Рекомендуемые сообщения

17.45 07.09 Калужское шоссе, еду примерно 45 км, от Платоновского парка, на перекрестке с примыкающей второстепенной дорогой (у магазина "Лабиринт") очень приметная зеленая Хонда Элемент явно не глядя поворачивает резво налево (то есть я еду ей в правый бок) метрах в 25-30 от меня. Торможу с легким визгом, равняюсь слева (стою на встречке, неправильно, но эмоция душит), за рулем гордо уставив мордашку "вперед и кверху" - блондинистая тетя лет 50-ти. Сигналю - нуль внимания. Сигналю, показываю жестами - опусти стелко. Опускает. Очень вежливо, без мата, но эмоционально говорю:

- Женщина, вы что делаете, у меня ребенок на переднем сиденье?!

- И что?

Тут, б..дь, я начинаю кипеть, говорю:

-Вы по сторонам смотрите? Поворачиваете со второстепенной не глядя?

- Ну я же проехала!..

И поднимает стекло.

Если кто-то знает эту красавицу - передайте, что бок у нее цел, потому что я тормозил энергично. Если нечем занятся, кроме чесания м..ды за рулем - пусть посчитает, какая скорость и какой тормозной путь и какая динамика разгона в таких ситуациях.

Я по работе часто и много общаюсь с гайцами, причем ну не как с друзьями конечно, но с отдельными ребятами как с очень хорошими знакомыми, без учета мздоимской составляющей. Так вот, мы как-то разбирали совершенное мной нарушение ПДД (обгон в зоне с ограниченной видимостью) и человек мне на пальцах посчитал, сколько я с такой скоростью за секунду проезжаю. После этого я даже не спорю на эту тему - знаю, что неправ, говоря "успею".

Я сам часто езжу не так, как надо, и в шашки (но с указанием поворотов) играю, и тороплюсь частенько... Но. Во-первых, злоупотреблять этим не надо, и во-вторых, если я нахамил - что тоже бывает - на дороге, грех не извиниться, неправ так неправ. Но тупорыло сидеть, поджав губки...

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И еще одна красава - тоже приметная желто-оранжевая Хонда H-RV (снова Хонда! :) ), уже два раза с площади Восстания под кирпич от "Утюга" меня справа "в нос" режет, очень эмоционально, сигналит, буквально втюхивает свой передний бампер. И - больше чем уверен - уверена, что права. Красотка лет 25 с "цветочным" рулем, блондинистая - иди правила читай! :(

Я придерживаюсь принципа, что если кто-то настойчиво лезет (ну, без явного хамства и безрассудства), значит куда-то торопится, значитнадо пропустить человека.Но ведь тут тупорылое разгильдяйство и незнание ПДД! Ребята (вернее девчата), ну не будьте вы хамами! Противно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких же и пешеходов много

После элемента дважды в течение часа мое внимание привлекали люди (чел с собачкой и две малолетние звезды - все на Энгельса у Премьера), переходящие дорогу в 1,5-2 метрах от зебры.Блин,когда переход регулируемый - ладно, сам грешен "срезать".Но тут - КАК мне догадаться, что ты РЯДОМ с зеброй стоишь не просто так, а перейти - я что, провидец, что тебе западло протащить свою ж..у на два шага влево/вправо?

ЗЫ У того же Преьера пару месяцев уже висит объява - ищут машину, сбившую там девушку насмерть. Но наш народ умный! Нах.р читать! Нах.р смотреть по сторонам!

ЗЗЫ Для пешеходов пора вешать таблички: "машины - они из железа". Регулярность появления на дорожном полотне "бессмертных", шагающих с уверенным видом, что им при столкновении с авто ничего не будет, меня тоже удивляет изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~20:30 Веневское шоссе, въезд в Тулу - сбрасываю скорость до 65, сзади в бампер упирается ?бычёк? К404?КУ? 71 и врубает дальний... после подъема - на спуске который выходит к развязке - в заречье или в пролетарский - обгоняет, резко перестраивается в правый ряд, врубает задние !!!белые!!! противотуманки и оттормаживается. Выходят два детины (водитель и пассажир) и начинают выдавать длинную тираду что я типа мешаю всем ехать и какой я плохой... ну если перевести несколько-минутную речь на русский...

вопрос о том - с каких пор в населенных пунктах ездят быстрее 60 кмч - в приоткрытое окно - был проигнорирован, остальное высказывалось в закрытые окна.

PS: если вдруг кто-то знает где обитает это чудо - поделитесь координатами, я его тоже в колесо пну, только шилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~20:30 Веневское шоссе, въезд в Тулу - сбрасываю скорость до 65, сзади в бампер упирается ?бычёк? К404?КУ? 71 и врубает дальний... после подъема - на спуске который выходит к развязке - в заречье или в пролетарский - обгоняет, резко перестраивается в правый ряд, врубает задние !!!белые!!! противотуманки и оттормаживается. Выходят два детины (водитель и пассажир) и начинают выдавать длинную тираду что я типа мешаю всем ехать и какой я плохой... ну если перевести несколько-минутную речь на русский...

вопрос о том - с каких пор в населенных пунктах ездят быстрее 60 кмч - в приоткрытое окно - был проигнорирован, остальное высказывалось в закрытые окна.

PS: если вдруг кто-то знает где обитает это чудо - поделитесь координатами, я его тоже в колесо пну, только шилом.

НАЙДЁМ, УДОЧКУ УЖЕ ЗАКИНУЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~20:30 Веневское шоссе, въезд в Тулу - сбрасываю скорость до 65, сзади в бампер упирается ?бычёк? К404?КУ? 71 и врубает дальний... после подъема - на спуске который выходит к развязке - в заречье или в пролетарский - обгоняет, резко перестраивается в правый ряд, врубает задние !!!белые!!! противотуманки и оттормаживается. Выходят два детины (водитель и пассажир) и начинают выдавать длинную тираду что я типа мешаю всем ехать и какой я плохой... ну если перевести несколько-минутную речь на русский...

вопрос о том - с каких пор в населенных пунктах ездят быстрее 60 кмч - в приоткрытое окно - был проигнорирован, остальное высказывалось в закрытые окна.

PS: если вдруг кто-то знает где обитает это чудо - поделитесь координатами, я его тоже в колесо пну, только шилом.

даааа народ савсем охамел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню - знак населенного пункта "Тула" там только за АЗС ТНК ближе к Пролетарскому... но могу и ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню - знак населенного пункта "Тула" там только за АЗС ТНК ближе к Пролетарскому... но могу и ошибаться...

ну если подходить к вопросу с этой точки зрения - то там идут знаки - начало населенного пункта Тула и начало населенного пункта Ново-Медвенский с

промежутком метров в 5 на подъеме, после спуска и перекрестка перекрестка - конец населенного пункта Ново-Медвенский, и в районе АЗС - начало населенного пункта Тула - дважды.

в любом случае - всё происходило в черте населенного пункта и никаких помех для обгона мной не создавалось.

Изменено пользователем akTula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Черный БМВ х3 гос. номер х001хх, что это за чудо ездит, двойная сплошная,красный,все учим его ездить..)) Блин было бы время сам бы права отобрал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чудо со мной ехало от 9 мая до поворота на скуратово по встречке(сделал вывод Х3 не едет)я его на полосу назад не пускал принципиально,после того как ему начала машина встречная фарами моргать ударил по тормозам включил аварийку и припарковался,видимо было над чем подумать.вообще видел несколько раз на этом автомобиле девушку за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера встретилась на красноармейском проспекте без грубых нарушений но с хаотичным движением шеви-нива м222то...при перестроение поворотники не включает,так что осторожней с ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня на развороте с Красноармейкого на ул. Ленина на зеленый свет, с ул. Ленина выезжает на красный сигнал Блондинка в шапочке и моргающими ресницами типа перепутала сигнал светофора!и с каменным лицом сваливает! Мало того что подрехала меня там и пешеходов которые ждали перехода чуть не подавила Лексус е009оу71. Мля как бесят люди которые(ым) купили дорогую машину, и права заодно тоже!

da6e67d4b7e8.jpg

Изменено пользователем denisok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага))сегодня тоже на Красноармейском возле кинотеатра октябрь,инфинити н001нн ехавшая в сторону советской поворот через 2 сплошные на кинотеатр...видимо сильно спешил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот На улице Демидовской,от куда отправляются Ленинские лайны, автобусы ПАЗ встанут под знак и ждут когда наберется народ. За это время набирается не народ, а машины...post-1687-033294900 1289397543_thumb.jpgpost-1687-009468500 1289397556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Черная БМВ-Х5 номер с757хе - редкостный урод. В понедельник при движении в потоке по ул. Болдина на протяжении 700-1000м один раз выпихнул меня на встречку, один раз подрезал. Поворотники соответственно ему не понадобились. Аналогично подрезал рядом идущую газель перед светофором на облпотребсоюзе, и потом еще несколько машин. О-о-о-о-чень спешил. Только на каждом следующем светофоре все-равно встречались. А! на светофоре Дм Ульянова лихо свернул на Первомайку направо из левого ряда перед всеми стоящими справа. :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера днем заехал в магазин "АТЕМИ". До того как войти, заметил, что перед входом стоит припаркованый автомобиль Шкода серебристого цвета. Обратил внимание на это, т.к. висит знак "остановка запрещена" и к тому же машина стояла на трамвайных рельсах. Ближе к обочине припарковаться нельзя из-за сугробов. Я подумал: может трамваи сегодня не ходят, раз он так поставил машину. Через минут 15-20, выходя из магазина, вижу следующее: Перед этой Шкодой стоит машина ДПС, возле нее ходят, курят, гаичники, а сзади собралось штук шесть трамваев. И весь этот народ ждет, пока водятел Шкоды купит себе коньки. :)

Ппц... бывают же такие дебилы... Жаль только не додумался сфоткать всю эту картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М222ТО это сосед мой ездил на фокусе раньше значит поменял машинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

BMW Х5 (новый кузов) серый металлик т087тт71 в 14.58 26.02.11, на пр. Ленина (прямо напротив танка - остановка "Педуниверситет"), двигаясь по встречной, будучи вынужденным вернуться в пробку на своей полосе - я на полупустой дороге не нашел возможным посторониться вправо и пропустить навстречу прущего, а у него, видно, не хватило задору обогнать заодно и меня - жестами активно показал, что я, по всей видимости, попутал рамсы, или руки у меня не оттуда растут, что вправо руль не поворачивается :crazy: Хочется сообщить глубоко (не мною) уважаемому водиле, что пробка в этом месте объезжается в случае крайней нужды по попутным травмайным рельсам :bye:

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, просто пимзец какой то!!!!!! Что сегодня за день, вроде суббота, а машин куча!!!!!!! И все куда то спешат... Еду на Советской где Пирогова, две полосы присутствуют, передо мной едет шевроле какая то, помоему лачетти,номера К 536 НО ну пимзец, включает правый поворотник, я его немного начинаю слева обходить по трамвайным попутного направления, сильно прижавшись к нему, а он гад включает тут же левый, типа я обратно, берегись.... Дальше еду за ним, обгоняю, потом снова встречаемся, на катюше, он едет по левой полосе и начинает поворачивать на чапаева, то бишь направо..... Ну могут водители блин заранее полосы занимать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если тебя мужик конечно кто то стал подрезать или еще чего, то бишь ты не специально, то извиняй брат!!!

Далее позднее , еду по Кутузова, наверх к ДК, все стоим в одной полосе... Начинаем поворачивать налево на кирова, слева меня машина и я справа, смотрю чтобы нам обоим уместиться, а тут хренакс и справа меня еще одна точилка встала (вроде Scoda Oktavia, номера точно не помню Н 801 КХ кажется) и в наглую лезет... Получается так что я и эта точила пытаемся занять правую полосу, слева у меня еще какая то тачка наравне почти едет, то бишь я не туда не сюда..., впереди точилы шкоды грузовик, хрен с ним, перестроилась я в левую полосу, но перед ним то грузовик и он начинает передо мной перестраиваться, чуть нос ему не снесла, пока было время перестроиться, когда я разгонялась, он не стал, как только я стала к нему подъезжать, стал перестраиваться!!!! Что за хрень.. Я поехала дальше по Кирова, я понимаю что агрессивный водитель, если я не хочу пропускать, я не буду это делать, если меня тачка до этого взбесила, я ее тоже буду бесить!!!! И водитель в итоге ко мне подъезжает и говорит: "Девушка вы вообще смотрите куда вы едете?", я ему: "Я смотрю???" и дальше нам стали сигналить точно мы остановились и разъехались..... Люди добрые правила нужно хотя бы иногда читать, если мы перестраиваемся из одного ряда в другой, то должны пропускать тех водителей, которые едут без изменения направления движения!!! Кроме конечно взаимного перестроения, а если я знаю что я буду в итоге права, то я не отступлю!!!

Давно была ситуация, с Ложевой поворачиваю на Степанова и начинаю потихонечку ехать, по встречке на степанова как всегда пробка вечером, и как всегда с их стороны пробку все пытаются объехать с выездом на встречку, мне поехал навстречу джип объезжающий эту гребаную пробку, а тут я , откуда не возьмись=) Мы едем друг на друга, разъехаться там негде, нигде почти поворотов нет на протяжении 200 метров, а мы все приближаемся, тут он начинает светом моргать типа уступи, а я про себя думаю....выехал значит думал что успеешь или сможешь или подумал что джип крутой и все будут пропускать, извините не на ту нарвались!!!!!! Может для дальнейшего вождения это пригодится, и все прекрасно знают, что выезжая в этом месте на встречку реально частенько появляется встречка или из двора кто то выезжает не глядя,и при этом создаются помехи, ну почему так делают??? ХЗ

Я понимаю, что я делаю тоже много ошибок, но так нагло я не делаю практически никогда... Извините если кого то когда то обидела, просто пимзец в душе накипело... из за последнего... в данной ситуации я точно знаю что права.......... :crazy: Воть вроде всё=)

Изменено пользователем Leno4EK
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео регистратор :bye: . Может проще видео выкладывать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео регистратор :bye: . Может проще видео выкладывать :crazy:

Пимзец до сих пор кипит и выезжать никуда не хочется, фото первой машины есть, только проводка нет, чтобы перекинуть на комп, а на видео регистратор денег не хватат, так бы с радостью купила, дядечка который со мной разговаривал потом спокойно вроде поехал, самому видать страшно за машинку стало...Хотела второго тоже сфоткать и поехала почти за ним, только он оказался сзади меня, так как решил проскочить, думал быстрее получится, а нет блин, я специально за ним поехала, только по другому пути, но так мы и не встретились к сожалению, я тока в заднем зеркале его увидела, как он свернул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miklefockin это товарищь интересный,его раз кто то не пропустил так он вышел оторвал номера с машины и чуть пи...ей не дал водиле))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в Городе на автобусе Лиаз я каждый день вижу хамство от 10 до 30 случаев .как проезжают на красный свет и нечего не бояться ,Парковки на пр Ленина возле Рио стоят менты и всё им пофиг !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них другие задачи не до нарушителей возле рио,там теперь борьба с парковкой построили на свою голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miklefockin это товарищь интересный,его раз кто то не пропустил так он вышел оторвал номера с машины и чуть пи...ей не дал водиле))))))

:crazy: привет ему. был тут недавно один торопыгин на желтом хаммере... товарисчи Ваши по службе... да мало ли сколько их таких было. про веревочку поговорку знаете? сколь не вейся... :bye:

как говорил мой инструктор-лучше полдевятого на работе, чем в восемь в морге. хотя это не мой случай... :)

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти