За нарушителями ПДД в Туле начал охотиться "Паркон"


Рекомендуемые сообщения

Недавно гуляя по Гастинному двору, слышу передают по радио, владелец автомобиля опель прейдите к парковке вашего авто, вы загородили выезд на парковку, каким надо быть идиотом что бы так сделать..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно гуляя по Гастинному двору, слышу передают по радио, владелец автомобиля опель прейдите к парковке вашего авто, вы загородили выезд на парковку, каким надо быть идиотом что бы так сделать..

Таких чудаков много. Остаётся только диву даваться на них, ибо переделать не удастся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@m@nth@: Пара спущенных колес переделает))

Ожидала такой ответ)) Прям улыбнуло)) Есть такие индивиды, которых ни спущенные колёса, ни разбитые стёкла, ни покоцаный авто не вразумляют, а только ещё больше раззадоривают. Меня такие люди пугают, с головой явно беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эвакуатор у нас в городе достаточно активно работает. В конце той недели весь день с Красноармейского машины вывозил. А сегодня видела как с Советской, наверно от гостинного двора сразу 2 авто на штрафстоянку повез


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эвакуатором мне не понятна ситуация. Уйду машина стоит, приду - её нет. Откуда я узнаю, что её увёз эвакуатор за неправильную стоянку, а не какой-нибудь угонщик?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эвакуатором мне не понятна ситуация. Уйду машина стоит, приду - её нет. Откуда я узнаю, что её увёз эвакуатор за неправильную стоянку, а не какой-нибудь угонщик?

Я так понимаю тут по принципу "ваши проблемы". Наверно по телефону обзванивать штрафстоянки, но тогда будет потеряно время в случае угона. Да и телефоны штрафстоянок знать бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вы обратите внимание,то в местах где работает эвакуатор,под знаком висит табличка,что он там работает и тел дежурной части написан.а в случае угона,искать автомобиль и вводить план перехват начнут не раньше написания владельцем авто заявления в отделе полиции.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не ставьте с нарушением свой авто,т.к. выходит дороговато,1500 руб за ст 12.16ч4 КоАП РФ,2700 эвакуатор,140или150руб км пути,+почасовая что то около 200руб в час(на счет почасовой и километрожа могу ошибаться)


итог без малого ПЯТАК.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не ставьте с нарушением свой авто,т.к. выходит дороговато,1500 руб за ст 12.16ч4 КоАП РФ,2700 эвакуатор,140или150руб км пути,+почасовая что то около 200руб в час(на счет почасовой и километрожа могу ошибаться)

итог без малого ПЯТАК.

Понятно что лучше не нарушать. Но сделали бы сначала парковки. Торговых центров у нас и так полно, а вот машину поставить некуда. Должна же быть альтернатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера знакомую эвакуировали))) Опель Корса штраф - 1.5, покататься на эвакуаторе 3.0. Итого 4.5. Возле РИО, остановилась на 10 мин)))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia071: Но это не значит, что надо под знак ставить, как у гостинного двора понаставят, что проехать нельзя...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia071: Но это не значит, что надо под знак ставить, как у гостинного двора понаставят, что проехать нельзя...

А кто говорит что там правильно ставить?? На Советскую особенно в час пик лучше не соваться. Но опять таки косяк администрации. Почему разрешили строить такой огромный ТЦ с такой мааленькой парковкой!? Неужели сразу не было понятно что Советская встанет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia071: Но это не значит, что надо под знак ставить, как у гостинного двора понаставят, что проехать нельзя...

А кто говорит что там правильно ставить?? На Советскую особенно в час пик лучше не соваться. Но опять таки косяк администрации. Почему разрешили строить такой огромный ТЦ с такой мааленькой парковкой!? Неужели сразу не было понятно что Советская встанет? 

да вообще подземную парковку платной сделали там по 10р час. хотя поидее бесплатной должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Julia071: Но это не значит, что надо под знак ставить, как у гостинного двора понаставят, что проехать нельзя...

А кто говорит что там правильно ставить?? На Советскую особенно в час пик лучше не соваться. Но опять таки косяк администрации. Почему разрешили строить такой огромный ТЦ с такой мааленькой парковкой!? Неужели сразу не было понятно что Советская встанет? 

да вообще подземную парковку платной сделали там по 10р час. хотя поидее бесплатной должна быть

10 рублей за час это так много?на тролейбусе от остановки и до остановки 14рублей,а по времени бывает с минуту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатно осталось у куммунистов,у дерьмократов даже вздох платный...


Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

10 рублей за час это так много?на тролейбусе от остановки и до остановки 14рублей,а по времени бывает с минуту....

да не много конечно,но хорошим тоном для торгового центра является бесплатная парковка.К ним же народ приезжает деньги тратить.Ведь ни Линия,Метро итд денег за парковку не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не ставьте с нарушением свой авто,т.к. выходит дороговато,1500 руб за ст 12.16ч4 КоАП РФ,2700 эвакуатор,140или150руб км пути,+почасовая что то около 200руб в час(на счет почасовой и километрожа могу ошибаться)

итог без малого ПЯТАК.

Понятно что лучше не нарушать. Но сделали бы сначала парковки. Торговых центров у нас и так полно, а вот машину поставить некуда. Должна же быть альтернатива
С парковками в центре, безусловно, жопа полная, но, по своему опыту, могу сказать, что если не бояться пройти пару сотен метров пешком, пытаясь встать на машине прям перед порогом заведения, паркануться всегда можно, в близлежащих улицах или дворах. Не всегда конечно, удаётся встать на 100% законно и не противоречаще ПДД и КоАП, но эвак там точно не грозит. Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лучше не ставьте с нарушением свой авто,т.к. выходит дороговато,1500 руб за ст 12.16ч4 КоАП РФ,2700 эвакуатор,140или150руб км пути,+почасовая что то около 200руб в час(на счет почасовой и километрожа могу ошибаться)

итог без малого ПЯТАК.

Понятно что лучше не нарушать. Но сделали бы сначала парковки. Торговых центров у нас и так полно, а вот машину поставить некуда. Должна же быть альтернатива
С парковками в центре, безусловно, жопа полная, но, по своему опыту, могу сказать, что если не бояться пройти пару сотен метров пешком, пытаясь встать на машине прям перед порогом заведения, паркануться всегда можно, в близлежащих улицах или дворах. Не всегда конечно, удаётся встать на 100% законно и не противоречаще ПДД и КоАП, но эвак там точно не грозит.

Я вот совершенно не боюсь пройти пешком, а толку. Например возле того же Гостинного двора занято вообще все. Даже Тургеневская от Советской и по направлению к Пушкинской заставлена. Там не то что машину не поставишь, там проехать проблема. А поземная парковка сначала была бесплатной, потом бесплатны первые 1,5 часа, а сейчас просто платная. Это просто наглость. У Парадиза который меньше данного ТЦ парковка и то на большее количество авто рассчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему в гостинном дворе места до одного места всегда всем хватает,просто лень некоторым,сегодня лично 12 а\м эвакуировал))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Julia071: Но это не значит, что надо под знак ставить, как у гостинного двора понаставят, что проехать нельзя...

А кто говорит что там правильно ставить?? На Советскую особенно в час пик лучше не соваться. Но опять таки косяк администрации. Почему разрешили строить такой огромный ТЦ с такой мааленькой парковкой!? Неужели сразу не было понятно что Советская встанет? 

да вообще подземную парковку платной сделали там по 10р час. хотя поидее бесплатной должна быть

10 рублей за час это так много?на тролейбусе от остановки и до остановки 14рублей,а по времени бывает с минуту....

нет, не много. но и их я потрачу на более разумные вещи )

я то не обламываюсь и всегда паркуюсь у парадиза ))

 

просто интересно как вообще разрешили открыть тц без парковки как таковой. в москве подземные паркинги в несколько уровней, с доп выездами, и все нахаляву! а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не скажи,в москве ценники за паркову в крупных ТЦ рублей по 50-100 за час,после 15 минут бесплатных.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не скажи,в москве ценники за паркову в крупных ТЦ рублей по 50-100 за час,после 15 минут бесплатных.

ну лично я был на подземных паркингах в городе, городе2, и капитолии ) везде бесплатно было, походу мне везет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не ставьте с нарушением свой авто,т.к. выходит дороговато,1500 руб за ст 12.16ч4 КоАП РФ,2700 эвакуатор,140или150руб км пути,+почасовая что то около 200руб в час(на счет почасовой и километрожа могу ошибаться)

итог без малого ПЯТАК.

Понятно что лучше не нарушать. Но сделали бы сначала парковки. Торговых центров у нас и так полно, а вот машину поставить некуда. Должна же быть альтернатива
С парковками в центре, безусловно, жопа полная, но, по своему опыту, могу сказать, что если не бояться пройти пару сотен метров пешком, пытаясь встать на машине прям перед порогом заведения, паркануться всегда можно, в близлежащих улицах или дворах. Не всегда конечно, удаётся встать на 100% законно и не противоречаще ПДД и КоАП, но эвак там точно не грозит.
Я вот совершенно не боюсь пройти пешком, а толку. Например возле того же Гостинного двора занято вообще все. Даже Тургеневская от Советской и по направлению к Пушкинской заставлена. Там не то что машину не поставишь, там проехать проблема. А поземная парковка сначала была бесплатной, потом бесплатны первые 1,5 часа, а сейчас просто платная. Это просто наглость. У Парадиза который меньше данного ТЦ парковка и то на большее количество авто рассчитана.
Район Дворца пионеров рулит, если в Гостиный Двор надо... Тургеневская катит, только когда Центральный рынок не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё более менее, вы в Калуге посмотрите ,там эвакуаторы работают круглые сутки.Но одно но везде где идёт эвакуация огромные знаки,у нас пока такого не наблюдаю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти