Рекомендуемые сообщения

В данной ситуации.. как собтсвенно и во всем и везде.. знакомства/связи решают.. Сегодня приятеля отправил к знакомой страховщице страховать по осаго. Без всяких дополнительных страховок.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и меня случился марафон по страховым :D


Поехал страховать квадр, заехал в одну страховую.. ответ стандартный, бланков нет только со страховкой жизни, поэтому как обычно: или бери что  есть или пнх) я конечно выбрал второй вариант.. и с надеждой поехал дальше


приезжаю в страховую №2, ситуация аналогичная, но почему то при расчете вышло на 500р дешевле))


Ну, Ок!) еду в третью, опять страховка жизни, но блин еще дешевле чем во второй раз... рублей на 350р. Было уже поздно, я согласился, все подписал, довольный и счастливый поехал домой. Так вот.


Причем агент сообщила, что если будут травмы вследствие ДТП то будет выплата в пределах какой то там суммы, причем не важно на какой машине я буду.. то есть страхование жизни якобы распространяется на все ТС (что за бред?)) На вопрос: у меня 5 машин и нахрена мне платить за каждую страхование жизни, если всё равно одна страховка распространяется на все? но к сожалению четкого ответа я так и не услышал)


 


Через 2 месяца заканчивается другая страховка, вот думаю мож кино снять про это дело?)) Ну хоть как нибудь их под****ть!


Надо только выбрать жертву!


Изменено пользователем PRADO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь под...ть - езжай завтра в головной офис и расторгай договор страховки жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мотивировать отказ?


Сказать что навязали?


вообще опыт был? сколько вернут?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мотивировать отказ?

Сказать что навязали?

вообще опыт был? сколько вернут?

можешь не мотивировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в тот-же день расторгнут - то полную сумму вернут :)


если на след день - то за минусом 1/365


если иного не предусмотрено в договоре


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивировать тем, что на всякую ихнюю хитрую жопу, всегда найдется... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С базой вообще какая-то не понятка. В марте страховал свою, вписал четыре человека, я пятый. У всех стаж 10 лет +/- год. На всех были разные понижающие коэффициенты кроме меня и одного друга. У нас коэф. был 1. На вопрос почему, сказали мол сейчас страховые переходят на единую базу и могут быть какие-то запары. Ладно, что делать - застраховался. Так через две недели пошёл страховаться мой друг, у которого коэф. 1 как и у меня, так ему сказали, что у него коэф. 0.75, а у меня 0.85  :blink: Сцуко как так-то :be:  :aq:

 

Сегодня сестра пошла страховаться туда же, где и я страховался. На меня коэф. опять 1, из-за чего страховка на 700 р. вышла больше((( Так, что нет у страховщиков никакой единой базы, лепят отсебятину. И вообще не ясно куда смотрят компетентные органы на эту ситуацию, это же читой воды навязывание услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С базой вообще какая-то не понятка. В марте страховал свою, вписал четыре человека, я пятый. У всех стаж 10 лет +/- год. На всех были разные понижающие коэффициенты кроме меня и одного друга. У нас коэф. был 1. На вопрос почему, сказали мол сейчас страховые переходят на единую базу и могут быть какие-то запары. Ладно, что делать - застраховался. Так через две недели пошёл страховаться мой друг, у которого коэф. 1 как и у меня, так ему сказали, что у него коэф. 0.75, а у меня 0.85  :blink: Сцуко как так-то :be:  :aq:

 

Сегодня сестра пошла страховаться туда же, где и я страховался. На меня коэф. опять 1, из-за чего страховка на 700 р. вышла больше((( Так, что нет у страховщиков никакой единой базы, лепят отсебятину. И вообще не ясно куда смотрят компетентные органы на эту ситуацию, это же читой воды навязывание услуг?

 

А всё дело в то, что мы говница можем только втихушку на форуме.  А компетентные органы без письменной жалобы не могут и не будут реагировать. Надо просто напросто написать жалобу на неправомерные действия в прокуратуру и в Роспотребнадзор! И поверьте результат будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, только что бы это все подействовало, нужно катать коллективную жалобу. А на несколько редких заявлений они даже и не шелохнуться в это направление. Давайте создатим тему в которой посчитаем сколько человек смогут подписаться в коллективной жалобе по этому вопросу. Если набереться, хотя бы, около тысячи, тогда можно подавать жалобу. Со своей стороны гарантирую голос +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока внесут этот законопроэкт то новый год будет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно поддержу! Кстати тоже коэффициент единица у меня, хотя должен быть ниже... База косячная 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2 как минимум и будут еще!

В страховую никак не могу доехать попробовать расторгнуть договор.. хотя подозреваю что не так все просто...

Тогда как/чего о результатах отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, что у вас там за страховые компании, у меня в этом году (в конце июня продлевал полис на год) вышло на 5% дешевле чем в прошлом...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 страховые, макс и росгосстрах.. раньше еще была согласие

Сегодня звоню в росгосстрах, объяснил всю суть своей проблемы на что мне ответили расторжение договора страхования жизни возможно, но возмещение страховой премии по нему не предусмотрено... то есть деньги мне никто не вернет

Насколько это так или нет буду выяснять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор сперва бы почитать надо., на предмет наличия такого пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что в договоре ни слова нет про расторжение.. вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в том году в росгосстрахе расторгли. но мозг вынесли весь


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже думаю можно все сделать, а по телефону говорят на дурачка.. надо ехать только в офис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что в договоре ни слова нет про расторжение.. вообще

Это не айс тогда. С одной стороны, на основании ст. ГК 958.2, они правы, но, с другой стороны, ст. 16.2 ЗоЗПП, запрещает обуславливать приобретение одних товаров другими и, соответственно, доказав это, можно обоснованно требовать расторжение договора..., только ж Россия, сэр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже думаю можно все сделать, а по телефону говорят на дурачка.. надо ехать только в офис

Я расторгал договор, за 10 дней использования страховки сняли около 50% вернули только 1500 из 3400 вот и думай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти