Sdig Posted March 31, 2013 Posted March 31, 2013 Вот мне крайне не советуют покупать американское авто. Ну Jeep там или Dodge, ибо говорят, что запчастей просто не достанешь в случае чего.Действительно ли так или преувеличивают?
lobincew Posted March 31, 2013 Posted March 31, 2013 В наличии почти ничего нет, под заказ есть абсолютно всё.
ivan071 Posted April 1, 2013 Posted April 1, 2013 (edited) Вот мне крайне не советуют покупать американское авто. Ну Jeep там или Dodge, ибо говорят, что запчастей просто не достанешь в случае чего. Действительно ли так или преувеличивают? Ну если на "американских" американцев, т.е. на те авто, которые к нам никогда не завозились, то может возникнуть проблема. Хотя их тачки очень сильно унифицированы - платформы у многих машин общие, особенно у рамных внедорожников, и можно подобрать по аналогии и т.д. Джип и додж никакая не экзотика, даже в нашей деревне все можно найти, ну или как минимум заказать. Вот если бы ты на пантиак искал, сатурн или бьювик то было б тяжеловато Edited April 1, 2013 by ivan071
Vector Posted April 1, 2013 Posted April 1, 2013 Вот мне крайне не советуют покупать американское авто. Ну Jeep там или Dodge, ибо говорят, что запчастей просто не достанешь в случае чего.Действительно ли так или преувеличивают?Обычно, об этом любят порассуждать те, у кого американских машин, никогда и не было! А ещё, ''американцы'' жрут по 40-50 литров на сотню, ремонтировать их никто не умеет, ТО, с красными поворотниками, не пройдёшь и вообще, ''зачем тебе этот чумадан, купи лучше Приору''! )))
ivan071 Posted April 1, 2013 Posted April 1, 2013 (edited) Обычно, об этом любят порассуждать те, у кого американских машин, никогда и не было! А ещё, ''американцы'' жрут по 40-50 литров на сотню, ремонтировать их никто не умеет, ТО, с красными поворотниками, не пройдёшь и вообще, ''зачем тебе этот чумадан, купи лучше Приору''! ))) Проблема американского автопрома кроется в том, что их автомобили никогда не были популярными и не популярны по сей день нигде, кроме как в самой США. огромные, много жрут бензина. Стереотип середины 80-х — начала 90-х годов. Хотя, на самом деле, проблема больших габаритов американского седана или джипа — на две недели, пока к ним привыкаешь. У американцев много особенностей, как хороших, так и не очень Edited April 1, 2013 by ivan071
Vector Posted April 1, 2013 Posted April 1, 2013 Обычно, об этом любят порассуждать те, у кого американских машин, никогда и не было! А ещё, ''американцы'' жрут по 40-50 литров на сотню, ремонтировать их никто не умеет, ТО, с красными поворотниками, не пройдёшь и вообще, ''зачем тебе этот чумадан, купи лучше Приору''! ))) Проблема американского автопрома кроется в том, что их автомобили никогда не были популярными и не популярны по сей день нигде, кроме как в самой США. огромные, много жрут бензина. Стереотип середины 80-х — начала 90-х годов. Хотя, на самом деле, проблема больших габаритов американского седана или джипа — на две недели, пока к ним привыкаешь. У американцев много особенностей, как хороших, так и не очень Не спорю, нюансы есть! Впрочем, как и у любой машины! И чем реже и старше модель - тем больше этих нюансов, но жить можно, хотя, на мой взгляд, старая американская машина, должна быть для владельца, несколько бОльшим, чем просто поджопник, тогда все нюансы владения, как бы сглаживаются...
dvb Posted April 1, 2013 Posted April 1, 2013 Вот мне крайне не советуют покупать американское авто. Ну Jeep там или Dodge, ибо говорят, что запчастей просто не достанешь в случае чего. Действительно ли так или преувеличивают? на JEEP найдет на додж - тоже... но дольше и дороже... просто поехать на рынок и купить катушку зажигания хрен у тебя выйдет
dvb Posted April 1, 2013 Posted April 1, 2013 В наличии почти ничего нет, под заказ есть абсолютно всё. о чем и разговор неясен глубинный смысл фразы "запчастей не достанешь" я достану ВСЕ ЧТО УГОДНО! хоть руль на девиль 65-го только готов ли ты столько заплатить
dvb Posted April 1, 2013 Posted April 1, 2013 Ну если на "американских" американцев, т.е. на те авто, которые к нам никогда не завозились, то может возникнуть проблема. ты про камаро и додж вайпер сейчас? )))))))))) что именно к нам не завозилось из того, на чем таки народ ездит ?
dvb Posted April 1, 2013 Posted April 1, 2013 Вот если бы ты на пантиак искал, сатурн или бьювик то было б тяжеловато Buick Riviera или Buick Invicta - очень даже дрочерские авто но! бьюик- это ОПЕЛЬ сатурн - ОПЕЛЬ а понтиак - тойота ну и понтиак умер еще в 2009
dvb Posted April 1, 2013 Posted April 1, 2013 Обычно, об этом любят порассуждать те, у кого американских машин, никогда и не было! А ещё, ''американцы'' жрут по 40-50 литров на сотню, ремонтировать их никто не умеет, ТО, с красными поворотниками, не пройдёшь и вообще, ''зачем тебе этот чумадан, купи лучше Приору''! ))) жрут... подстверждаю месяц ездил на гранде 5,8 5,9 тоесть... описАлся при моем стиле езды я запросто в него заливал 40 на сотню а дальше - чем хуже обслуживание - тем оно больше жрет а ремонтировать - нужно оборудование и ПО... а где оно ? в москве то контор штук 4-5 всего... кто разберецца в причине того, что "не едет" или "не заводицца"
dvb Posted April 1, 2013 Posted April 1, 2013 Обычно, об этом любят порассуждать те, у кого американских машин, никогда и не было! А ещё, ''американцы'' жрут по 40-50 литров на сотню, ремонтировать их никто не умеет, ТО, с красными поворотниками, не пройдёшь и вообще, ''зачем тебе этот чумадан, купи лучше Приору''! ))) Проблема американского автопрома кроется в том, что их автомобили никогда не были популярными и не популярны по сей день нигде, кроме как в самой США. огромные, много жрут бензина. Стереотип середины 80-х — начала 90-х годов. Хотя, на самом деле, проблема больших габаритов американского седана или джипа — на две недели, пока к ним привыкаешь. У американцев много особенностей, как хороших, так и не очень а в чем проблема то ? у НИХ проблем нет они их делают для себя и срать они хотели на весь мир думай шире
dvb Posted April 1, 2013 Posted April 1, 2013 Обычно, об этом любят порассуждать те, у кого американских машин, никогда и не было! А ещё, ''американцы'' жрут по 40-50 литров на сотню, ремонтировать их никто не умеет, ТО, с красными поворотниками, не пройдёшь и вообще, ''зачем тебе этот чумадан, купи лучше Приору''! ))) Проблема американского автопрома кроется в том, что их автомобили никогда не были популярными и не популярны по сей день нигде, кроме как в самой США. огромные, много жрут бензина. Стереотип середины 80-х — начала 90-х годов. Хотя, на самом деле, проблема больших габаритов американского седана или джипа — на две недели, пока к ним привыкаешь. У американцев много особенностей, как хороших, так и не очень Не спорю, нюансы есть! Впрочем, как и у любой машины! И чем реже и старше модель - тем больше этих нюансов, но жить можно, хотя, на мой взгляд, старая американская машина, должна быть для владельца, несколько бОльшим, чем просто поджопник, тогда все нюансы владения, как бы сглаживаются... а она как раз для американцев самих просто поджопник это у нас на них дрочат а там - пох это негры только пылинки со своих эскаладов сгоняют
Vector Posted April 1, 2013 Posted April 1, 2013 Обычно, об этом любят порассуждать те, у кого американских машин, никогда и не было! А ещё, ''американцы'' жрут по 40-50 литров на сотню, ремонтировать их никто не умеет, ТО, с красными поворотниками, не пройдёшь и вообще, ''зачем тебе этот чумадан, купи лучше Приору''! ))) Проблема американского автопрома кроется в том, что их автомобили никогда не были популярными и не популярны по сей день нигде, кроме как в самой США. огромные, много жрут бензина. Стереотип середины 80-х — начала 90-х годов. Хотя, на самом деле, проблема больших габаритов американского седана или джипа — на две недели, пока к ним привыкаешь. У американцев много особенностей, как хороших, так и не очень Не спорю, нюансы есть! Впрочем, как и у любой машины! И чем реже и старше модель - тем больше этих нюансов, но жить можно, хотя, на мой взгляд, старая американская машина, должна быть для владельца, несколько бОльшим, чем просто поджопник, тогда все нюансы владения, как бы сглаживаются...а она как раз для американцев самих просто поджопникэто у нас на них дрочата там - пох это негры только пылинки со своих эскаладов сгоняютНу, речь то, про ''у нас'', вроде бы! Там отношение, к машинам, другое, а у нас, для многих, подобная машина если и не член семьи, то как минимум - домашнее животное! У обычных ездунов, американцы редко задерживаются, до первой-второй серьёзной поломки или головняка, обычно.Собственно, уточнил бы ТС, о каких машинах речь то, а то, мож он на Чирок 10-го года полирует, а мы тут, за древние помойки трём...
ivan071 Posted April 2, 2013 Posted April 2, 2013 а в чем проблема то ? у НИХ проблем нет они их делают для себя и срать они хотели на весь мир думай шире Проблема непопулярности, чего ты на лексус сел тогда, а не на крайслер или кадилак? А весь мир срать хотел на них)))
ivan071 Posted April 2, 2013 Posted April 2, 2013 ты про камаро и додж вайпер сейчас? )))))))))) что именно к нам не завозилось из того, на чем таки народ ездит ? Я про то что у нас продают официально, а не перегнали для себя или перепродажи. Да и камаро продается официально, иди и бери хоть в кредит.
tulatruck.ru Posted April 2, 2013 Posted April 2, 2013 Оу ноу сказали немцы японцы и нашемарки :" железа на америку нет , хавает под полтос , здоровый и непроворотливый , какие там ещё страшилки ? О да улыбнулись американцы :ребята вам и не снилось насколько всё просто с железками , какой выбор стока и всего чего угодно начиная от строкер-китов и кончая сугубо специфичными вещами причём не кетая и не колхоза а серьёзных фирм. Ну к примеру в наличии есть все расходники и ходовые запчасти, что посерьёзней из стока - привезут под заказ (два три дня) , вариантов по производителю куча.Нужно что-то серьёзное (строкер , лифт , блокировки , редуктора ГП с другим передаточным , далее до бесконечности) - под заказ транспортной пришлют всё что угодно , максимум по времени у меня было 50 дней , но там была куча нетипового заказного железа прямиком из штатов. Сравнить с ауди (куда уж распостранёней) - на которую я обычный масляный насос и несколько прокладок под него ждал 60 дней - оу ноу . Цены на америку - очень даже божеские , к примеру мне сейчас едет заказной усиленый кардан (гружёные фуры люблю вытаскивать из снежного плена) , 13.500 всё удовольствие , сток ещё дешевле . Сравните с тем же немецем G class или японцем TLC ))) Да хоть с нашим УАЗиком ))) Масляный фильтр (оригинал Mopar) - 240 рэ , ремень - 620рэ , воздушный - 260 рэ , больше там нет расходников (грм класической конструкции , без ремня). Тут уж впору с жигулями сравнивать ))) Большие цены и долгие сроки - они от неумеренной жадности и неумения работать некоторых продавцов , мне тут не так давно на оптику насчитали "в крутом магазине" цену и срок ровно в полтора-два раза больше чем в мск , плюнул и заказал в мск - всё пришло точно в срок , сэкономил под 10 килорублей только на доп. свете , плюс сэкономил время )). Так что по крайней мере по Jeep траблов нет абсолютно , цены вкусные , выбор большой.
dvb Posted April 2, 2013 Posted April 2, 2013 (edited) а в чем проблема то ? у НИХ проблем нет они их делают для себя и срать они хотели на весь мир думай шире чего ты на лексус сел тогда, а не на крайслер или кадилак? )))))))))))))))))))))))) мы с тобой выбираем правильные машины Edited April 2, 2013 by dvb
SpIDeR Posted April 2, 2013 Posted April 2, 2013 Вот если бы ты на пантиак искал, сатурн или бьювик то было б тяжеловато Buick Riviera или Buick Invicta - очень даже дрочерские авто но! бьюик- это ОПЕЛЬ сатурн - ОПЕЛЬ а понтиак - тойота ну и понтиак умер еще в 2009 рано или поздно любая машина превращается в опель
Drujban Posted April 8, 2013 Posted April 8, 2013 Вот мне крайне не советуют покупать американское авто. Ну Jeep там или Dodge, ибо говорят, что запчастей просто не достанешь в случае чего. Действительно ли так или преувеличивают? А какие проблемы? Есть где брать запчасти. В последнее время у последних стал заказывать.
Vector Posted April 8, 2013 Posted April 8, 2013 Авто:Chrysler 300MТип КПП:Механика- - - - - - - - -300М были на ''ручке''?
m715 Posted April 9, 2013 Posted April 9, 2013 А много на форуме настоящих или бывших владельцев американских автомобилей?
stix2201 Posted April 9, 2013 Posted April 9, 2013 А много на форуме настоящих или бывших владельцев американских автомобилей? Ну я. Проблем с железками не ощутил
m715 Posted April 9, 2013 Posted April 9, 2013 (edited) и так трое есть : вектор, тулатрак, стикс2201 кто еще с АА дружен Edited April 9, 2013 by m715
tulatruck.ru Posted April 10, 2013 Posted April 10, 2013 (edited) и так трое есть : вектор, тулатрак, стикс2201 кто еще с АА друженПричём я очень дружен и весьма авторитетен ещё и в сегменте америкэн трак , уже 8 лет (те самые грузовые "носатые" фреды , интеры , кеши , питбули ) и могу сказать - в грузовом сегменте америка на просторах раши вне конкуренции и по ТТХ и по стоимости эксплуатации (стоимость железков в первую очередь , равно как и ресурс) - тут что то звучало про американ автопром как отстающе-проблемный ?По маленьким кстати интернационалист , с 1995 года чего только не было , в итоге остановился на золотой серединке "нашемарка для приложения рук" (это вообще любовь , столько в неё вбухано что оставил как напоминание о молодых годах) +"немецкий седан бизнес класса" для быстрого и комфортного перемещения на дальние расстояния" (немцы понимают толк и в комфорте и в скорости и в управляемости) + "американ внедорожник для перемещения по любым направлениям и выдёргивания застрявших" (повторюсь американский стоковый внедорожник можно превратить во что угодно , вплоть до того что фуры вытаскивать и засевшие трактора обьезжать).Правда с учётом тульских дорог Jeep всё больше отдувается за всех трёх сразу - нет у нас нормальных дорог , или я их не вижу - по этим ямищам минимум на 31резине и внедорожной подвеске)))Опять же кто в люк на мосина провалиться , кто около "пролетарского" в земле по самое брюхо припаркуется , кто около "метро" с трассы улетит в поле - людям надо помогать , а им вытягивать попавших в беду ноу проблемм , так что остальные две стоят а Jeep отдувается "за всех сразу" - машина на каждый день , с железками траблов нет абсолютно , цены гуманные (если не кормить некоторых ошалевших горе-продавцов вертящих цену и сроки в полтора-два раза) . Edited April 10, 2013 by tulatruck.ru
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now