Recommended Posts

Posted

Появился сайт http://rosyama.ru/ там вывешивают фото "убитых" дорог и сильных ям. Идея в том что сайт формирует автоматический запрос сначала в ГАИ, потом в прокуратуру

О проекте

Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями.

Согласно ст. 33 Конституции Российской Федерации граждане имеют право обращаться лично, а также направлять коллективные и индивидуальные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

В соответствии с п. 1. ст. 12 закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» органы государственной власти обязаны дать письменный ответ по существу обращения в течение 30 дней со дня регистрации обращения. В случае бездействия органов исполнительной власти в соответствии с законом «О прокуратуре» органы прокуратуры имеют право возбуждать производство об административном правонарушении и требовать привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности.

Этот сайт должен объединить граждан, которые столкнулись с некомпетентностью дорожных служб, которые не выполняют свои обязательства. На данном сайте вы найдёте полезную для себя информацию. Узнаете, как правильно заполнить жалобу, куда её нужно подать.

Posted

Предлагаю собрать фото, можно даже рейд по улицам города устроить!

Posted

Это хорошее дело! Поддерживаю! :ay:

Posted

поддерживаю. теперь буду всегда в машине держать фотоаппарат под рукой, ибо задолбало во всех смыслах - где дорога и так была в хорошем состоянии кладут новое полотно во всю ширину, а где разбито до внедорожного состояния - хрен, даже поганых заплаток не поставят (и это в пределах одной дороги, около 10км расстояние между участками :wall: )

Posted

В любом случае сайт хоть как то но повлияет на качество дорог! Даже если не заделают яму, то сайт будет работать как база данных и любой "аферюга" сможет приехать на одно из предложенных мест и якобы пробить там колеса, т.е. в интересах дорожников будет эти ямы быстрее залатать, пусть не все хотя бы какую то часть

Posted

была бы у меня машина я бы тоже поехал с вами в рейд, но печально не дорос как говорится но теперь тоже буду фоткать выкладывать. Да начнётся охота!!!

Posted

Мысль хорошая, качественная...правда не новая...а про то, что дороги, даже свежеположенные разбиваются в хлам очень быстро могу рассказать один пример:

Делали дорожное покрытие на ул. Майская. От Вильямса до Бондаренко. Старый асфальт целиком срезали, подготовили покрытие - начали заливку новым асфальтом. Улица перекрыта с обеих сторон. В ГИБДД обращались с просьбой выделить экипаж для обеспечения перекрытия улиц - ответили "Щас свободных экипажей нет, перекрывайте сами, как хотите." Итог: на перекрестке Маяская-Бондаренко стоят 2 камаза поперек дороги, чуть подальше - въезд мелкий на эту улицу - стоит моя ВАЗ 2106 поперек дороги. Установлена куча знаков и "кирпич" и "въезд запрещен" и "дорожные работы"...вобщем движение физически перекрыто таким образом что проехать можно либо по газону (через бордюр) либо сквозь машины. Асфальтоукладчик (и, соответственно, кучка рабочих) переместились ближе к спару, а я остался в районе перекрестка, стою рядом с высыхающим и застывающим асфальтом (если брать по полной технологии, то по асфальту СУТКИ нельзя ездить. Ходить можно уже через 2-3 часа). Наблюдаю картину: Едет джип. По новому асфальту. Машу ему руками, кричу, чтоб уехал с асфальта, а ему пофик, едет прямо на меня не снижая скорости. Я отошел с его пути...он там не один такой "умный" был, кто подумал, что знаки - это чья-то шутка, а машины поперек дороги - просто не удачно ребята запарковались. Кто-то внемал моим доводам и разворачивался, кто-то плевал и пытался проехать дальше, но упирался в асфальтоукладчик и в рабочих с угрюмыми лицами и монтировками...

А проблема в том: асфальт ещё не застыл, не "улегся" как ему надо. Машина проехала - от колес осталась колея. Не большая совсем, на глаз почти не заметная, но осталась. Глаз её не видит почти, а вода уже не стекает с дорожного полотна, а идет по колеям от машин. Таким образом, вместо того, чтоб спокойно стечь в ливневую канализацию по краю дорожного полотна, вода бежит ручьями по дороге. Размывает асфальт. Клали асфальт по весне. Летом дожди, осенью дожди...зимой снег, который весной "утащит" с собой весь асфальт. Т.е. весной дороги на Майской опять не будет...И дело не в том, что асфальт клали плохой или плохо клали, а в том, что местные жители и гости района отказываются "дружить" с головой...а потом все хают дорожников...

Кажется мне что по улице Льва Толстого (там, где 2 огромные колеи) произошла примерно такая ситуация. По закуно срок эксплуатации дороги - или 5 или 10 лет, щас уже не помню точно, но у нас дороги живут 1 год, т.е. до весны...

Считаю более эффективной мерой борьбы - это иски в суд на каждое пробитое колесо, за каждую убитую часть подвески...т.е. налетел на яму - пробил колесо (или ещё что-то случилось с машиной) - вызывай ГИБДД, оформляй ДТП и подавай в суд.

Posted

есть мысль товарищи... что фоткать лучше с линейкой, чтоб на фотке отображалась не просто яма... а реальные масштабы её. ибо просто фотография не даёт представления о реальном положении дел...

Posted

есть мысль товарищи... что фоткать лучше с линейкой, чтоб на фотке отображалась не просто яма... а реальные масштабы её. ибо просто фотография не даёт представления о реальном положении дел...

+1 тоже такая мысль появилась сегодня утром, когда под ярким летним солнцем наблюдала ужасающих размеров ямку.

Posted

Присоединяюсь к охотникам за ямами) по возможности буду фоткать это безобразие)

Posted

предлагаю всем автоклубом проехаться от Косой Горы до М2-и написать коллективное письмо в органы. Ударим, так сказать, автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!!!

Posted

Есть ещё одна дорога сколько живу и охреневаю 8 лет ни каких подвижек Одоевское шоссе где балтика и кнор,а это въезд в город

  • 4 months later...
Posted

вчера блин залетел в яму погнул диск на улице Болдина прям на круговое движение как выезжать

  • 2 months later...
Posted

Сервис немного изменился, всё стало намного проще! Не пробовали писать жалобы через "Росяма"?

Posted

Да щас на всю Тулу писать можно!!!! :hihihi: Где ям тока нету!!!!!!!

Posted

да ям правда много :( все что делали этим летом и тем более прошлым летом - развалилось :(

Posted

согласен октябрьскую только положили 3 года назад (качественно пролежал хоть 3) и уже верхний слой разваливается!

на болдина вокруг люков ямы 20см точно

Posted

А что творится на Оружейной вдоль трамвайных путей?

Posted

чего только стоят ямы перед зареченским мостом, после трамвайных путей..

Posted

По моему целесообразнее писать где в Туле ям нету ))). Рязанка,от Линии в сторону рынка просто ж...па, Ложевая до Океана в обоих направлениях сплош в ямах, Оружейная- ямы редкие,но очень коварные, про Демидовский мост я просто молчу,особенно в сторону площадки....

Posted

Фоткайте и выкладывайте, говорят что работает... а просто чёс языком пользы никакой не принесёт

Posted

подтверждаю - росяма и формируемая ей болванка работает. проверил лично. отправлял как и написано на росяме через электронную приемную на сайте gibdd

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now