Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

гуманнее, а голубой стикер красноречивее!)

согласна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что - аварийка дает карт-бланш? у него что - сломался авто и нет возможности утолкать его с ПЧ?

Зеак аварийной остановки не выставлен? Если нет, то аварийка не при делах...

Остановка считается "аварийной" только в том случае, когда мигают лампочки и выставлен знак аварийной остановки. (вроде в городе за 15 метров надо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что - аварийка дает карт-бланш? у него что - сломался авто и нет возможности утолкать его с ПЧ?

я несколько раз наблюдала подобные ситуации, даже один раз было так, что экипаж ДПС мимо проезжал и никакого внимания на авто с "аварийкой" господа полицейские не обратили, и даже отвернулись в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аварийка должна применяться со знаком аварийной остановки,если включить аварийку без знака реально попасть на штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще один глухой старый хрен.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=PulIiOyXOYI&feature=youtu.be

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сам-то, что через двойную сплошную на встречку вылез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ролика не воспитанное хамло!

Пересёк две сплошные, выехал на встречку, нахамил водителю волги, и встал прямо на проходе в подЪезд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сам-то, что через двойную сплошную на встречку вылез?

Согласен каюсь. Две сплошные это перебор. Спешил неимоверно. Дома паспорт забыл. А люди с которыми договаривался согласились подождать меня всего 30 мин, иначе с ними не договорился бы и потерял бы бабло, а тут эти трое. Ну первые два хоть попытались свернуть - к ним претензий нет. А этот на волге даче не шелохнулся, дернулся только когда мне красный загорелся, думал пронесло наверное.

Автор ролика не воспитанное хамло!

Пересёк две сплошные, выехал на встречку, нахамил водителю волги, и встал прямо на проходе в подЪезд!!!

Я когда к нему подошел, то его не оскорблял, а задал вопрос о том какого хрена он стоит в этой полосе, если собирается ехать прямо. Немного грубовато получилось, но надеюсь будет ему уроком, если бы он был помоложе, то получил в морду бы, потому как начал хамить мне и огрызаться.

А вход в подъезд находится справа от авто. Ооо видили бы Вы что творится в этом дворе после 17-00. Вообще ужас, иногда машину приходится оставлять возле соседнего дома или вообще домой не заезжать, а нести все сумки со стоянки, а до нее 15 мин пешком. И заехал-то домой за паспортом.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот на волге даче не шелохнулся, дернулся только когда мне красный загорелся, думал пронесло наверное.

Да таких дятлов, по большей степени, и не в пердунческом возрасте хватает, их целая армия. Вот с первого июля надо было бы ещё повысить штраф за неправильно занятую полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага такая ситуация по всей ул. Октябрьской от Зареченского моста, до поворота на Аэропорт(Пенаты).

А тут просто сложились обстоятельства, да и накипело уже. А на повороте на Пузакова доходит порой до того, что тролейбусы поворачивают налево из среднего ряда. Частенько из-за таких и долбятся на этом повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен каюсь. Две сплошные это перебор. Спешил неимоверно. Дома паспорт забыл. А люди с которыми договаривался согласились подождать меня всего 30 мин, иначе с ними не договорился бы и потерял бы бабло, а тут эти трое. Ну первые два хоть попытались свернуть - к ним претензий нет. А этот на волге даче не шелохнулся, дернулся только когда мне красный загорелся, думал пронесло наверное.

Я когда к нему подошел, то его не оскорблял, а задал вопрос о том какого хрена он стоит в этой полосе, если собирается ехать прямо. Немного грубовато получилось, но надеюсь будет ему уроком, если бы он был помоложе, то получил в морду бы, потому как начал хамить мне и огрызаться.

А вход в подъезд находится справа от авто. Ооо видили бы Вы что творится в этом дворе после 17-00. Вообще ужас, иногда машину приходится оставлять возле соседнего дома или вообще домой не заезжать, а нести все сумки со стоянки, а до нее 15 мин пешком. И заехал-то домой за паспортом.

когда нибудь ты выйдешь с ребёнком погулять, а пройти негде. припаркуется человек, который тоже чего нибудь забыл и вообще спешит очень. может тот человек на волге тоже спешил? поэтому и полез в свободный ряд. зачем его ругать, он же спешил, ему всё можно.

когда нибудь ты так же крикнешь на неугодного водителя, а там окажется человек помоложе и придётся ответить за свои слова. а такие слова очень дорого обойдутся. и вообще, если все как мудаки паркуются, чем ты хуже, да? паркуйся так же и жизнь наладится, порядок во всем будет. целых пятнадцать минут идти, это же ужас. замерзнуть можно.

получается ты паспорт забыл, а все вокруг виноваты кроме тебя, только тебе можно нарушать, только тебе можно через двойную сплошную, только тебе надо и больше никому!

я не в праве учить, но посмотри это http://www.youtube.com/watch?v=aKOAaFz86lA и подумай как следует. подумай, стоит ли оно того?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда нибудь ты выйдешь с ребёнком погулять, а пройти негде. припаркуется человек, который тоже чего нибудь забыл и вообще спешит очень. может тот человек на волге тоже спешил? поэтому и полез в свободный ряд. зачем его ругать, он же спешил, ему всё можно.

когда нибудь ты так же крикнешь на неугодного водителя, а там окажется человек помоложе и придётся ответить за свои слова. а такие слова очень дорого обойдутся. и вообще, если все как мудаки паркуются, чем ты хуже, да? паркуйся так же и жизнь наладится, порядок во всем будет. целых пятнадцать минут идти, это же ужас. замерзнуть можно.

получается ты паспорт забыл, а все вокруг виноваты кроме тебя, только тебе можно нарушать, только тебе можно через двойную сплошную, только тебе надо и больше никому!

я не в праве учить, но посмотри это [media]http://www.youtube.com/watch?v=aKOAaFz86lA и подумай как следует. подумай, стоит ли оно того?

Ухх, прям крик души какой-то.

Лично Вам могу сказать следующее:

На сколько мне помнится, то правилами ПДД стоянка возле подъезда не запрещена, если нет соответствующих знаков. Не говоря уже об остановке.

Если Вы не можете различить разницу между стоянкой и остановкой. То я Вам ее приведу.

Стоянка — это преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства. В соответствии с п. 12.5 Правил стоянка запрещается:

  • в местах, где запрещена остановка;
  • вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
  • ближе 50 м от железнодорожных переездов.

Остановка — это преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

Пункт 12.4 Правил запрещает остановку:

  • на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев. В силу того, что трамвай движется только по заданной траектории, помехи создаст только такая остановка вблизи путей, которая будет препятствовать его движению;
  • на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении предусмотрено менее 3 полос) и под ними. Границами железнодорожных переездов являются шлагбаумы, а если их нет — дорожные знаки 1.3.1 или 1.3.2;
  • в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м. Расстояние будет изменяться ориентировочно, «на глаз» водителем транспортного средства;
  • на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними. Данный запрет действует на участке дороги в пределах ширины обозначенного наземного пешеходного перехода;
  • на проезжей части вблизи опасных поворотов (они, как правило, обозначаются соответствующими знаками) и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости менее 100 м хотя бы в одном направлении;
  • на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части. Исключением являются случаи остановок на стороне напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
  • ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от соответствующего указателя (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств). Знаки 8.21.1–8.21.3 «Вид маршрутного транспортного средства» применяются со знаком 6.4 и обозначают место стоянки транспортных средств у станций метро, остановок 1.17 );
  • в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств или создаст помехи для движения пешеходов. Стоит отметить, что данный запрет достаточно абстрактен, и водитель, останавливая свое транспортное средство, может и не предполагать о том, что оно может создавать другим участникам дорожного движения какие-либо помехи.

В данном случае, справа от машины есть растояние, кот. вполне хватит для того, чтобы там прошел человек с ребенком, с коляской, а так же еще с бабушкой и дедушкой. Там даже если вторую машину поставить, то останется еще метра полтора.

Да, и еще. Когда у Вас случится похожая ситуация, я надеюсь, чтоб на Вашем пути оказался подобный водитель. А Вы в итоге опоздали бы туда, куда так сильно торопились.

Интересно было бы узнать, а где Вы оставляете авто, когда вам надо зайти домой. Неужели едите на стоянку.

P.S. Ох как не приятно про себя гадости читать. А что делать не все мы святые. Каждый нарушает.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне помнится, то правилами ПДД стоянка возле подъезда не запрещена, если нет соответствующих знаков. Не говоря уже об остановке.

А вот если мне память не изменяет, то езда по тратуару запрещена. Хотел ещё раз пересмотреть, чтоб наверняка, но видео уже нет...Вроде все-таки заехал на тратуар, чтоб припарковаться у подьезда.

Да, и еще. Когда у Вас случится похожая ситуация, я надеюсь, чтоб на Вашем пути оказался подобный водитель. А Вы в итоге опоздали бы туда, куда так сильно торопились.

Все мы люди, но лично я, собираясь на важную для меня встречу, обязательно проверю перед выходом все-ли у меня для этой встречи есть.

Интересно было бы узнать, а где Вы оставляете авто, когда вам надо зайти домой. Неужели едите на стоянку.

НИКОГДА не оставлял машину перекрывая проход/проезд, даже если надо на 5 секунд домой заскочить...постоянно искал такое место, чтоб никому там не мешать. В крайнем случае подпирал 1-2 машины своих соседей, которые и меня прекрасно знают, и в случае чего - позвонят на мобильник.

P.S. Ох как не приятно про себя гадости читать. А что делать не все мы святые. Каждый нарушает.

Не обобщайте. Нарушает не каждый. Я, например, не нарушаю...почти год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Заклевали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таких дятлов, по большей степени, и не в пердунческом возрасте хватает, их целая армия. Вот с первого июля надо было бы ещё повысить штраф за неправильно занятую полосу.

а у нас в городе на каждом перекрестке висят знаки движение по поласам?или разметка с направлением движения нанесена?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в городе на каждом перекрестке висят знаки движение по поласам?или разметка с направлением движения нанесена?

хоть я видео и не успел посмотреть - но тем не менее - по Заречью - постоянно занимают для поворота налево полосу рядом с трамвайными путями. а это - даже при отсутствии знака движение по полосам - нарушение. ПДД явно предписывает при наличии трамвайных путей на одном уровне - поворот осуществлять с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не предусмотрено у нас ответственности за "хамство", а по правовым нормам за "создание аварийной ситуации на дороге" и пока этого нет так и будут через 2 полосы поворачивать, подрезать, не пользоваться указателями поворота и много, много , много чего еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя о чем говорить-то про движение по полосам. вот даже и знак есть. и едут те, кто должны соблюдать на все 100% и другим пример показывать
/>http://www.youtube.com/watch?v=BwyVWOnGnD0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Заклевали уже.

Просто нужно начинать с себя, а не говорить какие другие хамы...

Как можно что-то говорить про других, когда вы сами так по хамский ведёте себя на дороге.

Зачем вообще выкладывать такое компрометирующее видео...

Изменено пользователем kola
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в городе на каждом перекрестке висят знаки движение по поласам?или разметка с направлением движения нанесена?

А разве дополнительная секция на светофоре в виде стрелки не говорит о том, что соответствующая крайняя полоса предназначена для поворота. По-моему это должно быть понятно просто на интуитивном уровне, даже если и ПДД не знаешь. А вот то, что очень много народу ездит просто по хамски это факт, и если даже был бы знак "движение по полосам" это ничего не изменило.

А ты случаем не из тех, кто как раз так и поворочивае на перекрёстках, от куда захочется, раз такой вопрос задаёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно начинать с себя, а не говорить какие другие хамы...

Как можно что-то говорить про других, когда вы сами так по хамский ведёте себя на дороге.

Зачем вообще выкладывать такое компрометирующее видео...

А я никогда и не утверждал, что я не нарушаю. Я говорил где-то в другой теме, что не всегда соблюдаю правила.

Каждый для себя должен решать нарушить или нет. Выбор производится в течении одной, а то и сотой доли секунды, причем нужно успеть оценить дорожную обстановку. Я успел оценить обстановку - черезмерно сильное торможение для того чтобы не пересекать сплошные могло спровоцировать ДТП сзади меня (мне бы всю задницу ОГРОМНЫЙ ЖИП снес, кот за мной ехал).

Я не считаю хамским то, что вышел и объяснил водителю, что эта полоса для поворота налево или разворота, да согласен грубовато получилось. Тем более когда это происходит регулярно. Рано или поздно нервишки у всех не выдерживают.

Я часто наблюдаю картину когда люди в такой ситуации просто тупо давят на клаксон и все, а водитель впереди стоящего авто нагло улыбается нажимая кнопку стеклоподъемника и делая музыку погромче.

Согласен можно было бы отредактировать видео и вырезать все компрометирующие меня моменты. Но зачем. Я человек честный. Я всегда говорю все как есть, никогда не подлзываюсь и не топлю других, чтобы себя выставить в хорошем свете.

И самое главное, я всегда признаю свою вину и не стесняюсь своих ошибок. Именно поэтому и выложил все видео целиком.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти