Рекомендуемые сообщения

а на том перекрестке всего 4 ряда. из них правый занят наглухо стоящими маршрутками, троллейбусами, автобсами

вот их и фоткай, ибо маршрутки -- рак нашего города.

а так не вижу никаких проблем в том, что человек там поворачивает. перестройся правее, благо ты мог это сделать вообще сразу после того, как он включил поворотник, и объехай его. в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот их и фоткай, ибо маршрутки -- рак нашего города.

а так не вижу никаких проблем в том, что человек там поворачивает. перестройся правее, благо ты мог это сделать вообще сразу после того, как он включил поворотник, и объехай его. в чем проблема то?

общественный транспорт там ничего не нарушает. он стоит на остановке перед перекрестком.

и перестроиться когда уже стоишь вплотную к впередистоящему, когда поток в который перестраиваться уже поехал?

почему вы считаете что меньшинство, поворачивающее вправо, в нарушение правил может свободно занимать большую часть доступных для движения рядов?

в общем - я считаю что совершающий маневр в нарушение правил и тем самым создающий помеху двигающимся по правилам - хам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

Если выражаться интеллигентно, такого человека можно назвать эгоистом.

А если по народному, то он просто тупой мудак.

Я из народа... :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жил на Циалковского, то часто домой возвращался по проспекту Ленина снизу и поворачивал налево, соответственно из крайнего левого ряда. Справа там остановка, т.е. Если на остановке стоит троллейбус и я становлюсь в левом ряду - жду чтоб повернуть, то проехать весьма затруднительно становится. Поэтому меня не обламывало включать поворотник на уровне пешеходного перехода (подземного), чтоб едущий за мной человек имел возможность перестроиться.

Так же несколько раз натыкался на ситуации, когда приезжал к перекрестку (едучи по проспекту Ленина) в левом ряду, передо мной стояла машина. Когда загорался зеленый, то водитель включал левый поворотник (при том, что налево на проспекте поворачивать можно только в 2-3 местах)...на встречке плотный поток, справа плотный поток...из-за таких людей приходилось стоять светофор и ждать, пока он нарушит ПДД, чтоб на не ехать на красный и ждать следующего "зеленого".

В ПДД написано, что поворотник надо включать заранее, т.е. В данном случае - подьезжая к перекрестку, а не когда зелый загорится. Не включенный вовремя поворотник - такое-же нарушение, как и остальные...наказывать за такое надо, а не мириться с положением дел.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тожа бесят когда поворотники не вовремя включают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по Москве ездите? Наверное седые возвращаетесь.

Просветленные :meditiruy:

А еще в Москве оочень не любят тульские авто. За тормознутость и эгоистичное поведение большинства их водителей.

Изменено пользователем last_raider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Москве оочень не любят тульские авто. За тормознутость и эгоистичное поведение большинства их водителей.

это да, в туле водители значительно тормознутее чем в москве. а вежливостью у нас вообще не пахнет. Особенно хорошо это заметно, когда после московского трафика возвращаешься в тулу. ехать по городу оооочень сложно, в разы сложнее чем по москве.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Москве оочень не любят тульские авто.

Я такого не замечал...Хотя может быть.

это да, в туле водители значительно тормознутее чем в москве. а вежливостью у нас вообще не пахнет. Особенно хорошо это заметно, когда после московского трафика возвращаешься в тулу. ехать по городу оооочень сложно, в разы сложнее чем по москве.

полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тула отдыхает по сравнению с Оренбургом! Там вообще такое чувство, что все до машин на ишаках ездили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил несколько раз по Москве...В Тулу возвращался с ужасом...Пусть там скорости выше а поток плотнее, но маневр без поворотника там такая-же редкость как маневр с поворотником у нас. Лично мне по Москве ездить ГОРАЗДО проще. Только там немного другая логика на дороге. Если её поймешь, то проблем никаких не возникнет. Надо тебе в соседний ряд - посмотрел в зеркало, увидел что есть место в которое ты можешь вклиниться - включил поворотник и перестроился (!!!). Сколько раз так делал - ниразу мне сзади никто не посигналил и не вьехал в меня. Так надо, а не как у нас, когда и поворотник не включил и пол-машины в соседний ряд выставил. А если не дай бог перед водятлом кто-то перестроился и быстро уехал вперед (так что водятлу даже тормозить не пришлось), то это личное оскорбление для него!

Уважать надо друг-друга на дороге. И все проблемы исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
М582ВК 71 - матиз с дефачкой за рулем...

кажется соседка моя)) номерок тоже на 5 начинается.. но для уверенности нужно взглянуть поближе.

может что передать? :hihi::tommygun: (если она)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется соседка моя)) номерок тоже на 5 начинается.. но для уверенности нужно взглянуть поближе.

может что передать? :hihi::tommygun: (если она)

ну если таки соседка - то передай что если она включила поворотник - то это не значит что все разбежались. пусть учится головой крутить и думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М582ВК 71 - матиз с дефачкой за рулем... поворотники то она включает исправно, но перестраивается абсолютно неадекватно.

в начале ролика она пытается перестроиться мне в бампер - но благо дистанцию была, и я лишь немного притормозил, а вот в конце ролика - она поворачивает прямо в бок машине и выталкивает ее на встречку.

[media]http://youtu.be/0qNoeimJvNY

Нормально рулит между......................, которые заняли правый ряд ,а ехать не хотят. Да ещё обижаются ну как же девочка да ещё на матизе :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально девочка рулит,как говорится не можеш быстро ехать,терпи в правом ряду,ато выйдут в левый ряд и едут 40км болтая по телефону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нормально, создавая аварийную ситуацию, выталкивая машину на встречку. 40 км/ч - а чем не нравится? это не магистраль и даже не загородная дорога.

Нужно иметь терпение, и подождать! Да, и с Рождеством всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тогда 99 не нравится идти в правом ряду???плотного патока нет,под фуру ему в п******лезть и другим спокойно обойти не даёт..это девочка спокойно подвинула его,а какой нить дядя с пальцами мог бы дорогу до больницы показать..эт я так к слову...

нету элементарного уважения у нас на дорогах и не важно город это или загородная трасса...

на ютюбе и по хуже видео есть,уже 2 дня смотрю там ролики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся городские скорости - езжайте на трек.

Не нравится полосность движения - езжайте в поле.

Не нравится жить по правилам - живите в лесу.

Нравятся девочки - езжайте в номера.

И не занимайте мозг участникам движения, соблюдающим ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М582ВК 71 - матиз с дефачкой за рулем... поворотники то она включает исправно, но перестраивается абсолютно неадекватно.

в начале ролика она пытается перестроиться мне в бампер - но благо дистанцию была, и я лишь немного притормозил, а вот в конце ролика - она поворачивает прямо в бок машине и выталкивает ее на встречку.

[media]http://youtu.be/0qNoeimJvNY

Вполне адекватно ведет, претензии к первому перестроению вообще не понял. Включила поворотник, увидела место, перестроилась. Какие сложности? Девятка плетется в левом ряду, вместо того чтобы занять свободный правый, она ее аккуратно подвинула. В принципе она бы и без его маневров пролезла бы, водитель в девятке нервный попался)

ЗЫ: в москве все так перестраиваются. И все, видя поворотник впереди, не обламываются и пропускают. Не пропускать, да еще и ускоряться дабы место перед тобой не заняли бы, это характерная черта туляков.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся городские скорости - езжайте на трек.

Не нравится полосность движения - езжайте в поле.

Не нравится жить по правилам - живите в лесу.

Нравятся девочки - езжайте в номера.

И не занимайте мозг участникам движения, соблюдающим ПДД.

судить все горазды,а поди сами то не без грешны;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно грешен. Но тут несколько "но".

Во-первых, если неправ - скрИпя сердцем, (в первую очередь сам для себя) признаю неправоту. Есть ситуации, в которых самостоятельно оценить кто прав, а кто неправ, очень сложно. Тут здорово помогает самокритика и умение признавать "силу ума" не только за собой, но и за другими.

Во-вторых, действенной является система самоограничений. Я не еду, если в машине не пристегиваются. Если в машине дети, я педантично стараюсь не нарушить вообще ничего (даже за стоп-линию не заезжаю). Скорость если превышаю, то в пределах "штрафного" минимума (до 10 км/час). Спустя три года таких самоограничений я стал ездить много безопаснее. И для себя, и для окружающих.

В третьих, сравнительный анализ. Поездки на несколько сот километров неоднократно доказывали, что при разнице в максимально развиваемой (на доступных участках) скорости в два раза, прибавка времени при не нарушении ПДД - 10-15%, не более. Пока сам не попробовал (и не раз) - не поверил. Не правда ли, небольшая плата за экономию места в гошпитале или морге?

Так что не все так плохо, как кажется. Стоит только попробовать.

ЗЫ Довольно часто (не в большинстве случаев, но часто) ПДД приходится нарушать из-за другого участника движения. Как в случае с девушкой на ролике, не дождавшейся, пока ее пропустят для перестроения влево. Когда я не спешу, я уступаю. Спешу - не уступаю. Вы же сами предлагаете уважать друг друга? Ну вот так и давайте уважать друг друга, а не сами себя.

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео явно видно, что девушка явно не видела машину и перестраивалась не глядя... Если бы она в момент перестроения смотрела по сторонам и немного придавила бы газ, то неудобств это ни у кого не вызвало бы! Сам бывает достаточно динамично перестраиваюсь, но тем не менее стараюсь своими перестроениями никому не мешать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно грешен. Но тут несколько "но".

Во-первых, если неправ - скрИпя сердцем, (в первую очередь сам для себя) признаю неправоту. Есть ситуации, в которых самостоятельно оценить кто прав, а кто неправ, очень сложно. Тут здорово помогает самокритика и умение признавать "силу ума" не только за собой, но и за другими.

Во-вторых, действенной является система самоограничений. Я не еду, если в машине не пристегиваются. Если в машине дети, я педантично стараюсь не нарушить вообще ничего (даже за стоп-линию не заезжаю). Скорость если превышаю, то в пределах "штрафного" минимума (до 10 км/час). Спустя три года таких самоограничений я стал ездить много безопаснее. И для себя, и для окружающих.

В третьих, сравнительный анализ. Поездки на несколько сот километров неоднократно доказывали, что при разнице в максимально развиваемой (на доступных участках) скорости в два раза, прибавка времени при не нарушении ПДД - 10-15%, не более. Пока сам не попробовал (и не раз) - не поверил. Не правда ли, небольшая плата за экономию места в гошпитале или морге?

Так что не все так плохо, как кажется. Стоит только попробовать.

ЗЫ Довольно часто (не в большинстве случаев, но часто) ПДД приходится нарушать из-за другого участника движения. Как в случае с девушкой на ролике, не дождавшейся, пока ее пропустят для перестроения влево. Когда я не спешу, я уступаю. Спешу - не уступаю. Вы же сами предлагаете уважать друг друга? Ну вот так и давайте уважать друг друга, а не сами себя.

вот не поверете)))я с Тулы до Выксы(Н.Новгород)максимум разгоняю машину до 120км\ч и то на обгонах.а так мой крейсер плывёт по трассе 100-110 максимум ;)мне спешить не куда и при этой скорости у меня расход входит аж в 4 литра ДТ.город ну до 65-70км\ч,та скорость которую разрешают,больше нет желаний потому что в городе ну очень много куриц которые беспорядочно перебегают через дорогу и даже не смотрят на идущие машины...а сегодня насмотрелся хамства возвращаясь с Выксы,это просто жуть.Рязанская область д.Кирицы,пробка порядка 2.5 километров и москвичи спешат ну очень домой))и начинают кто по встречке через сплошную,а кто по обочине теснить порядочных водителей,так вот по обочине хамов сегодня погода наказала и прибавила работ жестянщикам.порядка 5 ДТП на обочине и все те кто ну очень спешил и делал обгон на обочине...был регистратор с собой но не было интересу всё это заснимать..

Изменено пользователем ГРЕХ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот поверю)))

Сам такой.

В Навашино (думаю, знаете) так ездил - туда 2, оттуда 6 января. Та же хрень.

Но девочка на видео неправа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно грешен. Но тут несколько "но".

Во-первых, если неправ - скрИпя сердцем, (в первую очередь сам для себя) признаю неправоту. Есть ситуации, в которых самостоятельно оценить кто прав, а кто неправ, очень сложно. Тут здорово помогает самокритика и умение признавать "силу ума" не только за собой, но и за другими.

Во-вторых, действенной является система самоограничений. Я не еду, если в машине не пристегиваются. Если в машине дети, я педантично стараюсь не нарушить вообще ничего (даже за стоп-линию не заезжаю). Скорость если превышаю, то в пределах "штрафного" минимума (до 10 км/час). Спустя три года таких самоограничений я стал ездить много безопаснее. И для себя, и для окружающих.

В третьих, сравнительный анализ. Поездки на несколько сот километров неоднократно доказывали, что при разнице в максимально развиваемой (на доступных участках) скорости в два раза, прибавка времени при не нарушении ПДД - 10-15%, не более. Пока сам не попробовал (и не раз) - не поверил. Не правда ли, небольшая плата за экономию места в гошпитале или морге?

Так что не все так плохо, как кажется. Стоит только попробовать.

ЗЫ Довольно часто (не в большинстве случаев, но часто) ПДД приходится нарушать из-за другого участника движения. Как в случае с девушкой на ролике, не дождавшейся, пока ее пропустят для перестроения влево. Когда я не спешу, я уступаю. Спешу - не уступаю. Вы же сами предлагаете уважать друг друга? Ну вот так и давайте уважать друг друга, а не сами себя.

+Много. А мне в последнее время очень помогает ездить спокойнее каждодневный просмотр сайта http://rusdtp.ru/ знаете ли очень отрезвляет и пугает.

Тоже считаю - девочка на яйце не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё не до конца познала дзен... Иногда просто вваливаю, чтобы пар выпустить. Естественно, в эти моменты нарушаю ПДД. Или вот иногда не выдерживаю и всё высказываю некоторым водятлам. Вот прям выхожу их машины и высказываю... Хамка. Но в целом всегда стараюсь не нарушать, не мешать другим и быть вежливым водителем. Может, с возрастом познаю дзен?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти