А вы уже переобулись?


А вы уже переобулись?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. а?

    • да, уже
      20
    • нет, но уже собрался
      20
    • нет, пока не думал об этом
      4


Рекомендуемые сообщения

АЫЫЫЫ!!! Сегодня прокатился по маршруту Селиваново-Щёкино-Селиваново-Аварийный-Селиваново (итого чуть менее 100км по заметённым дорогам) на задубевшей летней резине... ощущения незабываемые, хоть в тему "дрифт в тульской области" отписываться по полной, ибо тут дрифт в поворотах, дрифт по прямой, дрифт на месте! :crazy:

на середине пути немного по невнимательности, немного по неосторожности (спешил блин :an: ) почти уполз в кювет, спасибо местным знакомым, ШНива с лёгкостью меня вытянула

З.Ы. когда осматривал свои следы обнаружил пятнышко очень хорошего льда - на нём и сорвало колесо, а следом и машину

З.З.Ы. на следующие пару недель побуду лучше пешеходом пока резина не приедет (Bridgestone Ice Cruiser 7000 R16 205/60)

З.З.З.Ы. а ещё вчера утром я смело нёсся 160 по трассе :)

вот после таких и приходиться по страховым мотаться, и э\то в лучшем для всех случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня охреневал как люди на летней резине пытались куда то доехать..... Слов нет,одни эмоции!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина отличная, целый день тестирую, дико радует :) Ни чуть не хуже шипов, минусов не замечаю... Снег гребет на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот после таких и приходиться по страховым мотаться, и э\то в лучшем для всех случае...

походу сегодня был наилучший случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра на Жилдормаше цирк был! Каждый год там наблюдаю эту картину!!!! по 5-6 машин в кучу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся только что :) Оставил штатные диски R16 и одел на них липучку Brigestone Blizzak RevoGZ 215x55R16. Отзыв будет чуть позже :crazy:

revogz.jpg

Модель совсем новая. Вроде тока с этого года её продают. Не широковата 215? Вроде как на зиму советуют поуже резину ставить, я себе 205 поставил, тоже бридж тока ВСка 60. Проездил два сезона, резина не плохая но следующую резину брать буду только шипованную. Шум от шипов единственный минус. Был случай когда на близаке на льду покрытым тонким слоем снега на скорости в 40 км/ч проскользил метров 30 (ну или так показалось но уж ооочень много), АБСка трещала, а фиг ли толку, слава богу все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель совсем новая. Вроде тока с этого года её продают. Не широковата 215? Вроде как на зиму советуют поуже резину ставить, я себе 205 поставил, тоже бридж тока ВСка 60. Проездил два сезона, резина не плохая но следующую резину брать буду только шипованную. Шум от шипов единственный минус. Был случай когда на близаке на льду покрытым тонким слоем снега на скорости в 40 км/ч проскользил метров 30 (ну или так показалось но уж ооочень много), АБСка трещала, а фиг ли толку, слава богу все обошлось.

Модель новая, по ширине нормально! Да оно и на шипах также можно проскользить, не угадаешь... Пока заметной разницы не чувствую между шипами и липучкой, в целом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель новая, по ширине нормально! Да оно и на шипах также можно проскользить, не угадаешь... Пока заметной разницы не чувствую между шипами и липучкой, в целом доволен.

А тронуться? Например по Льва Толстого в сторону кладбищенской стены, особенно когда у них там фонтанирует что-то раз в 3 мес. стабильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тронуться? Например по Льва Толстого в сторону кладбищенской стены, особенно когда у них там фонтанирует что-то раз в 3 мес. стабильно!

Нормально трогается, как с включённым антибуксом, так и без него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот афигиваю на автолайнщиков ездят зимой и летом на одних и тех же шинах :aq: не себя не берегут не людей которых перевозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально трогается, как с включённым антибуксом, так и без него :aq:

На горку трогается? Я наблюдаю строго обратную тенденцию этих шин, пока едем вперед - все хорошо, оснанавливаемся и трогаемся нашина катится назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горку трогается? Я наблюдаю строго обратную тенденцию этих шин, пока едем вперед - все хорошо, оснанавливаемся и трогаемся нашина катится назад

Да, могу даже прокатить в пятницу))) Дело в том что липучка разная бывает... Бридж уже 2 модели тестировал(Revo GZ, DM-z3), всё гуд как по снегу так и по льду(Hyundai Terracan и Octavia 2), континенталь модель не помню но ещё совсем давно катались(ford mondeo 2) тоже полёт нормальный, а вот Toyo (на hyundai matrix) показала себя не очень хорошо, но зиму откатали нормально!

Дело ещё и в приводе, на рабочей машине стоят шипы (митсубиси л300) так как машина легкая и на льду если не груженый вообще не тронешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyo (на hyundai matrix) показала себя не очень хорошо, но зиму откатали нормально!

да, знакомый опплевался в прошлом году от липучки тойо, щас на хаке5 говорит субъективно тормозной путь раза в 2 короче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Резину брал в Шинсервисе рядом с Подольском, 5150руб за каток Bridgestone Ice Cruiser 7000 R16 205/60

Проехал уже 200км, дорогу держит очень здорово, нигде не буксует, когда пускаешь одну сторону по рыхлому снегу машину почти не уводит, шум очень умеренный. Резиной очень доволен

К слову оказалось что 2 катка летней резины Kumho Solus KH17 R16 205/60 под замену - запас по протектору 1-2мм, в одну покрышку воткнут саморез

Сверху резина с задней оси, снизу с передней

post-1777-011444900 1292321253_thumb.jpg post-1777-097801200 1292322109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня наверно на лето поеду переобуваться :bg::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера вечером переобувался в гараже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и я вчера переобулся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже переобулся недавно =)

теперь можно летать! 205/50R16 Direzza dz101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто может посоветовать что то более-менее бюджетное до 3000т.р. на 15 диски,не шумную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация? или сам на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация? или сам на них?

знакомый на таких катается. отзывается о них положительно. У меня у самого зимние хенкуки, тоже радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто может посоветовать что то более-менее бюджетное до 3000т.р. на 15 диски,не шумную!

ждем на рынке на рязанке))))там и подскажем и покажем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина Bridgestone Potenza adrenalin re001 225x45R17. В восторге от неё, дорогу держит отлично, правда немного шумновата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти