стоит ли сейчас снимать тонировку?


Рекомендуемые сообщения

а у тебя дневные ходовые огни? всё как положено? в соотв с ГОСТом? Соблюдены расстояние от дорожного полотна, от габаритов машины, углы рассеивания, направление и сила света?

или китайские светодиодные фонарики на саморезов в первом попавшемся удобном для приворачивания месте?

фары и задние габариты. не навесные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А может, едешь по правилам, а сам без прав? или не трезв? или, или и т.д.

Чем он тогда не хороший-то?

просто так на авдруг нельзя останавливать для проверки документов
Согласно пункту 1.2 статьи 13 федерального закона «О полиции» сотрудники правоохранительных органов имеют право проводить проверку документов, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом.

а вот на счет дпс

положение п. 63 Администативного регламента, поскольку федеральные законы имеют большую юридическую силу над приказами исполнительной власти.

Но если обратиться к начальной части формулировки п. 20 ст. 13 Закона «О полиции», то останавливать транспортные средства инспекторы ДПС имеют полное право, если это необходимо для выполнения возложенных на них обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения. В других случаях, не связанных с обеспечением безопасности дорожного движения, сотрудникам ДПС запрещается останавливать транспортные средства. Это во-первых.

Во-вторых, обязанности, которые возложены на инспекторов ДПС закреплены в пункте 19 части 1 статьи 12 Закона «О полиции». Согласно норме закона, инспекторы ДПС обязаны осуществлять государственный контроль (надзор) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения и др. Опять же, казалось бы, проверить документы инспекторы ДПС имеют полное право вне стационарного поста на предмет соблюдения водителями нормы, закрепленной в пункте 2.1.1 ПДД, согласно которой водитель обязан иметь при себе ряд документов и передавать их для проверки сотруднику полиции по его требованию.

Но и здесь вступает в силу положение части 3 статьи 12 Закона «О полиции», согласно которой порядок реализации прав, предоставленных полиции, если он не является предметом регулирования федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации или нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

В-третьих, выполнять приказы и распоряжения руководителей (начальников), отданные в установленном порядке и не противоречащие федеральному закону, инспекторов ДПС обязывает пункт 3 части 1 статьи 27 Закона «О полиции».

Исходя из этого следует, что инспекторы ДПС при реализации своих прав и обязанностей, закрепленных в статьях 12 и 13 Закона «О полиции», обязаны руководствоваться Административным регламентом, который регламентирует порядок действий сотрудников ДПС, и действует на основании Приказа МВД № 185, утвержденного Министерством внутренних дел.

  • Согласно пункту 63 Административного регламента, утвержденного Приказом МВД № 185, проверять документы инспекторы ДПС имеют право только на стационарных постах ДПС.

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Есть закон, который говорит, что если я ничего не нарушаю, то и останавливать меня можно только на стационарном посту ГИБДД, которым машина инспектора не является. Это ЗАКОН. Если инспектор останавливает машину, водитель которой не нарушил правил дорожного движения, то он уже совершает должностное преступление.

2.Опять-же косяк получается в том, что сначала ГИБДД допускает транспортное средство с тонировкой до эксплуатации (продает талон техосмотра), а потом сами-же этой машине запрещают эксплуатацию...чудно...

Преступление... ну, это Вы уже хватили кажется)). Знаете, как естественный баланс в природе. Птицы, например, поедают вредных насекомых. Также инспектор может лишний раз остановит "ненарушающего", а там наркоман обколотый в хлам, либо алко... Тоже есть логика, согласись.

Касаемо 2-го пункта - вобще-то и до июля официально пройти техосмотр с тонир. было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemirofff, я тоже это нашла уже. Ну и смысл? ездить с распечаткой, НЕ нарушать, и НЕ останавливаться если на твой взгляд ничего не нарушил, а они не на стационарном посту тормозят. Так?

Ты сам так делаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступление... ну, это Вы уже хватили кажется)). Знаете, как естественный баланс в природе. Птицы, например, поедают вредных насекомых. Также инспектор может лишний раз остановит "ненарушающего", а там наркоман обколотый в хлам, либо алко... Тоже есть логика, согласись.

Под преступлением я подразумеваю нарушение действующего законодательства. Законодательство запрещает инспектору "махать палкой налево и направо"...значит если он останавливает машину для проверки документов вне стационарного поста - значит нарушает закон, нарушает мои права, совершает преступление. Одно из двух: или у нас в стране ВСЕ законы обязательны к соблюдению, или анархия...

Касаемо 2-го пункта - вобще-то и до июля официально пройти техосмотр с тонир. было невозможно.

Я не говорил про официальное прохождение технического осмотра...я говорил про то, что талон государственного технического осмотра можно купить. А продает его кто? в конечном итоге...через ряд посредников...Сами и продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemirofff, я тоже это нашла уже. Ну и смысл? ездить с распечаткой, НЕ нарушать, и НЕ останавливаться если на твой взгляд ничего не нарушил, а они не на стационарном посту тормозят. Так?

Ты сам так делаешь?)

не ну если с тобой нормально разговаривают, не придераются. показал документы и поехал дальше. другое дело когда правда попадаются(мне не разу )

. За то, что все 100% гады-сволочи-предатели-оборотни не поручусь, но больше 90% их там - это факт.

тогда думаю стоит вспомнить законодательство. распечатку с собой вожу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вы тут базар развели)) Скоро уже будете скандировать "Мусора, _ля, п_дорасы!" Ну машут палками, ну останавливают вне стационарного поста, чё залупаться-то? Хуже потом будет не инспектору, а водителю. И тонер обдерёшь, и штраф заплатишь, а будешь выпендриваться - без номеров уедешь. Нам же самим потом это всё расхлёбывать! Тратить время на беготню по инстанциям, платить штрафы и трепать нервы. А оторвёт тебе инспектор номер вместе с бампером - тоже твои половые трудности, ничего ему за это не будет и можешь брызгать слюной пока сам своим ядом не подавишься. Если водитель не прав, то бодаться бесполезно, лучше уж по-хорошему поговорить. Мне всего дважды попадались г_ндоны в форме: экипаж №108, обобравший меня просто так до копейки и инспектор по фамилии Хлебников, но это другая история... Так что нехрена выпендриваться, если не прав.

А вот ежели инспектор сам первый начинает общение на конфликтной волне и никак не идёт на человеческий контакт, то тут можно включить барана и бодаться пока рога не отвалятся. Только вот как показывает практика, решается проблема не всегда в пользу водителя. Артуру повезло - доказал, что не верблюд и что радар намерил скорость не его машины. А Биру не повезло - промилле были и адьос! Так что давайте мы не будем тут плеваться ядом и уясним для себя простую истину: тонировка вне закона, её надо снять, а если мы её не снимаем по собственному решению, то и ответственность за это решение мы должны нести сами, а не орать, что (повторяюсь) "Мусора, _ля, п_дорасы!". И не рассказывайте мне сейчас о беспределе, подставах и прочих вещах! Речь не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вы тут базар развели)) Скоро уже будете скандировать "Мусора, _ля, п_дорасы!"

А мне идея нравится )))

Присоединяйтесь!:

"Мусора, _ля, п_дорасы!"

"Мусора, _ля, п_дорасы!"

"Мусора, _ля, п_дорасы!"

Почему инспектору можно нарушать закон ("махать палкой направо и налево") а мне нельзя нарушать закон (ездить с тонировкой, например)?

Я уже писал выше: закон или обязателен для всех, или анархия...пока анархия...Когда инспектора будут строго выполнять ЗАКОН!!! вот тогда я возьму свои слова обратно. А пока:

"Мусора, _ля, п_дорасы!"

"Мусора, _ля, п_дорасы!"

"Мусора, _ля, п_дорасы!"

)))

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахаха! Убил))) Ты мне щас Илюху напомнил, который в данный момент плац топчет XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оpium, всё правильно написала. Только речь шла чуть о другом - об остановке авто БЕЗ тонировки и без признаков нарушений, а просто так. А про тонировку было на прошлых страницах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как темку-то разрулила Дарья! Раз, два....... и раскидала всех в разные стороны! Пральна! Чё демагогию развели!

И вообще! Прав тот, у кого больше прав! А, значит, инспектор зачастую будет прав, где бы он ни остановил автомобиль, будь то стационарный пост или обочина проезжей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нет, почему...тонировка не запрещена действующим законодательством. Запрещено превышения ГОСТа. Таким образом нанесение плетки на стекло законом не преследуется, главное, чтоб светопропускание стекла было по ГОСТу. Но когда тонировка на грани разрешенного - думаю тут сложно на глаз определить, соответствует или нет. Вот и получается, если остановили, а все соответствует, то нарушили закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин Пивасик, ну что Вы всё "ОНИ нарушают закон", "ОНИ нарушают закон"....... Вы ведь тоже нарушаете закон, ибо не ангел во плоти, так зачем ругаться на людей? Все хороши.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оpium, всё правильно написала. Только речь шла чуть о другом - об остановке авто БЕЗ тонировки и без признаков нарушений, а просто так. А про тонировку было на прошлых страницах).

Ну остановил, чё теперь-то? За_бёшься пыль глотать, доказывая, что он м_дак. Так что я тоже раскудахталась на тему "вообще", а тонер - это частный случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну остановил, чё теперь-то? За_бёшься пыль глотать, доказывая, что он м_дак.

+100500))))) согласна!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500))))) согласна!!!))))

Ты давай мне рейтинг поднимай XD, а то +100500 не добьёт мне репутацию до сотки)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин Пивасик, ну что Вы всё "ОНИ нарушают закон", "ОНИ нарушают закон"....... Вы ведь тоже нарушаете закон, ибо не ангел во плоти, так зачем ругаться на людей? Все хороши.............

Интересно, в чем я по-вашему нарушаю закон-то?...клевета это. Ни на одну из своих машин тонировку не клеил. Одна машина попала ко мне затонированной - не знаю, сколько там %, но она щас не на ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вот и получается, если остановили, а все соответствует, то нарушили закон...

инспектор тебе может назвать сотню причин остановки,зачем залупаться то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инспектор тебе может назвать сотню причин остановки,зачем залупаться то?

Затем, что они тоже должны закон соблюдать. Сто его причин - это бред и фуфел. У нас правовое государство или нет? Если "да" - то почему инспектора нарушают закон? если "нет", то почему я должен соблюдать закон?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты давай мне рейтинг поднимай XD, а то +100500 не добьёт мне репутацию до сотки)))

:hihihi: ща каааааак подыму тебе рейтинг!!!! взлетишь вместе с ним на Российский престол!!!! :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня однажды остановили для того,чтобы быть понятым при дтп,но я ничего не нарушал

остановили на дороге-операция кольцо,проверка документов

еще продолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer тебя на сколько лешили,людям правду расскажи)если я не ошибаюсь то за пьянку,как ты кричишь закон должны все соблядать))какого хера ты за руль после пьянки сел а????

инспектор вправе остановить тебя вне поста при проведении специальных мероприятий(документы не обязан показывать на проводимое мероприятие)и по секрету тебе скажу такие мероприятия идут круглый год и их как миниму 2 каждый день.

дашь в лицо,я да и другой инспектор просто не посмотрит,что форму носит и получишь ты п..здюлей,да уволят,но таких мразей которые позволяют думать что они могут и вправе так сделать надо на место ставить.все гады оборотни и т.д. просто тебя оформили забрали права и ты от своего безсилия в юрид.плане считаешь всех остальных плохими,не нарушайте правила и вас ни кто просто так не остановит и тем более не будет на вас писать протокол,а даже если и остановит проверят и отпустят дальше с пожеланием счастливого пути.в германию прокатись слово против и в отделение потом в суд и тебе повезет что штрафом отделаешься,так то за неповиновение(а у них под неповиновение понимаются практически все действия водителя которые по мнению инспектора мешают выполнению поставленных на него задач)еще у них и сажают.так что ходи пока пешком.а в следующий раз думай в каой момент за руль садиться и как ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшка, сотрудники тоже бывают разные...и подставы бывают, и разводят по разному...так что тут пример с Германией неудачный.

Кстати, насчёт пьянки, интересно почему никто не обратился в мировой суд по правам человека? Ведь Россия (тогда ещё СССР) является страной, которая подписала Венскую конвенцию ещё в 74 году, а если следовать ей, то допустимый уровень алкоголя в крови - 0,3 промилле. И наш закон просто игнорирует нормы международного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer тебя на сколько лешили,людям правду расскажи)если я не ошибаюсь то за пьянку,как ты кричишь закон должны все соблядать))какого хера ты за руль после пьянки сел а????

Так может ты и расскажешь, как все было? И сколько трубка показала? Из-за особенностей организма в моей крови повышенный уровень сахара, так что "0" не будет никогда. Тормози меня в любой момент и на освидетельствование.

инспектор вправе остановить тебя вне поста при проведении специальных мероприятий(документы не обязан показывать на проводимое мероприятие)и по секрету тебе скажу такие мероприятия идут круглый год и их как миниму 2 каждый день.

А вот тут ты лукавишь, ибо остановив меня инспектор ДОЛЖЕН в первую очередь представиться, затем назвать причину остановки транспортного средства. А не требовать документы. А вот причину остановки он ОБЯЗАН обосновать.

дашь в лицо,я да и другой инспектор просто не посмотрит,что форму носит и получишь ты п..здюлей,да уволят,но таких мразей которые позволяют думать что они могут и вправе так сделать надо на место ставить.все гады оборотни и т.д.

Я лишь говорю что закон должны соблюдать ВСЕ. А уж его представители в первую очередь.

просто тебя оформили забрали права и ты от своего безсилия в юрид.плане считаешь всех остальных плохими,

Благодаря своему "безсилию в юрид.плане" я был первым в Туле (и долго оставался единственным), кому удалось отсудить кучку денег у компании Евросеть...так что это ты фигню сморозил.

не нарушайте правила и вас ни кто просто так не остановит и тем более не будет на вас писать протокол,а даже если и остановит проверят и отпустят дальше с пожеланием счастливого пути.так что ходи пока пешком.а в следующий раз думай в каой момент за руль садиться и как ехать.

Ну-ну...а про разводки и подставы на дороге - так это народ сказки рассказывает...

так что ходи пока пешком.а в следующий раз думай в каой момент за руль садиться и как ехать.

"Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти" (с).

Если кому-то, вдруг, интересно, то лишили меня за 0,06 промилле. На анализ крови везти отказались. Остановили около пруда перед Иншинкой, протокол оформляли на стационарном посту, что уже противоречит КОАПу РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую херню написал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти