ВАЗ или иномарка


  

79 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Новый ВАЗ
      13
    • Старая иномарка (выше классом)
      35
    • Новая "бюджетная" иномарка
      31


Рекомендуемые сообщения

http://www.drive.ru/compare/?id=5357&id=4305 даже при таком раскладе выбрала бы Сандеро

Универсал калины ты выбрала, чтоб подороже было бы? ;)

ну хорошо, смотрим. Разгон хуже, дорожный просвет на ВАЗе написан для максимальной загрузки машины. В снаряженном состоянии он 185. Для сандерика в снаряженном состоянии, в загруженном не указывается. Нет климата, нет аккустики, 1 подушка(эй, любители почмырить ВАЗ за безопасность, вы там где притихли?), в таблице нет но если войти в машину видно: у сандерика даж АБС нет(все еще сидите притихшие? ;) ), сиденье у калины будет складываться по частям, у калины пачка бонусов типа металлика, туманок и т.д. И по каким критериям сандерик лучше? по расположению бибикалки чтоль?

И как ВАЗ с технологиями 50 летней давности ухитряется снимать больше лошадей с того же объема чем рено?)

Изменено пользователем Blaze
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистику не смотри @ Сразу комментируй.

Артур, ты принципиально игноришь ссылки, которые тебе показывают? специально для тебя, статистика за 2011 год. Автоваз на первом месте по продажам. 578 387 автомобилей. Второе место у шевиков, 172 484. Как ты можешь заметить, разброс в несколько раз в пользу автоваза. Люди голосуют рублем за то, что им больше подходит. И весь антипиар и репутация автоваза, заработанная в 90е годы, им по сараю.

сравни теперь продажи нового автоваза и бу иномарок. покажи цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "проклятое место" постили где-то анекдот. шикааарен))) не берусь сравнивать внешне. да и цель ссылки была не показать что мне лично нравятся хетчи, каждому свое. Девочки обычно стремятся оказать за рулем какого-нибудь длинного и большого крокодила))) просто Beer утверждал, что за 300к машину новую кроме ваза не купить... ссылка со сравнением доказывает обратное.

Перешел по ссылке...увидел авто за 348 т.р....или почти 50 т.р. уже не деньги??

документальное потверждение есть???если да то можно в книгу рекордов гинаса;)а про замену колец)))ну да и кретическое давление масла лечилось хадо))) я сравниваю машины одной ценовой категории,во что вы так упераетесь!!!могу сравнить с калиной и приорой...если это не устраевает вас,то определитесь по чему равнять,цена или класс машины!!! и чем класс ауди а6 отличный от тойже калины-приоры??? а6 это же не майбах)))

А какие документальные доказательства тебе нужны?

И покажите мне новую ауди а6 по цене новой восьмерки...

Ну а администрация продолжает вести не агрументированные споры на уровне "Это так, потому что я так сказал и по тому, что мне это нравится/не нравится". И по прежнему не понимает, или не хочет понимать, что такое новый автомобиль и атомобиль б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравни теперь продажи нового автоваза и бу иномарок. покажи цифры.

А если сравнить продажи б.у. вазов и новых иномарок?

Не корректно сравнивать новую машину и б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гордитесь калиной,гордитесь приорой..не надо покупать иномарки,их покупает человек не понемающий в качестве и удобстве.ваз по всем параметрам б*ёт иномарки..удачи вам с вазоводством..

ваз начал ставить АБС,не доношенный климат(или что то вроде),подушку,инжектор???у иномарок всё это было с 80х годов,а в россии всё как у неандертальцев...правильно говорят что умом россию не понять...

сколько у ваза двигателей в ленейке???2 или 3??и отличие у движков только об*ём)))смешно просто говорить про ваз а темболее слушать..

правильно несчем ваз равнять в своей категории,его с ЗАЗом равнять только,ценой они одинаковы и класс один и тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документальные доказательства тебе нужны?

такие же,какие вы от остальных требуете.интересен одометр в 999.999км;)

И покажите мне новую ауди а6 по цене новой восьмерки...

зачем???вы писали про б.у а3,я написал про б.у ваз2109..в чём проблема то??причём здесь новая А6????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел по ссылке...увидел авто за 348 т.р....или почти 50 т.р. уже не деньги??

извини, но просили сравнить ваз и иномарку одной цены.

нашли иномарку по цене ваза. есть и приоры за 420к.. но для сравнения список иномарок еще более возрастает. и криков будет еще больше.

50к... кто хочет корыто - экономит 50к и орет что это ппц какая большая сумма, кто хочет машину, возьмет в долг 50к и купит нормальный авто.

А если сравнить продажи б.у. вазов и новых иномарок?

Не корректно сравнивать новую машину и б.у.

почитай пожалуйста название темы и варианты ответов в вопросе.

ничего уходящего от темы не предлагаю.

Изменено пользователем alenka_tula
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, но просили сравнить ваз и иномарку одной цены.

нашли иномарку по цене ваза. есть и приоры за 420к.. но для сравнения список иномарок еще более возрастает. и криков будет еще больше.

50к... кто хочет корыто - экономит 50к и орет что это ппц какая большая сумма, кто хочет машину, возьмет в долг 50к и купит нормальный авто.

почитай пожалуйста название темы и варианты ответов в вопросе.

ничего уходящего от темы не предлагаю.

+5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 400т http://avto-blogger.ru/inomarka-do/inomarka-do-400-tys.html

есть из чего выбрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.hyundai-g...1288696725.html

бедная комплектация..

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя собирает, кажется, тот же АвтоВАЗ. ИМХО, место там проклятое и ничего хорошего с их конвейера не сойдёт))) Шутка, конечно=)

Собирают их в Москве, на Автофрамосе, где раньше собирались автомобили АЗЛК, ну или Москвич.

Теперь, что касаемо расходов за год эксплуатации. Прошел 1 ТО, 4600 со всеми материаллами. Было поменяно реле поворотников(поставил вместо обычного реле с регулируемой паузой, обычное полностью исправно и лежит на полочке ) 170р. Расход примерно 10л/100км, пробег 15000. таким образом на бензин ушло 1500л*27р(средняя цена 95 пульсара за год)=40500. всего расходов получается 45270, или 3.02р на километр пробега.

А где же страховка, ТО (техосмотр), расходы на зимнюю резину? Машину всегда моете сами? И стоит она к Вас в гараже, на стоянке или под окнами? Расчёт немного не верный.

Статистику не смотри @ Сразу комментируй.

... статистика за 2011 год. Автоваз на первом месте по продажам. 578 387 автомобилей. Второе место у шевиков, 172 484. Как ты можешь заметить, разброс в несколько раз в пользу автоваза. Люди голосуют рублем за то, что им больше подходит. И весь антипиар и репутация автоваза, заработанная в 90е годы, им по сараю.

Вы сами-то разобрались в своей ссылке, и в статистике продаж? Похоже, что сами не разобрались. Тогда поясню. Посмотрите, сколько продано автомобилей марки ВАЗ, и посмотрите, сколько продано иностранных автомобилей, не надо рассматривать определённую марку. Мы же сравниваем не с определённой маркой, скажем с Шевроле, а вообще с иномарками. Так вот посчитайте.

Лада - округлим до 579 тысяч машин.

Иномарки - знааачиительно больше. Давайте посчитаем хотя-бы следующие пять марок, которые проигрывают марке Лада, это Шевроле, Хёндэ, Рено, Киа. И что мы видим, этих этих марок продано больше чем ВАЗов - около 645 тысяч. А ведь кроме них есть ещё и другие марки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, но просили сравнить ваз и иномарку одной цены.

нашли иномарку по цене ваза. есть и приоры за 420к.. но для сравнения список иномарок еще более возрастает. и криков будет еще больше.

Сравнили. «иномарка» проиграла по всем параметрам. что и требовалось доказать.

50к... кто хочет корыто - экономит 50к и орет что это ппц какая большая сумма, кто хочет машину, возьмет в долг 50к и купит нормальный авто.

Странно слышать такие слова от человека, который сам даже не водит машину ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот спор бесконечен. Если человек к примеру рассматривает только новый автомобиль в пределах 350 тр, то: Приора 340тр,( абс, подушка, уселитель руля, эл. свеклоподьемники перед, короче минимум).Сандеро аутентик (без всего) 348тр, Логан аутентик 338, Авео 5д хэтч (компл аналогична приоре ) 400тр, Шанс (комплектация аналог приоре, хэтч1.5 SX)354тр

И вот среди этих машин по качеству сборки, отделки, цены обслуживания, тех оснащению природа не хуже. А если добавить еще полтинничек можно взять голый солярис , а еще полтосик еще че-нить голое типа васи и тд и тп. Смотришь на цену соляриса в комфорте и думаешь что можно ведь за эти деньги голую октавию взять..., а если еще полтинничек добавить......

ну а если человеку все равно новую или подержанную, но мож получше, то в принципе за 350 можно подобрать вариант в годах с туманной биографией, ИМХО я бы выбирал только среди VAG(дешевые запчасти).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же страховка, ТО (техосмотр), расходы на зимнюю резину? Машину всегда моете сами? И стоит она к Вас в гараже, на стоянке или под окнами? Расчёт немного не верный.

ТО нынче отменен, поэтому в стоимость его включать некорректно. Зимняя резина покупается не на один год, да и в рассчет иномарок выше в теме её не включали, так что считаю неправильным её считать. Стоит под окнами, во дворе. Летом мою сам, осенью - зимой практически не мою. обленился) хотя согласен, раз в месяц первый год мыл. 2880 плюсуем. Про страховку каюсь, забыл. +3000. налог 980 рублей. итого 3,48 за километр.

Вы сами-то разобрались в своей ссылке, и в статистике продаж? Похоже, что сами не разобрались. Тогда поясню. Посмотрите, сколько продано автомобилей марки ВАЗ, и посмотрите, сколько продано иностранных автомобилей, не надо рассматривать определённую марку. Мы же сравниваем не с определённой маркой, скажем с Шевроле, а вообще с иномарками. Так вот посчитайте.

Лада - округлим до 579 тысяч машин.

Иномарки - знааачиительно больше. Давайте посчитаем хотя-бы следующие пять марок, которые проигрывают марке Лада, это Шевроле, Хёндэ, Рено, Киа. И что мы видим, этих этих марок продано больше чем ВАЗов - около 645 тысяч. А ведь кроме них есть ещё и другие марки.

эм. Может тогда по всему миру посчитаем?) считаю корректным сравнивать с какой то одной маркой. либо конкретные модели, что не сильно меняет картину.

Изменено пользователем Blaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие же,какие вы от остальных требуете.интересен одометр в 999.999км ;)

Извиняй, на одометре уже второй круг...т.е. там что-то около 5-7000 км...та и мотор там уже другой...другого объема, по тому и заменил...Так что одометр, который могу предъявить - ты скажешь "накрутить не трудно", мотор покажу на котором ездил - ты скажешь "и что? мотор как мотор...чем докажешь что на нем ездил?"...

до 400т http://avto-blogger....do-400-tys.html

есть из чего выбрать..

А почему не до 500 т.р.? или не до миллиона? Там выбор будет на много богаче...А вот до 300 т.р.?

50к... кто хочет корыто - экономит 50к и орет что это ппц какая большая сумма, кто хочет машину, возьмет в долг 50к и купит нормальный авто.

Ну...у богатых свои причуды...я свои машины сам покупаю и на жизнь свою тоже сам зарабатываю...для меня 50 т.р. это деньги...Я машину для езды и работы за 50 000 рублей купил...Вот такой я видимо нищеброд, что не нашел ещё 400 т.р. чтоб купить средство перемещения по городу...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да толку тебе барану что то доказывать? Ты ещё и брехло! ага классика проходит 999999 км без капиталки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, спокойно! Без наездов и оскорблений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да толку тебе барану что то доказывать? Ты ещё и брехло! ага классика проходит 999999 км без капиталки

Даже комментировать не буду...не буду опускаться до уровня быдло...

Хочу напомнить, что приветствуется аргументированный спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, нехрена тут на Beer-а выкобениваться и ещё и обзываться! Ну неприхотливый человек он, значит, раз машина за 50 тысяч его устраивает! Что кипятиться-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, нехрена тут на Beer-а выкобениваться и ещё и обзываться! Ну неприхотливый человек он, значит, раз машина за 50 тысяч его устраивает! Что кипятиться-то???

Та не, тут дело в другом. Тут просто человеку надо хоть что-то сказать, а что и о чем не важно. Кстати, его сообщение только доказывает что он НИЧЕГО не знает о предмете спора...

Я не писал, что классика ходит миллион без капиталки...я написал, что проехал 1 круг спидометра...а там не миллион, а немного меньше... :ap:

Просто товарищ увидел знакомые буквы и давай орать. Аргументов нет, знаний нет, а высказаться хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А круг там сколько? Сто тысяч что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не до 500 т.р.? или не до миллиона? Там выбор будет на много богаче...А вот до 300 т.р.?

тогда почему не до 50т.р????чет я не пойму,в начале неделе кричали до 420т.р,теперь до 300т.р,что дальше будет??

Извиняй, на одометре уже второй круг...т.е. там что-то около 5-7000 км...та и мотор там уже другой...другого объема, по тому и заменил...Так что одометр, который могу предъявить - ты скажешь "накрутить не трудно", мотор покажу на котором ездил - ты скажешь "и что? мотор как мотор...чем докажешь что на нем ездил?"...

конечно скажу:)даже дизелю это трудно,не говоря о старой классике.у них мотор расчитан как таковой на 150-200т.км и то с натягом)))и за 3 года 1.000.000км наездить??330.000 в год???конечно круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, наверное, как на москвиче 412, то есть 5 цифр всего.

А если сандеро собирают на АЗЛК, то вот вам новая шутка: Автомобиль Заранее Лишённый Качества =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сандеро собирают на АЗЛК, то вот вам новая шутка: Автомобиль Заранее Лишённый Качества =)

А то что Тойоту в питере собирают, она от этого ВАЗом станет? Или VW в Калуге?

Та не, тут дело в другом. Тут просто человеку надо хоть что-то сказать

«В чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сандеро собирают на АЗЛК, то вот вам новая шутка: Автомобиль Заранее Лишённый Качества =)

собирают. из тех же запчастей, от тех же поставщиков, что и на автовазе. разница в шильдике. зато иномарка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти