Рекомендуемые сообщения

сегодня ночью разбил машину на яме по проспекту ленина 145 на против копилки(вырвало шруз,шаровую,стойку погнуло,диск расколол)народ,подскажите плиз,стоит ли судиться с дорожниками,если да,то какой шанс отсудить и как и чего делать надо?мож кто в похожей ситуции был

такие дела беспроигрышные. если сразу зафиксировал ДТП с вызовом ГИБДД и фото фиксацией дорожного полотна и ущерба, потому что дорожники могут на следующий день быстренько яму залатать и уже ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, какая скорость была? и ищи свидетелей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад попал в яму по пути из Тулы в Киреевск в районе полигона ТБО! Результат: Грыжа на колесе и немного стесан диск. Жаль сразу не увидел этого. Сегодня купил новую резину (2225 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На въезде восточного объезда в сторону Пролетарского района АХРЕНИТЕЛЬНЫЕ две ямы по правой полосе. Оттормаживался там на ABS со 100 км/ч. Еле успел. А я то думал, что это в правом ряду никто не едет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат есть, небольшой правда но есть!


 


30 марта я отправил через "Росяму" заявление в ГИБДД о том что на ул.Токарева присутствует здоровенная яма... Затем получил на почту уведомление о том что обращение принято и номер моего обращения... Вчера ночью яму оградили досками и красными ленточками, сегодня утрам уже её засыпали щебенкой!


 


Самое интересное, засыпали только одну яму на которую была жалоба, остальные не трогали :)


 


PS планирую сфоткать каждую яму на этой улице и отправить по каждой яме заявление, пусть отвечают на каждое, если влом заделать всю дорогу сразу


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат есть, небольшой правда но есть!

 

30 марта я отправил через "Росяму" заявление в ГИБДД о том что на ул.Токарева присутствует здоровенная яма... Затем получил на почту уведомление о том что обращение принято и номер моего обращения... Вчера ночью яму оградили досками и красными ленточками, сегодня утрам уже её засыпали щебенкой!

 

Самое интересное, засыпали только одну яму на которую была жалоба, остальные не трогали :)

 

PS планирую сфоткать каждую яму на этой улице и отправить по каждой яме заявление, пусть отвечают на каждое, если влом заделать всю дорогу сразу

пойду фоткать всю улицу степанова, просто жесть... реально уже достало. фоткать надо с рулеткой или просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях заехал в яму,скрытую водой, на пр.Ленина, регулируемый перекресток напротив бывшего "Семь столиц".. если ехать к автовокзалу


 


и еще одна я на пр.Ленина на пересечении со Станиславского, если ехать вниз по проспекту, где рельсы пересекают пр. Ленина, около светофора


Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду фоткать всю улицу степанова, просто жесть... реально уже достало. фоткать надо с рулеткой или просто?

 

Не обязательно, но с рулеткой нагляднее... Там сам факт зафиксировать надо, а далее уже пусть разбираются соответствует ли яма и должна ил она там быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Надо рейд на ямы всем клубом устроить :) И вооружится фотиками..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенесла свой пост:


 


Кстати, до сих пор ужасные ямы, прямоугольники под заделку асфальтом, скрытые водой, при съезде с Мясновского моста, по кругу, в сторону Мосина! скрытые водой полностью. Уже третий день, наверно.


 


На Наб. Дрейера, за СПИД-центром, огромная яма, скрытая водой.Колёса весьма ощутимо проваливаются! Думаю теперь о дополнительной диагностике на выходных..((((


 


А, и ещё огромная яма, под водой, при повороте с Мосина на улицу Ленина. Там вобще, кажется, без стоек можно остаться..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какая же ты умничка!  :pitachec:

 

 

:)

 

И совсем забыла, про скрытые водой, редкие, но глубокие, ямы в районе Белых Ворот, при движении от плехановского ж/д переезда и практически до самого Заречья. Там надо держаться ближе к центру дороги, ибо ямы все справа, под водой, и со стороны обочины.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с этими ямами даже я скорость передвижения по городу с 70-90 км/ч скинул до 50-70 км/ч. Сегодня к Nemiroff ездил за корпусом в Советск, так там вообще главная улица как в Туле второстепенные, вся в ямах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с этими ямами даже я скорость передвижения по городу с 70-90 км/ч скинул до 50-70 км/ч. Сегодня к Nemiroff ездил за корпусом в Советск, так там вообще главная улица как в Туле второстепенные, вся в ямах.

 

Думаю вот, после всех этих разоблачений в Н.Новгороде неужели наши (тульские) не испугаются... Мне кажется, сейчас начнут массово опять заплатки ставить. А может, и поремонтируют. Из страха - места потерять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, какой толк от того что мы будем плакаться? Фотик в руки и погнали... Сделать обращение не сложно, займёт отправка письма в ГИБДД всего 3-5 минут максимум....


 


Отправить обращение через сайт ГИБДД: http://www.gibdd.ru/letter/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Надо рейд на ямы всем клубом устроить :) И вооружится фотиками..

Я только ЗА.

А вообще по идее надо посадить всех транспортников на собственные авто и заставить проехаться по городу со скоростью 50-60 км/ч. Вот ралли бы получилось. А то задолбали со своми новыми технологиями укладки асфальта.

Вообще хорошо бы уголовную ответственность ввести за некачественный ремонт дорог. Дорога - это источник повышенной опасности и от состояния ее покрытия зависит безопасность населения, передвигающегося по ней, будь то пешеход или автолюбитель. Сколько аварий происходит именно из-за ям, которые появляются из года в год на одних и тех же местах.

Изменено пользователем MerdrE
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопли предупреждению - рознь. ) 


 


Думаю, пригодится многим.


 


 


Да и мне совсем неохота в час пик выходить фоткать, возвращаться по грязной обочине к яме, и остаться грязным, замызганным, плюс машину за это время вобще всю забрызгают..((


Впрочем, понимаю, что такой подход - неверный.)


 


Касаемо фоток - фоткать нужно утром в выходной.. я про оживлённые проспекты-улицы..


Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мне совсем неохота в час пик выходить фоткать, возвращаться по грязной обочине к яме, и остаться грязным, замызганным, плюс машину за это время вобще всю забрызгают..((

А вот и всем так, не хочется жалобы писать, не хочется судится, не хочется вообще лишний раз открывать рот... Поэтому и живём в г.... в грязи в общем живём)))))

 

Не надо стыдится писать жалобы и подавать иски в суд за пробитые колёса и испорченную подвеску, мы ведь исправно платим налоги, а дороги почему то неисправны...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и давайте собирёмся и поедем всё фоткать с линейками? я думаю приороводы присоединятся шкодоводы тоже 


Изменено пользователем Злой Йожег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и всем так, не хочется жалобы писать, не хочется судится, не хочется вообще

 

Не надо стыдится писать жалобы и подавать ис......

 

Вероятно, это происходит от ощущения безнадёжности таких действий.

 

Чувства, что ты будешь бегать 3 месяца, тратить время-нервы, а нифига не изменится!

 

Впрочем, всё меняется. Время не стоит на месте.. И, наверное, действительно стоит отправлять хотя бы инет-обращения, жалобы. Раз их действительно кто-то читает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,вам бы в министерстве имущественных и земельных отношений пообщаться!хоть камаз жалоб им напиши-бесполезно!не прошибешь!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и давайте собирёмся и поедем всё фоткать с линейками? я думаю приороводы присоединятся шкодоводы тоже 

Ну по крайней мере 2 приоровода-то точно уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,вам бы в министерстве имущественных и земельных отношений пообщаться!хоть камаз жалоб им напиши-бесполезно!не прошибешь!

А надо не им писать, а контролирующим органам. К примеру для начала начать вести статистику. Типо там-то там-то был сделан ремонт. Оценка ремонта дорожного полотна после сдачи в эксплуатацию. Оценка состояния отремонтированного полотна после 3 месяцев эксплуатации. Дефекты обнаруженные в отремонтированном дорожном покрытии... и.т.д.

А так что писать-то. Ну яма и яма. А вот если писать, что данный участок дороги ремонтировался тогда-то тогда, той-то организацией, подрядчиком является такое-то лицо. С подрядчика и спрашивать, чтоб в следующий раз выделенные бабосы не экономил.

К примеру. По себе знаю - работа стоит 1000р. но я в этом нешарю, нахожу чела, кот. говорит. что он может сделать за 700р., а на самом деле он тоже не шарит, а находит еще одного чела, кот обещает сделать за 500р. В итоге делает дядя Вася за 100р. работу кот. стоит 1000р. Как Вы думаете какое качество работы будет если заплатить за нее не 1000р, а 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти