Шаг с тротуара, а с тебя 800-1000р.


DmitryD

Рекомендуемые сообщения

Капец. Станейка на эту тему...
/>http://www.gornovosti.ru/tema/traffic/shag-s-trotuara.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правила в отношении пешехода "сырые". Особенно пешеходов под действием алкогольного или наркотического опьянения... Простой пример, если под колёса бросится какой то наркоман решившийся на суицид, виноват будет водитель! А в чём вина? Где справедливость?

Больше всего боюсь оленей перебегающих проспект Ленина, особенно в плохую погоду, ведь для них сделали подземные переходы, что по ним не ходят?

Нужно менять законы в отношении ответственности пешехода при ДТП, а также увеличивать штрафы за переход в неположенном месте, а то за 300 рублей сотрудникам даже лень выписывать протоколы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы когда выходим из машины превращаемся в пешеходов, но не сморя на это хочу сказать - я уступаю дорогу машине всегда вне зависимости от скорости и погодных условий, всегда помню что остановиться самой гораздо проще чем остановить автомобиль тем более на высокой скорости. Призываю всех вспоминать эту простую истину, когда подходим к проезжей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы было ввести для пешеходов правило:перед тем как перейти дорогу вытянуть руку,чтобы водители поняли и уступили дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь для них сделали подземные переходы, что по ним не ходят?

:crazy: На Каминского, Станиславского и Университете? А если я на Первомайской или Стадионе перехожу - мне что, 2 км чапать? :bt:

Утрирую, конечно, но про подземные переходы - больно круто. Вот если про светофорные зебры - соглашусь :-D

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они в основном бегают там где опасно, т.е места где есть подземные переходы. А на светофорах и зебрах, да пусть переходят, жалко чтоли...

Просто пешеход думает что его всегда видно, в любой одежде, в любую погоду, а это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеход всегда прав.....пока жив (я превращаясь в пешехода всегда об этом помню). Ну а про штраф, могу ошибаться но где-то слышал, что сотрудник прежде чем выписать штраф должен записать показания и данные пешехода которого водитель не пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пешеход думает что его всегда видно, в любой одежде, в любую погоду, а это не так...

Скорее НЕ думает :) . Город - это полбеды, в городе все-таки светло достаточно и если не разгоняться и не вертеть клювом, то большая вероятность что успеешь среагировать. А вот на трассах - это ФАКт, что по обочинам шастають серые невидимые люди, которые становятся видимыми ночью только в 10-15 метрах :(

А ходильцев через городские улицы (есть еще такая дурная привычка у нас переходить по диагонали спиной к едущим авто) я называю "кегли". Почему, наверное понятно... :bayan:

НО. Пешехода надо уважать... Сам такой регулярно. И, все же (не касаясь наглости и хамства, которого у автомобилистов как минимум не меньше, чем у пешеходов), не надо забывать, что не только водитель не всегда замечает пешехода вовремя. Бывает и наоборот. Надо же ж уважать друг дружку! :aw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее НЕ думает :) . Город - это полбеды, в городе все-таки светло достаточно и если не разгоняться и не вертеть клювом, то большая вероятность что успеешь среагировать. А вот на трассах - это ФАКт, что по обочинам шастають серые невидимые люди, которые становятся видимыми ночью только в 10-15 метрах :(

А ходильцев через городские улицы (есть еще такая дурная привычка у нас переходить по диагонали спиной к едущим авто) я называю "кегли". Почему, наверное понятно... :bayan:

НО. Пешехода надо уважать... Сам такой регулярно. И, все же (не касаясь наглости и хамства, которого у автомобилистов как минимум не меньше, чем у пешеходов), не надо забывать, что не только водитель не всегда замечает пешехода вовремя. Бывает и наоборот. Надо же ж уважать друг дружку! :aw:

Вот чем мне нравится в Белорусии - там все пешеходы светятся.

у них хождение без световозвращающего фликера - основание для наложения штрафа. И плюс еще была очень большая информационная компания в тему безопастности. Так что - у каждого на одежде есть световозвращающий элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пешеходами надо больше работать,т.е.,вдолбить через СМИ и т.д.,что они являются

полноценными участниками дорожного движения...

И наказание должно быть ,в отношении пешеходов ,за переход дороги в неположеном месте

гораздо более суровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то выловили гайцы и как обычно-предъявите документы присядьте в машину и ну протокол строчить. Чуть дара речи не лишился - спрашиваю за что? Ты останавливался - да, улицу переходил - да. Ну вот и составляем как на пешехода. А как же остальные - так у них документов нет - да ты не переживай можешь даже не платить нам для плана нужно.

А Вы говорите пешеходов наказывать.....водителя намного проще....

P.S. правда это было лет 10 назад, но не думаю что что то изменилось

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то выловили гайцы и как обычно-предъявите документы присядьте в машину и ну протокол строчить. Чуть дара речи не лишился - спрашиваю за что? Ты останавливался - да, улицу переходил - да. Ну вот и составляем как на пешехода. А как же остальные - так у них документов нет - да ты не переживай можешь даже не платить нам для плана нужно.

А Вы говорите пешеходов наказывать.....водителя намного проще....

P.S. правда это было лет 10 назад, но не думаю что что то изменилось

Нормальный ход! Голь....на выдумки сильна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ходильцев через городские улицы (есть еще такая дурная привычка у нас переходить по диагонали спиной к едущим авто) я называю "кегли". Почему, наверное понятно... :)

А знаете как называют велосипедистов дальнобойщики?

Хрустики!

Давайте будем уважать водителей, когда мы пешком идём,

И уважать пешеходов, когда за рулём едем! :russciy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня на машинах ДПС появились наклейки "Уступи дорогу пешеходу", агитация продолжается! Или не агитация а новый способ отмыть деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на машинах ДПС появились наклейки "Уступи дорогу пешеходу", агитация продолжается! Или не агитация а новый способ отмыть деньги...

самое интересное что народ уже в наглую идет не на свой свет и думает что ему автомобили уступать будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное что народ уже в наглую идет не на свой свет и думает что ему автомобили уступать будут :)

ну не убивать же свой авто из-за таких дураков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам всегда уступаю на переходах и очень злюсь когда иду пешком, а меня не пропускают!!!

Водители к сожелению у нас очень без культурные...

Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

«Когда человека кусает вампир - он становится вампиром.

Такое ощущения, что многих пешеходов искусали бараны»

Лето уже близко, это заметно каждому автомобилисту. Машину не надо долго прогревать, не надо чистить от снега и аккуратно двигаться по дороге. Некоторые даже позволяют себе погонять. Это отдельная тема, такими товарищами должны заниматься сотрудники ГИБДД. Самое главное отличие летнего периода для водителя - пешеходы! Количество этих участников дорожного движения увеличивается летом в геометрической прогрессии. Они везде! Они заполонили улицы и дворы домов. За каждым поворотом может притаится опасность. Они выскакивают из- за укрытий, проверяя реакцию водителей на неожиданную опасность, или напротив, нагло дефилируют по «зебре», особенно молодые девушки, ошибочно считающие себя красивыми и достойными того, чтобы все водители могли полюбоваться на них. ЭТО НЕ ТАК! Знали бы вы, какими эпитетами вас награждают автомобилисты, вынужденные стоять и ждать, пока вы закончите свой променад. Знаете, как вы выглядите по ту сторону лобового стекла? Вы в лучшем случае- препятствие на дороге. В худшем- это когда вы нарочно неторопливо переставляя конечности в попытке удержать свое тело в состоянии равновесия неуклюже передвигаетесь к противоположной стороне дороги. В таких случаях возникает естественное желание помочь болезным, ага. Применив законы физики, касающихся движения тел: Приложить усилие и массу, чтобы добиться ускорения. ДАТЬ ХОООРОООШЕГО ПИНКА! Чтоб убралась с дороги поскорее. Сколько можно повторять: ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ – ТЕРРИТОРИЯ АВТОМОБИЛЯ! Сколько трупов необходимо раскатать по асфальту, чтобы наконец до всех пешеходов дошла простая истина : « Главная Задача пешехода- как можно скорее убраться с дороги!»

Вы узнали из КОАП только одно: штраф для водителя за непредоставление преимущества пешеходу на переходе составляет 1000 руб. Для пешехода нарушение правил перехода проезжей части -100 руб. Или ЖИЗНЬ! Открою одну нехитрую истину всем любителям переходить дорогу там, где удобно, а не там, где положено: маловероятно, что трезвый водитель на исправном автомобиле, что подтверждается соответствующими экспертизами сядет в тюрьму. В худшем случае получит колонию- поселение. А ты, пешеход, будешь мертв! Тебя больше не будет! Может, это звучит жестоко, но лучше отсидеть за сбитого, чем все равно отсидеть и потом всю жизнь кормить и содержать инвалида- пешехода. Тебя устраивает такой исход? Тогда пожалуйста убейся головой об дерево- не надо ломать жизнь водителю, который тебя- самоубийцу пешехода не смог спасти.

Те пешеходы, которые считают, что Правила Дорожного Движения только для водителей- мои враги! Я буду вас гонять с дорог, оглушать сигналом (поставлю трассовый), обливать водой из луж, буду демонстрировать вам свое презрение, как вы сейчас показываете мне свое, я перестану себя уважать, если пропущу пехотинца в любом месте, где тому вздумалось перетащить свое неуклюжее тело через МОЮ территорию. И напротив, те, кто для прогулки использует тротуар, а не дорогу, те, кто переходит быстро и уверенно через дорогу по переходу, тем, кто помнит, что на дороге он не один, тем, чьи действия ясны и понятны водителю- почет и уважение! Живите долго и счастливо. Что касается остальных- и на вас найдется КАМАЗ, об чей бампер вы раскинете мозгами по асфальту! А чтобы такого не случилось- подумайте головой сейчас, перечитайте правила, те пункты, которые написаны для вас, пешеходы! Удивлены? И тем не менее в ПДД есть пункты для пешеходов. Как участники дорожного движения вы ОБЯЗАНЫ знать ВАШИ обязанности при участии в дорожном движении.

P.S. ПДД есть у любого водителя, есть в свободном доступе в Интернете и продаются в киосках, торгующих печатной продукцией. Покупать необязательно, прочтите первые три страницы со статьями. Там есть все, относящиеся к вам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное что народ уже в наглую идет не на свой свет и думает что ему автомобили уступать будут :engrygirl:

Ты прав ! у нас в Туле пешеходы прут на пролом :-D на красный свет на зебре и показывают мне :an: я просто в шоке!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на машинах ДПС появились наклейки "Уступи дорогу пешеходу"

А в Щёкино гаишные машинки уж как месяц с такой наклейкой катаются.

« Главная Задача пешехода- как можно скорее убраться с дороги!»

+1 действительно бывает, что пешеход зная о том, что идёт по пешеходному переходу, специально еле поршнями двигает, мол перехожу по правилам, все подождут ... Добивает ужасно :engrygirl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Когда человека кусает вампир - он становится вампиром.

Такое ощущения, что многих пешеходов искусали бараны»

ЖЕСТКО!,но ПРАВДА!!! :ay: +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти