Cater Posted August 12, 2013 Posted August 12, 2013 Есть тут спецы по аккумуляторам?Как выбрать новый аккумулятор в магазине? на что обращать внимание? Потому что я пришел в магазин, все они одинаковые, стоимость различается и производитель. Есть ли резон брать что подороже или дешевые тоже будут неплохо служить?
Admin Posted August 12, 2013 Posted August 12, 2013 Надо смотреть что бы свежий был, что бы гарантия была, опять же не левота что бы В Интеркаре есть тестер импульсный и нагрузочная вилка, при продаже АКБ печатается пусковой ток и зарядка на момент продажи
Drujban Posted August 15, 2013 Posted August 15, 2013 (edited) Свежий конечно надо, максимум полгода чтоб было ему, ибо залежавшийся аккум не есть хорошо.Лучше брать именно оригинальный более менее известной фирмы аккумулятор, потому что подделки могут по качеству уж очень отличаться и в итоге вы ничего не выиграете.Хотя и известные марки могут так подделывать, что внешне и не отличишь от оригинала, сам сталкивался с таким. Мне вот порекомендовали когда-то SZNAJDER попробовать, говорили, что польское качество, надежность и служат долго.Ну действительно, мой первый прослужил 6 лет! Что довольно нехило для аккумулятора. Доволен. Сейчас стоит такой же второй, 4 года уже. Пока все норм. Как новый. Проблем даже зимой в дикие морозы не ощущаю. Edited August 15, 2013 by Garry рекламные ссылки
Ozz Posted August 15, 2013 Posted August 15, 2013 (edited) ЕМКОСТЬ, выраженная в ампер-часах (Ah). Она характеризует способность аккумулятора давать определенный ток в течение определенного времени. Например, емкость 40 ампер-час означает, что аккумулятор может давать ток в 1 ампер в течение 40 часов (или в 2 ампера в течение 20 часов и т.д.).ПУСКОВАЯ МОЩНОСТЬ. А именно — величина максимальной выходной мощности, которую аккумулятор может выдавать в течение 30 секунд,при температуре минус 18 градусов С. Этот показатель характеризует способность аккумулятора запускать холодный двигатель. Второй параметр особенно важен зимой, чем он больше тем лучше. Лучше посмотри какой он на старом был и чуть больше или такой же возьми.Соглашусь с Drujban так как у самого SZNAJDER. Edited August 15, 2013 by Ozz
Vodgas Posted August 22, 2013 Posted August 22, 2013 Тут соглашусь, что надо брать более менее известные марки аккумуляторов, потому что я как-то брал вообще почти неизвестные, но зато по-дешевке. Первый прослужил 2 года, второй 1,5.... это ж вообще никуда не годится...О Шнайдерах тоже слышал хорошие отзывы.OzzА сколько у тебя этот аккумулятор служит уже? Способен ли он 6-7 лет отходить? Как-то особенно за ним ухаживать надо или нет?
ГРЕХ Posted August 22, 2013 Posted August 22, 2013 Свежий конечно надо, максимум полгода чтоб было ему, ибо залежавшийся аккум не есть хорошо. Лучше брать именно оригинальный более менее известной фирмы аккумулятор, потому что подделки могут по качеству уж очень отличаться и в итоге вы ничего не выиграете. Хотя и известные марки могут так подделывать, что внешне и не отличишь от оригинала, сам сталкивался с таким. Мне вот порекомендовали когда-то SZNAJDER попробовать, говорили, что польское качество, надежность и служат долго. Ну действительно, мой первый прослужил 6 лет! Что довольно нехило для аккумулятора. Доволен. Сейчас стоит такой же второй, 4 года уже. Пока все норм. Как новый. Проблем даже зимой в дикие морозы не ощущаю. посмотрел бы я в мороз этак -30 как мой дизель заведет этот акк)))) 1
MerdrE Posted August 24, 2013 Posted August 24, 2013 Для зимы лучше свинцовый, для лета Кальций. Что-то среднее Кальций +.
MerdrE Posted August 24, 2013 Posted August 24, 2013 (edited) О Шнайдерах тоже слышал хорошие отзывы. Прикольно ты перевел польский SZNAJDER на немецкий лад. Только Шнайдер - это "sсhneider electric" - топовая немецкая фирма, выпускающая электрооборудование премиум класса продаваемая в России под брендом Merlin Gerin. Качество которых сопоставимо с АВВ, legrand. Это действительно отличное оборудование ни в какую не сравнимое с отечественным говном типа IEC и ekf. Edited August 24, 2013 by MerdrE
teter71 Posted August 25, 2013 Posted August 25, 2013 какие еще марки акб посоветуете? Меня мой радует! Аккумулятор 4-ре клеммы Порадовал аккумулятор, зиму пережил достойно ну и плюс в том, что пару свободных клем никогда не повредят! Осталось дополнительный минус на корпус помощьнее кинуть! Цена вопроса: 3 800 рублей http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elantra/elantra_iii/teter71/journal/288230376152837210/ Живучий суко!
Vodgas Posted August 30, 2013 Posted August 30, 2013 (edited) О Шнайдерах тоже слышал хорошие отзывы. Прикольно ты перевел польский SZNAJDER на немецкий лад. Только Шнайдер - это "sсhneider electric" - топовая немецкая фирма, выпускающая электрооборудование премиум класса продаваемая в России под брендом Merlin Gerin. Качество которых сопоставимо с АВВ, legrand. Это действительно отличное оборудование ни в какую не сравнимое с отечественным говном типа IEC и ekf. Вообще-то я об аккумуляторах SZNAJDER, а они производятся в Польше, завод так называется от имени президента компании - Lech Sznajder. посмотрел бы я в мороз этак -30 как мой дизель заведет этот акк)))) А что не заведет разве. Линейка обширная, можно подобрать с высокими пусковыми токами. Edited August 30, 2013 by Garry РЕКЛАМА
Admin Posted August 31, 2013 Posted August 31, 2013 Да это спам, ребята просто продвигают бренд через форум Хитрецы
poi Posted August 31, 2013 Posted August 31, 2013 бред какой то. Цена аккумулятора соизмерима со стоимостью двух заправок бензобака. И по этому замарачиваться..... :bn:
Admin Posted August 31, 2013 Posted August 31, 2013 И по этому замарачиваться.... А сколько хлопот доставляет косячный аккумулятор? Приходишь к машине, а уехать не можешь и начинается обзвон знакомых, поиск проводов... Да ну нафиг
Ronald Posted October 20, 2013 Posted October 20, 2013 Сейчас нахожусь в выборе, что лучше взять: Mutlu, Sznajder или BERGA, вроде народ неплохо об этих отзывается. Что-то более именитое не хочется брать, ибо качество просаживается постепенно.
Admin Posted October 21, 2013 Posted October 21, 2013 Что-то более именитое не хочется брать, ибо качество просаживается постепенно. По этой логике надо избегать Audi, BMW и Mercedes и покупать вместо них например iran khodro...
SpIDeR Posted October 21, 2013 Posted October 21, 2013 Что-то более именитое не хочется брать, ибо качество просаживается постепенно. По этой логике надо избегать Audi, BMW и Mercedes и покупать вместо них например iran khodro... неправильное сравнение ) пежо - иран, ауди - шкода, сеат )
Admin Posted October 21, 2013 Posted October 21, 2013 Если есть возможность взять новую ауди, покупать шкоду или пежо или ещё что то дешевое дабы избежать "Что-то более именитое не хочется брать, ибо качество просаживается постепенно." полный бред. Купите дешевый отечественный АКБ, его никто не подделывает))) Аккумулятор очень важная деталь и к выбору надо подойти ответственно, причины тому:1) Плохой АКБ может повредить блоки электроники2) Может течь и выделять ОПАСНЫЕ испарения водорода3) Подведет вас в самый неподходящий момент
dmb Posted October 21, 2013 Posted October 21, 2013 отъездил 5 лет на дешевом Тюменском аккумуляторе.Электронику не повредил,зимой заводился всегда,испарений водорода не ощутил)Не призываю конечно ставить его на Майбахи,но и говорить ,что все наше-фуевое тоже не стоит..
poi Posted October 21, 2013 Posted October 21, 2013 Знакомый спалил ваз2109 - взорвался аккумулятор точно не помню вроде тюменьский. Но точно помню логотип красный чёрт вылетает из аккумулятора и подпись дьявол под каапотом. А вы говорите бери наш будет без подделок ...
Admin Posted October 21, 2013 Posted October 21, 2013 чёрт вылетает из аккумулятора и подпись дьявол под каапотом Не обманули))))))
Garry Posted October 21, 2013 Posted October 21, 2013 отъездил 5 лет на дешевом Тюменском аккумуляторе.Электронику не повредил,зимой заводился всегда,испарений водорода не ощутил)Не призываю конечно ставить его на Майбахи,но и говорить ,что все наше-фуевое тоже не стоит.. Отечествннные АКБ -это лотерея, как впрочем и наше АВТО. Один раз повезло, не значит что повезет и в дальнейшем! Да и разница в цене вообще никакая!
dmb Posted October 21, 2013 Posted October 21, 2013 брак есть у всех производителей.Повторюсь:я не хвалю тюменские акб,но и говорить что они-говно,тоже не надо
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now