А вы уже переобулись?


А вы уже переобулись?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. а?

    • да, уже
      20
    • нет, но уже собрался
      20
    • нет, пока не думал об этом
      4


Рекомендуемые сообщения

на эту зиму буду брать Dunlop SP Winter ICE 01 215/50 R17

Шиповка для заднего привода - то что надо :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы. Хака 7. Хватит.. поездил на липучке. Липучка хорошая только первый год, потом стремительно в минус уходит. Последние три зимы откатал на Бридже Близак 60, первый год отлично, вторая ближе к плохо,последняя ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче почитал. если у меня есть 2 шипы. а 2 еще надо покупать на эту зиму(2 пары почти новые 2 почти хана), беру шипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы. Хака 7.

Аналогично. Уже две зимы.

Из плюсов - хорошо карабкается в горку, например, когда паркуешься со стороны Пирогова, сверху, возле самого-самого Центр.рынка, и когда едешь оттуда вверх, медленно, едет даже по самой обледенелой горке ОТЛИЧНО! буквально вгрызаясь в лёд шипами.

Шипы пока вроде не растеряла.

Даже когда поехали в марте на Украину на 5 дней, у нас был ещё снег, шипы, а у них оказалось - тепло и всё растаяло, и пришлось всё это время проездить на зимней, и то, шипы не повыскакивали.. Считаю это неплохой рекомендацией.

P.S. я вобще приверженец рекламы(((. Даже летнюю в этом году, когда возникла необх-ть, хотела нокиан, читая всяческие форумы и рекламку, но не хватало средств. Пришлось брать Данлуп, но вроде тоже ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы может и взял шипы.. но боюсь растеряю их в первый месяц)) так что только липучка

кстати поначалу я тоже удивлялся как так, что за липучка.. барахло думал) но в том году докатался на летней аж до хороших снегов с морозами и одним прекрасным вечером в собственный гараж не смог заехать из за небольшого обледенения (заезжаю всегда задом), тут же скинул лето, поставил зиму и что вы думаете? даже не шлифонул!! честно говоря был поражен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы может и взял шипы.. но боюсь растеряю их в первый месяц)) так что только липучка

в том году докатался на летней аж до хороших снегов с морозами и одним прекрасным вечером в собственный гараж не смог заехать из за небольшого обледенения

А мне из той зимы запомнилось, что снег выпал очень неожиданно! По городу, вечером, полно было мелких аварий, все на летней... а на мосту через Демидовскую плотину собралось аж 5 машин, в дтп по цепочке!

Я тоже в тот вечер была на летней. Была жуть... Ехала на аварийке, на каждом повороте зад машины неимоверно уносило в сторону... Сильный снегопад...

Все шиномонтажки - по записи на 3 дня вперёд((..

В этом году, кстати, передают снежную зиму, и холодную. А на след.неделе чуть ли не заморозки.. Так что, надо готовиться заранее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эту зиму буду брать Dunlop SP Winter ICE 01 215/50 R17

Хорошая резина.Той зимой на пыжика себе покупал. Цена тоже хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично она нравится - люблю классический рисунок и конкретные шашки для зацепа по снегу. Тем более, она - 100% майд ин Джапан. А вся эта модная нокия, сделанная во всеволожске... шипы вскривь и вкось, облой сплошь и рядом, на диск садится с 5-го раза, по 10атм надо вдувать порой!!! Ну, раша есть раша....

А у Данлопа шипы - любо-дорого посмотреть! И цена самая демократичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вся эта модная нокия, сделанная во всеволожске... шипы вскривь и вкось, облой сплошь и рядом, на диск садится с 5-го раза, по 10атм надо вдувать порой!!! Ну, раша есть раша....

Во первых не вся размерность делается в России, во вторых был опыт использования Нокиан сделанной в России и никаких траблов о чем ты пишешь не было. Хотя соглашусь что при равных условиях предпочту покрышки сделанные в Чухонии ( на эту зиму как раз моя размерность сделана в Финляндии).

А о предпочтении спорить дело не благодарное все равно каждый останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы. Хака 7. Хватит.. поездил на липучке. Липучка хорошая только первый год, потом стремительно в минус уходит.

Ну, в общем-то и в первый год тоже по-разному...

Здесь стОит выбирать еще и в зависимости, в городе ли вы катаете или за его пределами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту зиму купил липучку Бридж близзак рево2 (Япония), посмотрим. Ту зиму на старой машине отъездил на Кордианте тоже липучка, никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь стОит выбирать еще и в зависимости, в городе ли вы катаете или за его пределами...

Я бы еще добавил что не город и область, а Москва или другой город центра России)))))

Если температура держится -5 и ниже липучка проиграет шипам, а вот если минус уйдет за 25 когда лед становится как бетон то тут липучка сравняется с шипами, ну и если минуса нет то тут пофигу что у тебя..главное чтоб мозг был.

Минусы шипов шум, цена ну и на мокром асфальте тормоза чуть хуже.

Откатал 3 комплекта липучки на разных машинах...и все таки шипы).

Кстати а вот будет интересно попробовать этой зимой самим сравнить какая резина интереснее для нашей полосы.

Артур у тебя липучка намечается на эту зиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур у тебя липучка намечается на эту зиму?

Естественно :) RevoGZ той же размерности, как и у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно :) RevoGZ той же размерности, как и у тебя

Отлично вот и поглядим что дак да почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто когда переобуваться собирается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этих выходных однозначно. мб даже раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что взять нокиан. Кордиант ханкук или мишлен. Шипы разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что взять нокиан. Кордиант ханкук или мишлен. Шипы разумеется

Я Hankook Winter i*Pike вполне довольна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясен панцырь, что X-Ice North (на видео)! Иминна на этой рези прошлую зиму отъездил.. Michelin X-Ice North шипованная нештяг respect.gif!

Мишка, однозначно!!!

Лучшая!! Про достоинства.. Иди, ''За Рулем'' читай.. Там все написано))

PS. Грамотная Резина для Нормальных Пацанов! smile.png

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне все еще только предстоит.. жду зарплату и в дакар!))

кстати, что если взять б/у? или лучше не стоит?

Лучше нового может быть только новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и снег. хороший такой. хлопья крупные. сантиметра 2 на машине было сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера переобулась вечером)))

А у меня время не хватает. Только с работы пришел. И так каждый день. Хотя резина на дисках в гараже валяется. Мож завтра получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не затягивать и переобулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти