Как выбрать АКБ?


Рекомендуемые сообщения

Знакомый спалил ваз2109 - взорвался аккумулятор точно не помню вроде тюменьский.  Но точно помню логотип красный чёрт вылетает из аккумулятора и подпись дьявол под каапотом. А вы говорите бери наш будет без подделок ...

был у меня телевизор Сони,в котором накрылся их хваленый кинескоп Тринитрон.Как оказалось,это довольно частая поломка.Сони -отстой?

И скорее всего это был у знакомого аккум. другого производителя,тк тюменские свои не разукрашивают в такие веселые картинки https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D0%BA%D0%B1+%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&newwindow=1&espv=210&es_sm=122&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=CzhlUrXkJuTx4QTbtoGIBw&ved=0CDgQsAQ&biw=1920&bih=993

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

был тюменский акум на ниве


прожил год и замкнул нафик..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знакомый спалил ваз2109 - взорвался аккумулятор точно не помню вроде тюменьский.  Но точно помню логотип красный чёрт вылетает из аккумулятора и подпись дьявол под каапотом. А вы говорите бери наш будет без подделок ...

был у меня телевизор Сони,в котором накрылся их хваленый кинескоп Тринитрон.Как оказалось,это довольно частая поломка.Сони -отстой?

И скорее всего это был у знакомого аккум. другого производителя,тк тюменские свои не разукрашивают в такие веселые картинки https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D0%BA%D0%B1+%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&newwindow=1&espv=210&es_sm=122&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=CzhlUrXkJuTx4QTbtoGIBw&ved=0CDgQsAQ&biw=1920&bih=993

 

Насчет Сони, сколько он проработал? Не надо говорить что год! Или ты жалеешь что не купил Рубин или Горизонт? )))

А Тюменский я бы себе никогда не купил, как впрочем и любой другой сделанный у нас!

Сейчас посмотрел на цены, некоторые наши "экземпляры" далеко обогнали импортные!

Это что влияние ВТО? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брак есть у всех производителей.Повторюсь:я не хвалю тюменские акб,но и говорить что они-говно,тоже не надо

Брака не должно быть вообще. Либо им надо увволить весь отдел ОТК.

С новья стоял Курянин, через год начал тяжко крутить при -10. Отдал на халяву Немирофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знакомый спалил ваз2109 - взорвался аккумулятор точно не помню вроде тюменьский.  Но точно помню логотип красный чёрт вылетает из аккумулятора и подпись дьявол под каапотом. А вы говорите бери наш будет без подделок ...

был у меня телевизор Сони,в котором накрылся их хваленый кинескоп Тринитрон.Как оказалось,это довольно частая поломка.Сони -отстой?

И скорее всего это был у знакомого аккум. другого производителя,тк тюменские свои не разукрашивают в такие веселые картинки https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D0%BA%D0%B1+%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&newwindow=1&espv=210&es_sm=122&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=CzhlUrXkJuTx4QTbtoGIBw&ved=0CDgQsAQ&biw=1920&bih=993

 

Насчет Сони, сколько он проработал? Не надо говорить что год! Или ты жалеешь что не купил Рубин или Горизонт? )))

А Тюменский я бы себе никогда не купил, как впрочем и любой другой сделанный у нас!

Сейчас посмотрел на цены, некоторые наши "экземпляры" далеко обогнали импортные!

Это что влияние ВТО? )))

 

Сонька отработала лет 5.Насчет статистики:когда то давно у меня была своя мастерская по ремонту ТВ,так что могу рассказать много чего почти про любую модель ТВ.Сейчас правда этим не занимаюсь по ряду причин)

Насчет акб:не хочешь-не покупай,среди импортных батарей брака тоже хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

брак есть у всех производителей.Повторюсь:я не хвалю тюменские акб,но и говорить что они-говно,тоже не надо

Брака не должно быть вообще. Либо им надо увволить весь отдел ОТК.

 

 

Развеселил))))У нас ракеты не взлетают и почти никого не увольняют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сонька отработала лет 5.Насчет статистики:когда то давно у меня была своя мастерская по ремонту ТВ,так что могу рассказать много чего почти про любую модель ТВ.Сейчас правда этим не занимаюсь по ряду причин)

Насчет акб:не хочешь-не покупай,среди импортных батарей брака тоже хватает

 

Оффтоп. Расскажи про телевизоры!! Очень интересно в предверии покупки нового. Кстати присматриваюсь именно к Сони, 653 или 654 модели, в чём у них разница... как понял только в оформлении рамки-подставки )))

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сонька отработала лет 5.Насчет статистики:когда то давно у меня была своя мастерская по ремонту ТВ,так что могу рассказать много чего почти про любую модель ТВ.Сейчас правда этим не занимаюсь по ряду причин)

Насчет акб:не хочешь-не покупай,среди импортных батарей брака тоже хватает

 

Оффтоп. Расскажи про телевизоры!! Очень интересно в предверии покупки нового. Кстати присматриваюсь именно к Сони, 653 или 654 модели, в чём у них разница... как понял только в оформлении рамки-подставки )))

 

увы,про новые сейчас ничего не могу сказать,тк лет 10 перестал ими заниматься.Новые модели появляются по несколько штук в год и что то могут о них рассказать только сотрудники АСЦ.

А у кинескопных Сонек был такой дефект:нить накала провисала и замыкала на катод.Проявлялось это так:в какой то момент экран засвечивался каким либо цветом ,появлялись линии обратного хода луча и срабатывала защита,тв выключался. Я свой телек переворачивал вверх ногами и он снова начинал показывать).недолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Сонька отработала лет 5.Насчет статистики:когда то давно у меня была своя мастерская по ремонту ТВ,так что могу рассказать много чего почти про любую модель ТВ.Сейчас правда этим не занимаюсь по ряду причин)

Насчет акб:не хочешь-не покупай,среди импортных батарей брака тоже хватает

 

 Расскажи про телевизоры!! Очень интересно в предверии покупки нового. Кстати присматриваюсь именно к Сони, 653 или 654 модели, в чём у них разница... как понял только в оформлении рамки-подставки )))

 

увы,про новые сейчас ничего не могу сказать,тк лет 10 перестал ими заниматься.Новые модели появляются по несколько штук в год и что то могут о них рассказать только сотрудники АСЦ.

А у кинескопных Сонек был такой дефект:нить накала провисала и замыкала на катод.Проявлялось это так:в какой то момент экран засвечивался каким либо цветом ,появлялись линии обратного хода луча и срабатывала защита,тв выключался. Я свой телек переворачивал вверх ногами и он снова начинал показывать).недолго

 

Оффтоп.

Если у тебя была мастерская по ремонту ТВ, то видимо очень плохая, раз такие вещи говоришь))). Провис нити накала очень легко устраняется, не надо было крутить телевизор вверх тормашками )))), надо просто сделать гальваническую развязку.

Ванишу, я не претендую на роль эксперта, но как говорится былые годы очень плотной работы с теле-радиоаппаратурой сказались, опыт не пропьешь.

Сони лидерство свое утратили, как только появилась плазма и ЖК, сейчас из тех телевизоров что продают в России, только Самсунг дает действительно красивую, качественную картинку.

Но само аппаратное качество у них не на высоте, недавно столкннулся на очень дорогом телевизоре с неисправностью матрицы, но сейчас качество и у всех производителей хромает, зато есть гарантия, закон по ЗПП всё решает. Лучше заехай в какой-нить сервисный центр и пообщайся с ремонтниками, они картину правильную обрисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Сонька отработала лет 5.Насчет статистики:когда то давно у меня была своя мастерская по ремонту ТВ,так что могу рассказать много чего почти про любую модель ТВ.Сейчас правда этим не занимаюсь по ряду причин)

Насчет акб:не хочешь-не покупай,среди импортных батарей брака тоже хватает

 

 Расскажи про телевизоры!! Очень интересно в предверии покупки нового. Кстати присматриваюсь именно к Сони, 653 или 654 модели, в чём у них разница... как понял только в оформлении рамки-подставки )))

 

увы,про новые сейчас ничего не могу сказать,тк лет 10 перестал ими заниматься.Новые модели появляются по несколько штук в год и что то могут о них рассказать только сотрудники АСЦ.

А у кинескопных Сонек был такой дефект:нить накала провисала и замыкала на катод.Проявлялось это так:в какой то момент экран засвечивался каким либо цветом ,появлялись линии обратного хода луча и срабатывала защита,тв выключался. Я свой телек переворачивал вверх ногами и он снова начинал показывать).недолго

 

Оффтоп.

Если у тебя была мастерская по ремонту ТВ, то видимо очень плохая, раз такие вещи говоришь))). Провис нити накала очень легко устраняется, не надо было крутить телевизор вверх тормашками )))), надо просто сделать гальваническую развязку.

Ванишу, я не претендую на роль эксперта, но как говорится былые годы очень плотной работы с теле-радиоаппаратурой сказались, опыт не пропьешь.

Сони лидерство свое утратили, как только появилась плазма и ЖК, сейчас из тех телевизоров что продают в России, только Самсунг дает действительно красивую, качественную картинку.

Но само аппаратное качество у них не на высоте, недавно столкннулся на очень дорогом телевизоре с неисправностью матрицы, но сейчас качество и у всех производителей хромает, зато есть гарантия, закон по ЗПП всё решает. Лучше заехай в какой-нить сервисный центр и пообщайся с ремонтниками, они картину правильную обрисуют.

 

1.не всегда гальваническая развязка помогает

2.если и получится,то качество картинки ухудшается

3.видимо после таких горе-мастеров приходилось ремонтировать тв с тдкс ,висящими на проводах,с МП от советских телевизоров,которые прикручивали кто чем мог и куда получится в корпуса импортных тв,  с платами кинескопов отдельно от панели,тоже висящими на проводах итд итп)))))

Насчет современных скажу только вот что:выбирай тот,который понравится и у которого гарантия подольше.Не бери устаревшие модели.Хорошо если будет вай-фай,он избавит от лишних телодвижений. Юсб сейчас есть наверное на всех современных телеках.А вообще ломается все,что то чаще,что то реже,зависит от везения и условий эксплуатации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) вайфай в разы хуже обычной витухи ) так что хз избавит ли он от лишних телодвижений или наоборот прибавит. я тоже дурак повелся на вафлю в телеке, потом тянул медь ) витая пара решает


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про АКБ...


 


Брак на импортных АКБ varta и Exide увы пока что не встречал :( Примеры есть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про АКБ...

 

Брак на импортных АКБ varta и Exide увы пока что не встречал :( Примеры есть?

 Mutlu 2 раза.про вышеуказанные ничего не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) вайфай в разы хуже обычной витухи ) так что хз избавит ли он от лишних телодвижений или наоборот прибавит. я тоже дурак повелся на вафлю в телеке, потом тянул медь ) витая пара решает

ну хз,у знакомого Самсунг ,у него все работает,доволен.Провод то конечно лучше,тут спору нет,но когда техника в разных комнатах ,провод надо как то прятать,либо спотыкаться.

Прошу прощения за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mutlu 2 раза.

Что 2 раза? Какой именно дефект был? И важно какая машина... На наших тазиках с неисправными генераторами ничего работать не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Mutlu 2 раза.

Что 2 раза? Какой именно дефект был? И важно какая машина... На наших тазиках с неисправными генераторами ничего работать не будет)))

 

на 2  тазиках.генераторы были исправны.Дефекты не помню уже,лет 10 наверное прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие еще марки акб посоветуете?

OPTIMA (красная или жёлтая ) 

DEKA AGM

BOSH S6 AGM

Катал все три марки уже лет 12 .

 

Оптима и дека живут много лет , заводят в любой мороз (пусковые токи бешеные) , им по барабану прикурки фур , лебежения , тряска , глубокий разряд. Работать могут хоть "вверх ногами".

 

BOSH AGM у меня всего второй год (или третий - не помню) , живёт на жипе ,- за долговечность соответственно не скажу уверенно - время покажет. всё остальное написанное выше - аналогично вплоть до прикурок фредов.

 

Правда трудновато найти и цена. За оптимами гонял в мск , деку привезли по заказу , Bosh AGM увидел в "даккаре" позапрошлый по моему год по цене 7 с хвостиком рублей ( то ли 7200 то ли 7600 ) и не раздумывая купил на жипа .

 

все эти калиции , сильверы всё равно при прочих равных не переплюнут рулонных оптим и AGM деки и боши , да и не те это деньги , чуть выше правильно сказали - на бензин больше тратим.

 

впрочем каждый выбирает сам ... я могу лишь сказать своё мнение - ну и при необходимости фоткнуть под капотом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные аккумы, но дорогие они, сволочи! Как то целился было на подобные, но зелёная задушила в итоге. Хотя, если б машину юзал ежедневно и жёстко, взял бы не задумываясь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные аккумы, но дорогие они, сволочи! Как то целился было на подобные, но зелёная задушила в итоге. Хотя, если б машину юзал ежедневно и жёстко, взял бы не задумываясь!

если каждый день можно брать любой не задумываясь. задумываться нужно когда редко ....вот там действительно стоит призадуматься и то слегка :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один нюанс: средняя жизнь обычного нормального аккума 3-4 года, а машины, у многих моих знакомых, не задерживаются дольше 3-х... Так нахрена кому-то подарок делать? )))

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта-Varta блю динамик (5 лет катается на Газ-2217) и Panasonic (тоже 5 лет служит-приехал с машинкой из Японии)


доволен как слон!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад на свою 12 приобрела в Катоде Varta, 56 А, за 2950 руб.


Забрали мой старый аккум, дали даже 200 р., что стало приятной неожиданностью)).


 


 


В одном Сервисе хвалили Exide (как-то так), но изощряться не стала.


 


 


Теперь скоро снова в авто-магазин. Менять фильтры, масла перед зимой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читал, что хвалили польские аккумуляторы фирмы Sznajder


Тоже думаю, следующий аккумулятор такое брать. Только вот терзают смутные сомнения, что они необслуживаемые, т.е. банки запаяны. Но говорят, вроде, что благодаря этому они дольше служат. Действительно ли это так? Кто сталкивался?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной спамер))) У всех любителей Sznajder почему то одинаковый IP адрес


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А порядка 100 А/ч какой лучше аккумулятор взять? и сколько бюджетный, но более менее нормальный будет стоить?


И могут ли в магазине перебить на нем дату производства?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти