НУЖНА ПОМОЩЬ! ДТП!


Etoile

Рекомендуемые сообщения

И по закону можно человека опустить по-полной. А в морду дать, так она заживет через неделю и ума дебилу не прибавит, а на бабки опустить, это куда болезненнее.

а насчет опустить на бабки,так по суду ведь может быть дадут выплачивать ему сумму и будет он по 10рублей каждый месяц платить....если бы сразу энную сумму да в определённое время,тогда это наказание..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

опять же. не зная ситуацию, незная человека мы его судим. вешаем клеймо на него. зачем так делать? я за него не заступаюсь. мне просто это отношение к людям не понятно.

я всей ситуации не знаю.. не видела, но слышала( окна во двор выходят) был удар и было слышно как машина сорвалась и уехала... никаких полтора часа... даже 10мин никто не ждал.

Свидетели показали, что данный отморозок с другом выпивали, а потом сели в машину... удар был пассажирской стороной, так что пострадать мог и друг... КАКИМ МЕСТОМ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ??? ОН МЕСТНЫЙ И ОН ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ ЭТО МЕСТО ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ.ТАМ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК В ЗДРАВОМ УМЕ НЕ ЕДЕТ БОЛЬШЕ 5 КМ/Ч ПОТОМУ ЧТО МАШИНЫ МОГУТ ПОЙТИ И СВЕРХУ... ЕЩЕ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ...

при всем человек в 23 года не работает... но вроде и не инвалид... лентяй и оболтус...зла не хватает честное слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etoile,конечно же удачи и поменьше беготни и гемору со страховщиками!!!

Спасибо. беготня уже началась... во вторник написала заявление, сегодня привезла документы из гаи все и наконец пригнала машину (бампер мешал ездить, вчера сняли наконец)... ехала и материлась... у меня руль повело немного вправо... машину вроде при этом не тянет в сторону, но все равно не приятно...в среду поеду на оценку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. беготня уже началась... во вторник написала заявление, сегодня привезла документы из гаи все и наконец пригнала машину (бампер мешал ездить, вчера сняли наконец)... ехала и материлась... у меня руль повело немного вправо... машину вроде при этом не тянет в сторону, но все равно не приятно...в среду поеду на оценку

Крепись...просто нет слов на потерянное поколение((((за такие вещи надо как минимум лешать прав лет так на 100.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидно за россию((вот в каком то штате,не помню уже,за троганье с места с пробуксовкой и оставлению полос от шин по закону тУрма на несколько месяцев и солидный штраф.....а у нас все законы написанны под себя нашими верхами(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.я вот вчера вышел во двор и увидел картину,какой то му*ак мелом на моей машине рисовал...ну и что мне теперь??понять и простить?!

руки переломал? что он написал то хоть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всей ситуации не знаю.. не видела, но слышала( окна во двор выходят) был удар и было слышно как машина сорвалась и уехала... никаких полтора часа... даже 10мин никто не ждал.

Свидетели показали, что данный отморозок с другом выпивали, а потом сели в машину... удар был пассажирской стороной, так что пострадать мог и друг... КАКИМ МЕСТОМ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ??? ОН МЕСТНЫЙ И ОН ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ ЭТО МЕСТО ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ.ТАМ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК В ЗДРАВОМ УМЕ НЕ ЕДЕТ БОЛЬШЕ 5 КМ/Ч ПОТОМУ ЧТО МАШИНЫ МОГУТ ПОЙТИ И СВЕРХУ... ЕЩЕ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ...

при всем человек в 23 года не работает... но вроде и не инвалид... лентяй и оболтус...зла не хватает честное слово

другой разговор. теперь понятно что он виноват. я сам за то что бы за вождение в пьяном виде давали реальный срок Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по закону можно человека опустить по-полной. А в морду дать, так она заживет через неделю и ума дебилу не прибавит, а на бабки опустить, это куда болезненнее.

А вот тут не соглашусь...Если он официально не работает, живет у мамы с папой, авто управляет по доверенности, т.е. ничего у него нет, то и получить с него что-либо будет весьма и весьма проблематично...Ну постановит суд его выплачивать ущерб по 100-200-300 рублей в месяц...и? Чему это его научит? Да ничему...а вот неделя-другая в нашей великой и ужасной бесплатной медицинской клинике может подействовать гораздо серьезнее...

В нашем, конеректном случае, автомобиль будет отремонтирован за счет страховой компании, а вот как как они потом будут пытаться вернуть свои деньги - это их проблемы...

По существующему законодательству ОЧЕНЬ тяжело получить денег с того, у кого ничего нет...ни имущества ни работы...Т.е. тот факт, что ты кому-то что-то должен - он немного отходит на второй план от осознания того, что тебя не могут принудить платить этот долг...а вот голова - она одна...и здоровье тоже не железное...

Я не призываю к самосуду и повсеместному тотальному насилию, просто немного описал ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer я считаю что главное не сознание долга(это приходящие и уходящие), а главное осознание самого поступка. если человек все правильно осознал то в будущем это не повтрится Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etoile. всю дискусию я вел из за того что думал что чел только недавно сдал на права и по неопытности задел. а уехал из за того ну типа перое дтп. с перепугу и без умысла. тут же уже ситуация другая и отношение уже другое. хотя отношение не у всех другое Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут не соглашусь...Если он официально не работает, живет у мамы с папой, авто управляет по доверенности, т.е. ничего у него нет, то и получить с него что-либо будет весьма и весьма проблематично...

Машина то у него есть :) На практике получается так что даже конченного алкаша можно заставить заплатить, было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю дискусию я вел из за того что думал что чел только недавно сдал на права и по неопытности задел. а уехал из за того ну типа перое дтп. с перепугу и без умысла.

Какая разница молодой или старый, опытный или нет. В законе чётко сказано что за скрытие с места дтп - лишение прав на 1,5 года :) А лично у меня к таким уродцам крайне негативное отношение, если стану свидетелем того, как кто то скрылся, я не завидую виновнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чисто случайно не ты ли этот мальчонка??? уж очень как-то ник созвучен с фамилией и машина подходит....

не не я. а фамилия почему подходит? а машина? вы же меня не видели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница молодой или старый, опытный или нет. В законе чётко сказано что за скрытие с места дтп - лишение прав на 1,5 года :) А лично у меня к таким уродцам крайне негативное отношение, если стану свидетелем того, как кто то скрылся, я не завидую виновнику...

у меня отличается мнение в зависимости от человека. закон это законом но мы же люди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не я. а фамилия почему подходит? а машина? вы же меня не видели

Что ты интригуешь народ и нервы всем трепишь? Сам если, не ошибаюсь в Советске живешь и возраст явно не 22-23 года))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он въехал в машину, да сильно. Но Это ЖЕЛЕЗКА!!

А вы сразу и бритвой по горлу и руки сломать и ноги. УРОДЫ МОРАЛЬНЫЕ ЭТО ВЫ!!! Он сам понесет свое наказание и не вам решать, каким оно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон это законом но мы же люди

Те кто бухают и бьют машины, а потом скрываются - нелюди... Явно такое существо человеком назвать сложно, больше подходит слово паразит

А вы сразу и бритвой по горлу и руки сломать и ноги.

Ребята шутят, надо иметь хоть немного чувства юмора...

Да он въехал в машину, да сильно. Но Это ЖЕЛЕЗКА!!

Хотел бы я посмотреть, если бы вашей железке снесли половину задницы и скрылись... И когда отвалите около 100 тонн на ремонт, я посмотрю поменяется ли отношение.

Хорошо сидеть и смотреть со стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто бухают и бьют машины, а потом скрываются - нелюди... Явно такое существо человеком назвать сложно, больше подходит слово паразит

Ты его знаешь? Или никогда ошибок не совершал?

Весь такой идеальный?

Он поплатился за свою ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вы нелюди.

Я понимал Женю, и понимаю. Но такая жестокость, это не нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть, если бы вашей железке снесли половину задницы и скрылись... И когда отвалите около 100 тонн на ремонт, я посмотрю поменяется ли отношение.

Хорошо сидеть и смотреть со стороны...

надо смотреть в какой ситуации и при каких обстоятельствах это произошло.

. закон это законом но мы же люди

это я написал в общем а не про конкретный случай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вы нелюди.

Я понимал Женю, и понимаю. Но такая жестокость, это не нормально

Посмотри на ситуацию немного с другой стороны...сегодня - повезло. Он помял машину...а завтра он, по-пьяни, собьет человека...может быть твоего родственника...вот что ты в таком случае скажешь? Тоже будешь говорить что "всякое бывает"?

Теперь про закон...закон - это хорошо...НО! он сам, первый, его нарушил...он выпил и сел за руль. ОН НАРУШИЛ ЗАКОН! Я не считаю, что люди, нарушившие закон вправе уповать на него. Наказать его надо таким образом, чтоб в следующий раз у него даже мысли не возникало подходить к машине после бутылки пива...А вот как этого добиться? Какое наказание будет адекватным для человека, который поступил не адекватно?

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его знаешь? Или никогда ошибок не совершал?

Весь такой идеальный?

Он поплатился за свою ошибку.

Я уже 2 раза сталкивался, поверь мало приятного отвались за ремонт около 130 тысяч, а страховая заплатит 37... и дело не в железке, дело в том что в обоих случаях это отбросы общества, либо алкоголики либо гастарбайтеры. Сегодня машину засадили, завтра ребёнка или человека, а может и несколько жизней утащит за собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если вот у него такое впервые?

Вот именно, все въехать при каких либо обстоятельствах могут. Значит и ребенка сбить все могут.

Мне тоже били машину. Но я убить или отомстить никому не хотел. Бывает всякое.

Он не убил никого, и отвечает за свой поступок. Что вы как стервятники слетелись и набросились на парня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж вы жестокие!! Давайте правда вот подловите его , да и побейте.

Этого хотите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если вот у него такое впервые?

Вот именно, все въехать при каких либо обстоятельствах могут. Значит и ребенка сбить все могут.

Мне тоже били машину. Но я убить или отомстить никому не хотел. Бывает всякое.

Он не убил никого, и отвечает за свой поступок. Что вы как стервятники слетелись и набросились на парня?

Евгения, можно пару вопросов?

Кто сказал что кто то его собрался бить? Его уже нашли сотрудники и дальше уже не наша забота...

Опять таки если я не ошибаюсь то находитесь вообще в Перми. Вроде девушка, а пишете как от лица мужчины)))

Подозрительно как то это всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти