Recommended Posts

Posted

Есть тут спецы по аккумуляторам?


Как выбрать новый аккумулятор в магазине? на что обращать внимание?


 


Потому что я пришел в магазин, все они одинаковые, стоимость различается и производитель. Есть ли резон брать что подороже или дешевые тоже будут неплохо служить?


Posted

Надо смотреть что бы свежий был, что бы гарантия была, опять же не левота что бы :)


 


В Интеркаре есть тестер импульсный и нагрузочная вилка, при продаже АКБ печатается пусковой ток и зарядка на момент продажи


Posted (edited)

Свежий конечно надо, максимум полгода чтоб было ему, ибо залежавшийся аккум не есть хорошо.


Лучше брать именно оригинальный более менее известной фирмы аккумулятор, потому что подделки могут по качеству уж очень отличаться и в итоге вы ничего не выиграете.


Хотя и известные марки могут так подделывать, что внешне и не отличишь от оригинала, сам сталкивался с таким.


 


Мне вот порекомендовали когда-то SZNAJDER попробовать, говорили, что польское качество, надежность и служат долго.


Ну действительно, мой первый прослужил 6 лет! Что довольно нехило для аккумулятора. Доволен. Сейчас стоит такой же второй, 4 года уже. Пока все норм. Как новый. Проблем даже зимой в дикие морозы не ощущаю.


Edited by Garry
рекламные ссылки
Posted (edited)

ЕМКОСТЬ, выраженная в ампер-часах (Ah). Она характеризует способность аккумулятора давать определенный ток в течение определенного времени. Например, емкость 40 ампер-час означает, что аккумулятор может давать ток в 1 ампер в течение 40 часов (или в 2 ампера в течение 20 часов и т.д.).


ПУСКОВАЯ МОЩНОСТЬ. А именно — величина максимальной выходной мощности, которую аккумулятор может выдавать в течение 30 секунд,при температуре минус 18 градусов С. Этот показатель характеризует способность аккумулятора запускать холодный двигатель.


Второй параметр особенно важен зимой, чем он больше тем лучше. Лучше посмотри какой он на старом был и чуть больше или такой же возьми.


Соглашусь с Drujban так как у самого SZNAJDER.


Edited by Ozz
Posted

Тут соглашусь, что надо брать более менее известные марки аккумуляторов, потому что я как-то брал вообще почти неизвестные, но зато по-дешевке. Первый прослужил 2 года, второй 1,5.... это ж вообще никуда не годится...


О Шнайдерах тоже слышал хорошие отзывы.


Ozz


А сколько у тебя этот аккумулятор служит уже? Способен ли он 6-7 лет отходить? Как-то особенно за ним ухаживать надо или нет?


Posted

Свежий конечно надо, максимум полгода чтоб было ему, ибо залежавшийся аккум не есть хорошо.

Лучше брать именно оригинальный более менее известной фирмы аккумулятор, потому что подделки могут по качеству уж очень отличаться и в итоге вы ничего не выиграете.

Хотя и известные марки могут так подделывать, что внешне и не отличишь от оригинала, сам сталкивался с таким.

 

Мне вот порекомендовали когда-то SZNAJDER попробовать, говорили, что польское качество, надежность и служат долго.

Ну действительно, мой первый прослужил 6 лет! Что довольно нехило для аккумулятора. Доволен. Сейчас стоит такой же второй, 4 года уже. Пока все норм. Как новый. Проблем даже зимой в дикие морозы не ощущаю.

посмотрел бы я в мороз этак -30 как мой дизель заведет этот акк))))

  • Upvote 1
Posted

Для зимы лучше свинцовый, для лета Кальций. Что-то среднее Кальций +.


Posted (edited)

 

О Шнайдерах тоже слышал хорошие отзывы.

Прикольно ты перевел польский SZNAJDER на немецкий лад. Только Шнайдер - это "sсhneider electric" - топовая немецкая фирма, выпускающая электрооборудование премиум класса продаваемая в России под брендом Merlin Gerin. Качество которых сопоставимо с АВВ, legrand. Это действительно отличное оборудование ни в какую не сравнимое с отечественным говном типа IEC и ekf.

Edited by MerdrE
Posted

какие еще марки акб посоветуете?


Posted

какие еще марки акб посоветуете?

Меня мой радует!   

Аккумулятор 4-ре клеммы

Порадовал аккумулятор, зиму пережил достойно ну и плюс в том, что пару свободных клем никогда не повредят! Осталось дополнительный минус на корпус помощьнее кинуть!

b1e7e7u-480.jpg

71e7e7u-480.jpg

Цена вопроса: 3 800 рублей

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elantra/elantra_iii/teter71/journal/288230376152837210/   Живучий суко!

Posted

Бош S5 Сильвер плюс

Пока работает)

Posted (edited)

 

 

О Шнайдерах тоже слышал хорошие отзывы.

Прикольно ты перевел польский SZNAJDER на немецкий лад. Только Шнайдер - это "sсhneider electric" - топовая немецкая фирма, выпускающая электрооборудование премиум класса продаваемая в России под брендом Merlin Gerin. Качество которых сопоставимо с АВВ, legrand. Это действительно отличное оборудование ни в какую не сравнимое с отечественным говном типа IEC и ekf.

 

Вообще-то я об аккумуляторах SZNAJDER, а они производятся в Польше, завод так называется от имени президента компании - Lech Sznajder.

 

 

 

посмотрел бы я в мороз этак -30 как мой дизель заведет этот акк))))

 

 

А что не заведет разве. Линейка обширная, можно подобрать с высокими пусковыми токами.

Edited by Garry
РЕКЛАМА
Posted

на SZNAJDER какие примерно цены в Туле?


Posted

Да это спам, ребята просто продвигают бренд через форум :) Хитрецы


Posted

бред какой то. Цена аккумулятора соизмерима со стоимостью двух заправок бензобака. И по этому замарачиваться..... :bn: :bn: :bn:


Posted

 

И по этому замарачиваться....

А сколько хлопот доставляет косячный аккумулятор? Приходишь к машине, а уехать не можешь и начинается обзвон знакомых, поиск проводов... Да ну нафиг

  • 1 month later...
Posted

Сейчас нахожусь в выборе, что лучше взять: Mutlu, Sznajder или BERGA, вроде народ неплохо об этих отзывается. Что-то более именитое не хочется брать, ибо качество просаживается постепенно.


Posted

 

Что-то более именитое не хочется брать, ибо качество просаживается постепенно.

По этой логике надо избегать Audi, BMW и Mercedes и покупать вместо них например iran khodro...

Posted

 

 

Что-то более именитое не хочется брать, ибо качество просаживается постепенно.

По этой логике надо избегать Audi, BMW и Mercedes и покупать вместо них например iran khodro...

 

неправильное сравнение ) пежо - иран, ауди - шкода, сеат )

Posted

Если есть возможность взять новую ауди, покупать шкоду или пежо или ещё что то дешевое дабы избежать "Что-то более именитое не хочется брать, ибо качество просаживается постепенно." полный бред. Купите дешевый отечественный АКБ, его никто не подделывает)))


 


Аккумулятор очень важная деталь и к выбору надо подойти ответственно, причины тому:


1) Плохой АКБ может повредить блоки электроники


2) Может течь и выделять ОПАСНЫЕ испарения водорода


3) Подведет вас в самый неподходящий момент


Posted

отъездил 5 лет на дешевом Тюменском аккумуляторе.Электронику не повредил,зимой заводился всегда,испарений водорода не ощутил)Не призываю конечно ставить его на Майбахи,но и говорить ,что все наше-фуевое тоже не стоит..


Posted

Знакомый спалил ваз2109 - взорвался аккумулятор точно не помню вроде тюменьский.  Но точно помню логотип красный чёрт вылетает из аккумулятора и подпись дьявол под каапотом. А вы говорите бери наш будет без подделок ...


Posted

 

чёрт вылетает из аккумулятора и подпись дьявол под каапотом

Не обманули))))))

Posted

отъездил 5 лет на дешевом Тюменском аккумуляторе.Электронику не повредил,зимой заводился всегда,испарений водорода не ощутил)Не призываю конечно ставить его на Майбахи,но и говорить ,что все наше-фуевое тоже не стоит..

Отечествннные АКБ -это лотерея, как впрочем и наше АВТО. Один раз повезло, не значит что повезет и в дальнейшем!

Да и разница в цене вообще никакая!

Posted

брак есть у всех производителей.Повторюсь:я не хвалю тюменские акб,но и говорить что они-говно,тоже не надо


Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now