ВАЗ или иномарка


  

79 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Новый ВАЗ
      13
    • Старая иномарка (выше классом)
      35
    • Новая "бюджетная" иномарка
      31


Рекомендуемые сообщения

И ты хочешь сказать, что не потратил за год ни копейки на ремонт? Только масло менял? Не поверю... А как же подвеска? Помпа водяная в конце-концов... Фильтры все, свечи, ремни... Неужели за целый год и 30 000 км пробега ты не менял ничего кроме масла???

Первый год я ездил крайне аккуратно, бережно...некоторые вещи не менял по незнанию...а вообще - 90% ремонтов машины были связаны не с тем что "что-то сломалось" а с тем, что было желание что-то попробовать, поэкспериментировать и т.д...Стартер, сцепление - вот единственное, что помню "на вскидку" из того, что чинилось по факту выхода из строя...все остальное планово менялось...но в первый год - ничего не менял...

И это старая убитая классика...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто говорю о личном впечатлении о WV калужской сборки.

Touareg в Калуге кстати не производят, только крупноузловая сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты девушка, ты вообще таких слов как водяная помпа знать не должна)) даж я, парень, не знаю, где это. Если речь не идет о насосе омывателя, конечно. благо машина и гарантия позволяют не запариваться на эту тему :)

Речь о насосе, гоняющем антифриз)))

А вообще я считаю, что я не просто должна слова такие знать, но и знать их толкование, а ещё хотя бы приблизительно представлять себе, как это работает)) Ну не могу я ездить на машине, если не понимаю, что с ней происходит во время движения/трогания/торможения. И кто бы знал, как мне хочется, уметь всё это счастье самой разобрать/починить/собрать. Никто не берётся научить, а самостоятельно как-то страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о насосе, гоняющем антифриз)))

А вообще я считаю, что я не просто должна слова такие знать, но и знать их толкование, а ещё хотя бы приблизительно представлять себе, как это работает)) Ну не могу я ездить на машине, если не понимаю, что с ней происходит во время движения/трогания/торможения. И кто бы знал, как мне хочется, уметь всё это счастье самой разобрать/починить/собрать. Никто не берётся научить, а самостоятельно как-то страшно)

Молодец! Уважение и почёт!

Не то что некоторые белоручки....

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты девушка, ты вообще таких слов как водяная помпа знать не должна)) даж я, парень, не знаю, где это. Если речь не идет о насосе омывателя, конечно. благо машина и гарантия позволяют не запариваться на эту тему :)

Позор.....

И при этом ешё пытаться рассуждать о достоинствах и недостатках ....

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...т.е. надо было взять 400 000 рублей в кредит, купить поповозку с иностранным шильдиком и потом 500-600 т.р. по кредиту платить??? Нафик такое счастье...Мне и на поповозке с шильдиком ВАЗ нормально...проезжаю где хочу, не запариваюсь из-за низкой подвески, не запариваюсь из-за ям на дороге, ибо ремонт подвески дешев и быстр, не запариваюсь из-за качества расходников, ибо машина "терпит" некоторые отклонения от обще-принятых стандартов...

я этого не говорила. речь шла о гипотетических 50к, которых не хватает на новую иномарку, к примеру.

не надо кипятиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор.....

И при этом ешё пытаться рассуждать о достоинствах и недостатках ....

я специалист в другой области, и мне хватает базовых знаний о том, как работает машина. свечи поменять еще ладно. какие то расходники само собой. Насос системы охлаждения и водяная помпа в моем понимании разные вещи.

Ну и само собой это позволяет мне судить о машинах с точки зрения потребителя. мне глубоко пофигу из какого материалла сделан двигатель, если он не доставляет хлопот и обеспечивает паспортные характеристики. Если Вы читали мои посты, Вы могли бы заметить что я везде аргументирую именно с этой точки зрения. ;)

Изменено пользователем Blaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этого не говорила. речь шла о гипотетических 50к, которых не хватает на новую иномарку, к примеру.

не надо кипятиться.

Да ты знаешь, под мои запросы попадает иномарка с ценой, не на 50к отличающейся. а если машина дороже на 200-300к, то и требования другие уже, и класс другой. уже нельзя сравнивать. а если иномарка на 50к дороже, боюсь комплектация меня не устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты знаешь, под мои запросы попадает иномарка с ценой, не на 50к отличающейся. а если машина дороже на 200-300к, то и требования другие уже, и класс другой. уже нельзя сравнивать. а если иномарка на 50к дороже, боюсь комплектация меня не устроит.

Ну пока только помечтай, когда купишь будешь говорить

я специалист в другой области, и мне хватает базовых знаний о том, как работает машина. свечи поменять еще ладно. какие то расходники само собой. Насос системы охлаждения и водяная помпа в моем понимании разные вещи.

Ну и само собой это позволяет мне судить о машинах с точки зрения потребителя. мне глубоко пофигу из какого материалла сделан двигатель, если он не доставляет хлопот и обеспечивает паспортные характеристики. Если Вы читали мои посты, Вы могли бы заметить что я везде аргументирую именно с этой точки зрения. ;)

В какой области, по клавишам стучать? Смотри, аккуратней стучи, а то маникюр испортишь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока только помечтай, когда купишь будешь говорить

В какой области, по клавишам стучать? Смотри, аккуратней стучи, а то маникюр испортишь )))

и давно мы перешли на «ты»? я так понимаю, аргументы кончились, начался переход на личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и давно мы перешли на «ты»? я так понимаю, аргументы кончились, начался переход на личности?

Причем уже много страниц...практически с самого начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Touareg в Калуге кстати не производят, только крупноузловая сборка

И Мультивены тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этого не говорила. речь шла о гипотетических 50к, которых не хватает на новую иномарку, к примеру.

не надо кипятиться.

Я не кипячусь...а буде у меня лишний полтинник в таком случае - я лучше куплю комплект резины на лето/зиму (смотря что на машине будет стоять), оформлю страховки, тех.осмотры, каски (вобщем все процедуры, которые позволит этот полтинник провести...). Или из-за полтинника брать кредит на 100-150? чтоб потом отдавать 200-250?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО нынче отменен, поэтому в стоимость его включать некорректно. Зимняя резина покупается не на один год, да и в рассчет иномарок выше в теме её не включали, так что считаю неправильным её считать. Стоит под окнами, во дворе. Летом мою сам, осенью - зимой практически не мою. обленился) хотя согласен, раз в месяц первый год мыл. 2880 плюсуем. Про страховку каюсь, забыл. +3000. налог 980 рублей. итого 3,48 за километр.

Ну, тогда, да, тогда у меня стоимость пробега заметно упадёт, если вычесть ТО, которое я проходил в 2010 году, и стоимость комплекта зимней резины и дисков. То у меня стоимость километра пробега будет меньше 7 рублей, как я писал выше.

эм. Может тогда по всему миру посчитаем?) считаю корректным сравнивать с какой то одной маркой. либо конкретные модели, что не сильно меняет картину.

Это с чего это так корректно? По Вашей ссылке же продажи на территории России, а не во всём мире. Вот и смотрите, за что голосуют люди рублём, за отечественный автопром или за иномарки.

Да и если сравнивать с конеретной моделью, то посмотрите, на сколько мало отстаёт Солярис, а ведь он продаётся с середины года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кипячусь...а буде у меня лишний полтинник в таком случае - я лучше куплю комплект резины на лето/зиму (смотря что на машине будет стоять), оформлю страховки, тех.осмотры, каски (вобщем все процедуры, которые позволит этот полтинник провести...). Или из-за полтинника брать кредит на 100-150? чтоб потом отдавать 200-250?...

почему сразу лишний.

в данной теме идет обсуждение автомобиля, а не "куда я потрачу лишние деньги". это никому не интересно)

расходники в качестве резины, бензина и страховки - это уже другая тема. и сумма на обслуживание закладывается отдельно. в таком случае не стоит покупать машину, если обслуживать ее не сможешь.

Изменено пользователем alenka_tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу лишний.

в данной теме идет обсуждение автомобиля, а не "куда я потрачу лишние деньги". это никому не интересно)

расходники в качестве резины, бензина и страховки - это уже другая тема. и сумма на обслуживание закладывается отдельно. в таком случае не стоит покупать машину, если обслуживать ее не сможешь.

Так я и покупаю машину, обслуживание которой мне по карману. Ибо статистика стоимости пробега 1 км пока не в пользу иномарок...

А в соседней теме, где опрос про безопасность, уверенно лидирует мнение что более мощный автомобиль безопаснее...Тогда я не понимаю о чем мы тут спорим? Лада калина мощнее шкоды с мотором 1,2 и 1,4...и даже мощнее, чем рено с мотором 1,4...так значит калина безопаснее этих машин? Значит да, ибо так показала голосовалка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормите троллей! Люди на эмоциях играют, переубедить бесполезно всё равно! Катайтесь на чём нравится и получайте удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer, погодь!!! Иномарка, купленная за наличкку, обойдётся дешевле моего тазика. Я говорю про конкретно свою машину. Моя была 6,23, а пежо 308 я посчитала 5,25. А если купить опель, то будет ещё дешевле, ибо ТО дешевле на порядок и расходники стоят почти как на ВАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer, погодь!!! Иномарка, купленная за наличкку, обойдётся дешевле моего тазика. Я говорю про конкретно свою машину. Моя была 6,23, а пежо 308 я посчитала 5,25. А если купить опель, то будет ещё дешевле, ибо ТО дешевле на порядок и расходники стоят почти как на ВАЗ.

В

твоих расчетах отсутствовала стоимость автомобиля. Т.е. как буд-то его кто-то подарил. А если мы берем стоимость автомобиля и пересчитываем на 3 года, как многие делают (3 года поездил и другую купил), то там около 12,5 рублей получалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не совсем корректно. Если машина кредитная, то платежи по кредиту есть смысл включить в расчёт. А так... зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не совсем корректно. Если машина кредитная, то платежи по кредиту есть смысл включить в расчёт. А так... зачем?

Если тебе кто-то подарил машину - то расходов на её покупку ты не несешь...А если не считать стоимость машины, то какой-нить майбах побьет все рекорды...наверное...Или взять какой-нить электромобиль...за счет отсутствия бензина расходов будет гораздо меньше...

Берешь в кредит - затрат больше, береш за нал - расходов меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите себе по велосипеду и начните спорить, кто педали быстрее крутит))))))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя точка зрения.Как я уже говорил,в начале ноября стал обладателем ваз 2115.Машина кредитная.Новая.До этого тоже были сомнения,а может нексию взять новую(пусть тут про иномарки б/у).А потом прикинул на что я способен.15-шка стоила 287500.Зима на носу.У меня девятка которая на продажу за 55000.Резина от неё зимняя сезон отработавшая.Т.е,на резину уже не нужно тратится.В то время автоваз скидку давал в 20000т.р.Девятку продал за 55000т.р.Итого цена машинки 267500,первоночальный взнос 27000,остальное в кредит и каско тоже.Остальное от 55000 на допники ,сигнализацию ,осаго и постановку на учет.Для меня,имеющего очень мало денежек для покупки авто такой вариант показался самым ,как я думаю,удачным.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,кредит на пять лет с ежемесячной выплатой 6600.Но я с семьёй и двумя детьми не взял бы машину без кредита,или в кредит но с маленьким первоначальным взносом и ежемесячной выплатой менее 7000.Так что BEER верно мыслит....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти