Кто какое масло использует?


Garry

Рекомендуемые сообщения

 

 

Админ,ты как то писал или даже выкладывал фото клапанов,которые были не то в саже,не то закоксованные.как думаешь-отчего?

Если камень в мой огород, то фото не с моей машины... С подобными автомобилями имею дело часто :) Там проблема несколько в другом, тема даже была про непосредственный впрыск(FSI GDI и т.д.) после прочтения теории станет всё понятно

 

никаких камней.просто сам факт имел место быть.думаю что и масло там сыграло некоторую роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

никаких камней.просто сам факт имел место быть.думаю что и масло там сыграло некоторую роль

Масло у шкоды кастрол, рекомендуется заводом, точнее ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

никаких камней.просто сам факт имел место быть.думаю что и масло там сыграло некоторую роль

Масло у шкоды кастрол, рекомендуется заводом, точнее ОД

 

родственник  тоже лил кастрол в фольксваген кадди пока вкладыш не провернулся.проехал на нем 8000км.кастрол превратился в гуталин.Наверное подделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кастрол превратился в гуталин

Ну такое встречается, очень много отложений похожих на пластилин в трубках, маслоотделителях и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью синьку Shell Helix Ultra 5W40. Из плюсов хорошо крутится и зимой, и летом.


Из минусов - на высоких оборотах выгорает, но думаю у остальных брендов картина такая же будет.


 


Пробовал ездить не крутя мотор больше 3500, почти за 3 месяца ни грамма не съело. Бенз 95 или Shell, или ТНК.


Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью синьку Shell Helix Ultra 5W40. Из плюсов хорошо крутится и зимой, и летом.

Из минусов - на высоких оборотах выгорает, но думаю у остальных брендов картина такая же будет.

 

Пробовал ездить не крутя мотор больше 3500, почти за 3 месяца ни грамма не съело. Бенз 95 или Shell, или ТНК.

дизель кушает его как слон)))катаю зик 1w40 полусинь дизельную,кушает после 3500-4500 оборотов(двигло саляросъедобный)когда то был залит мобил1,но дороговато как то,особенно когда топку в пол))

а так,каждой машине своё масло,то что сказал папа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я перешел с прошлой весны на Роснефтьевскую синтетику Premium SAE 5W-40, масло премиум класса, довольно качественное. Мне друг механик его подсказал как панацею от того, чтоб на подделки не нарываться, а то уже пару раз двигатель приходилось промывать. Главное правило - покупать это масало нафирменных заправках Роснефти. А так по работе двигателя за этого год, что эксплуатирую, вообще не было нареканий. Работает тихо, налета тоже не было.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Total Кварц 9000.. ну или ЗИК. оба 5в40


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Total Кварц 9000.. ну или ЗИК. оба 5в40

Говорят ZIC уже не тот стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда был зик был "тем" обычное дешевое масло :) Ни плохое, ни хорошее, обычное)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас более актуальный вопрос в том, что бы хренотень не купить, а по цене, мне кажется мало кто экономит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Синтетика Роснефть Premium 5w-40. Заливаю в Опель Vectra. Уних сейчас акция еще на фирменных заправках, при покупке масла 5 литров бензина заливают бесплатно. Так что тем, кто его использует, будет полезна инфа.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтетика Hyundai 5w30


Предыдущий хозяин лил шелхеликс 5w30


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Hyundai делает автомобильные масла? Вот это да ...

Практически у любого производителя автомобилей есть оригинальные масла

 

Turbo-Syn4_thumb_orig.jpg

 

g052195m4.jpg

 

А вот вообще дешевый вариант:

 

GM%20Dexos2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Синтетика Hyundai 5w30

 

Hyundai делает автомобильные масла? Вот это да ...

 

да, делает. Выше админ выложил фото. Если интересно, поищите информацию в инете, ее очень много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути главное, чтобы масло не было подделкой, в остальном все производители на уровне..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуйте залить в новый таз с пробегом 300 км фактически после 2 летнего простоя?

Синтетику или полу? Вязкость? Производитель? На лето..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуйте залить в новый таз с пробегом 300 км фактически после 2 летнего простоя?

Синтетику или полу? Вязкость? Производитель? На лето..

Я придерживаюсь политики, что на расходниках лучше не экономить. Тем более на масле. Я бы залил синтетику шела (купил бы на их заправке - меньше риск нарваться на подделку) 5w40, ну или любое качественное.

 

По теме - себе лью кастрол-форд 5w30 (зеленое).

P.S. Какой таз-то хоть - класика или что поинтереснее?

Изменено пользователем starosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!


Авто - приора


Ради интереса заезжал в дакар продавец посоветовал мотюль 4л ~ 2000р, видимо самое дорогое))


сосед тотал кварц льет..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Авто - приора

Ради интереса заезжал в дакар продавец посоветовал мотюль 4л ~ 2000р, видимо самое дорогое))

сосед тотал кварц льет..

PETRO-CANADA EUROPE SYNTHETIC 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление, что мы в миллион раз внимательнее подходим к вопросу какое масло лить, чем к тому, что мы едим, покупая в гипермаркетах. Пох, что завтра рак, гастрит, язва и ожирение, главное, чтобы "наш двигатель" дожил до праправнуков. hihihihihihihi.gif


Страницы текста о том, какое масло лучше другого на 0,1%.


Оказывается уже, что один из мировых лидеров в моторостроении льет себе исключительно гавно - Эльф. Мотюль тоже лажа полная. А зато масло фирмы "чайники-веники", название которых никто не слышал, так как разливается в кооперативном цехе за бугром, а не мировыми лидерами, намного лучше себя показывает. Хотя этот кооператив его не производит, а тупо делает купаж из компонентов масла "хренового" производителя.


Вы слишком заморочились, господа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой исправный мотор на практически любом масле пройдет от 100.000 км и более (если конечно не ездить на нем по 30.000) даже если это будет лукойл (говорят хорошее масло), жигулисты ездят и не заморачиваются) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"побежал за канистрой М8 В"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Доктору меня голова болит и живот. . . 
Доктор достаёт таблетку и ломает её пополам:
— Вот: это от головы, а это — от живота. Смотри — не перепутай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти