ВАЗ или иномарка


  

79 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Новый ВАЗ
      13
    • Старая иномарка (выше классом)
      35
    • Новая "бюджетная" иномарка
      31


Рекомендуемые сообщения

Зачем читать какие то посты? голосование рублем гораздо обЪективнее. Рекомендую посмотреть статистику продаж, и все станет на свои места ;)

По статистике иномарки лидируют перед ВАЗами, неужели с математикой плохо? ) Плюс не учитывается вторичный рынок, на котором иномарки гуляют в бОльшем объеме, нежели отечественный тазопром. http://auto-pravda.ucoz.ru/news/dolja_prodazh_inomarok_na_vtorichnom_rynke_uvelichilas_do_60/2011-11-03-644 Что, кстати, косвенным образом подтверждает долгоживучесть б/у иномарок перед б/у тазами.

Это Ауди А6 однокласник?? Мы и ровняем машину с одноклассникам...и говорим что ВАЗ ощутимо дешевле и что за 300 т.р. ты другую машину (НОВУЮ!) не купишь.

А нахрена нужна новая рохля, если можно купить б/у живчика? )

документальное потверждение есть???если да то можно в книгу рекордов гинаса ;)а про замену колец)))ну да и кретическое давление масла лечилось хадо)))

Ради справедливости стоит заметить, что зря ты так. У моих родителей в 94м году появилась новенькая пятёра, которая в итоге перешла мне по наследству. Откатала она 350 тысяч без капиталки, и единственное, что делалось по мотору - это замена вкладышей, колец и прокладок на 40тыках для профилактики. Надо сказать, что и на 350 он не застучал, а просто начал пожирать масло, как Винни Пух - варенье, в связи с чем двиг закапиталился.

Ну, с двигом ситуация радужная получилась, чего не сказать об остальных узлах и агрегатах )))

Нет климата, нет аккустики, 1 подушка(эй, любители почмырить ВАЗ за безопасность, вы там где притихли?), в таблице нет но если войти в машину видно: у сандерика даж АБС нет(все еще сидите притихшие? ;) )

Да! Да! Да!!! Мы тут!!! ))

Сравни безопасность "фаршированного" тазика и пустой иномарки )
/>http://sanderik.ru/info/crash%20test
/>http://foto.carexpert.ru/new.php?newid=5528

Калина - 5,6 баллов из 16 по системе euro ncap, реношка - 12. Ну и где вы там, ратующие за безопасность супертаза? Притихли? :Р

А если сравнить продажи б.у. вазов и новых иномарок?

Не корректно сравнивать новую машину и б.у.

А если, а если... Уже перебрали всё, на что фантазии хватило, а ВАЗ лучше так и не стал )

Хм...т.е. надо было взять 400 000 рублей в кредит, купить поповозку с иностранным шильдиком и потом 500-600 т.р. по кредиту платить??? Нафик такое счастье...Мне и на поповозке с шильдиком ВАЗ нормально...проезжаю где хочу, не запариваюсь из-за низкой подвески, не запариваюсь из-за ям на дороге, ибо ремонт подвески дешев и быстр, не запариваюсь из-за качества расходников, ибо машина "терпит" некоторые отклонения от обще-принятых стандартов...

Я на своей пузотерке проезжаю в такие неведомые дебри, куда и на жигулях побоишься ) В свое время по рабочим обстоятельствам приходилось полгода мотаться во все мелкие поселки и деревни нашей области. Если тут кто-нибудь катался по дороге от Одоева до Крапивны, тот примерно поймет, о чем я говорю. И ничего с повеской не случилось. Как стучал правый опорник при покупке машины, так до сих пор и стучит %) И поддон цел, и защита. А если совсем откровенничать, то и брюхом я цепляла всего раз десять за три года владения ведром.

Первый год я ездил крайне аккуратно, бережно...некоторые вещи не менял по незнанию...а вообще - 90% ремонтов машины были связаны не с тем что "что-то сломалось" а с тем, что было желание что-то попробовать, поэкспериментировать и т.д...Стартер, сцепление - вот единственное, что помню "на вскидку" из того, что чинилось по факту выхода из строя...все остальное планово менялось...но в первый год - ничего не менял...

И это старая убитая классика...

А моя старая убитая классика ооох как по-другому себя вела ))) За последний год владения, когда она задолбала вконец, было сделано:

- перебрана пятиступка

- заменен карб

- полностью переварен выхлоп

- снова перебрана пятиступка

- проварено всё днище

- сукапереломился стабилизатор, когда ездила на Дозоре, тоже под замену

- откапитален замученный двиг наконец-то

И это - за год. Блин, у моего мужа японская праворулька примерно того же года выпуска, что и эта пятерка. И ни намека хоть на какую-то поломку. Единственное, что в этой машине колбасит - это те места, куда полезли "руки тюнера".

И еще пару слов про сравнение. Не в тему, конечно, но раз уж на то пошло... У нас в семье, помимо двух япошек, два рабочих грузовичка. И когда вставал вопрос о покупке второго,мы сильно задумались, что же брать - новый газел или б/у хендай портер. После долгих выяснений обстоятельств был взят портер, потому что диалоги с владельцами новых газелов приодили в движение волосы на голове. Либо ты под этой газелью лежишь дни напролет, либо тащишь по гарантии в салон, и месяц кукуешь без машины. Ну и нафига такая рабочая машани нужна?? Она должна ездить КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А не в салонах стоять.

Фух. Я кончил, вытрите с доски ©

:)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих выяснений обстоятельств был взят портер

Не прогадали! Машина не прихотливая, да и запчасти на неё стоят копейки! Амортизаторы оригинал у нас около 700 рублей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей пузотерке проезжаю в такие неведомые дебри, куда и на жигулях побоишься ) В свое время по рабочим обстоятельствам приходилось полгода мотаться во все мелкие поселки и деревни нашей области. Если тут кто-нибудь катался по дороге от Одоева до Крапивны, тот примерно поймет, о чем я говорю. И ничего с повеской не случилось. Как стучал правый опорник при покупке машины, так до сих пор и стучит %) И поддон цел, и защита. А если совсем откровенничать, то и брюхом я цепляла всего раз десять за три года владения ведром.

Ну, этот участок дороги ещё не самый ужасный в нашей области, есть и похлеще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Да! Да!!! Мы тут!!! ))

Сравни безопасность "фаршированного" тазика и пустой иномарки )

http://sanderik.ru/info/crash%20test

http://foto.carexper....php?newid=5528

Калина - 5,6 баллов из 16 по системе euro ncap, реношка - 12. Ну и где вы там, ратующие за безопасность супертаза? Притихли? :Р

Что-то я не пойму...ты читала те статьи, на которые ссылки? Калина набрала 5,6 балла в 2005 году...щас она получила 10,56 (Напомним, что нынешняя Lada Priora набрала в краш-тестах, проведенных по методике Euro NCAP, 10,56 балла из 16-и, или три звезды из пяти.)...да и количество звезд и у Рено Сандеро и у Калины - одинаковое...по 3 звезды...а цена?...

А если, а если... Уже перебрали всё, на что фантазии хватило, а ВАЗ лучше так и не стал )

Ни одного аргумента в пользу того, что за 300 т.р. лучше чем автоваз новую машину не купишь тут так и не привели...так что важе утверждение не корректно.

Я на своей пузотерке проезжаю в такие неведомые дебри, куда и на жигулях побоишься ) В свое время по рабочим обстоятельствам приходилось полгода мотаться во все мелкие поселки и деревни нашей области. Если тут кто-нибудь катался по дороге от Одоева до Крапивны, тот примерно поймет, о чем я говорю. И ничего с повеской не случилось. Как стучал правый опорник при покупке машины, так до сих пор и стучит %) И поддон цел, и защита. А если совсем откровенничать, то и брюхом я цепляла всего раз десять за три года владения ведром.

Простите, какова цена "пузотерки"? Моя мне обошлась в 50 000 рублей.

А моя старая убитая классика ооох как по-другому себя вела ))) За последний год владения, когда она задолбала вконец, было сделано:

- перебрана пятиступка

- заменен карб

- полностью переварен выхлоп

- снова перебрана пятиступка

- проварено всё днище

- сукапереломился стабилизатор, когда ездила на Дозоре, тоже под замену

- откапитален замученный двиг наконец-то

И это - за год. Блин, у моего мужа японская праворулька примерно того же года выпуска, что и эта пятерка. И ни намека хоть на какую-то поломку. Единственное, что в этой машине колбасит - это те места, куда полезли "руки тюнера".

У меня были 2 шестерки...первая вели себя почти как и ваша...ломалась, не ездила, требовала ремонта...вторая - описал выше...между ними есть одна разница...На первой я учился ездить, соответственно только ездил...а за второй я ухаживаю. Вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.euroncap.com/ про ладу ни слова

Вот рекомендую посмотреть http://www.euroncap....os_1998/31.aspx Lanos далеко не безопасная машина

http://www.euroncap....o_2008/340.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, этот участок дороги ещё не самый ужасный в нашей области, есть и похлеще.

Я не отрицаю ) Просто вспомнился с ходу именно он))

Что-то я не пойму...ты читала те статьи, на которые ссылки? Калина набрала 5,6 балла в 2005 году...щас она получила 10,56 (Напомним, что нынешняя Lada Priora набрала в краш-тестах, проведенных по методике Euro NCAP, 10,56 балла из 16-и, или три звезды из пяти.)...да и количество звезд и у Рено Сандеро и у Калины - одинаковое...по 3 звезды...а цена?...

Ты уж определись, приору мы или калину сравниваем ))) Там выше девушка кидала ссылку на сравнение калины и рено. Вот вам и пожалуйста ) 5,6. А то я сейчас краш-тест 10летнего Вольво приплету, как муде к бороде )

Ни одного аргумента в пользу того, что за 300 т.р. лучше чем автоваз новую машину не купишь тут так и не привели...так что важе утверждение не корректно.

Качество сборки, качество материалов, долговечность узлов и агрегатов, нормальные запчасти, а не вырубленные топором, что ещё нужно? ))

Простите, какова цена "пузотерки"? Моя мне обошлась в 50 000 рублей.

Счастлива за вас )) Как долго в -30 заводится? Как на трассе себя ведет? Длинномеры на узкой дороге нормалёк обходите? А летом вместо кондера, наверное, с открытыми окнами и потными подмышками катаетесь? ) И после 1000км до юга спина не болит? Громыхание железяк увеличением громкости на плеере не заглушаете, не? )

Странно, то новые пытаетесь сравнивать, то б/у ) Моя 11летняя пузотерка стоит 400, как новая приора. Но я предпочитаю ипонцкое качество отечественному рас3,14здяйству. Особенно учитывая то, что с машиной - никаких проблем. Тьфу-тьфу-тьфу )

А за 120 можно купить 18ю сеялку, например, со всеми удобствами. За 100 - корролу. Муж вот с своё время брал Тойоту Старлетку вообще за 500 баксов )) Ездил на ней год, горя не знал )) Продал еще шикарно.

У меня были 2 шестерки...первая вели себя почти как и ваша...ломалась, не ездила, требовала ремонта...вторая - описал выше...между ними есть одна разница...На первой я учился ездить, соответственно только ездил...а за второй я ухаживаю. Вот и весь секрет.

Меня с малых лет приучали к бережливости и аккуратности по отношению к ведру. Машины я люблю, ценю и не насилую особо. Все профилактики технических "средствов" и лишние звуки убирала с самого начала, и убирать буду. Просто не надо пытаться переложить ответственность за ломучесть тазов с производителя на владельца. Хотя, безусловно, можно и за тысячу км ушатать нормальную иномарку при большом желании.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж определись, приору мы или калину сравниваем ))) Там выше девушка кидала ссылку на сравнение калины и рено. Вот вам и пожалуйста ) 5,6. А то я сейчас краш-тест 10летнего Вольво приплету, как муде к бороде )

ну да, аленка кинула ссылку на люксовую калину и пустой сандерик. А ты на крештесты пустой калины и люксового сандерика. Это таки 2 большие разницы. Люксовая калина набирает те же 3 звезды, недотягивая буквально пол балла до 4х.

Качество сборки, качество материалов, долговечность узлов и агрегатов, нормальные запчасти, а не вырубленные топором, что ещё нужно? ))

адекватную цену еще нужно. Ну или баланс между потребительскими качествами и ценой. И уверенность в том, что машина заведется и поедет. А уж чем они там микросхемы да датчики вырубают мне строго пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж определись, приору мы или калину сравниваем ))) Там выше девушка кидала ссылку на сравнение калины и рено. Вот вам и пожалуйста ) 5,6. А то я сейчас краш-тест 10летнего Вольво приплету, как муде к бороде )

Мы сравниваем отечественный автопром (почему-то только продукцию автоваза) и иномарки. Если почитать тему с самого начала - то там понятно, что обсуждается и как...

Качество сборки, качество материалов, долговечность узлов и агрегатов, нормальные запчасти, а не вырубленные топором, что ещё нужно? ))

Нужны аргументы а не просто слова. Результаты экспертиз, например...

Счастлива за вас )) Как долго в -30 заводится?

Вы удивитесь...но заводится. А вот у соседа фольчик Б3...не заводится...причем если меня можно ещё и тросом заводить - то его нет...

Как на трассе себя ведет?

Нормально ведет. 90-110 крейсерская скорость проблем не вызывает.

Длинномеры на узкой дороге нормалёк обходите?

Нормально обхожу. Включаю 4-ю и нажимаю на педаль газа. Обхожу спокойно.

А летом вместо кондера, наверное, с открытыми окнами и потными подмышками катаетесь? )

Не сильнее, чем владельцы других авто без кондиционера...ввиду отсутствия которого болею реже...

И после 1000км до юга спина не болит?

1000 не ездил...ездил 1200 км...сутки в пути...и не болит, представьте себе...

Громыхание железяк увеличением громкости на плеере не заглушаете, не? )

А с чего вы взяли, что у меня в машине что-то гремит?

Странно, то новые пытаетесь сравнивать, то б/у ) Моя 11летняя пузотерка стоит 400, как новая приора. Но я предпочитаю ипонцкое качество отечественному рас3,14здяйству. Особенно учитывая то, что с машиной - никаких проблем. Тьфу-тьфу-тьфу )

А за 120 можно купить 18ю сеялку, например, со всеми удобствами. За 100 - корролу. Муж вот с своё время брал Тойоту Старлетку вообще за 500 баксов )) Ездил на ней год, горя не знал )) Продал еще шикарно.

Мы тут пытаемся сравнивать новые машины в ценовой категории в районе 300 т.р. Если читать тему с начала - то это можно понять.

И я не совсем понимаю...говоря об автовазе (который по сути принадлежит концерну рено-ниссан) вы говорите об отечественном рас3,14здяйстве...Хотя это понятие так-же применимо и к тем авто, которые собираются на территории РФ...но об этих автомобилях, о качестве их сборки, тут молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за пивом и чипсами побежал скорее! Без меня не начинайте)))))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя это понятие так-же применимо и к тем авто, которые собираются на территории РФ...но об этих автомобилях, о качестве их сборки, тут молчат...

Подробнее пожалуйста!))) Может про вот эти предприятия речь идёт: http://skoda-tula.ru...завод-в-калуге/

Мы тут пытаемся сравнивать новые машины в ценовой категории в районе 300 т.р

Ты и Blaze?))) Вообще то в опросе 3 варианта. Напомню что цену в 300 тысяч тоже вы придумали. Хотя периодически приводишь в пример свою ваз 2106 за 50000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее пожалуйста!))) Может про вот эти предприятия речь идёт: http://skoda-tula.ru...завод-в-калуге/

Например про эти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы говорите об отечественном пофигизме, то учтите, что тут список (http://ria.ru/econom.../158988295.html) автомобилей, которые собирают такие-же пофигисты...однако про эти автомобили тут корректно молчат...пофигизм на автовазе и на этих предприятиях примерно одинаков.

Вот щас все и начнут кричать, что БМВ собирают исключительно немцы, трезвые, аккуратные...и про Шкоду то-же самое...

А вот на автовазе - одни алкоголики...


/>http://www.webpark.ru/comment/33905 - пьяных узбеков я там не заметил...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, а ты, оказывается, быстро бегаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и Blaze?))) Вообще то в опросе 3 варианта. Напомню что цену в 300 тысяч тоже вы придумали. Хотя периодически приводишь в пример свою ваз 2106 за 50000 рублей

А мы не правы и цена не ограничена? не вижу вариантов «новую иномарку классом выше», «новую иномарку премиум-бренда» и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz_12.jpg

med_gallery_1326_16_696260.jpg

А чем они крыло на Калине накрыли? Газеткой или календариком просроченным за 11 год?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они крыло накрыли? Газеткой или календариком просроченным?))))

в туалете ты тоже календариком просроченным пользуешься? или газеткой?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz_07.jpg

med_gallery_1326_16_972566.jpg

Ну или

vaz_08.jpg

med_gallery_1326_16_1192576.jpg

Опять на тему газеток приклеенных на скотч:

vaz_05.jpg

Да и что они ходят с шуруповертами, работы что ли мало?

А вот такие прибамбасы есть?

med_gallery_1326_16_159203.jpg

med_gallery_1326_16_1236797.jpg

med_gallery_1326_16_1241279.jpg

И ещё роботы:

med_gallery_1326_16_916787.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вижу, что способность петлять в словах и перепрыгивать с одного на другое тут у некоторых товарищей отточилось до невероятных высот )) Тут уж кому что, как говорится ) А вообще, гражданин Beer, можно было бы провести следственный эксперимент - посадить вас за руль моего ведра и скататься по каким-нибудь поселкам городского типа. Как говорится, почувствуйте разницу с новыми калинами и приорами... )

Ну, и картиночка. Без обид )

Lada-Priora-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-64%D0%BA%D0%BC.%D1%87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие прибамбасы есть?

image_7.jpg

image_8.jpg

image_5.jpg

И стоит адекватно. Умеют же, а? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вижу, что способность петлять в словах и перепрыгивать с одного на другое тут у некоторых товарищей отточилось до невероятных высот )) Тут уж кому что, как говорится ) А вообще, гражданин Beer, можно было бы провести следственный эксперимент - посадить вас за руль моего ведра и скататься по каким-нибудь поселкам городского типа. Как говорится, почувствуйте разницу с новыми калинами и приорами... )

без проблем. если что отвалится, за чей счет ремонтируем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На селике, по бездорожью????? КРУТО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вижу, что способность петлять в словах и перепрыгивать с одного на другое тут у некоторых товарищей отточилось до невероятных высот )) Тут уж кому что, как говорится ) А вообще, гражданин Beer, можно было бы провести следственный эксперимент - посадить вас за руль моего ведра и скататься по каким-нибудь поселкам городского типа. Как говорится, почувствуйте разницу с новыми калинами и приорами... )

Без обид, но почитай тему с самого начала...

я НИГДЕ не говорил что автоваз - шедевр автомобилестроения. Я говорил, что НОВЫЙ автомобиль в районе 300 т.р. это ВАЗ...

Даже твоя пузотерка 400 стоит...при том, что она не новая.

В качестве главного аргумента выступает низкая цена автомобиля. А вот дальше сплошные чудеса...мы с Блейзом говорим что ваз - за свои деньги нормальный автомобиль и качество у него нормальное, опять-же за 300 т.р. Приводим примеры, даем ссылки, краш-тесты, обьемы продаж...

А администрация форума флудит, говорит что "Таз - говно, по-тому что я так сказал." Когда просим примеры - в ответ тишина и обливание грязью.

Я

тоже могу покатать на своей ВАЗ 2106...будешь удивлена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y_1401fd44.jpg

Была бы такая, то девушка точно бы не отказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти