда садишься в машину белым днём - внутри машины лёгкое затемнение... Как мне объяснили, ничего такого при дорогом материале быть не должно.

Впрочем, ввиду нового закона, все эти рассуждения уже не имеют смысла))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то, что все 100% гады-сволочи-предатели-оборотни не поручусь, но больше 90% их там - это факт.

Ну, немного не так, я уже это озвучивал, озвучу ещё. Хороших инспекторов, так же как и хороших людей - больше. А почему же мы видим часто плохих? Да всё легко! Просто нехорошие, неадекватные "гады-сволочи-предатели-оборотни" лучше сплочены! Поэтому кажется, что их больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот уже 3года без тонировки, поначалу хотелось мол как так у всех есть а меня видно, но я вам скажу без тонировки ловчее, дело привычки.

а список выше от двд это его мнение, по закону тонировки быть не должно. а дальше уже каждый сам решает либо он нарушает закон, либо соблюдает его. это не пропустить знак по невнимательности, это сознательное нарушение.

а, и может быть тот указанный минус перебивает все плюсы?

Изменено пользователем zais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто по тому, что когда я еду и ничего не нарушаю - то нормальный меня и не остановит? А вот не хороший как раз и останавливает...а т.к. правила я все-таки соблюдаю, то и останавливать меня не за что...вот и останавливают не хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто по тому, что когда я еду и ничего не нарушаю - то нормальный меня и не остановит? А вот не хороший как раз и останавливает...а т.к. правила я все-таки соблюдаю, то и останавливать меня не за что...вот и останавливают не хорошие...

А может, едешь по правилам, а сам без прав? или не трезв? или, или и т.д.

Чем он тогда не хороший-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, едешь по правилам, а сам без прав? или не трезв? или, или и т.д.

Чем он тогда не хороший-то?

Ну так пьяный-пьяному рознь...ровно как и лишенные прав...Есть закон, который говорит, что если я ничего не нарушаю, то и останавливать меня можно только на стационарном посту ГИБДД, которым машина инспектора не является. Это ЗАКОН. Если инспектор останавливает машину, водитель которой не нарушил правил дорожного движения, то он уже совершает должностное преступление. Какой-же он после этого хороший?

Опять-же проблема возникает из-за тонировки...вот подумал инспектор, что у меня стекло тонированы больше, чем можно...он меня остановил - проверил тонировку - а она оказалась в пределах ГОСТа...значит получается что остановил он меня нарушив закон...

Опять-же косяк получается в том, что сначала ГИБДД допускает транспортное средство с тонировкой до эксплуатации (продает талон техосмотра), а потом сами-же этой машине запрещают эксплуатацию...чудно...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти