Lada Granta


Рекомендуемые сообщения

Где смотреть то? На Рязанке нет её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И покажите мне хоть одного человека, который, поездив на самой тухлой иномарке после того же ВАЗа, искренне скажет: "Дааа, ВАЗ - лучше."

ну смотри на меня, я вот он)

сравнивал свою калину практически со всеми одноклассниками: с гетзом, акцентом, логаном, шансом, альбеей, нексией. ВАЗ лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где же все-таки посмотреть Гранту? :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотри на меня, я вот он)

сравнивал свою калину практически со всеми одноклассниками: с гетзом, акцентом, логаном, шансом, альбеей, нексией. ВАЗ лучше)

Извини, не верю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, не верю.

тогда понятно, почему ты не встречала людей, довольных автовазом. ты просто им не верила. очень удобная позиция, надо заметить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда понятно, почему ты не встречала людей, довольных автовазом. ты просто им не верила. очень удобная позиция, надо заметить :)

Мне ещё ни разу не приходилось слышать, чтобы человек после иномарки был доволен автовазом. Поэтому я тебе не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё ни разу не приходилось слышать, чтобы человек после иномарки был доволен автовазом. Поэтому я тебе не верю.

а что ты скажешь про человека, продавшего нексию и купившего калину? в калиновском клубе есть такой человек. доволен заменой как слон)

и да, есть конкретные претензии к машине, на примере калины, заставляющие ее ненавидеть или же просто «патамушта афтаваз»?

Изменено пользователем Blaze
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты скажешь про человека, продавшего нексию и купившего калину? в калиновском клубе есть такой человек. доволен заменой как слон)

и да, есть конкретные претензии к машине, на примере калины, заставляющие ее ненавидеть или же просто «патамушта афтаваз»?

Ну я же не знаю этого человека. Что я могу о нём сказать? Заочно сложно кого-то обсуждать. А Калина - просто говно. И по качеству, и по внешнему виду. Кстати, наш диалог напоминает разговор слепого с глухим. И каждый останется при своём мнении. Я в одном из сообщений уже писала, что обязательно навлеку на себя гнев поклонников автоваза. Так и случилось. Я не хочу ни с кем ссориться, а всё к этому идёт. Нравится тебе автоваз - и слава богу. Я рада, что человеку так мало надо для счастья! А я буду продолжать получать удовольствие от езды на япошке и не любить отечественный автопром. На этом разойдёмся, пока не подрались. Идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты скажешь про человека, продавшего нексию и купившего калину? в калиновском клубе есть такой человек. доволен заменой как слон)

и да, есть конкретные претензии к машине, на примере калины, заставляющие ее ненавидеть или же просто «патамушта афтаваз»?

Ну некссия - вообще неудобный автомобиль,калина - гораздо удобнее,у меня была калина - спорт -отзовусь очень положительно,движку помощней бы туда раза в два

и не нужна иномарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю с вариантом что нехия 2 - отстойный аппарат! Первая намного ловчее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не знаю этого человека. Что я могу о нём сказать? Заочно сложно кого-то обсуждать. А Калина - просто говно. И по качеству, и по внешнему виду. Кстати, наш диалог напоминает разговор слепого с глухим. И каждый останется при своём мнении. Я в одном из сообщений уже писала, что обязательно навлеку на себя гнев поклонников автоваза. Так и случилось. Я не хочу ни с кем ссориться, а всё к этому идёт. Нравится тебе автоваз - и слава богу. Я рада, что человеку так мало надо для счастья! А я буду продолжать получать удовольствие от езды на япошке и не любить отечественный автопром. На этом разойдёмся, пока не подрались. Идёт?

Какой гнев, какие поклонники, о чем ты? Да и ссориться очень не хотелось бы. Я просто надеялся на некоторый конструктив, а не на аргументацию «Калина просто говно». Жаль, что не получилось интересной беседы.

ЗЫ: сравнивать калину с равной по уровню комфорта и оснащения японской машиной как минимум странно. япошка будет в 2-3 раза дороже. Другая весовая категория, другие критерии оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

япошка будет в 2-3 раза дороже.

Она будет стоить если не дешевле, то столько же! Чтобы не было недопонимания, я говорю о правом руле, а не о леворуких японцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она будет стоить если не дешевле, то столько же! Чтобы не было недопонимания, я говорю о правом руле, а не о леворуких японцах.

омг. я думал мы о машинах. это многое обьясняет. тогда умываю руки, даже спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг. я думал мы о машинах. это многое обьясняет. тогда умываю руки, даже спорить не буду.

О, так для тебя Калина машина - а япошка - нет? Теперь мне всё ясно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так для тебя Калина машина - а япошка - нет? Теперь мне всё ясно)))

хы. попробую аргументировать. праворукая япошка -- не машина для меня, в силу конструктивных особенностей. расцениваю такую машину как прямой источник опасности для себя любимого. ибо слепит встречку, не обладает достаточной обзорностью на обгоне в силу конструктивных особенностей. Плюс неподготовлены они для наших дорог и климата. Ну и сравнивать БУ с новой несколько некорректно: в лотереи играть любят не все. И если БУ «стандартная» не так опасна, хоть запчасти продаются, то с праворукими тут все не так гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неумение ездить на машине, у которой руль на метр левее в первую очередь характеризует водителя. Опытному водителю - хоть посередине и на крыше, а тому, кто ездить не умеет - и велосипед источник опасности ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор ни о чём затеяли... Я сам сторонник старого "ведра" импортного производства(только не Китай), нежели нового ВАЗа... Но тема конкретно от Granta. Где она стоит в наличии и когда поедем устраивать обзор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Я три года проездила на одном Ниссане, и полгода на другом, а эту зиму вынуждена ездить на старой Ниве. Я за этот месяц обплевалась!

...

И кстати, никто тут своё болото не хвалит. Я ни в коем случае не призываю всех покупать праворукие Ниссаны. Это дело вкуса. Тут речь идёт о разных машинах одной ценовой категории. При бюджете даже в 150 тысяч можно выбрать альтернативу Гранте.

Ну да... ты и выбрала Ниву, чтобы плеваться и говорить, как все плохо)))) странно, что она тебе при покупке показалась лучше, чем любой праворукий Бу джипчик))))

До чего радуют подобные противоречия!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что она тебе при покупке показалась лучше, чем любой праворукий Бу джипчик))))

ссылку на "праворукий Бу джипчик" за 20-25 тыс р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... ты и выбрала Ниву, чтобы плеваться и говорить, как все плохо)))) странно, что она тебе при покупке показалась лучше, чем любой праворукий Бу джипчик))))

До чего радуют подобные противоречия!!!!

К сожалению, бюджет не резиновый. За имеющуюся сумму можно было купить только легковую номарку, а нужен именно внедорожник. Так что никаких противоречий, только суровая правда жизни :bl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сметана, ну и какой тогда смысл калину говном обливать? Блейз (несмотря на всю мою с ним не согласность по многим вопросам) абсолютно прав по праворуким японским машинам. Причем здесь "мастерство"? Я с ходу кучу примеров набросаю, когда этого "метра" и "обзорности" не хватало, чтобы остаться в живых - и это тоже суровая правда жизни. Проще всего назвать что-то говном, гораздо тяжелее в этом "говне" искать что-то хорошее.

ЗЫ Так у нас же зима-то теплая - что ж на вингроаде-то не порассекать? :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж на вингроаде-то не порассекать?

Потому что 2 фары и бампер будут стоить как лада калина...

Я не согласен что праворульки гумно! Мечта Nissan Silvia s15, как пример, Аналогов нет! Но это машина выходного дня...

И я согласен что машину выбирают по потребностям, кому то на каждый день, кому то парадно выходной вариант, а кому то чисто в бассейн ездить что бы не угнали)))) Те кто боятся иномарку в силу незнания устройства автомобиля, либо моральных принципов забитых глубоко в умы, будут катать на Калинах, Грантах и т.д. успокаивая себя тем, что иномарка хлам, а старая подавно, а те кто попробовал нормальную иномарку может и будет кататься на ВАЗе, но всё равно рано или поздно при первой возможности купит хорошую иномарочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, а зимнюю резину на праворульки принципиально не производят?.. или тут какие конструктивные особенности?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сметана, ну и какой тогда смысл калину говном обливать? Блейз (несмотря на всю мою с ним не согласность по многим вопросам) абсолютно прав по праворуким японским машинам. Причем здесь "мастерство"? Я с ходу кучу примеров набросаю, когда этого "метра" и "обзорности" не хватало, чтобы остаться в живых - и это тоже суровая правда жизни. Проще всего назвать что-то говном, гораздо тяжелее в этом "говне" искать что-то хорошее.

ЗЫ Так у нас же зима-то теплая - что ж на вингроаде-то не порассекать? :ap:

Дело не в температуре за окном, а в том, что поедешь на работу по асфальту, а с работы - по снегу. Разве в воскресенье не такая погода была? За зимнюю резину сейчас тридцатку отдай, а потом ещё бампер меняй, если где-нибудь под снегом бордюр поймаю. А на Ниве как-нибудь зиму переживу. Её не жалко :bn: На Блюбёрде и зимой рассекала, ничего, не развалился.

Теперь -насчёт обзорности праворуких авто. Ты сам-то на них ездил? Если бы это было так неудобно - на них не ездило бы такое количество людей. Я ценю в машинах комфорт и удобство при вождении, тем не менее вторую машину также купила с правым рулём. Было бы неудобно - ездила вы сейчас на Кашкае. Кстати, никто никогда не вёл статистику, сколько "правых" и "левых" участников ДТП. Так что тут сложно сказать, кто чаще на встречку вылетает.

извиняюсь, а зимнюю резину на праворульки принципиально не производят?.. или тут какие конструктивные особенности?...

Тут дело не в резине, а в супернизком бампере, который очень дорого стоит. С резиной проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько "правых" и "левых" участников ДТП. Так что тут сложно сказать, кто чаще на встречку вылетает.

"левых" бьется больше... потому что как правило они более безответственно подходят к такому сложному маневру как обгон, "правые" же в свою очередь не начнут обгонять, пока не будет 100% уверенности. (кстати насколько мне известно, статистику стали вести в связи с тем что хотели запретить использование "правых" на территории РФ. Правда не знаю насколько инфа достоверна, в автошколе говорили об этом)

ps был сегодня на рязанке, но гранту не видел(( хотя может не там смотрел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти