стоит ли сейчас снимать тонировку?


Рекомендуемые сообщения

инспектор вправе остановить тебя вне поста при проведении специальных мероприятий(документы не обязан показывать на проводимое мероприятие)и по секрету тебе скажу такие мероприятия идут круглый год и их как миниму 2 каждый день.

в германию прокатись слово против и в отделение потом в суд и тебе повезет что штрафом отделаешься,так то за неповиновение(а у них под неповиновение понимаются практически все действия водителя которые по мнению инспектора мешают выполнению поставленных на него задач)еще у них и сажают.

я так понимаю, что Вы в полиции работаете? статью 5 закона о полиции Вам не рассказывали? не обязаны они. ага.

в Германии инспектор не будет драть бампер вместе с номером и кричать, что ему за это нифига не будет. они в Германии вообще уважение к себе заслужили, а не ненависть.

Изменено пользователем Pioneer700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно, в чем я по-вашему нарушаю закон-то?...клевета это. Ни на одну из своих машин тонировку не клеил. Одна машина попала ко мне затонированной - не знаю, сколько там %, но она щас не на ходу...

Я не тонировку имела ввиду, когда говорила, что Вы закон нарушаете, а то, что Вас лишили водительского удостоверения. Просто так, без всякой на то причины никто лишать в/у не будет.

Так что клеветы никакой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все тут спорят, кто прав, кто виноват. А кто-то кого-то хоть в чём-то переубедил? Думаю, нет. Всё равно каждый так и останется при своём мнении, ибо сколько людей, столько и мнений. И подобные баталии приводят только лишней нервотрёпке. Оно вам надо, граждане??? Чего ругаться, давайте жить дружно и уважать друг друга. А то скоро точно все передерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только камнями в меня не кидайтесь, ибо я просто высказала своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не тонировку имела ввиду, когда говорила, что Вы закон нарушаете, а то, что Вас лишили водительского удостоверения. Просто так, без всякой на то причины никто лишать в/у не будет.

Так что клеветы никакой не было.

В моем организме ПОСТОЯННО повышенный уровень сахара. Так что когдаб я не дул в трубочку - всегда будет результат больше "0". Для моего организма это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем организме ПОСТОЯННО повышенный уровень сахара. Так что когдаб я не дул в трубочку - всегда будет результат больше "0". Для моего организма это норма.

Сочувствую, конечно, но всё же очень странно, что у Вас отобрали в/у без официального освидетельствования в форме анализа крови в наркодиспансере......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то, вдруг, интересно, то лишили меня за 0,06 промилле. На анализ крови везти отказались. Остановили около пруда перед Иншинкой, протокол оформляли на стационарном посту, что уже противоречит КОАПу РФ.

нефига. за 0,06 промилей и меня останавливай в любой момент и все. попал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не лень при останвоке инспектора выйти из машины и показать документы! Делов на 2 минуты! Если ты вежлив то и к тебе также относяться! Еще ни разу не встречал "быдла с палочкой" Если нарушал то зачем самому гнуть палку то?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефига. за 0,06 промилей и меня останавливай в любой момент и все. попал.

лучше сплюнь от греха подальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не лень при останвоке инспектора выйти из машины и показать документы! Делов на 2 минуты! Если ты вежлив то и к тебе также относяться! Еще ни разу не встречал "быдла с палочкой" Если нарушал то зачем самому гнуть палку то?

Дэнчик, поддерживаю такую позицию целиком и полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сплюнь от греха подальше!

сдесь мне кажется больше зависит от инспектора. если он видит что ты нормальный и адекватный то нечего и не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не лень при останвоке инспектора выйти из машины и показать документы! Делов на 2 минуты! Если ты вежлив то и к тебе также относяться! Еще ни разу не встречал "быдла с палочкой" Если нарушал то зачем самому гнуть палку то?

Дэнчик, поддерживаю такую позицию целиком и полностью.

Вот еслиб вы только знали, как я вам обоим завидую...сам таким был...пока пару раз не столкнулся с мразями...

Сочувствую, конечно, но всё же очень странно, что у Вас отобрали в/у без официального освидетельствования в форме анализа крови в наркодиспансере......

Так было освидетельствование. Все как положено. В больнице кровь брать отказались, только в трубку дышать. Тесты я все прошел, вот только 0,06 промилле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдесь мне кажется больше зависит от инспектора. если он видит что ты нормальный и адекватный то нечего и не будет.

Инспектор видел что я нормальный, адекватный...но не помогли ни норма ни адекватность...выписал акт-отстранения от управления, еслиб я не нашел человека, который приехал на пост за моей машиной, то её отправилиб на штраф-стоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдесь мне кажется больше зависит от инспектора. если он видит что ты нормальный и адекватный то нечего и не будет.

но с другой стороны beer тоже прав. люди которые седят за исполнением законы должны сами его мало того соблюдать но еще и знать.тут вопрос такой, двоякий. ответ только 1. ЭТО РОССИЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BEER а не помнишь модель прибора которым замеряли промили? просто стало интересно. 0,06. это мало, прибор у них явно не лабораторный. значит должна учитыватся погрешность прибора которая поидее тоже в не лабораторном может быть ощютима хороша. просто интересно какая у данной модели погрешность. даже у лабораторных приборов есть погрешность и она учитывается. эт я сужу по своей работе. погрешность должна ОБЯЗАТЕЛЬНО при показаниях учитываться. эт я к тому что 0,06 вполне могла быть погрешность.

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель прибора не вспомню, но юрист у которого я консультировался сказал что у этих приборов, как правило, погрешность 0,05...а у меня показания 0,06, т.е. больше, чем погрешность...

Кстати, замер проводился в больнице в Маслово...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еслиб вы только знали, как я вам обоим завидую...сам таким был...пока пару раз не столкнулся с мразями...

млин, ну не знаю, может нас просто Бог миловал от подобных столкновений.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель прибора не вспомню, но юрист у которого я консультировался сказал что у этих приборов, как правило, погрешность 0,05...а у меня показания 0,06, т.е. больше, чем погрешность...

Кстати, замер проводился в больнице в Маслово...

я просто незнаю устройство таких приборах но на не которых погрешность в течении года увеличивается(от гос проверки до гос проверки). если госпроверка проводилась правильно то в паспорте на прибор указывается его дествительная погрешность которая может составлять и больше 0,05. повторюсь. я не знаю устройство данных приборов просто сужу по работе. работаю киповцем. такое случается что погрешность иногда после госпроверки отличается от заявленной производителем. существуют нормы в которых указаны величины погрешности при которых возможна эксплуатация. Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, ну не знаю, может нас просто Бог миловал от подобных столкновений.........

тоже.всегда попадались вежливые и приятные люди(S@m@nth@ сплюнул))) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице кровь брать отказались, только в трубку дышать.

Это что-то совсем из ряда вон выходящее....... Как это они отказались? Чем аргументировали подобное поведение? И почему принимается решение об изъятии в/у без подтверждения алкогольного опьянения путем взятия анализа крови? Вот тут-то точно, имхо, грубо нарушен закон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не лень при останвоке инспектора выйти из машины и показать документы! Делов на 2 минуты! Если ты вежлив то и к тебе также относяться! Еще ни разу не встречал "быдла с палочкой" Если нарушал то зачем самому гнуть палку то?

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, ну не знаю, может нас просто Бог миловал от подобных столкновений.........

Я одно время ездил на 2106, у меня в передних фарах стояли "ангельские глазки", которые светили синим светом, что не допустимо и ведет к потере в.у. на 6 месяцев. Так я даже пару раз в Москву так ездил и ничего страшного не происходило. Потом закон почитал - лампочки поменял на белые. Щас тонированную машину доделаю, тонировку сниму (ибо нах мне лишние проблемы)...может перетонирую в пределах разрешенных ГОСТом...

На тему моих нарушений - буду только рад, если все нарушители будут такими как я...за 10 лет стажа количество штрафов можно по пальцам посчитать...

На тему поведения инспекторов - повторюсь - завидую белой завистью. Тоже всегда общался с ними вежливо, корректно...выходил из машины им на встречу всегда, относился к их работе с пониманием...Ровно до последнего случая...когда меня остановили за городом, в не освещенном месте...не обьяснили причину остановки...а услышав, что еду с пруда, с шашлыков, сразу заявил что от меня пахнет алкоголем и начал настаивать чтоб я подписал отказ от освидетельствования...Кстати врача запаха не унюхали. Так и написали в заключении что "запах изо рта отсутствует".

Это что-то совсем из ряда вон выходящее....... Как это они отказались? Чем аргументировали подобное поведение? И почему принимается решение об изъятии в/у без подтверждения алкогольного опьянения путем взятия анализа крови? Вот тут-то точно, имхо, грубо нарушен закон!

Вот примерно об этом я и говорю. Закон должен или соблюдаться ВСЕМИ (а блюстителями закона в первую очередь), или закон не будет соблюдаться никем. Добивает то, что власти хотят чтоб граждане соблюдали законы, которые самими властями не соблюдаются.

Еслиб инспектор не нарушил закона и моих прав (остановив меня) то я не лишился бы в.у....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, хорош флудить...если есть желание дальше про нечестных инспекторов поговорить - давайте во флуде темку сделаем и продолжим...

Первая 2106 была не тонирована вообще - ездил, все нормально было.

Вторую когда купил - лобовое стекло было с заводским напылением. Около 60% было светопропускание - проблем было много...несколько раз менял лампочки в фарах - понять не мог, почему так тускло светят...стекло поменял сам, ибо ездить было не удобно...

Щас думаю сделать что-то типа шторок на боковые окна, чтоб приехал куда надо - шторки закрыл...и солнце не проблема и не видно что в салоне находится...надо поехать - открыл шторки и поехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ты лукавишь, ибо остановив меня инспектор ДОЛЖЕН в первую очередь представиться, затем назвать причину остановки транспортного средства. А не требовать документы. А вот причину остановки он ОБЯЗАН обосновать.

А разница, ну назовёт он тебе причину, представится... Тонировка от этого целее останется? Или от того что корявится с каждым будешь тоже какие то поблажки будут?

Я конечно не в теме, но и прав лишили я думаю не просто так, общался бы нормально, ходил бы с правами...

PS я за то что бы защищать свои права, но когда сам не прав, бодаться не стоит... Либо не надо потом всех вокруг винить! Да и если не забыл то тема про тонировку, а не про то как тебя лишали прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти