НУЖНА ПОМОЩЬ! ДТП!


Etoile

Рекомендуемые сообщения

О чём вы вообще!?

Третье лицо — в гражданском праве — лицо, не являющееся стороной в обязательстве, но в силу закона или договора способное приобретать по нему гражданские права и обязанности.

Третье лицо — в гражданском процессуальном праве — участник гражданского процесса, юридически заинтересованный в исходе спора между истцом и ответчиком.

Это не пострадавший и не ответчик (виновный, подозреваемый) в любом случае

Или вы о формах глаголов и местоимений говорите?

Изменено пользователем America
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ещё раз повторю: на нас напали трансформеры??? Или это все-таки 3-е лицо, посредствам использования автомобиля повредило имущество?

Третье лицо - это то, которое не являлось участником дорожного движения в момент аварии (например, тележку возле супермаркета чел толкнул, а она о чужую машину ударилась).

если не уверен что было ДТП или акт вандализма вызываешь для себя и тех и других, если на лицо ДТП и его видели свидетели то тут как бы без сомнений в ГАИ звонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнений в нашей стране жить нельзя...

Что в страховой сказали? Какие справки попросили? Как оценят ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнений в нашей стране жить нельзя...

Что в страховой сказали? Какие справки попросили? Как оценят ущерб?

в страховую только завтра поеду, и то без машины, на ней щас передвигаться нельзя... а какие справки? о факте дтп есть с повреждениями... а по осаго это если найдут виновника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём вы вообще!?

Третье лицо — в гражданском праве — лицо, не являющееся стороной в обязательстве, но в силу закона или договора способное приобретать по нему гражданские права и обязанности.

Третье лицо — в гражданском процессуальном праве — участник гражданского процесса, юридически заинтересованный в исходе спора между истцом и ответчиком.

Это не пострадавший и не ответчик (виновный, подозреваемый) в любом случае

Или вы о формах глаголов и местоимений говорите?

Я стесняюсь спросить - Вы сами-то поняли, что написали? Не думаю, что кому-то здесь интересны сухие юридические определения участников гражданского процесса..... практические примеры гораздо нагляднее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развели демагогию)))по факту Женька машин с таким номером как ты написала и такого цвета очень много,некоторые даже в тульской области прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развели демагогию)))по факту Женька машин с таким номером как ты написала и такого цвета очень много,некоторые даже в тульской области прописаны.

мне звонили цвет уточняли, и наоборот сказали что мало подходит... либо не эксплуатируются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить - Вы сами-то поняли, что написали? Не думаю, что кому-то здесь интересны сухие юридические определения участников гражданского процесса..... практические примеры гораздо нагляднее.....

Так не хочется флудить))

Я то понял. Третьим лицом в этом случае может быть страховая компания. Так как она заинтересована в установлении виновных лиц. Ведь, выплатив страховую сумму, им гораздо интереснее потом взять эти деньги (да еще и с учетом издержек) с виновника. Что справедливо.

А в вашем примере с толкнувшим тележку, этот "толкатель" как раз скорее всего виновник, пусть и в непредумышленном повреждении чужого имущества. Вот только не факт, что произошло ДТП. ДТП только на дороге и во время движения транспортного средства.

Понятие "дорожно-транспортное происшествие" дается в пункте 1.2 правил дорожного движения:

"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Здесь об этом подробнее

И простите за флуд. Действительно "развели демагогию"

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве ж это флуд? Вот в Клубе холостяков - это флуууд.....уже вторую неделю одна и та же тема вяло обсасывается...... :au:

Etoile желаю быстрой починки)

Изменено пользователем fiji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как бы помочь надо, а не понятия юридические друг другу разжевывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве ж это флуд? Вот в Клубе холостяков - это флуууд.....уже вторую неделю одна и та же тема вяло обсасывается...... :au:

Etoile желаю быстрой починки)

спасибо)

сегодня уже на шаг приблизилась... заявление в страховой написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Буду приглядываться к машинам!

Скорой починки Вам! И если какая помощь понадобиться, я к вашим услугам и днём и ночью!

8 953 971 83 50. Звоните, не стесняйтесь! Буду рад помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Буду приглядываться к машинам!

Скорой починки Вам! И если какая помощь понадобиться, я к вашим услугам и днём и ночью!

8 953 971 83 50. Звоните, не стесняйтесь! Буду рад помочь :)

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновника, поколечившего мою машинку нашли. Мальчик 89-го года рождения… Живет в соседнем доме. Только по факту оказалась не восьмерка, а девятка. Но номера верные.

Надеюсь его накажут

Всем спасибо, кто оказывал помощь и поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил, либо сам рядом живет, либо приезжал к кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не жалко мальченку?

а мальчонке не жалко чужую машину бить и при этом сваливать с места дтп?

какая же там скорость была во дворе чтоб такие повреждения оставить?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не жалко, таким бы пожизненно права отбирать... Да и потом, каждый день наблюдаю как пацанчики на драных тазиках которым лет по 20(и тазикам и пацанчикам) носятся по дворам с бешеной скоростью, причём видя людей прибавляют скорость... Я не понимаю, они реально что ли думают, что это круто? Смотрится смешно и мало того хочется кирпич в догонку швырнуть!

Причём именно всякая рвань, обязательный атрибут это глушитель который рычит на весь район, китайские фонари и сабвуфер)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не жалко, таким бы пожизненно права отбирать... Да и потом, каждый день наблюдаю как пацанчики на драных тазиках которым лет по 20(и тазикам и пацанчикам) носятся по дворам с бешеной скоростью, причём видя людей прибавляют скорость... Я не понимаю, они реально что ли думают, что это круто? Смотрится смешно и мало того хочется кирпич в догонку швырнуть!

Причём именно всякая рвань, обязательный атрибут это глушитель который рычит на весь район, китайские фонари и сабвуфер)))

горсть болтов в лобовое)))жестокий я сцук0)))а Дхххххх надоели на дорогах(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что его желеть???он не пожелел чужую машину,не пожалел хозяина....назвался быть .........,так будь им...

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не жалко мальченку?

а чисто случайно не ты ли этот мальчонка??? уж очень как-то ник созвучен с фамилией и машина подходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не жалко мальченку?

ответ на вопрос: НЕТ! НЕ ЖАЛКО! увидела бы лично подрихтовла бы физиономию. Отвечать надо за свои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё предложение одолжить тебе биту в силе)))))

А вообще мне тоже совершенно не было жалко 18-летнего мальчика, севшего пьяным за руль и ударившего мою машину во дворе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ногу ломать будем.. ну или руку хотя бы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё предложение одолжить тебе биту в силе)))))

А вообще мне тоже совершенно не было жалко 18-летнего мальчика, севшего пьяным за руль и ударившего мою машину во дворе!

останавливает уголовная ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти