Деньги


  

25 проголосовавших

  1. 1. Как лучше долгосрочно хранить

    • В чулке под матрасом
      5
    • В сбербанке до 6,8%
      2
    • В другом банке до12%
      5
    • Вложить в движемость или недвижимость
      13


Рекомендуемые сообщения

Влажные затапливаемые наземные далеко от жилзастройки... :noflud:

Самое смешное, что даже такое дерьмо, занедорого хрен купишь!

А так, нормальная подземка, торгуется минимум от 500, у нас, в Заречье. Сдать можно за 2500-3000, наверное. Бабло невеликое, срок окупаемости, лет 15. Ну а что вы хотели от пассивного вложения? Хотите 100% годовых - велком в бизнес, только это головняк уже, да и прогореть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"автомобиль для передвижения а не средство для материаловложения....жаль что поздно понял"© http://forum.skoda-club.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=38117

Ну почему же? Коллекционный Роллс-Ройс, вполне себе неплохое вложение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это нет дивидендов ? а удовольствие ?

В жизни так мало радостей - железные кони отстроенные под себя любимого , дефчонки вышколенные аналогично и оружие лежащее в руке. Ну и бизнес в котором ты-номер один в РФ и за её пределами. Всего этого должно быть несколько экземпляров - вот тогда будут дивиденды в виде положительных эмоций.

А бабосы - тьфу на них , если и вкладывать - так в вышеперечисленное , иначе скучно становиться жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, плюс стопиццот!))) Вы правы на миллион процентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюнить тачку и вкладывать в нее деньги -это по любому в минус,удовольствие лишь временно-а потом ты вложенных денег никогда не отобьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, плюс стопиццот!))) Вы правы на миллион процентов)

Повторюсь - Вы умная . И опять оговорюсь - не комплимент но обьективность.

тюнить тачку и вкладывать в нее деньги -это по любому в минус,удовольствие лишь временно-а потом ты вложенных денег никогда не отобьешь.

Ну тогда сократить автопарк , купить логан или что там , разогнать дефчонок , продать оружие , курить винстон . Варить дома сосиски в кастрюльке а не ужинать в ресторациях.

Развиваю дальше - с каждого кого выдёргиваю из говен джипом или подвожу на бизнес-классе брать денег.

Сократить зарплату и вложения в бизнес.

И буду я с неслыханными дивидендами.

Тьфу на такую жизнь . Наверное это правда вопрос мировозрения. Впрочем гораздо лучше это выразил известный бард " любить так любить , гулять так гулять , стрелять так стрелять" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - Вы умная . И опять оговорюсь - не комплимент но обьективность.

Ну тогда сократить автопарк , купить логан или что там , разогнать дефчонок , продать оружие , курить винстон . Варить дома сосиски в кастрюльке а не ужинать в ресторациях.

Развиваю дальше - с каждого кого выдёргиваю из говен джипом или подвожу на бизнес-классе брать денег.

Сократить зарплату и вложения в бизнес.

И буду я с неслыханными дивидендами.

Тьфу на такую жизнь . Наверное это правда вопрос мировозрения. Впрочем гораздо лучше это выразил известный бард " любить так любить , гулять так гулять , стрелять так стрелять" (с)

тут ты прав,как посмотреть,когда тюнишь для себя денег не жалеешь и не думаешь об этом.

тк делаешь для себя любимого

жаль при продаже никому не интересно сколько ты туда вложил сил и денег.

я хотел лишь это сказать.

это все изряда того что для кого то машина это душа а для кого то жоповоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, прежде чем тюнить, надо расчитывать, сколько собираешься ездить на машине и окупится ли это, для тебя лично? А рассказы продаванов, сколько он вложил и как ему машина дорогА, порядком надоедают. Особенно бесят, аж до трясучки, гнилые в хлам, троящие и ссущиеся, из под всех сальников, помойки, но зато с ''два киловатта звука, сабвуфер, установлен прямоток, спойлер, кованные диски, спортивный руль...''!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, прежде чем тюнить, надо расчитывать, сколько собираешься ездить на машине и окупится ли это, для тебя лично? А рассказы продаванов, сколько он вложил и как ему машина дорогА, порядком надоедают. Особенно бесят, аж до трясучки, гнилые в хлам, троящие и ссущиеся, из под всех сальников, помойки, но зато с ''два киловатта звука, сабвуфер, установлен прямоток, спойлер, кованные диски, спортивный руль...''!

я никогда не думаю о том сколько буду ездить-тк могу в любой момент поставить на продажу если мне что то стукнет в голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль не роскошь,а средство передвижения(с)

от себя добавлю:средство передвижения с различным уровнем комфорта:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не думаю о том сколько буду ездить-тк могу в любой момент поставить на продажу если мне что то стукнет в голову

Ну, если денег не жалко, можно и не думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос, как ХРАНИТЬ деньги, а не как потратить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился анекдот старый... К раввину за советом пришёл молодой человек: - "Ребе, вы знаете, я получил наследство. И никак не могу решить, в какой банк положить эти деньги: в надёжный с маленькими процентами или в неизвестный, но с большими процентами?" Раввин надолго задумывается. В этот момент к нему влетает девушка в подвенечном наряде: - "Ребе, ребе! У меня свадьба, а я девственница, и не знаю: как мне в брачную постель ложиться - вдоль кровати или поперёк?" - "Дочь моя, - отвечает раздражённо раввин, - как ты не ляжешь - всё равно тебя трахнут! Кстати, молодой человек, к Вам это тоже относится!" :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хранить как хранить....

Странный у нас народ и память короткая.Генетически что-ли предрасположены забывать.

Мало нам 91 года (до сих пор валяется сберкнижка где то) , стёрлись из памяти "МММ Властелина и Селенг" (кстати на двух последних я приподнялся - но исключение и скорей везение) , дефолт 98 забылся уже, на что уж недавно был 2008год - ан нет опять всё забыли .

Не хранить надо а тратить , на что угодно (машины,дефчонки,кабаки,друзья,семья,дети, да хоть на благотворительность).

Хранить... тут Vector прав-как ни извернись всё равно трахнут , страна такая , все попытки хранить и поиметь с этого кончаются тем что поимеют тебя и твои деньги , только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тратить можно, когда есть какие то активы за душой и достаточные ежемесячные доходы, позволяющие, при серьёзной необходимости, за небольшое время, выдернуть относительно приличную сумму, либо просто ужавшись в расходах, либо продав чего то.

В этой теме, как я понимаю, речь идёт о так называемой ''кубышке на чёрный день''. С этим намного сложнее, когда у тебя на руках есть сумма, в общем то, ни на что конкретно не предназначенная, но достаточно для тебя крупная, что бы ее бездумно прое...ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен , когда доход переваливает за сотку в месяц и есть хорошо окупаемый бизнес+голова которая всегда прокормит в случае чего как то перестаёшь задумываться о кубышке.

Некоторый запас по старинке держу в баксах в сейфе- не лучшее решение , привычка с 90х осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стараюсь деньги не хранить вообще - опыт последних 15 лет показал, что засыпая сегодня с кубышкой, завтра можешь ненароком проснуться с голой *опой. Поэтому всё сразу уходит на то, что сломалось\порвалось\отклеилось\просто давно хотелось купить.

А вот если, например, в отпуск лететь, то небольшую кубышечку прячу на карточку - воде бы деньги не в кошельке, то есть их считай и нет. Но если прижмет, то еще не всё потеряно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти