ВАЗ или иномарка


  

79 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Новый ВАЗ
      13
    • Старая иномарка (выше классом)
      35
    • Новая "бюджетная" иномарка
      31


Рекомендуемые сообщения

Ну если бы это был москвич 401 или заз 965, ну или ВАЗ 2101 то да не корректно. А так вполне к месту.

Ещё раз повторяю, не к месту этот пример. Этот автомобиль - жуткий раритет. В нашем городе, да во всем ЦФО...даже больше скажу: от Санкт-Петербурга до Уральских гор второй такой машины просто нет. Да и за Уралом мелькала парочка, но там поколения другие...

Так что приводить эту машину в этом споре как аргумент - не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что лучше или хуже каждый решит сам для себя ,всё упирается в кошелёк и амбиции.

+100500

вот с этого и надо было начинать разговор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл@ть!:) Идите в ..., русофобы! :bs:

Каждый геморрой на червонце обходился мне в несколько сот рублей и пару часов работы (часто самостоятельной). Иномарки преподнесли мне сюрпризы - геморрой стоит в разы дороже :russciy: В остатке - относительный комфорт, не гремучесть и относительная малоломкость (не всех) иномарок. За сравнимые деньги с ВАЗом я не посмотрел ни на одну иномарку (угребища и фсе тут :hihihi: ). Я за ТАЗ! (продайте б/у недорого в хорошем состоянии... :ap: ).

С Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить: Игорь, нах@р нам серата в эмиратах?:)

У нас он стоит 650 и по мне - хрень такошная :ph34r: (сорри всем сератоводам :pitachec: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил опрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z_fb443bcb.jpg

картинка в тему =)

прошу не кидаться помидорами, я ни в коем случае не тазоненавистник =)

я считаю что машину надо покупать по финансам, нет денег на ино, езди на русском авто.

Изменено пользователем SpIDeR
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество качество качество. Твою в душу бога мать.... в июле поменял стойки по кругу. по совете (не скажу кого) поставил KAYABA, Сегодня левую заднию пока поменял на старую родную десятилетнюю и явно правую тоже нужно менять. Вопрос покупать новые или оставить старые. А вы говорите качественные запчасти на иномарки.... :bn:

Разборки рулят :be:

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ставил? Ultra SR наверно? Потекли или просто жесткие?

На Ауди А4 штатные стойки мягкие и не держат машину, едешь как по волнам, после 3-4 часов езды укачивать начинает))) Также было и у меня до установки спортивных амортизаторов, тут как бы либо мягко, либо спорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шток болтается от оси в верхней части 10-15мм, вся в масле, естественно гремит. Смешно но газ не ушёл.

KYB GAS SHOCK ABSORBER Gas-A-Just

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не факт что амортизатор некачественный, учитывая какие в Туле дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bn: старые живые (и на второй стоит с завода типа спорт) на обоих машинах,чёрт меня дёрнул поменять. Как говорится не мешай машине ездить :russciy: Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится не мешай машине ездить :russciy:

да,да..машина обиделась на то что ты ей мешал нормально работать))

вроде бы в инете много негатива на коябу..

Bilstein-я такие поставил и доволен..до замены тоже такие стояли,заменил из-за одной пустой,а вторая подходила уже.менял все по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал на авторынок в мясного! и ОБАЛДЕЛ моя 12-ха стоит!!!!!! Напалированная аж горит!!!! прям жалко стало!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть в Мясново?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу опроса...при такой постановке вопроса прошу добавить ещё один вариант ответа, а именно "Aston Martin DBS", ну или "Mersedes AMG"...ибо это ОДНОЗНАЧНО лучше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer, Opium, да успокойтесь вы. Понятно что сравнивать новую и БУшную машину в принципе некорректно, это как сравнивать лотерею и работу. Доход есть и там и там, но на работе он стабильный. Но доказать кому то что то невозможно, ибо люди все разные, опираются на разный жизненный опыт и имеют разные жизненные ценности. Поэтому такая постановка вопроса всегда была и будет, и никому ничего не обЪяснишь)

Изменено пользователем Blaze
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы всё к тому, что опрос какой-то не совсем корректный выходит))

Кстати, вчера залипла на яндекс-авто и подофигела! Самая нафаршированная Лада Приора хетчбэк стоит почти 420 тысяч. За 420 даже я несогласна покупать новый ВАЗ, хотя никогда не была поклонницей б/у машин. А сейчас ведь ещё и цены на импортные машины должны немного упасть. Может даже в 2013 году процентов на двадцать подешевеют. Я даже не представляю, что должно сделать правительство с нашим автопромом, чтобы хоть как-то удержать его от смерти! Ведь при цене такой цене Приоры её вообще никто не купит!

Я сама тут задумываюсь о новой машине, правда пока без денег)) Я думаю, что вполне смогу найти себе очень симпатичный ситроен с4 купе 2007-2008 года выпуска. И стоить он будет 350 тысяч, а не 420, только вот греметь не будет, будет офигенно красивым и шустрым (хотя приора тоже неплохо едет для ВАЗа). Так что в ближайшем будущем вопрос выбора: иномарка или ВАЗ, - отпадёт сам по себе. Выход один - чтобы самый навороченный ВАЗик стоил максимум 350 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 420 даже я несогласна покупать новый ВАЗ, хотя никогда не была поклонницей б/у машин.

Даш, а разве кто то заставляет тебя покупать в максимальной комплектации машину? не нужна тебе встроенная система навигации -- возьми комплектацию попроще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну логично, конечно)) Простая приора 350 стоит. Как раз как ситроен 2008 года с пробегом 50 000 км в топовой комплектации на милой моему сердцу ручке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну логично, конечно)) Простая приора 350 стоит. Как раз как ситроен 2008 года с пробегом 50 000 км в топовой комплектации на милой моему сердцу ручке =)

БУ.. тут же как повезет. Может новая машина будет, а может и будет ездить на соплях и палке. И спросить потом не с кого будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давайте мы флудить не будем? Новая машина такая же лотерея, точно также можно купить крашенную и даже перевертыш и так же новая может накрыться через 20000 пробега и спишут всё на некачественный бензин... К сведению, около 20% новых автомобилей красят при транспортировке. При равном бюджете есть выбор, вот и собственно опрос в шапке темы, если некорректно именно для Вас покупать поддержанную машину, в силу того что вы не разбираетесь в авто и не можете отличить битьё от нормальной машины, выбирайте другие 2 варианта, силой ведь не навязывают... Вашу позицию все уже поняли, что лучше ВАЗа, только новый ВАЗ...

встроенная система навигации

В приоре? Экранов в подголовниках и салона на алькантаре там нет случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давайте мы флудить не будем? Новая машина такая же лотерея, точно также можно купить крашенную и даже перевертыш и так же новая может накрыться через 20000 пробега и спишут всё на некачественный бензин... К сведению, около 20% новых автомобилей красят при транспортировке. При равном бюджете есть выбор, вот и собственно опрос в шапке темы, если некорректно именно для Вас покупать поддержанную машину, в силу того что вы не разбираетесь в авто и не можете отличить битьё от нормальной машины, выбирайте другие 2 варианта, силой ведь не навязывают... Вашу позицию все уже поняли, что лучше ВАЗа, только новый ВАЗ...

А в случае новой машины есть кого «иметь» за косяки, всплывающие в течении нескольких лет.

И да, лучше старого ваза только другая машина, обеспечивающая набор нужных параметров за определенную сумму. Когда я буду покупать машину за 600+к, ВАЗы даже не будут рассматриваться. Пока мы обсуждаем суммы в пределах 300-400к, у ВАЗа, к сожалению, нет конкурентов.

В приоре? Экранов в подголовниках и салона на алькантаре там нет случайно?

Вот чего нет, того нет. Пока что только навигатор в приборке, GPS+GLONASS)

201111111327_20-575x383.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае новой машины есть кого «иметь» за косяки, всплывающие в течении нескольких лет.

Судебные дела длятся годами, в случае крупных салонов и дилеров всё ещё сложнее... Как вы докажете что не перекрашивали автомобиль? Кто кого ещё поимеет, почитайте отзывы по обслуживанию новых автомобилей и волосы дыбом встанут.

Вчера по первому каналу был выпуск "среды обитания" посмотрите, для многих будет интересно

у ВАЗа, к сожалению, нет конкурентов

Напрашивается после этой фразы вписать ИМХО или "по моему мнению". У каждого выбор свой, за те же 300-400 тысяч, каждый будет хвалить то на чем катается, а выбор на самом деле велик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти