Stasia Posted August 9, 2010 Posted August 9, 2010 Расскажите о своём первом опыте за рулём, как это было, ваши ощущения и страхи) 1
Dushelov Posted August 9, 2010 Posted August 9, 2010 а че я не понял за дискредитация мужского пола ???)))
Stasia Posted August 9, 2010 Author Posted August 9, 2010 ой-ой-ой))) а когдай-то тема,созданная в женском разделе, мешала всем на нее отвечать?))))))))
Dushelov Posted August 9, 2010 Posted August 9, 2010 ой-ой-ой))) а когдай-то тема,созданная в женском разделе, мешала всем на нее отвечать?)))))))) ну щас прям....принципиально тут отвечать не буду
PROfessoR Posted August 9, 2010 Posted August 9, 2010 как бы не спошлить чего нить тут)) а то начитаешься тем про секс в машине а если серьезно то запомнился момент когда первый раз за рулем, восточный обьезд, 80 кмч, летишь как ракета))особенно когда не знаешь как получше затормозить, зима все таки)) 1
=MaX= Posted August 10, 2010 Posted August 10, 2010 Прочитав название темы, как то по думал не про тот первый раз о чем тема... Зашел почитать, а тут на тебе, опять по руль...А за рулем первый раз ездил нормуль, тока не любил панически задом ездить а че я не понял за дискредитация мужского пола ???)))+ стопицот!
Высокая_блондя Posted August 10, 2010 Posted August 10, 2010 А у меня два первых опытаПервый был в 19 лет, когда я только получила права и мы компанией поехали на 2-х машинах ко мне на дачу. Девченки, естественно все уселись ко мне, я тогда первая из подруг получила права Сидят, нога на ногу, покуривают Как сейчас помню, был папин москвич 2141. А мне-то страшно, я в руль вцепилась, гоню (40 км/ч), а дача по тогда ещё совсем разбитой веневке Ребята, что сзади ехали на машине, всю дорогу оказывается матерились В общем в этот день, вернее ночь, у меня случился и второй опыт, о котором все подумали по названию темы Вот что значит, стресс для организма Обратно домой я ехала уже одна, ни кто не риснул сесть со мной У дома машину бросила, звоню папе на работу и говорю, мол забирай её, не хочу больше ездить вообще А второй опыт был уже можно сказать в зрелом возрасте, 2,5 года назад купили мне все-таки первую машину, в декабре, 2 января сели с мужем меня учить, благо у нас семья малопьющая , конечно страшно было, но уже намного увереннее, чем прошлый первый раз. Единственное, что было, так это я перепутала газ и тормоз, паркуясь в единственный в туле в ту зиму сугроб Бампер позже заменили по Каско
Admin Posted August 21, 2010 Posted August 21, 2010 Прочитав название темы, как то по думал не про тот первый раз о чем тема...+1000 тоже подумал не о том))) А так опыт это то что приходит со временем, не зависимо от стажа приходится сталкиваться с различными ситуациями... Когда первый раз сел за руль было совсем не страшно, а наоборот очень даже прикольно))))
МариКа Posted September 18, 2010 Posted September 18, 2010 Было это, как сейчас помню, в машине...поздно вечером... за городом....странно, но почему-то большинству мужчин, решившихся научить свои прекрасные половины вождению, кажется, что достаточно запихнуть её на водительское сиденье, и она поедет...не заглохнет...и даже сразу задом сдаст и развернется в узком месте ночью за городом, на дороге где канава на канаве. Так вот, как сечйчас помню, думала что этот день для меня никогда не закончится, ну разве что если я заеду в пруд или в кювет. На второй день оказалось в нашей машине складные боковые зеркала заднего вида...ну не то что бы такая их функция была предусмотрена производителем, но при необходимости, сразу не отваливаются, что меня в принципе очень даже порадовало. После чего, было решено, каждую мою царапину подписать маркером, но после встречного предложения о изначальной пометке ранее полученых "травм" на машине - эта затея отошла на второй план. Учение-ученьем, а народная истина все же не зря гласит - хочешь развестись сделай в его квартире ремонт или начни учиться на его машине. Если все это прошло в вашей совместной жизни и вы не разошлись, не развелись и в принципе даже не покалечили друг друга, то можно с увереностью сказать - Вам больше ничто не страшно, можно уже и в разведку идти.
malvinka Posted December 4, 2010 Posted December 4, 2010 А я права получила два месяца назад, хотя газ с тормозом не путаю лет так 14. Первый муж научил в свое время, но в автошколу не пошла – некогда было. А второй муж долго отговаривал, и машину не доверял категорически даже по лесной дороге на дачу. Но когда моих аргументов оказалось больше – доверил. И я на эмоциональном подъеме по приезду на дачу переклеила обои на всех ее 80 квадратных метрах. После этого муж сдался, и значки восклицательные разрешил налепить на стекло и безропотно дает машину даже зимой. Вот только при обсуждении значков категорически отказался лепить туфельку :-)
malvinka Posted December 6, 2010 Posted December 6, 2010 Кстати еще про первый опыт: я вчера по Веневке неудачно вошла в поворот 90 градусов и улетела в кювет. Слава Богу не перевернулась. После того как вылезла обратно на трассу ехала как черепаха тортила ползком :-)
Dina Posted December 6, 2010 Posted December 6, 2010 Я получила права в сентябре 2006, а первую мою крошку -ОКУ- приобрели в декабре.Процедуру регистрации прошли на одном дыхании, даже машину не гоняли в ГАИ (дама у которой покупали машину сама работает на Мызе).Номера типа в подарок покрасивее сделали. Так вот, на следующий день мне на работу, а тут метель, гололед...Мужу говорю - поеду на маршрутке, а он: поезжай, а я к вечеру как раз машинку и продам Но зная своего мужа, рисковать не стала-села и кое как поехала- ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, ДА В ТАКУЮ ПОГОДУ На остановке подобрала знакомую. Так мы с ней ехали из Скуратово до Каминского 1,5 часа. Светофоры вместе смотрели -умудрялись пропускать, знаки пытались увидеть -не видели. Не представляю, как мы не попали в аварию... и что говорили мне вслед другие водители За-то езда на такой маленькой машинке, которую многие и за машину-то не считают - научила меня "выцарапывать место под солнцем" 2
KAIN_dzr Posted April 21, 2011 Posted April 21, 2011 А я помню первый опыт вождения. Это было ужасно перегонял свою машинку с места покупки до дома на светофоре около Спара(на ложевой Х кирова)два зеленых глох )))) нервишки еще и бибикают все, потом неделю отходил.
denisok Posted April 21, 2011 Posted April 21, 2011 за руль сел еще наверое когда мне было лет 12-14, сейчас официально уже 4 год за рулем, помню первую аварию свою, зимой на T-образном перектестке в какой то глухомани, фура ослепила пока проморгался, увидел знак "уступи дорогу" стал тормозить и улетел в знак, под замену бампер, фара... еле доехал домой, был под впечатлением
malvinka Posted April 21, 2011 Posted April 21, 2011 Про свой опыт я уже рассказывала, но недавно был опыт езды пассажиром с девочкой коллегой за рулем, вот где я страху натерпелась Она не первый и даже не второй год за рулем да и машина у нее уже не первая, я подвоха не ожидала от нее... короче едим от ТЦ РИО по Епифанской в сторону Кирова, она всю дорогу причитает что не знает этот район, я ей попутно проговариваю где главная дорога а где надо будет уступить и тут подъезжаем к Кирова где знак уступи дорогу стоит, видим как по обеим полосам (а там одностороннее движение) едут машины, эта мартышка выруливает и медленно продолжает ползти, я уже мысленно приготовилась к удару, но услышала только клаксон, на что моя "водительница" сказала ну мужик,что ты сигналишь? ты же видишь что я выезжаю и обращаясь ко мне за моральной поддержкой уточнила, ну я ведь права да?....
KAIN_dzr Posted April 22, 2011 Posted April 22, 2011 А другой первый опыт если не изменяет память был как раз в июле 2009 года)))) есть в этом своя экзотика особенно в восьмерке)))))
alenka_tula Posted April 22, 2011 Posted April 22, 2011 прочитав комменты вот и думай теперь о каком первом опыте рассказывать))))Хотя первые мысли от названия темы действительно не о машинах))))
Opium Posted June 23, 2011 Posted June 23, 2011 а мой первый опыт был в 12 лет )даже в 11 с половиной) на Москвиче 412... на кладбище)) всю жизнь, сколько себя помню, мечтала научиться водить. и вот, когда мой рост стал позволять видеть дорогу в просвет между рулём и торпедой, папа согласился посадить меня за руль. самое забавное, что тронулась я с первого раза на "отлично". правда, дальше первой передачи мне папа идти не разрешил)) и с тех пор я влюблена в вождение. лет с 14 уже и по городу каталась на машинах друзей, а потом получила права. это было 26 января 2008 года. ждала меня тогда моя четырнадцатая. каково же было моё удивление, когда я не смогла нормально её водить!!! она долго мне не давалась (неделю точно), но потом бы всё таки нашли с ней общий язык и теперь неразлучны уже 3 года. люблю её больше всех и даже представить не могу, что когда-нибудь продам.
Opium Posted June 23, 2011 Posted June 23, 2011 кстати, читая название темы, даже не задумалась о чём-то другом, кроме первого опыта вождения)
Etoile Posted June 23, 2011 Posted June 23, 2011 (edited) Мне лет 18 было, прав на тот момент еще не было. Поехали с группой на дачу отмечать сдачу сессии. Ну все выпили немного. И я не помню кто именно, скорее всего даже я начала приставать с просьбой дать покататься... ну естественно меня поддержали и другие девчонки. И вот дали нам машину ВАЗ 2105...тогда я особо не понимала что это такое. Для меня машина была просто 4 колеса, кузов и руль Поехали значит... спереди на пассажирском сидел малый (не хозяин) помогал переключать всем скорости. Ну тогда обошлось без проишествий. Через месяц ситуация повторилась та же компания, та же дача. Только на этот раз я одна такая смелая оказалась и выпросила только семерку) По полю норм все было Выехали на асфальт. Пустая дорога. Картина маслом: дорога... яма по середине... сбоку куст я пытаюсь объехать яму... и как все правильно подумали с той стороны, где куст Итог: я попадаю в яму, задеваю куст... как следствие на кузове царапина на весь бок... благо не глубокая и исправилось палиролью Той же зимой я пошла учится в автошколу Edited June 23, 2011 by Etoile
=MaX= Posted June 23, 2011 Posted June 23, 2011 Привет всем!Не хочу создавать новую темку, если что перенесу.собственна..Вот хочу свою половинку приучить к машинке, а она ни в какую.... может плохо прошу? Девушки! помогите советами.
Opium Posted June 23, 2011 Posted June 23, 2011 она не соглашается или у неё не получается? если не соглашается, то лучше просто порадуйтесь этому факту. а если не получается, то надо, чтобы её девушка учила. мне кажется, они друг друга лучше поймут))
ab70cent Posted June 23, 2011 Posted June 23, 2011 едь с ней куда нить далеко...например тула-москва ) потом придумай легенду - например свело ногу или еще что ) что не дас тебе не прикаких условиях ехать. Сади ее за руль! и хвали, хвали, хвали )
teter71 Posted June 23, 2011 Posted June 23, 2011 едь с ней куда нить далеко...например тула-москва ) потом придумай легенду - например свело ногу или еще что ) что не дас тебе не прикаких условиях ехать. Сади ее за руль! и хвали, хвали, хвали )Стремно это!
Etoile Posted June 23, 2011 Posted June 23, 2011 едь с ней куда нить далеко...например тула-москва ) потом придумай легенду - например свело ногу или еще что ) что не дас тебе не прикаких условиях ехать. Сади ее за руль! и хвали, хвали, хвали )это рисковано... лучше загород и туда где меньше машин. А в идеале на автодром ее вывези.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now