ВАЗ или иномарка


  

79 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Новый ВАЗ
      13
    • Старая иномарка (выше классом)
      35
    • Новая "бюджетная" иномарка
      31


Рекомендуемые сообщения

А вот я 7-го ноября 2011 года стал обладателем новой Ваз 2115.И мнение моё такого........................Брать нужно то,на обслуживание чего хватит денежек......А про Вазовских дилеров даже и говорить нет желания.Проходил первое ТО,написал лист а4 с всякими недовольствами.И что вы думаете? Заменили масло...............И думаю на ентом все ТО закончилось.А на мои вопросы почему мол не исправили ,были ответы типа,ну енто же не мерседес что ты от него хочешь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в одной из реклам "Вольво-управляй мечтой,Ваз-управляй реальностью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beer & blaze

говорят о том, что с новой проблем не будет, а если и будут, на то есть дилер с его гарантией.

воистину)

admin & garry & грех

говорит о том, что надо уметь считать деньги, и не стоит их тратить на "новые" технологии автоваза 80х годов. проще взять б/у иномарочку и ездить радоваться, а если что и сломается, можно поменять если и не самому, то в сервисе и все равно это будет дешевле, чем обслуживать ваз.

они старательно делают вид, что не замечают призывов сравнивать новые машины одной ценовой категории)

да и про считать деньги тож они не очень то говорят, они скорее говорят «лучше заплатить больше,и взять класс выше, или столько же но без каких либо гарантий»

да и вообще итоги голосования говорят сами за себя спасибо, ваш кэп

опрос, проведенный на сайте роскомстата показал, что интернетом пользуются 100% россиян. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подведем итог )

beer & blaze

говорят о том, что с новой проблем не будет, а если и будут, на то есть дилер с его гарантией.

admin & garry & грех

говорит о том, что надо уметь считать деньги, и не стоит их тратить на "новые" технологии автоваза 80х годов. проще взять б/у иномарочку и ездить радоваться, а если что и сломается, можно поменять если и не самому, то в сервисе и все равно это будет дешевле, чем обслуживать ваз.

да и вообще итоги голосования говорят сами за себя :) спасибо, ваш кэп

Спасибо кэп! Вот только один нюанс...Цена, называется. Слов много, ни одного аргумента. Я прошу администрацию вести аргументированный спор, с цифрами и примерами. Мои призывы игнорируют.

Артур, по твоим ссылкам характеристики новых машин (только что сошедших с конвейера) и цены на б.у. автомобили. Ты хочешь сказать, что автомобиль, на котором 10-15 лет бесперерывно ездили, эксплуатировали как попало, не берегли и не ухадивали за все время ни потеряет ни одной лошадки из того табуна, который там был после выхода с завода?? А если за машиной следить и ухаживать, то и ваз проживет 100 лет и будет бегать как только что с завода.

Я в очередной раз хочу обратить внимание, что я не голосую, ибо жду вариант ответа "Бугатти Вейрона" или "Астон Мартин ДБС" или...ну я там писал...т.к. они лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 300 тыр вполне можно найти япончика года 2005, о какой 15-летней ино вы вообще говорите?)) бред какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 300 тыр вполне можно найти япончика года 2005, о какой 15-летней ино вы вообще говорите?)) бред какой-то

1. Япончика с левым рулем??

2. мы тут пытаемся объяснить, что ваз за свои деньги продает нормальные машины. повторяю : за свои деньги.

И, преимущественно, говорим о новых машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ремарка ни о чём. В своё время двое моих знакомых ездили в польшу за новыми 2109 - обошлись на 40% процентов дешевле чем здесь. И после этого ВЫ мне будете говорить " за свои деньги." ????- бред....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ремарка ни о чём. В своё время двое моих знакомых ездили в польшу за новыми 2109 - обошлись на 40% процентов дешевле чем здесь. И после этого ВЫ мне будете говорить " за свои деньги." ????- бред....

Знакомый купил ауди...3 дня проездил - вылез шатун через блок...

И после этого ВЫ мне будете говорить "иномарки - надежны."????-бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый купил ауди...3 дня проездил - вылез шатун через блок...

И после этого ВЫ мне будете говорить "иномарки - надежны."????-бред...

а почему нет???твой знакомый пробовал масло на машине смотреть???или как большенство паЦанчиков просто летун..у меня знакомый 8ку взял и через неделю выкинул блок с шатуном наружу..

другой знакомый взял ауди а6 за 360.000т.р и не жалуется.

моей машине 23 года и 500.000 км без капиталки и не разу не подвела в дальней дороге,да и по месту норм работает..

да и не пойму че доматались к ценовой категории,вам равняют таз с однокласниками...

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и забейте в гугле "Ваз или Иномарка" и интернет раставит всё на свои места....я много почитал постов вчера и большенство людей даже за б.у иномарки или новые ино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и забейте в гугле "Ваз или Иномарка" и интернет раставит всё на свои места....я много почитал постов вчера и большенство людей даже за б.у иномарки или новые ино...

Зачем читать какие то посты? голосование рублем гораздо обЪективнее. Рекомендую посмотреть статистику продаж, и все станет на свои места ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет???твой знакомый пробовал масло на машине смотреть???или как большенство паЦанчиков просто летун..

Мой знакомый изначально купил автохлам, который того не стоил.По этому проблема и произошла. Его отговаривали как могли от этой покупке и предлагали поискать ещё, но он уперся...вот и результат...

у меня знакомый 8ку взял и через неделю выкинул блок с шатуном наружу..

другой знакомый взял ауди а6 за 360.000т.р и не жалуется.

Это ты щас сравниваешь ВАЗ 2108 и ауди а6?

моей машине 23 года и 500.000 км без капиталки и не разу не подвела в дальней дороге,да и по месту норм работает..

Я за 3 года на ВАЗ 2106 проехал 1 круг спидометра...мотор капиталили. причина капиталки "Хочу расточить!"...мотор немного подкушивал масло, но это было не смертельно и лечилось добавлением колец.

да и не пойму че доматались к ценовой категории,вам равняют таз с однокласниками...

Это Ауди А6 однокласник?? Мы и ровняем машину с одноклассникам...и говорим что ВАЗ ощутимо дешевле и что за 300 т.р. ты другую машину (НОВУЮ!) не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баталии продолжаются))

Кстати, а кто-нибудь ещё посчитал, сколько обходится машина в эксплуатации? Мне интересно ваши цифры посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый купил ауди...3 дня проездил - вылез шатун через блок...

И после этого ВЫ мне будете говорить "иномарки - надежны."????-бред...

Очередная балаболия?

Я прошу администрацию вести аргументированный спор, с цифрами и примерами. Мои призывы игнорируют.

Фото шатуна в студию!))))

Зачем читать какие то посты? голосование рублем гораздо обЪективнее. Рекомендую посмотреть статистику продаж, и все станет на свои места

Соглашусь!))) Именно поэтому на улицах за последние несколько лет ВАЗов всё меньше и меньше... А в столице, особенно в центре это можно сказать вымирающий вид

Я за 3 года на ВАЗ 2106 проехал 1 круг спидометра...мотор капиталили. причина капиталки "Хочу расточить!"...мотор немного подкушивал масло, но это было не смертельно и лечилось добавлением колец.

Срочно надо получать патент на изобретение "вечного" двигателя))))

Это Ауди А6 однокласник?? Мы и ровняем машину с одноклассникам...и говорим что ВАЗ ощутимо дешевле и что за 300 т.р. ты другую машину (НОВУЮ!) не купишь.

Ахинею вы несете, когда аргументы заканчиваются начинаете говорить "так она же не новая", так эта не новая фору даст ещё какую))) К хорошей машине надо стремится. Хотя тут вопрос такой.

Я не сяду в нашу машину, по след. причинам

1) Это ведро, даже дверь когда закрываешь она звенит как ведро!

2) Я ценю свое здоровье и свою жизнь, а также жизнь близких мне людей, поэтому уж лучше как то старенькая но безопасная)))

3) Я ценю комфорт и продуманность автомобиля, мне нравится когда люди на заводе вложили душу в авто, а не тупо меня облапошили продав мне ведро которое имеет мизерную себестоимость.

4) Внешний вид 10-ти летних иномарок мне приятнее чем отечественных "новинок"

5) Двигатель и надежность, более мощные моторы, надежность, ммм))))

6) У меня есть желание копаться в гараже, но не с ремонтом, а с "тюнячками"

7) и т.д.

И не надо говорить что сравниваем. Вы сравниваете новые тазы и для вас с Blaze они идеал... А все остальные сравнивают опираясь на голосовалку! а выбор всего 3 варианта

Бюджет возьмем относительно самого дорогого ВАЗа, а именно приора в люксе.

1) Соответственно новый ВАЗ

2) Старая иномарка, любого года выпуска но не новая, в том же бюджете!

3) Новая бюджетная иномарка - Lanos, Logan, китайцы, и т.д, что попадает бюджет

Остальные авто типа Aston martin, не попадают ибо бюджет их не соизмерим. Ещё вопросы будут? Или дальше будете с пеной у рта вопить "ВАЗ рулит, иномарки гавно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, злой ты какой-то)) Люди отстаивают свою точку зрения, что ж теперь? Кстати, у тебя когда-нибудь была русская машина? Честно-честно, не всё так катастрофически плохо))) Ясен пень, твоя октавия даже рядом не стоит с ВАЗом, но её никак не купишь за 350 тысяч((( И уж тем более сложно приобрести машину за 200 тысяч да ещё и так, чтобы не нарваться.

Простите уж, что говорю за всех, но я хочу сказать, что все в глубине души хотят передвигаться на иномарке. Просто каждый ждёт того момента, когда сможет себе это позволить. Стереотипы насчёт недешёвого обслуживания слишком сильны в наших умах, поэтому мы все бьём себя пяткой в грудь и говорим, что наши ВАЗы хороши. Аргументов приводим уйму: от цены на приобретение и обслуживание до таких сомнительных плюсов, как ремонт в поле с помощью молотка и отвёртки или завода с толкача)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive.ru/compare/?id=5357&id=4305

даже при таком раскладе выбрала бы Сандеро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, и впрямь)) Хотя лично мне сандеро не очень нравится. Но за 350 тысяч - отличный вариант! Новая машина с гарантией, внешне симпатичная, для девочек подходит. Хотя собирает, кажется, тот же АвтоВАЗ. ИМХО, место там проклятое и ничего хорошего с их конвейера не сойдёт))) Шутка, конечно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, и впрямь)) Хотя лично мне сандеро не очень нравится. Но за 350 тысяч - отличный вариант! Новая машина с гарантией, внешне симпатичная, для девочек подходит. Хотя собирает, кажется, тот же АвтоВАЗ. ИМХО, место там проклятое и ничего хорошего с их конвейера не сойдёт))) Шутка, конечно=)

про "проклятое место" постили где-то анекдот. шикааарен)))

не берусь сравнивать внешне. да и цель ссылки была не показать что мне лично нравятся хетчи, каждому свое. Девочки обычно стремятся оказать за рулем какого-нибудь длинного и большого крокодила)))

просто Beer утверждал, что за 300к машину новую кроме ваза не купить... ссылка со сравнением доказывает обратное.

Мы и ровняем машину с одноклассникам...и говорим что ВАЗ ощутимо дешевле и что за 300 т.р. ты другую машину (НОВУЮ!) не купишь.

Изменено пользователем alenka_tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну этих крокодилов, они ваааааааааще мне нравятся. Я поклонница "горячих хетчбэков", в идеале трёхдверных)) Из "членовозов" нравится церато куп (да и то это не седан), хонда аккорд (не встречала ещё тех, кому она не нравится) и... мерседесы (все без исключения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opium) опять от темы уходим, начиная обсуждать кому что лично нравится)) Надо будет отдельную тему для этого замутить с рейтингом)))

Возвращаясь к теме сравнения ВАЗочек и прочей одноценовой шушеры.

За 380к действительно можно взять иномарку в хорошем подержанном состоянии. Жаль, что в этот сравненительный лист нельзя их добавить...
/>http://www.drive.ru/compare/?id=4503&id=4699&id=3972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, злой ты какой-то)) Люди отстаивают свою точку зрения, что ж теперь? Кстати, у тебя когда-нибудь была русская машина? Честно-честно, не всё так катастрофически плохо)

Ни разу не злой, все посты писались с улыбкой на лице! Русская машина была в автошколе, у деда была копейка, потом девятка... Зато у меня фабия была, у которой цена на вторичном рынке меньше чем у калины и я просто "тащился" от этой машины, а в калине у меня ноги не влезают кстати если сзади сидишь, а спереди чувствую себя "бедным родственником". Кстати дедушка мой также как и beer с blaze доказывал мне что ВАЗ лучшая машина за свои деньги, теперь катается на Skoda Felicia и говорит что на ваз уже не сядет, даже на новый. Octavia можно ставить в пример но не в этой теме, разве что octavia tour немного б.у. Кстати тоже отличная альтернатива с моторами 1,4-1,6. Оцинкованный кузов, хорошие комплектации, надежная платформа

Хм, и впрямь)) Хотя лично мне сандеро не очень нравится. Но за 350 тысяч - отличный вариант!

Посмотрите у Женьки сандеро, покупала она новую машину и я не могу сказать что машина плохая. Но я бы лучше б.у взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё ещё верю, что когда-нибудь доберусь до встречи клуба и тогда посмотрю сандеро)) У меня щас на работе на кузовне стоит белая. Пойду там поглазею на досуге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 3 года на ВАЗ 2106 проехал 1 круг спидометра...мотор капиталили. причина капиталки "Хочу расточить!"...мотор немного подкушивал масло, но это было не смертельно и лечилось добавлением колец.

документальное потверждение есть???если да то можно в книгу рекордов гинаса;)а про замену колец)))ну да и кретическое давление масла лечилось хадо)))

Это ты щас сравниваешь ВАЗ 2108 и ауди а6?

я сравниваю машины одной ценовой категории,во что вы так упераетесь!!!могу сравнить с калиной и приорой...если это не устраевает вас,то определитесь по чему равнять,цена или класс машины!!!

и чем класс ауди а6 отличный от тойже калины-приоры??? а6 это же не майбах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем читать какие то посты? голосование рублем гораздо обЪективнее. Рекомендую посмотреть статистику продаж, и все станет на свои места ;)

статистику продаж видно хорошо на улицах Тулы;)или что то не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь!))) Именно поэтому на улицах за последние несколько лет ВАЗов всё меньше и меньше... А в столице, особенно в центре это можно сказать вымирающий вид

Статистику не смотри @ Сразу комментируй.

Артур, ты принципиально игноришь ссылки, которые тебе показывают? специально для тебя, статистика за 2011 год. Автоваз на первом месте по продажам. 578 387 автомобилей. Второе место у шевиков, 172 484. Как ты можешь заметить, разброс в несколько раз в пользу автоваза. Люди голосуют рублем за то, что им больше подходит. И весь антипиар и репутация автоваза, заработанная в 90е годы, им по сараю.

Теперь, что касаемо расходов за год эксплуатации. Прошел 1 ТО, 4600 со всеми материаллами. Было поменяно реле поворотников(поставил вместо обычного реле с регулируемой паузой, обычное полностью исправно и лежит на полочке :) ) 170р. Расход примерно 10л/100км, пробег 15000. таким образом на бензин ушло 1500л*27р(средняя цена 95 пульсара за год)=40500. всего расходов получается 45270, или 3.02р на километр пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти