Рекомендуемые сообщения

 

Сегодня застраховался, в прошлом году 2800 отдавал. В росгосстрахе объявили 4100, в вск 2800+1000 руб. страхование жизни или имущества на выбор, иначе бланков нет и езжай в другую кампанию. При мне мужик оформлял полис, сказал, что всё что можно обзвонил и везде одно и то же.

Вот так вот, страховщики захотят и сделают тысяч десять и никуда не денешься. Не ту страну назвали Гондурасом...

Нужно излагать письменно все свои недовольства в книге жалоб в тех страховых где неправомерно отказали или пытались навязать что-либо. Иначе Вам потом будет сложно доказать обратное.

Пока мы молчим, нас так и будут нахлобучивать! Практика показывает, что как только Вы заикнётесь про жалобную книгу и направите также жалобу в РСА, то проблема начинает рассасываться на месте. Попробуйте.

 

Отмазываются просто!,  НЕТ бланков!!! и по барабану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня застраховался, в прошлом году 2800 отдавал. В росгосстрахе объявили 4100, в вск 2800+1000 руб. страхование жизни или имущества на выбор, иначе бланков нет и езжай в другую кампанию. При мне мужик оформлял полис, сказал, что всё что можно обзвонил и везде одно и то же.

Вот так вот, страховщики захотят и сделают тысяч десять и никуда не денешься. Не ту страну назвали Гондурасом...

Нужно излагать письменно все свои недовольства в книге жалоб в тех страховых где неправомерно отказали или пытались навязать что-либо. Иначе Вам потом будет сложно доказать обратное.

Пока мы молчим, нас так и будут нахлобучивать! Практика показывает, что как только Вы заикнётесь про жалобную книгу и направите также жалобу в РСА, то проблема начинает рассасываться на месте. Попробуйте.

 

Отмазываются просто!,  НЕТ бланков!!! и по барабану!

 

Нифига, если ты об этом в книге жалоб напишешь, уверен бланки найдутся, тем более до президента эта фишка дошла и он обещал принять меры в отношении страховщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Сегодня застраховался, в прошлом году 2800 отдавал. В росгосстрахе объявили 4100, в вск 2800+1000 руб. страхование жизни или имущества на выбор, иначе бланков нет и езжай в другую кампанию. При мне мужик оформлял полис, сказал, что всё что можно обзвонил и везде одно и то же.

Вот так вот, страховщики захотят и сделают тысяч десять и никуда не денешься. Не ту страну назвали Гондурасом...

Нужно излагать письменно все свои недовольства в книге жалоб в тех страховых где неправомерно отказали или пытались навязать что-либо. Иначе Вам потом будет сложно доказать обратное.

Пока мы молчим, нас так и будут нахлобучивать! Практика показывает, что как только Вы заикнётесь про жалобную книгу и направите также жалобу в РСА, то проблема начинает рассасываться на месте. Попробуйте.

 

Отмазываются просто!,  НЕТ бланков!!! и по барабану!

 

Нифига, если ты об этом в книге жалоб напишешь, уверен бланки найдутся, тем более до президента эта фишка дошла и он обещал принять меры в отношении страховщиков.

 

Пока суть да дело страховщики наживаються!, со скидкой то вообще непонятки, меня в базе нет допустим, а куда я пропал???  Развод????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Сегодня застраховался, в прошлом году 2800 отдавал. В росгосстрахе объявили 4100, в вск 2800+1000 руб. страхование жизни или имущества на выбор, иначе бланков нет и езжай в другую кампанию. При мне мужик оформлял полис, сказал, что всё что можно обзвонил и везде одно и то же.

Вот так вот, страховщики захотят и сделают тысяч десять и никуда не денешься. Не ту страну назвали Гондурасом...

Нужно излагать письменно все свои недовольства в книге жалоб в тех страховых где неправомерно отказали или пытались навязать что-либо. Иначе Вам потом будет сложно доказать обратное.

Пока мы молчим, нас так и будут нахлобучивать! Практика показывает, что как только Вы заикнётесь про жалобную книгу и направите также жалобу в РСА, то проблема начинает рассасываться на месте. Попробуйте.

 

Отмазываются просто!,  НЕТ бланков!!! и по барабану!

 

Нифига, если ты об этом в книге жалоб напишешь, уверен бланки найдутся, тем более до президента эта фишка дошла и он обещал принять меры в отношении страховщиков.

 

Пока суть да дело страховщики наживаються!, со скидкой то вообще непонятки, меня в базе нет допустим, а куда я пропал???  Развод????

 

С базами эта отдельная тема, они их создают и естественно  что хотят то и творят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ из Калуги приезжал в Тулу, к нам, так как у них тупо нет бланков, со страхованием, без него... Просто тупо нет бланков.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ из Калуги приезжал в Тулу, к нам, так как у них тупо нет бланков, со страхованием, без него... Просто тупо нет бланков.

 

Хм.. Это как без бланка?)) Чето новое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче покупай страховку за ту сумму которую предлагает агент.. или пнх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Товарищ из Калуги приезжал в Тулу, к нам, так как у них тупо нет бланков, со страхованием, без него... Просто тупо нет бланков.

 

Хм.. Это как без бланка?)) Чето новое))

 

это уже не новое. я несколько страховых обзвонил в которых не было бланков полисов осаго. независимо от дополнительных услуг, просто нет бланков.

по какому то каналу сюжет был в новостях, там показывали большой город(если не ошибаюсь Челябинск), так там на весь город в сутки выделяют 40 бланков, люди с трех или четырех часов утра в очереди стоят. и то не факт, что достоишься. про навязывание услуг там тоже говорили. но воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется так проще:

 

закон "О защите потребителей" ст. 16.2

 

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

 

Затем вот так:

Ст. 421 Гражданского кодекса:

 

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

 

И отказать в (просто) страховании не имеют права.

Изменено пользователем MerdrE
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это всем и так понятно, но тетка сидит перед тобой и глядя тебе в глаза говорит, чтобы уматывал, если не нравится. письменный отказ просто не дает и всё.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, это всем и так понятно, но тетка сидит перед тобой и глядя тебе в глаза говорит, чтобы уматывал, если не нравится. письменный отказ просто не дает и всё.

 

В принципе, если уж сильно говниться, то жалобу в ФАС... через сайт, просто по фану. Снять видео небольшое... делов на 10 минут, а сколько удовольствия...На видео прямо "Прошу письменный отказ". Нет? "Ваша фамилия и должность". и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я последнюю девятку страховал с жильем. на следующей день написал в страховой заявление об откуазе от страхования жилья. каките то деньги вернули. не задавался вопросом все или нет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 14 мая столкнулась с проблемой получения ОСАГО.


Вначале позвонила в Согласие узнать, до каких часов они работают, там сказали, на страхование надо записываться, и свободная запись есть на 20 мая. Мне это не подошло, т.к. страховка заканчивалась 14 мая)).


Затем позвонила знакомому страховщику. Он-то и объяснил, что через 2 месяца будет повышение ОСАГО на 20%, гос-во уже "дало добро", и поэтому Страховые компании придерживают бланки. Ещё сказал, что страховые жалуются, что ОСАГО невыгодно и т.д., и специально теряют скидки клиентов и навязывают страхование жизни или имущества.


Бланки он смог получить только через 2 дня, 5 штук. Я, конечно, ждала. И понимала, что, вероятно, там как раз будет та самая страховка... жизни или имущ...


Так и получилось.


Справку о безубыточности в РосГосСтрахе мне брать не пришлось, он всё сделал сам. И за безаварийность сделали скидку 5%, итого ОСАГО 3100 руб, и ещё плюсом Страхование жизни 540 руб, итого 3640.


Я спросила, что это хоть означает - жизни?) Он объяснил, что если будет получена какая-либо травма, находясь за рулём (и не важно, ты виноват, или другой водитель) - в любом случае тебе будет какая-то выплата, процент. Правда, если ты не пьяный был за рулём.


Такие дела.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть? Скоро страховать тачку.


Ведь полюбас спросят: "ДТП были?"


А врать не умею.


И за ДТП сколько накинут?


В прошлом году около 2 000 руб. платил.


 


При страховании жизнии я только один раз получал выплату.


Мне в автолайне 4 пальца сломали дверью.


Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня вопрос:надо вписать в  ОСАГО только что получившего права водителя.Как лучше сделать:вписать новичка или оформить страховку без ограничений?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня вопрос:надо вписать в  ОСАГО только что получившего права водителя.Как лучше сделать:вписать новичка или оформить страховку без ограничений?

Там вроде разница рублей в 300 была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmb, онлайн калькулятор или предварительный расчет по телефону, не?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я пока просто спросил,можт кто чего знает или камни подводные есть...позвоню им конечно и узнаю


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, там кроме цены нет камней


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, да))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmb, гляди


Страховка без ограничений. Преимущества


Выгода от покупки полиса для неограниченного круга лиц очевидна:


  • Управлять машиной может любой человек – без риска быть оштрафованным инспектором;
  • Стоимость полиса может оказаться даже ниже, чем на ограниченное количество водителей;
  • Риск сделать ошибку при заполнении документов минимален.

Обратите особое внимание на уловки инспекторов ГИБДД! Очень часто они пытаются получить деньги с водителей, которые используют неограниченное ОСАГО за то, что в поле якобы не указаны имена лиц, допущенных к управлению. Это в корне неправильно! Ни в коем случае не вступайте в споры и в полемику с инспекторами. В данном случае данные водителей не вписываются, так как их количество неограниченно.


 


Коэффициент будет одинаковым


Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmb, не за что!)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть? Скоро страховать тачку.

Ведь полюбас спросят: "ДТП были?"

А врать не умею.

И за ДТП сколько накинут?

В прошлом году около 2 000 руб. платил.

 

При страховании жизнии я только один раз получал выплату.

Мне в автолайне 4 пальца сломали дверью.

А меня ни разу и не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти