ВАЗ или иномарка


  

79 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Новый ВАЗ
      13
    • Старая иномарка (выше классом)
      35
    • Новая "бюджетная" иномарка
      31


Рекомендуемые сообщения

растолкуйте пож а новая бюджетная инорамка эт что? И сколько лет будет ЛЕВОРУКОЙ иномарке, которая выше классом и стоит как лада природа люкс? Фразы типа: "Этож иномарка ей и за 20 лет ничего не будет",- неактуальны. А так- каждому по возможностям, ели есть запасец по деньгам то можно и иномарки б/у попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая бюджетная иномарка - логан, сандеро, авео, гетц и тому подобные машины в минимальных комплектациях. Леворукой иномарке будет не более 5 лет. За 420 тысяч выбор опупеть=) Ситроены, шевроле, митсубиши, опели и так далее и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая бюджетная иномарка - логан, сандеро, авео, гетц и тому подобные машины в минимальных комплектациях. Леворукой иномарке будет не более 5 лет. За 420 тысяч выбор опупеть=) Ситроены, шевроле, митсубиши, опели и так далее и тому подобное.

А вот НОВАЯ Гранта стоит 260 т.р....А приора - 380-390...30-40 т.р. весьма существенная сумма для некоторых...

А за 420 т.р. - там большой...особенно на рынке б.у....

Логан - машина, где сэкономили на всем, на чем смогли (это заявление производителя а не мои домыслы)

в авео мотор будет меньше по обьему...

по остальным ничего сказать не могу, т.к. не сталкивался...

Так что х.з...вопрос не однозначен...и, как я уже не один раз говорил, не правильно сформулированный изначально...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот НОВАЯ Гранта стоит 260 т.р....

А за 420 т.р. - там большой...особенно на рынке б.у....

Логан - машина, где сэкономили на всем, на чем смогли (это заявление производителя а не мои домыслы)

Думаете, на Гранте за 260тыр ни на чем не экономили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, на Гранте за 260тыр ни на чем не экономили? :)

В логане в минимальной комплектации мотор 1,4...нет усилителя руля...и простая система рециркуляции воздуха...

в приоре - 1,6 мотор, усилитель, бортовой компьютер и система навигации (вроде) и что-то типа климат-контроля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гранте как и во всех моделях автоВАЗ ни о какой экономии речи не идёт, всё сделано на совесть!))) В лучших социалистических традициях! Самые надежные, крепкие автомобили с ЭУР и не гнущимися крыльями за которые автомобиль можно перемещать(в случае поломки например)

PS а вот объем мотора это не размер пиписьки что бы его сравнивать по принципу чем больше тем лучше, есть куча примеров когда машина с меньшим объемом оказывается быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логане в минимальной комплектации мотор 1,4...нет усилителя руля...и простая система рециркуляции воздуха...

в приоре - 1,6 мотор, усилитель, бортовой компьютер и система навигации (вроде) и что-то типа климат-контроля...

Я про приору ничего не говрю, я про гранту за 260 тысяч исключительно :) И нет в ее стандартной комплектации ни усилителя руля, ни обогрева заднего стекла. Так что, не наааадо лукавить :))

А что касается ценовой категории Приоры, то можно смотреть новую Fabia Ambition, в которой есть все необходимое :) И что-то мне подсказывает, что работать оно согласится куда дольше, чем в приоре :) А уж если смотреть какие-нибудь двухгодовалые б/у иномарки за 420тыр, то тут открывается просто широчайший спектр возможностей ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логане в минимальной комплектации мотор 1,4...нет усилителя руля...и простая система рециркуляции воздуха...

в приоре - 1,6 мотор, усилитель, бортовой компьютер и система навигации (вроде) и что-то типа климат-контроля...

Кстати, вопрос еще, насколько тебе принципиальны эти две минзурки объема движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS а вот объем мотора это не размер пиписьки что бы его сравнивать по принципу чем больше тем лучше, есть куча примеров когда машина с меньшим объемом оказывается быстрее.

От объема мотора не только скорость зависит )))

А что касается ценовой категории Приоры, то можно смотреть новую Fabia Ambition, в которой есть все необходимое :) И что-то мне подсказывает, что работать оно согласится куда дольше, чем в приоре :) А уж если смотреть какие-нибудь двухгодовалые б/у иномарки за 420тыр, то тут открывается просто широчайший спектр возможностей ))

Чуть раньше есть примеры того, какими аргументами лучше оперировать, дабы спор был аргументированным. Цифры в студию, плиз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть раньше есть примеры того, какими аргументами лучше оперировать, дабы спор был аргументированным. Цифры в студию, плиз )))

Какие именно цифры интересуют?) Цена объем разгон до сотни? Шкала спидометра? Время, во сколько я просыпаюсь? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно цифры интересуют?) Цена объем разгон до сотни? Шкала спидометра? Время, во сколько я просыпаюсь? :-D

Выше смотри. Почитай пару страниц назад...2 варианта есть:

1. Выложить цену автомобиля + комплектация. Причем не примерно, а с сайта продавца.

2. Если сам ездишь, то посчитать среднегодовую стоимость пробега 1 км пути. Т.е. посчитать ВСЕ расходы на автомобиль за год и поделить на пробег за этот год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше смотри. Почитай пару страниц назад...2 варианта есть:

1. Выложить цену автомобиля + комплектация. Причем не примерно, а с сайта продавца.

2. Если сам ездишь, то посчитать среднегодовую стоимость пробега 1 км пути. Т.е. посчитать ВСЕ расходы на автомобиль за год и поделить на пробег за этот год...

Базару нет! :)

1. http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4906 - Hatchback Ambition

2. Мое ведро стоит 400, за год на ней менялось только масло - 2000р за каждые 5000км, всего 25000км, то бишь, 10000 рублёв в год на масло. Кушает она в смешанном цикле 11л. Тут уж с расчетами сами, пожалуйста, потому как работа меня сильно занимает на данный момент :)

А, вру! Еще дворники - 600р, две вонючки по 350 и термостат, который так руки и не дошли поставить - 500р.

Кагбэ все..... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что же мне гранта напоминает, а оказывается логан

avtovaz.jpg

А это вот для тех кто не любит переплачивать:

73680114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базару нет! :)

1. http://www.skoda-avt...html?docid=4906 - Hatchback Ambition

2. Мое ведро стоит 400, за год на ней менялось только масло - 2000р за каждые 5000км, всего 25000км, то бишь, 10000 рублёв в год на масло. Кушает она в смешанном цикле 11л. Тут уж с расчетами сами, пожалуйста, потому как работа меня сильно занимает на данный момент :)

А, вру! Еще дворники - 600р, две вонючки по 350 и термостат, который так руки и не дошли поставить - 500р.

Кагбэ все..... ))

Забыла оплату тех.осмотра, расходы на страховку и на ТО, если были...

Перешел по ссылке...Не совсем понял, что хотели этой ссылкой сказать...При таком-же моторе Шкода стоит 519 000 рублей...Ещё косарь и 2 гранды )))

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла оплату тех.осмотра, расходы на страховку и на ТО, если были...

Перешел по ссылке...Не совсем понял, что хотели этой ссылкой сказать...При таком-же моторе Шкода стоит 519 000 рублей...Ещё косарь и 2 гранды )))

ТО - 1000, Страховка - 3900. ТО не было, ибо у меня - 11летнее корыто ;)

Что касается ссылки: честно говоря, смотрела мотор 1,4, а не 1,6. 434 000р.

Артем там выше верно написал - размер не имеет значения ))) У меня 1,8, но мошшшшшный ))))

Думаю, если порыться хорошенько на сайтах таких бюджетных марок, можно найти много интересного )) На досуге займусь этим вопросом и выложу сюда ) Самой лбопытно стало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От объема мотора зависит не только скорость...набор скорости, долговечность мотора...Т.к. вазы не делают с моторами 1,2 и 1,4 (я такие не помню) то приходится сравнивать комплектации с моторами 1,6...а тут разница почти в 2 раза...

Почитай сайты бюджетных марок, посмотри...Сам удивился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От объема мотора зависит не только скорость...набор скорости, долговечность мотора...Т.к. вазы не делают с моторами 1,2 и 1,4 (я такие не помню) то приходится сравнивать комплектации с моторами 1,6...а тут разница почти в 2 раза...

Почитай сайты бюджетных марок, посмотри...Сам удивился...

Повторюсь - у меня 1,8. По твоей логике разгон моего ведра и приоры должен отличаться ровно настолько же, насколько разгон приоры и логана. Но что-то ошибаюсь я в этом очень сильно ))

А америкосы вон вообще 6ти и 8милитровые делают ведра. И снимают с них по 170 сил. Крутящий момент у них, конечно, зашибись, но ты же покупаешь машину не для того, чтобы ею бревна с места на место перетаскивать. А у ВАЗа просто не хватает технологий для того, чтобы снимать с маленького объема хоть сколь-нибудь приличные л.с. Ну, это мое мнение, прошу не пинать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то приходится сравнивать комплектации с моторами 1,6

Ок

а тут разница почти в 2 раза...

В чём разница в 2 раза?

Оперируй примерами! Не запаривался особо но вот

Ауди а3 (старенькая)

http://catalog.auto....s/card/714.html

Разгон 10.9 секунд, максималка 189, надежность(думаю что все согласятся что ауди против ваза сравнивать в плане надежности некорректно)

SEAT / Ibiza II (6K1) / 1.4 i 16V (101 Hp)

http://catalog.auto....card/10148.html

10,7 секунд разгон, максималка 188 опять таки надежнее

Приора 1,6 новенькая, наша отечественная гордость

http://catalog.auto....card/29914.html

11,5 секунд, максималка 183(но я бы не рискнул)

Новая Фабия с мотором 1,6 по авто.ру 10,1 но в реале поедет быстрее, ибо у самих такая автоматная :)

А ещё у шкоды есть моторы 1,2 и 1,4 они явно лучше во всех отношениях, да и стоят не намного дороже, правда возле циферок ещё прячется буква "Т", ВАЗу кстати малознакомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём разница в 2 раза?

В чем разница между 260 т.р. и 519 т.р. ? Да собственно почти и ни в чем... :wall:

Новая Фабия с мотором 1,6 по авто.ру 10,1 но в реале поедет быстрее, ибо у самих такая автоматная :)

Значит новая фабия поедет быстрее, чем на форуме написано, а новая приоре не поедет быстрее, чем на том-же форуме написано...логика странная, но всем понятная...

А ещё у шкоды есть моторы 1,2 и 1,4 они явно лучше во всех отношениях, да и стоят не намного дороже, правда возле циферок ещё прячется буква "Т", ВАЗу кстати малознакомая.

Очень аргументированная позиция.

И, кстати, а где цены на перечисленные машинки? Или единственный критерий выбора автомобиля это разгон до 100 км.ч. и максимальная скорость?? Тогда я за болид формулы 1 )))

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - у меня 1,8. По твоей логике разгон моего ведра и приоры должен отличаться ровно настолько же, насколько разгон приоры и логана. Но что-то ошибаюсь я в этом очень сильно ))

А америкосы вон вообще 6ти и 8милитровые делают ведра. И снимают с них по 170 сил. Крутящий момент у них, конечно, зашибись, но ты же покупаешь машину не для того, чтобы ею бревна с места на место перетаскивать. А у ВАЗа просто не хватает технологий для того, чтобы снимать с маленького объема хоть сколь-нибудь приличные л.с. Ну, это мое мнение, прошу не пинать)

Я не говорил что разница в разгоне между 1,6 и 1,8 такая же, как и между 1,4 и 1,6...и даже не подразумевал...

Как правило, чем больше обьем, тем быстрее машина набирает скорость. Есть масса исключений и дополнений, но эта ветка о другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был лишь про зависимость объема, где ты указал на цену?

а новая приоре не поедет быстрее

Почему же, ещё как поедет, под горку, а если пенделя ворвать то вообще полетит

И, кстати, а где цены на перечисленные машинки? Или единственный критерий выбора автомобиля это разгон до 100 км.ч. и максимальная скорость?? Тогда я за болид формулы 1 )))

До 200-250 тысяч, не ленись переходить по ссылкам, там вся интересующая тебя информация есть

Очень аргументированная позиция.

Ну да, по улицам медведи ходят, люди в валенках и шапках ушанках(продвинутые в "прощай молодость"). Про турбонагнетатели и коробку автомат(про DSG я вообще упоминать не буду) зачем это нужно.

Признаюсь! У лады куча плюсов

1. Отсутствие навороченной электроники, соответственно не чему ломаться

2. Ремонт с помощью плоской отвертки, молотка и накидных ключей

3. Мы дружим с гринпис! Никакого дерева, кожи и прочих естественных отделок салона

4. Экстерьер авто сочетается с архитектурными сооружениями 19-го века и захолустными городами

5. Поле для творчества, купив например приору, тут же бежишь ставить диЦки, тонировку, саббик побольше... с этой машиной никогда не скучно

6. Патриотизм

7. Новая машина, что может быть лучше нового авто за 300 тонн? Я думаю "пацаны" это оценят. Ведь уважающий себя человек не будет ездить на старой Ауди, БМВ или мерседесе

8. "Лучшая школа вождения". Никаких ESP, боковых подушек и прочей забугорной "хреновни", мы же не чайники!)))))

Позже продолжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по прежнему ни одного аргумента...

А по ссылкам я переходил. Там характеристики НОВОЙ машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что же мне гранта напоминает, а оказывается логан

avtovaz.jpg А это вот для тех кто не любит переплачивать:

73680114.jpg

первая картинка не грузится :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там характеристики НОВОЙ машины

Ага, самая новая из них Ibiza с 96 года выпускаемая))))

А если ты про что б.у. едет хуже, у иномарок это есть, но не настолько как в жигулях. 10-ти летки при нормальной эксплуатации очень даже живчики, да и 100-200 для серьёзной иномарки не пробег, что не скажешь про лучший в мире ВАЗ

160 тысяч рублей за всё удовольствие http://cars.auto.ru/...503-3a2b35.html

1,5 объем10,2 секунды http://cars.auto.ru/...276-01ab75.html за те же 160

За 210 рублей http://cars.auto.ru/...49855-a152.html

А бывают 1,6 цивики с динамикой 8 секунд до сотни!

Да я понимаю что конечно не ВАЗ, да и то что япошки ничего не понимают в автомобилестроении, но всё же)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подведем итог )

beer & blaze

говорят о том, что с новой проблем не будет, а если и будут, на то есть дилер с его гарантией.

admin & garry & грех

говорит о том, что надо уметь считать деньги, и не стоит их тратить на "новые" технологии автоваза 80х годов. проще взять б/у иномарочку и ездить радоваться, а если что и сломается, можно поменять если и не самому, то в сервисе и все равно это будет дешевле, чем обслуживать ваз.

да и вообще итоги голосования говорят сами за себя :) спасибо, ваш кэп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти