Митинг автомобилистов 21.04.12


Рекомендуемые сообщения

Не забудь на проблемы в будущем с куплей-продажей и проч...

Не путай толпу болтающих с толпой митингующих... А так... блажен, кто верует!)

автопробег митинг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Повторюсь, к вам может подойти сотрудник в гражданской форме без объяснения усадить в "буханку" и просидите целый день в отделе... После чего скорее всего вас сразу же отвезут в суд. Штраф заплатить придётся, ещё и статью неподчинению сотруднику например припишут))))

Есть конституция, есть законы, есть справедливость и слова офицеров, но в большинстве случаев ничего из перечисленного не действует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вы негативные )))

мы реалистичные!)

я никого не отговариваю, все взрослые, но интересно посмотреть, когда кого-то в "воронок" сажать будут, тьфу-тьфу-тьфу, как за него впрягутся другие участники "автопробега"...

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда кого-то в "воронок" сажать будут, тьфу-тьфу-тьфу, как за него впрягутся другие участники "автопробега"...

Впрягутся... Просто наблюдал, как в суде, судья говорил - отпустить, а сотрудники милиции говорили "нам начальник сказал держать до последнего", хотя этот же начальник на камеру, перед большим количеством людей давал слово офицера, что всех отпустят в течении часа! На практике вышло так что Димку (Robin) сразу же после этих слов арестовали из за неоплаченного штрафа на 100 рублей, а тех кто был задержан раннее отпустили только к вечеру и после этого "прессовали" ещё долгое время. Резонансы никто не любит, поэтому "говну" не дадут вылезти наружу.

Лично я теперь не верю полиции и уж тем более в слова офицеров, нет в них чести! И теперь есть вера только в себя, поэтому опять же повторюсь: потерять конечно ничего не потеряете, а вот проблем нажить 100 процентов сможете... Есть онлайн сервисы, РосЯма например, скидывайте фото и есть большая вероятность что дорогу залатают, это намного эффективнее митингов! Если вы пострадали от таких дорог, то подавайте судебные иски, деньгами наказывать эффективнее чем словом. На днях подниму тему и выложу примеры заявлений...

Я не отговариваю, я просто делюсь соображениями, каждый пусть поступает как хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выиграл, жена в яме пробила два колеса, иск возмещен в полном объеме. Занимался сам, без привлечения стороннего юриста. С юристом будет проще, тем более его услуги можно включить в иск.

Вопрос именно в том, что бы делать всё от и до, с привлечением юриста и не тратя своё время, как это делается во всех развитых странах... В идеале бы, вызов юриста сразу на место ДТП, одновременно с гайцами и дальше, это, как говориться, его работа... В противном случае, мне например и проще и дешевле, отремонтироваться за свой счёт, если повреждения не значительны, разумеется. Принципы принципами, а своё время, очень жалко бывает тратить, да и не всегда оно просто есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос именно в том, что бы делать всё от и до, с привлечением юриста и не тратя своё время, как это делается во всех развитых странах... В идеале бы, вызов юриста сразу на место ДТП, одновременно с гайцами и дальше, это, как говориться, его работа... В противном случае, мне например и проще и дешевле, отремонтироваться за свой счёт, если повреждения не значительны, разумеется. Принципы принципами, а своё время, очень жалко бывает тратить, да и не всегда оно просто есть.

Ну если ты зарабатываешь несколько десятков тысяч в день, то да, можно и не тратить свое время на всякую хрень. Но я сомневаюсь в таком заработке.

Поэтому я потратил полдня на гайцов и ещё несколько часов потом на неспешные разбирательства в суде и всё ОК, новые колеса и ремонт подвески.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, о чем вы, какие митинги? Если вы хотите решить проблему с ямами -- пишите заказные письма, на той же росяме вполне четкие инструкции. на официальное письмо ОБЯЗАНЫ отреагировать и что то сделать. а эти митинги и автопробеги просто способ попиариться их организаторам, они не решают проблему.

Изменено пользователем Blaze
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночь в кпз-очень романтично

В компании мужчин в форме?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты зарабатываешь несколько десятков тысяч в день, то да, можно и не тратить свое время на всякую хрень. Но я сомневаюсь в таком заработке.

Поэтому я потратил полдня на гайцов и ещё несколько часов потом на неспешные разбирательства в суде и всё ОК, новые колеса и ремонт подвески.

Да не о заработках речь, а о целесообразности движухи. Так летать, что бы полмашины снести, я не летаю, а судиться за замятую штамповку или ободранную накладку на порог, смысла мало. Повышенный же износ подвески, естественно, никак не предъявишь дорожникам. А вот это то, как раз, на мой взгляд, гораздо серьёзнее, чем несколько конкретных случаев! Сотни тысяч машин, громыхая по этим ямам, заставляют своих хозяев, раньше времени чинить подвеску! А это уже миллиарды рублей, выкинутых людьми впустую! Миллиарды!!! Которые могли бы пойти на другие, более нужные вещи, нежели замена безвременно сдохнувших железяк!

Понимаю, звучит коряво и обобщённо, но это, гораздо серьёзнее, в плане общественного ущерба, чем несколько сотен пробитых колёс и погнутых дисков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ок, предположим, собрались, проехали, посмотрели на все это, а дальше что? Дороги в миг улучшились? Или может после прошлого митинга цены на бензин упали?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компании мужчин в форме?)

в камере может быть любая компания,хорошо если единомышленники,а не вонючий бомж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ок, предположим, собрались, проехали, посмотрели на все это, а дальше что? Дороги в миг улучшились? Или может после прошлого митинга цены на бензин упали?

Пока подобные акции будут единичными и малочисленными, ничего не улучшится и не упадёт. Но надо с чего то начинать. Хотя, я всё больше убеждаюсь, что в нашей стране, иного и не будет и даже начинать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока подобные акции будут единичными и малочисленными, ничего не улучшится и не упадёт. Но надо с чего то начинать. Хотя, я всё больше убеждаюсь, что в нашей стране, иного и не будет и даже начинать смысла нет.

конечно смысла нет...ведь не ту страну назвали Гондурасом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока подобные акции будут единичными и малочисленными, ничего не улучшится и не упадёт. Но надо с чего то начинать. Хотя, я всё больше убеждаюсь, что в нашей стране, иного и не будет и даже начинать смысла нет.

акция про бензин была в один и тот же день во многих городах россии(если я не ошибаюсь)и что толку???бензин только вырос в цене....

путину и всей его семейки и шайки,ПОФИГУ на вас,они вас налогами задушат и будете пешком ходить и дороги станут нормальные)))

а массовость,ну да,ну будут большие массы и выведет главнокомандующий танки на улицу городов и что вы его чем то напугаете???

да чехали они на всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акция про бензин была в один и тот же день во многих городах россии(если я не ошибаюсь)и что толку???бензин только вырос в цене....

путину и всей его семейки и шайки,ПОФИГУ на вас,они вас налогами задушат и будете пешком ходить и дороги станут нормальные)))

а массовость,ну да,ну будут большие массы и выведет главнокомандующий танки на улицу городов и что вы его чем то напугаете???

да чехали они на всех...

Акция была единичной, проблема именно в этом. Аналогично и другие протесты. Вышли, побухтели раз, побухтели два и успокоились. Это ничего не даст. Вывести танки, значит показать всему миру, свою диктатуру и политическую несостоятельность. Пупок на это не пойдёт,- слишком честолюбив! Да и не надо до этого доводить! Даже относительно мирными митингами, можно добиться многого, но повторюсь в сотый раз, они должны быть массовыми и периодическими. Пока, на эти акции, не приходит даже 1 процента! Власти нет смысла чесаться, когда 99% населения всё устраивает.

Короче пустой спор. Кто хочет, тот ходит, кто не хочет, причин найдётся масса. На митинг 10 декабря, пришло человек 200, может 300, из полумиллионного города! Мы заслуживаем наших правителей и то, что сейчас происходит! Овец надо стричь!

Изменено пользователем Vector
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого с наклейкой клуба увижу на митинге пи.дюлей лично от меня получите,у меня выходной законный из-за этой фигни забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого с наклейкой клуба увижу на митинге пи.дюлей лично от меня получите,у меня выходной законный из-за этой фигни забирают.

XD я прям представляю себе эту картину))

а тебя заставляют патрулировать маршрут митингующих что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебя заставляют патрулировать маршрут митингующих что ли???

Патрулируют когда митинг согласованный))) А тут другие цели и задачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого с наклейкой клуба увижу на митинге пи.дюлей лично от меня получите,у меня выходной законный из-за этой фигни забирают.

А с наклейкой "Avtoforum.net.ru" можно? )) Она ведь указывает на не существующий адрес )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer ну ты то на машине вряд ли там появишься :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого с наклейкой клуба увижу на митинге пи.дюлей лично от меня получите,у меня выходной законный из-за этой фигни забирают.

:-D

тогда я поеду.... к мотоциклистам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer ну ты то на машине вряд ли там появишься :-)

Это ещё почему? ))) Поставить на ход машину не долго...пара-тройка часов и будет бегать ))

Да и пассажирские места ещё не отменили ))

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё почему? ))) Поставить на ход машину не долго...пара-тройка часов и будет бегать ))

Да и пассажирские места ещё не отменили ))

Просто за езду без ВУ предусмотрен арест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти