Lada Granta


Рекомендуемые сообщения

ездила на 99. в принципе, машина устраивала. не подводила, экономична, з/ч дешевы. как-то незаместно для себя стала более-менее в ней разбираться. а все почему? да потому что все время надо было что-то менять, подделывать, подкручивать, подливать, подмазывать и т.д. ПОСТОЯННО. и не надо говорить, что мне экземпляр такой достался. отличный экземпляр! и на моря и походы и где только не были...

присматривалась к новой. по салонам ездила. по моему бюджету - только ВАЗ! из всего что посмотрела, по цене-качеству больше всего приглянулась Калина. хоть обплюйтесь.

получилось так, что по случаю у знакомого прикупила Ланос. по деньгам вышло гораздо дешевле нового ВАЗа, по комфорту - гораздо лучше того же ВАЗа. но поскольку машина не новая, опять в нее приходиться вкладывать. ничего вечного нету! кто-то скажет, что Ланос не совсем иномарка, потому и приходится вкладывать. фуфло все это. любая старая машина сожрет немерено денег! просто вы этого вроде как и не замечаете, расходы то постепенные...

к чему это все? да к тому, что нету у нас альтернативы Гранте, если разговор идет о новой машине. и кому то мож "добавь сотку и будет приличная машина" и по карману, но отнюдь не большинству населения. и Калина нормальная машина, и Гранта надеюсь будет нормальная. лично я на советский автопром пересаживаться обратно не хочу. но сравнить несопоставимые совсем по цене машины (ваз и японский автопром) - ну блин непорядочно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в резине, а в супернизком бампере, который очень дорого стоит. С резиной проблем нет.

а. не знала. довод в пользу Нивы принят. *YES*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеж вы на отечественные тазики накинулись?????? Сказано уже выше было!!!!! по бюджету и машина, не все же на мерседес сразу сели!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что все время надо было что-то менять, подделывать, подкручивать, подливать, подмазывать и т.д. ПОСТОЯННО. и не надо говорить, что мне экземпляр такой достался. отличный экземпляр! и на моря и походы и где только не были...

за год с небольшим поменял 2 лампочки в стопах. под капот только чтоб омывайку залить заглядываю. все работает, крутится, нажимается, греется где надо и не греется где не надо. у меня неправильный ваз.)

Тут дело не в резине, а в супернизком бампере, который очень дорого стоит. С резиной проблем нет.

праворукий ниссан офигенная машина. стоит пол года, ибо эксплуатировать дорого.

весь ВАЗ отстой, ибо хрен знает сколько летняя нива за 25к рублей отстой. ОК, мы поняли)

Изменено пользователем Blaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за год с небольшим поменял 2 лампочки в стопах. под капот только чтоб омывайку залить заглядываю. все работает, крутится, нажимается, греется где надо и не греется где не надо. у меня неправильный ваз.)

вообще-то я немного не то хотела донести своим сообщением. писала же, что машина у меня была 99-ая. поскольку давно уж их не делают, то далеко не новая. потому и постоянно ремонтировалась.

именно поэтому я и писала в своем сообщении, что альтернативе новой калине (и надеюсь гранте) особо и нету в их ценовой категории. ну какую машину можно купить за 200-250 тыр новую??

а вот если б еще коррупцию победить, то с/стоимость нашего автопрома упадет в 1,5 раза точно. гранту по 200 тыр расхватывали бы как горячие пирожки

и еще. согласна с предыдущим автором полностью в том, что иметь кучу хлама вместо одной новенькой Калины, которая круглый год исправно возит ее "несчастного" обладателя куда угодно, причем никакие низкие бамперы ей не помеха, это, конечно, круто! зато в те моменты, когда счастливый обладатель японки все же эксплуатирует свое чудо, то сколько при этом комфорта!! о да! рассуждение - супер!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за год с небольшим поменял 2 лампочки в стопах. под капот только чтоб омывайку залить заглядываю. все работает, крутится, нажимается, греется где надо и не греется где не надо. у меня неправильный ваз.)

Повторяю ещё раз: я искренне рада за тебя, тебе жутко повезло! Катайся и наслаждайся!

праворукий ниссан офигенная машина. стоит пол года, ибо эксплуатировать дорого.

весь ВАЗ отстой, ибо хрен знает сколько летняя нива за 25к рублей отстой. ОК, мы поняли)

Переиначивать не надо. Эксплуатировать Ниссан не дорого, иначе не купила бы его. Я живу по средствам. Но игнороровать такую особенность, как низкая посадка - абсурдно. Бампер на эту комплектацию найти сложно. Я покупала машину, зная об этой особенности, и имела в виду, что на зиму придётся или покупать резину повыше, или машину попроще. И меня не смущает то, что 3 месяца (заметь, не полгода) машина стоит в гараже. Но оставшиеся 9 месяцев я езжу в своё удовольствие на машине, которая устраивает меня во всех отношениях. И вообще, что ты мне пытаешься доказать? Если бы всё было так пессимистично, как ты пишешь, я давно продала бы Ниссан и купила бы что-то другое. Раз этого не произошло - значит, машина стоит того, чтобы пережить зиму на чём-то ещё.

Да, и ещё. Мои выводы основаны не только на Ниве. Просто с Нивой мне пришлось познакомиться поближе. Я не вчера родиласть, у меня (прикинь!) есть глаза, уши и собственное мнение.

И последнее, я вроде уже писала, что разговор наш не приведёт ни к чему хорошему. Пора его заканчивать, иначе подерёмся :russciy::bt: Не теряй тут время, беги скорее на Рязанку, а то Гранту разберут, и тебе не достанется! Придётся ездить на праворуком говне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 век на дворе, а эти ган..оны продают металлолом с ручными стеклоподъёмниками, в которых вообще нифига нет! Позор!!! И это в такой стране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь -насчёт обзорности праворуких авто. Ты сам-то на них ездил?

Вы :) Нет.

Кстати, никто никогда не вёл статистику, сколько "правых" и "левых" участников ДТП. Так что тут сложно сказать, кто чаще на встречку вылетает.

Всегда вел - ДОБДД. "Левых" в разы больше, потому что "правых" - 2-3% от общего числа авто. Дальше не спорим, поскольку я оперирую профессиональной статистической информацией, а Вы - манипулируете домыслами и эмоциями :bs:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 век на дворе, а эти ган..оны продают металлолом с ручными стеклоподъёмниками, в которых вообще нифига нет! Позор!!! И это в такой стране!

«эти ган..оны» дают выбор, платить ли за электростеклоподъемники или нет. не нравятся ручные стеклоподъемники -- бери другую комплектацию, в которой они электрические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор? Есть вещи для нашего времени очевидные! Я могу ещё понять возможность выбора салона, коробки передач и др. Но стеклоподъемники? Каждое последущее должно быть лучше предыдущего! А Автоваз выпускает одно и то же десятилетиями! Ну давайте вернёмся в каменный век! В машине нет ничего! Весь мир давно уже как должное воспринимает электростеклоподъемники, а у Автоваза это примочка из разряда изысков! В иномарках что-то постоянно улучшается, прогресс направлен также и на безопасность водителя! А что для этого сделал Автоваз? Разговор ни о чём. Я понимаю, что, владея Автовазом и по какой-то причине не имея возможности это недоразуменне исправить, человек будет пяткой в грудь бить, доказывая, что у него был огромный выбор, но он решил, что ВАЗ - лучшая машина и именно поэтому купил её. От человеческой натуры никуда не денешься :bn:

Я с этой темой закругляюсь, потому что мы топчемся на месте, как Автоваз, и больше не отвечаю! Всем удачной езды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы существует ряд иномарок (в ценовой категории до 500к), где задние свеклоподъемники не автоматизированы. И все считают это нормой.

А вот если на ВАЗ нет автоматизации, значит будем говорить, что это АЦЦЦТооой. Ну, неправильно это как-то! Давайте загнобим все иномарки без электростеклоподъемников, раз пошла такая пьянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы существует ряд иномарок (в ценовой категории до 500к)

Есть и дороже автомобили, таже октавия например в базе.

Сейчас остается дождаться реальных цен, и появления в наличии, а ещё лучше тест драйв устроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в крисме. Грант нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера слышал по радио, что 22 числа автоваз официально открывает продажи а/м лада гранта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Racer727: Насчет оки это ты пошутил?))) Это ваще позор для нашей страны как и все ТАЗы....

Не,я на полном серьёзе, даже абревиатура ОКА расшифровывается как Очень Крутой Автомобиль :bd::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо так тазики хаять, есть и среди них достойные экземпляры!!!!

Присоединяюсь к Дмитрию! есть достойные представители ВАЗа, например моя первая машина) ваз-2102, 1975 г.в 1,2л, почти 400 тыс пробега без капиталки и расточки! -верой и правдой послужила моей семье 10 лет (с 2000 до декабря2010г) и скажите теперь есть у кого иномарки 35-летние? максимум лохматых 80 найдете и те стоят гниют)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорей всего это Фиат с ВАЗ-ой эмблемой, по-этому хорошо и отслужил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорей всего это Фиат с ВАЗ-ой эмблемой, по-этому хорошо и отслужил ;)

да-да, так и есть) в то время еще фиатовцы собирали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

До НГ и сегодня ездил по Рязанке, Гранта стоит перед главным входом. Велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранта! гы, даже смешно!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кто купил уже гранту говорят что много не доработок! ну что скажеш если машина только с конвеера сошла...... а так салоном довольны багажником тоже вместительный. ну а с виду вроде норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«АвтоВАЗ» объявил об отзыве нескольких сотен автомобилей Lada Granta, обнаружив у машин недостаточную герметичность электропроводки контроллера электронной системы.

Как передает «Интерфакс», часть отзываемых седанов уже проданы, часть – пока у дилеров. При этом «АвтоВАЗ» уже подготовил предписания для дилерской сети по устранению обнаруженного дефекта. Сообщается, что соответствующая работа занимает всего несколько минут.

На «АвтоВАЗе» также пообещали, что в дальнейшем на всех выпускаемых автомобилях Lada Granta проблемная электропроводка будет снабжена дополнительным бандажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успели начать продавать уже несколько сотен навернулось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...когда отзывают новые тойоты или аккорды - реакция другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не будем превращать в очередной срач. сфейлились, отзывают. нормальная практика для любого бренда. Например мини сейчас отзывают, ибо они взрываются из за заводского брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти