Lada Granta


Рекомендуемые сообщения

350 :fool: за что!!!

За магнитолу,кондей,диски,абс,гур и т.п :be: . Лучше уж Запорожец купить (это который сейчас сенс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну тоже не вариант!

Это если с Грантой сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны,вот Оку все обсерают,а на самом деле это вполне нормальная машина,особенно если она в нормальных руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас страна такая - все все обсирают. Как купят - так хвалят. Как на завод придут с утра на смену - все своими кривыми руками ковыряют. Товары несвежие втридорога продают. Интеллигенты - вообще дебилы. Правительство издевается. Террористы угрожают. Никакой культуры у молодежи. Старики - ретрограды. Учиться нечему. Работать негде. И вообще, жизнь - такое говно! Я вешаться, кто со мной?..

:unsure: Ребят, ну кто вам не дает делать лучше, быстрее, выше, умнее, образованнее, дешевле, красивее, и т.д., и т.п.? Кто-нибудь помнит пионерский принцип: отвергающий - предлагает? Не нравится - не ешьте. Не согласны - выскажитесь, обоснуйте. "За что?" - за машину.Такой ответ вас устроит? Считаете дорого? Приведите аргументы, примеры конкурентоспособных соперников за те же деньги. Обосрать и я умею. Только смысл - воздух испортить? Чтобы другим жизнь медом не казалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот просто не могу понять наших автоконструкторов,ну почему у нас с движка объёмом в 1,6 могут снять 90 лошадей,а любой иностранный производитель не меньше 100,да ещё и в нормах евро,про уровень комфорта,качества изготовления я просто молчу. А почему? А потому что у нас привыкли изготавливать как можно дешевле,а продавать как можно дороже! Те же самые 10ки уже гниют насквозь,а вот возьмите ту же Ауди 80,лохматых 80х годов-да на ней даже точки ржавчины нет,даже на днище,на арках,на порогах. Вот и аргументы и факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот просто не могу понять наших автоконструкторов,ну почему у нас с движка объёмом в 1,6 могут снять 90 лошадей,а любой иностранный производитель не меньше 100

А все дело в методике испытаний и в позиционировании. Когда ты позиционируешь машину как бюджетную, тебе нельзя вылезать за 100 лошадей, ибо там другая ставка налога.

И да, объясните мне, как получается: например киа сид. Снимаем с двигателя 109 лошадей и 137н/м, а автоваз 98 лошадей и 145 н/м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоровские моторы на динамометрических стендах вроде как больше 100 л.с. дают, по крайней мере часто такую инфу видел. Тульские ребята рассказывали как на приоре - универсала с полным салоном (4 или 5 человек) уехали от короллы 1,4 формально примерно той же мощности (98 вроде) с двумя членами экипажа на борту :bk: .

ЗЫ Десятка вполне себе ничего машина и никогда даже близко к ауди не стоила. Если только лет на 15-20 помоложе :ap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все дело в методике испытаний и в позиционировании. Когда ты позиционируешь машину как бюджетную, тебе нельзя вылезать за 100 лошадей, ибо там другая ставка налога.

И да, объясните мне, как получается: например киа сид. Снимаем с двигателя 109 лошадей и 137н/м, а автоваз 98 лошадей и 145 н/м?

А при чем тут лошадки и крутящий момент???? они друг от дрга не очень то и зависят!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель от приоры по факту выдаёт около 115 л.с. Мы охренели, когда это увидели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну все логично. Главное что по факту, а не то, что в бумажке написано!

На свой Акцент знакомый ругается, уже после того как купил и узнал разницу налога до сотни и свыше сотни л.с. (по документам - 101 л.с.) - "Как же хочется прибить эту одну лошадь в документах!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poi: Ну на счет хуже не уверен, у меня все нормально было..+ бошевские мозги стояли и подвеска занижена

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же на наше правительство на ладах грантах не ездит, поддержали бы отечественного производителя)))

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про все даже смотреть не хочу, но одной фабии хватило - она стоит 399, а не 339, причем АБСОЛЮТНО голая. Так что сравнение максимально некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за что купил-за то и продал. Смысл моего сообщения был в том,что за эти деньги можно подобрать авто и получше. Ей (Гранте) цена 250тр. в комплектации МЕГА люкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут лошадки и крутящий момент???? они друг от дрга не очень то и зависят!!!!

http://autokadabra.ru/shouts/7343

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей (Гранте) цена 250тр. в комплектации МЕГА люкс.

Тогда и Приора в максималке дожна не больше 300 стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чуть не правильно выразился, но суть ты понял! что я имел ввиду! Например митсубиси паджеро!!!!! 90 л.с а крутящий момент под 300!!!!!! Я долго не верил пока документы не увидел!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чуть не правильно выразился, но суть ты понял! что я имел ввиду! Например митсубиси паджеро!!!!! 90 л.с а крутящий момент под 300!!!!!! Я долго не верил пока документы не увидел!!!!!!!

дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а объём?

PS кстати сильно флудим. Артур почисть тему, пжлст

Изменено пользователем savant
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти