Пристёгиваетесь ли вы?


Вы начали пристегиваться?  

191 пользователь проголосовал

  1. 1. После увеличения штрафа за непристегнутый ремень вы начали пристегиваться?

    • Я и так всегда пристегиваюсь
      103
    • Да, начал пристегиваться всегда
      49
    • Пристегиваюсь только на трассе
      25
    • Продолжаю ездить непристегнутым
      13
    • Горячка прошла, и я снова не пристегиваюсь
      1

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

сам всегда пристёгиваюсь - уже просто привычка, без ремня ощущение что машина без тебя едет, летом так вообще выдавливает из сиденья, так что тут и вопрос чисто удобства :crazy:

ИМХО: если вам с ремнём не комфортно - придётся потерпеть и заменить одну привычку другой, вот и всё

также считаю, что говорить "не пристёгнутым у меня больше шансов выжить в аварии, потому что вот кто-то улетел под фуру и выжил только тот, кто вылетел через лобовуху" равносильно "лучше переходить пешеходный переход на красный свет, потому что кто-то переходил на зелёный и его сбила машина", статистика как бы намекает

есть кстати один знакомый, его история: "погода ужасная была - дождик моросил, холодно, листья на дорогу с деревьев опали... короче скользко очень. По приближению к перекрестку тормознул перед красным сигналом светофора а машинка вроде как начала тормозить,а потом как-будто тормоз отпустило, ABS затрещала, а я полетел вперед как на лыжах... Переднее колесо вдруг нашло за что зацепиться,машину резко крутануло, о том чтоб выправить занос в таких условиях можно наверно было даже и не мечтать... скорость чуть больше сотни,дорога как лёд, меня просто выкинуло с левого ряда через все 3 полосы на тротуар и в лобовую в бетонный столб... я вылетел через водительское стекло от удара, если бы был пристегнут, то остался бы внутри и может не сломал бы себе ничего - в салоне вроде как все было цело,так сказали кто видел потом машину."

вот кстати хорошая статейка на эту тему http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/

и напоследок... 2a5c7d329523820f4c0f50b08f789675.jpg

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также считаю, что говорить "не пристёгнутым у меня больше шансов выжить в аварии, потому что вот кто-то улетел под фуру и выжил только тот, кто вылетел через лобовуху" равносильно "лучше переходить пешеходный переход на красный свет, потому что кто-то переходил на зелёный и его сбила машина", статистика как бы намекает

Читай внимательно,1.-это лично мое ммнение,2.-НЕ РАЗ СПАСАЛО МНЕ ЖИЗНЬ,ключевое слово МНЕ!!! 3.-спорить можно бесконечно,вот поэтому у каждого свое мнение на этот счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пристегиваюсь и заставляю других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ РАЗ СПАСАЛО МНЕ ЖИЗНЬ...!!!

а что, Вы сравнивали с такими же ситуациями, в которых пристегнутые ремни НЕ спасли Вам жизнь? Откуда, простите, такая уверенность?

Статистика, уважаемые форумчане, говорит обратное. И, к сожалению, это адекватное мнение - оцениваю с профессиональной точки зрения. Много-много раз наблюдалось ДТП со смертью водителя от удара головой о пресловутую стойку. На небольших в том числе скоростях. НоЮ, в любом случае - в том числе на больших скоростях - ремень имеет единственную функцию: фиксацию в кресле, поскольку все системы безопасности (как активные, так и пассивные) рассчитаны на расположение водителя и пассажира на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше отвечала что пристегиваюсь постоянно, а в последнее время, что то когда как, когда немного совсем ехать и не на скорости то не пристегиваюсь, а когда далеко ехать всегда пристегиваюсь, просто если ехать на скорости, человек попадает в аварию пристегнутый, да ремень его спасает, но выбраться из авто он не может из за ремня.. Бывает и такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это будет интересно, особенно любителям непристёгиваться
/>http://www.youtube.com/watch?v=YqR56CB_VFQ

Разработкой ремней и др. средств безопасности автомобиля занимаются целые институты и спец. группы инженеров и учёных; автомобильные концерны тратят ежегодно огромные суммы денег для повышение безопасности авто....

бывшая территория СССР наверное одно из единственных мест в мире, где пренебрегают, причём все и очень дружно, ремнями безопасности... это ж надо додуматься отключать/переделывать то, что создано для нашей же безопасности...

С таким же успехом можно отключить подушки безопасности... или поотключать "лишние" лампочки- дольше аккум. прослужит...

Россию умом не понять- ну очень точно сказано!

Изменено пользователем Vanish
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

каждому свое - хочешь обезопасить себя во время ДТП - значит пристегиваемся. Если на жизнь положить - то .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так всегда пристегиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пристегивался еще с детства на пассажирском сидении и сейчас на водительском тоже всегда пристегнут. Исключение - если еду по территории стоянки и надо будет сдать талон, либо наоборот - когда взял талон и еду парковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, интересная видюшка, и не только для водителя :)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Ibx0wZX2cVc

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Пристегиваюсь всегда, вошло в привычку сразу же, даже когда на пару метров машину перегоняю автоматически ремень втыкаю.

По моему инженеры по безопасности не зря свой хлеб едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше пристегивался всегда, сейчас только на трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе абзы, это страхует ЖИЗНЬ, в городе очень редко, неудобства только могут привести к ДТП, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Region71: Можно поинтересоватся, в чем неудобства то? Неудобства будут,когда в дтп попадаешь с разными ушибами и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Region71: Можно поинтересоватся, в чем неудобства то? Неудобства будут,когда в дтп попадаешь с разными ушибами и тд..

А можно поинтересоваться какое отношение этот вопрос имеет к теме?? Повторю тему "Пристёгиваетесь ли вы?". Человек сказал когда и как он пристегивается. Если у вас есть какие-либо вопросы к нему по этому поводу - пишите ему в личку или сделайте отдельную тему "Плюсы и минусы ремня безопасности" (например)...Зачем флудить? Зачем самостоятельно загаживать форум?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про передние вроде всё понятно. А вот как с задними?

лично у меня защёлки и ремень среднего пассажира под сиденьем. Хотя по правде сзади ну очень редко кто находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как с задними?

Задние тоже пристёгиваются, особенно если газку прибавить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня такой вопрос:

камера может зафиксировать пристегнут я или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на постах да, ехал в Сергиев Посад, на посту дпс тормознули на ярославке, говорят мол чего это пассажир пристегнут а вы нет, даже увидели, что сзади ребенок не в детском кресле был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer: Я форум не загаживаю, а интересуюсь в чем неудобства ремня и во вторых вопрос был адресован не тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на постах да, ехал в Сергиев Посад, на посту дпс тормознули на ярославке, говорят мол чего это пассажир пристегнут а вы нет, даже увидели, что сзади ребенок не в детском кресле был.

если только на постах это хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же это мос обл, как в других регионах не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти